Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2581
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мама Индирочки попросила деньги на препарат XAN 90, лечащий врач посоветовала. Чёт совсем лялечка выглядит и чувствует себя плохо.
.




Итого 295 536 тенге.


плюс 8 964 Marusia77
итого : 304500
  • 0

#2582
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мама Индирочки попросила деньги на препарат XAN 90, лечащий врач посоветовала. Чёт совсем лялечка выглядит и чувствует себя плохо.
Поехала, завезу ей 10 000 тенге.

XANGO это называется

Помогает при (из Википедии):
  • усталости (увеличивает энергию);
  • воспалениях (предотвращает и уменьшает воспаление);
  • боли (как анальгетик);
  • язвах (особенно слизистых и желудка);
  • беспричинном беспокойстве (оказывает успокаивающий эффект);
  • профилактике опухолей, в том числе раковых;


Что-то сильно расстроилась, глядя на ребёнка, вот фото раньше, сейчас выглядит в три раза худее... Настолько тоненькие ручки и ножки...
Изображение
  • 0

#2583
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я поняла это сок? и он достаточно дорогой около 27000!!!
  • 0

#2584
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, у меня знакомая этим соком занимается. Я могу узнать сколько он у нее стоит.
Насколько помню -цена зависит от объема и кол-ва...

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.08.2012, 08:11:59

  • 0

#2585
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Я поняла это сок? и он достаточно дорогой около 27000!!!

Уля, Света, Марина, не тратьте время и деньги на этот сок - это просто развод. Там смесь соков, от употребления которых у здоровых людей просто добавится здоровья, а больным - не поможет... Моя коллега пропила 5 бутылок (хорошо, у нее денежных проблем нет), никаких изменений нет.
Есть тема в Красоте и здоровье http://vse.kz/topic/...sok-mangustina/.

и цитата из Википедии: "В 2005 году Американское общество исследования рака (англ. American Cancer Society) высказалось, что нет достоверных доказательств того, что сок мангостана, пюре, или кора являются эффективными при лечении рака у людей.[21] Есть положительный эффект при лечении прыщей.
20 сентября 2006 года Управление контроля качества продуктов и лекарств (США) предупредило компанию XanGo о недопустимости недостоверной рекламы[22] с утверждениями о том, что плоды мангостана обладают более чем 20-ю оздоровительными особенностями. По состоянию на сентябрь 2008 года предупреждение оставалось в силе.
В октябре 2006 года компания XanGo признала, что единственные научные исследования, на которые опирается фирма, производились в Сингапуре в 1932 году для оценки эффективности мангостана при лечении дизентерии.[23][24]" http://ru.wikipedia.org/wiki/XanGo

Простите, что лишаю надежды на чудо-препарат, но, девочки, так и ребенку не поможешь, да еще и обогатишь коммерсантов.

Сообщение отредактировал Изаура: 13.08.2012, 11:34:59

  • 0

#2586
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Да я всё понимаю... Это просто просьба отчаявшейся мамы у которой ребёнок угасает на глазах...
Она цепляется за любую возможность, чтоб может хоть как-то облегчить страдания дочки.

Ну не могла я ей отказать....
  • 0

#2587
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я тоже как Мариша подумала, в принципе, это просто БАД, навряд ли поможет, но наверно это как купить памперсы умирающему ребенку... вроде как и зачем деньги тратить, все равно умрет... но все же их покупают и ухаживают за своим ребенком до последней минутки его жизни, как ни печально но это так.
  • 1

#2588
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Да, вы правы, девочки, просто написала, что бы не думали, что панацея... Хотя, кто лучше вас все понимает это...
  • 0

#2589
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все знают про эффект плацебо, может, схитрить и сказать что сок продают на розлив, и дать обычный сок. Тем более, что этот препарат не помогает.
  • 0

#2590
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вчера с Алексеем ездили в НИИ Педиатрии в Баганашыле, навещали женщину в 8ми месячным ребенком, у него не онкология, но проблема тоже серъезная, цирроз печени, Леша напишет как зовут маму и ребенка, им выделили квоту на операцию, сейчас они вместе с волонтерами, добивают минздрав... Но денег у семьи уже не хватает на нужные вещи, такие как памперсы, присыпки, и прочие детские нужности.
Потратили 18000 из копилки. (Итог 286500)
Купили Подгузники 2 большие пачки
Масло Джонсон Бэйби 2 бутылки
Присыпка 2 упаковки
Жидкое антибактериальное мыло 2 бутылки
Бутылочку поильник
Влажные салфетки 2 большие пачки
Детских соков

Мамочка молоденькая совсем, благодарила от души!!!
  • 2

#2591
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое Кате, маме Мишеньки, за коляску в отделение.

Мишка, как я писала выше, вылечился и теперь приезжает в больницу на обследование, 1 раз в три месяца. В последний раз они позвонили мне и привезли коляску. Миша вырос сильно и абсолютно здоров!!!
  • 3

#2592
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Алимжанчика обратилась повторно с большой просьбой уделить внимание её сыночку!

Изображение
Дата рождения - 15.02.2010 года.
Диагноз мальчика - Гепатобластома правой доли печени, злокачественная опухоль.

Алимжан приехал из г.Семей.

Заранее всем спасибо!
  • 2

#2593
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, девушке Гульшат, за то, что она попросила меня организовать встречу с зав.детским отделением, она по итогам встречи взяла список необходимостей и сейчас в поисках всего этого и всё оплатит.

Нужды чисто медицинские.
  • 2

#2594
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас позвонила бабушка Валюши, сначала сердце оборвалось, как её телефон высветился, потом такие хорошие новости, что у Вали всё отлично и она здорова, метастаз нет!!!!

А вот и они, кстати, просто радикал глючил, поэтому раньше не разместила.

Изображение
))) а позвонила просто так узнать, как дела у меня. :)

вот бы все так звонили и сообщали только позитивные новости)

Сообщение отредактировал Мариника: 15.08.2012, 14:42:13

  • 6

#2595
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем добрый день.
Выкладываю фото купленных подарков деткам к празднику начало учебы.
Сейчас собираем денежки на батарейки и будем вручать уже работающие игрушки ))))).
Изображение

Изображение
  • 2

#2596
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

есть предложение поставить бокс для сборов у нас в обменном пункте 87019249200.87017727276


Спасибо большое за такое предложение, уже договорилась, на будущее.

Кого-то из деток обязательно придётся спасать!
  • 0

#2597
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, девушке Гульшат, за то, что она попросила меня организовать встречу с зав.детским отделением, она по итогам встречи взяла список необходимостей и сейчас в поисках всего этого и всё оплатит.

Нужды чисто медицинские.


И вновь спасибо большое, Гульшат, за огромное количество игрушек всяких разных в отделение!
  • 0

#2598
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шестилетний Болатик, у которого злокачественная опухоль ротоносоглотки, очень сильно мечтает о ноутбуке или нетбуке, любом, можно б/у. Каждый день просит маму купить, а денег в семье катастрофически не хватает.... Будем очень благодарны, ребёнку так не хватает положительных эмоций и радости, подарок можно передать мальчику лично, навестив его в отделении детской онкологии.


Спасибо большое, Donke, за классный подарок! Мальчик правда рад, по фото этого не видно, т.к. сегодня ему очень и очень плохо....и сил улыбаться не было.

Изображение
  • 1

#2599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо Владу (vladuha) и его семье за помощь материальную и моральную Максимке и его маме.
  • 0

#2600
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мунирочке годик с небольшим, она из города Актау.

Изображение

У девочки злокачественная опухоль правой почки.
Дома Муниру ждёт 5-летняя сестрёнка и папа.
Малышка нуждается в любой помощи: памперсы, игрушки, одежда.
Спасибо заранее всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.