Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#521
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вообще сейчас в строй магазинах продаются спец наклей, очень красивые! :(
Ну а если придумаем как и чем рисоваать, то я могу с этим помочь. :(
  • 0

#522
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Публикую ссылки. Эскизы с инета. Даша искала материал и идеи для работы. Ее эскизы надо сканировать. Но идея такова. Вопрос созрел сразу: как нанести такое изображение на стены? Работа художника (нынче очень дорого)? Принт на "самоклейке"? Аппликация из Оракала?
http://vse.kz/index....m...i&img=36699
http://vse.kz/index....m...i&img=36698
  • 0

#523
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Миша, а картинки обязательно должны быть идентичны тем что на макете, если будет например тот же вини пух только в других ракурсах, просто можно будет напечатать это на банере и прибить к стенам. Мы так себе рекламу на магазин делали, на всю стену, было ярко и красиво, есть одна фирма делают дешево. Просто картинки там не все подходят. Вобщем если такое предложение подходит, я могу узнать расценки и попробовать поговорить о скидках, если нет, то будем что нить другое думать.
  • 0

#524
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Банер грубый материал для внутреннего применения, здесь подойдет печать на аракале. Аракал это самоклеющаяся бумага, при этом ее можно протирать. Вариант аракала могу узнать я через подругу - директора рекламного агентства, может смогу бесплатно договориться, только мне нужно понимать общую площадь изображения.
  • 0

#525
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Публикую ссылки. Эскизы с инета. Даша искала материал и идеи для работы. Ее эскизы надо сканировать. Но идея такова. Вопрос созрел сразу: как нанести такое изображение на стены? Работа художника (нынче очень дорого)? Принт на "самоклейке"? Аппликация из Оракала?
http://vse.kz/index....m...i&img=36699
http://vse.kz/index....m...i&img=36698


Какая красота! У меня сестра закончила худ.школу, думаю, если решите рисовать, могу с ней договориться...только она всю неделю на работе и в субботу тоже...
  • 0

#526
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Идея отличная! Оракал действительно лучше всего поузнавать у рекламных агенств или полиграфических компаний, я также спрошу у знакомых.
Рисовать - все зависит от размера комнаты, это длительная процедура, плюс запах краски, как к этому отнесется руководство клиники неизвестно...
  • 0

#527
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Поговорила с подругой директором рекламного агентства, она сказала, что постарается, все сделать бесплатно.
Если мы решили со стенами, то какие наши дальнейшие действия?
Что еще нужно?
Есть смета?
  • 0

#528
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

как к этому отнесется руководство клиники неизвестно...

это главное.
  • 0

#529
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Поговорила с подругой директором рекламного агентства, она сказала, что постарается, все сделать бесплатно.
Если мы решили со стенами, то какие наши дальнейшие действия?
Что еще нужно?
Есть смета?

давайте все сформулируем:
1. размер комнаты
2. готовность к ремонту (пустая/с мебелью/есть ли ключи/разрешен ли доступ)
3. Стены - скорее всего всетаки окрашивание основы, поверх накладываются рисунки из оракала)
4. Окна (будем менять или существующие нормально, возможно подкрасить)
5. Напольное покрытие - уверена, что в условиях клиники только пол пригодный для влажной уборки, т.е. линолеум итд) - какой там сейчас, квадратура пола, чтобы просчитать возможные затраты на покрытие
6. Потолок - обычно достаточно освежисть водоэмульсионкой..
7. Собственно наполнение комнаты..
посчитаем, проставим плюсики что имеем, просчитаем остаток..и можно двигаться :)

может зря распинаюсь и у Миши есть готовая смета? :lol:

Сообщение отредактировал Шельмочка: 17.07.2008, 14:44:52

  • 0

#530
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Шельмочка, молодец все очень конструктивно! :lol:
Миша, ждем от тебя новостей...
  • 0

#531
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, замечательный проект.
жаль не обладаю художественными талантами, но могу помочь покрасить батареи и что-то в таком роде.
  • 0

#532
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Последние новости
В рекламном агентства Solti мне порекомендовали ничего не красить, а напечатать фотообои! Ширина таких обоев 1,4м, длинна любая.
При этом обои можно будет мыть!
Сделают они это так же бесплатно и бесплатно наклеят! :lol:

Так, что теперь нужен дизайн и площадь стен.
  • 0

#533
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
кстати да...сейчас фотообои делают отличного качества и яркие) это самое простое решение...
только картинки подобрать хорошие...добрые и веселые)
Бриз молодчинка))!

Сообщение отредактировал Шельмочка: 17.07.2008, 17:06:51

  • 0

#534
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а нет таких картинок, которые в эскизах?
  • 0

#535
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Говорили с Мишей, он планирует в ближайшее время заехать в онкологию и снять точные размеры, а потом дать задание дизайнеру, но если вдруг она не сможет, у меня тоже есть люди на примете.
Хотя мне хотелось бы, что бы это делала она, так как ее предварительные эскизы совершенно замечательные. :lol:
  • 0

#536
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я намеренно взял небольшую паузу, чтобы услышать как можно больше мнений и предложений. Безусловно имеется и собственное представление.
То, что начинать надо со стен очевидно. Получив концепт-идею решения дизайна игровой, самым актуальным стоял вопрос именно нанесение изображения на стены. Варианты я перечислил ранее. Это:
1. Работа художника ("-" дорого, долго, и не факт, что результат будет соответствовать эскизу);
2. Фоновая окраска и оракальная апликация ("+" дешево, просто, быстро; "-" несколько примитивное изображение и непрактично)
3. Изображение на самоклейке или фотообои в быту ("+" красиво, быстро, практично; "-" дорого).
Понятно, что лучший вариант - последний, а оптимальный - второй. Но, после замечательного предложения Бриз, вопрос снимается. Задача теперь привязаться к конкретным размерам стен и сделать рабочие изображения для принтов. Этой задачей занимается Даша уже с середины прошлой недели.
Далее. Лучше воспользоваться постом Шельмочки:
1. размер комнаты
2. готовность к ремонту (пустая/с мебелью/есть ли ключи/разрешен ли доступ)
3. Стены - скорее всего всетаки окрашивание основы, поверх накладываются рисунки из оракала)
4. Окна (будем менять или существующие нормально, возможно подкрасить)
5. Напольное покрытие - уверена, что в условиях клиники только пол пригодный для влажной уборки, т.е. линолеум итд) - какой там сейчас, квадратура пола, чтобы просчитать возможные затраты на покрытие
6. Потолок - обычно достаточно освежисть водоэмульсионкой..
7. Собственно наполнение комнаты..


- Стены - обсудили...
- Окна менять не надо - они пластиковые.
- Потолок покрасим водоэмульсионкой.
- Пол. Два варианта - хороший утепленный линолеум (с веселой, детской расцветкой) или ламинат. (???)
- Наполнение: фортепьяно (наше, обновленное), аквариум с тумбой (изготавливает Melory), стулья 10 шт. (писал выше, будем брать в Zete), телевизор с тумбой, игровой атракцион "футбол", полки для игрушек, замок Лего (имеется в наличии в игровой), диван для мам (требуется основательная реставрация или замена), светильники (я видел такие как на эскизе в продаже), поворотные карты - изображение персонажей (самоклейка на ПВХ основе - надо заказывать). Вот собственно и все. Поправьте меня, если что-нибудь забыл или добавьте.
- готовность комнаты к ремонту - комната будет пустая как только у нас будет 100% готовность, доступ у меня неограниченный.
Теперь надо свести все в смету. Какие еще будут предложения? :)

Сообщение отредактировал forests_raven: 18.07.2008, 00:43:32

  • 0

#537
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Миш, пол наверное лучше линолеум...под ламинат нужна идеально ровная поверхность...там сейчас что лежит?..

спасибо за информацию)..
ждем твои замеры по размеру комнаты и посчитаем, без проблем...)
  • 0

#538
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Еще предложение сделать паралоновые модули, обтянутые тканью (прорезининой, что бы можно было мыть), что бы дети могли на них сидеть, не на полу же им играть?
По полкам тоже нужно площадь понять.
И может быть, когда будем полки из ламинита заказывать закажем еще домик, малыши очень любят такое :), а с наружи домик можно будет оклеить мультяшками из самоклейки, будет красиво! Вот только вопрос позволит ли место? На сколько я помню, комната не большая.
На счет паркета я против, так как за ним нужен уход, его нужно протирать влажной тряпочкой, а в больницах мокрые тряпки и хлорка, так что он в этом плане не долговечный. Лучше хороший теплый линолеум.
Мы года 2 назад стелили дома линолеум, 1м2 стоил 3500 тг, хороший, теплый, немецкий, визуально похож на паркет.

Сообщение отредактировал Бриз: 18.07.2008, 09:01:40

  • 0

#539
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Согласен, сегодня поеду сниму все размеры точно, включая оконные и дверной проемы. Бриз, домик там есть.
  • 0

#540
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Миша, а можешь сделать пару фоток, что бы комнату в пямяти востановить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.