Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2621
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Пожары, которые были на днях и статьи про них, всколыхнули память... Горело детское кладбище на Бурундае... На днях( 30.08) год как не стало Паши Хирного... Когда приходишь просто на кладбище и видишь могилки маленьких - страшно, но когда я первый раз попала на отдельное детское кладбище - для меня это было... Даже не знаю как написать...ШОК.... И сколько же там детишек со страшным диагнозом...

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.08.2012, 19:49:44

  • 1

#2622
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
И правда год пролетел как быстро... Интересно, что сейчас с Наташей? Ничего про нее не слышно?
  • 0

#2623
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сатыбалды ампутировали часть ноги, тем самым спасли его от дальнейшего прогрессирования болезни....
Изображение

Мальчик сейчас дома, в г. Атырау, если приедет, то только на контрольную проверку!!!

:) :) :)
  • 2

#2624
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Марина добрый день!
Я обещала игрушки вы меня извените я их приготовила, а мама незнала и отдала их нуждающимся соседям.
Я купила 45 раскрасок для детишек, сестра купила на распродаже хорошие маечки 25 шт.
Все привезу сегодня!

Марина вам передали?
  • 1

#2625
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Марина добрый день!
Я обещала игрушки вы меня извените я их приготовила, а мама незнала и отдала их нуждающимся соседям.
Я купила 45 раскрасок для детишек, сестра купила на распродаже хорошие маечки 25 шт.
Все привезу сегодня!

Марина вам передали?


Нет пока. В пятницу я пришла, а Аида (мне сказали, что Вы ей передали) уже ушла.
Не переживайте, всё получу, отпишусь. :)
  • 0

#2626
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений



Марина добрый день!
Я обещала игрушки вы меня извените я их приготовила, а мама незнала и отдала их нуждающимся соседям.
Я купила 45 раскрасок для детишек, сестра купила на распродаже хорошие маечки 25 шт.
Все привезу сегодня!

Марина вам передали?


Нет пока. В пятницу я пришла, а Аида (мне сказали, что Вы ей передали) уже ушла.
Не переживайте, всё получу, отпишусь. :)

девушку звали Алия кажется...
  • 0

#2627
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина здравствуйте!

30 августа в силе? вы можете отписать время начало.
  • 0

#2628
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина здравствуйте!

30 августа в силе? вы можете отписать время начало.


Я жду ответа от той компании, которая организовывает и оплачивает аниматоров и собачек.
Как они решат - сразу же напишу здесь.

И ещё. Деток на неделе было 67 человек. Так что надо будет докупить подарки, чтобы не получился конфуз :dandy: .
Деньги на это можно взять с копилки.
  • 0

#2629
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Добрый вечер! Сегодня перевела 4000 т от семьи Weissbeck на карточку КазКома.
  • 0

#2630
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо за перевод в 150000 "Руководству компании ТОО ИДЕАЛ ТРЭЙД и лично Гайворонской Юлии"

Спасибо семье Weissbeck за 4000

Итого в копилке: 440500 тг

Любой вклад для детей из онко - отделения является огромной помощью, спасибо всем, кто помогает скрасить тяжелые будни этих детей. Спасибо что вы не закрываете глаза на то, что эти дети есть и будут, спасибо вам за понимание того, что засунув голову в песок, жизнь других не станет легче, спасибо что понимаете, то что есть не только вы и ваши близкие... но и маленькие человечки, которые могут умереть в любой момент... и жизнь их находиться по другую сторону...
Как много людей всего этого не осознают, как жаль, что людей с настоящим сердцем и настоящей жизнью так мало.......
  • 4

#2631
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Большое спасибо, Лейле (Ертуган), за трубку с единицами! Иногда просто необходимо срочно позвонить домой, и деткам и их мамам, а на собственном телефоне нет единиц.... вот для таких случаев будет у нас такая возможность! Это очень важно!


Спасибо большое, Гульжан, за 5 000 тенге на баланс этого телефона.


Марина, добрый день,
можете написать номер этого телефона? Я бы постаралась пополнять баланс там периодически, по возможности.
  • 0

#2632
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день,
можете написать номер этого телефона? Я бы постаралась пополнять баланс там периодически, по возможности.


+7 777 598 20 12

Спасибо!
  • 0

#2633
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Внимание! :idea:

Праздник для детей состоится 1 сентября в 10 утра на территории отделения!
по адресу: ул.Курмангазы- уг.ул.Шагабутдинова.

В программе:
аниматоры - представление для детей с играми, песнями, плясками :lol:
дрессированные собачки
подарки на средства, собранные форумчанами
воздушные шары

отличное настроение! :rotate:
  • 4

#2634
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

надо будет докупить подарки, чтобы не получился конфуз :dandy: .
Деньги на это можно взять с копилки.


На дополнительные расходы отдала Владу (vladuha) 30 000 тенге из копилки.

Итого: 410 500 тенге.
  • 0

#2635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


надо будет докупить подарки, чтобы не получился конфуз :dandy: .


.



Да и уже неоднократный я замечу.. В который раз уже докупаем подарки.
  • 1

#2636
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня с Маришкой съездили к Пашке на могилку.... Хотя годовщина завтра, но решили ехать сегодня, пожар действительно уничтожил много могилок, издали все черным черно, мы подумали сначала что все полностью выгорело, но нет, могилки без оградок с деревянными крестами сгорели, табличек на многих нет, но многие из них заброшены, как ни печально их так скорей всего никто и не будет восстанавливать, много черных холмиков.. зрелище жуткое, мы некоторое время искали могилки Пашки, бродили, читали фамилии имена малышей... такое напряжение, очень боялись что могилки сожжена... но тут вдруг неожиданно обнаружили, ......мы глазам своим не поверили, моглика Пашкина прям посерединке сейчас и она совершенно не тронута огнем, белая земля, несколько веночков, мишка... (на днях Марианна Гурина с некоторыми родителями ездили туда) мы с Марино аж сели, рядышком была бетонная оградка, сели и просто сидели, крест на могиле, как будто и не стоял год, как будто древесина свежая, в радиусе трех четырех - метров вокруг Пашенькиной могилки ничего не тронуто огнем, мы немного почистили могилки от травы сухой, оставили конфетки, потом хотели найти могилку Алины Моисейченко, знаем что она тоже не сгорела, но не смогли найти..... видимо не время еще навещать девочку... Взяли с собой фотик, Мариша выложит позже, сделали несколько снимков..

Еще было одно жуткое зрелище, это яма, выкопанная могила, не подготовленная для захоронения, а именно выкопанная, следы, остатки некоторых крестов рядом на пепелище... со стороны кажется что пожар возник из-за жары, но откуда вырытая яма??? кривая, но достаточно глубокая, откуда кресты вырванные и сожженные?? только некоторые, именно вокруг того места где вырыта эта яма... ?? в голове не укладывается, но кто-то раскопал могилу...
Эмоции захлестывали, слов нет, мы просто сидели и смотрели на все это.... потом вспоминали нашего Пашку, какой он был особенный, как за него переживало пол города, как все мечтали о том как они поедут в Израиль... как сам Пашка мечтал попасть в мир игрушек, все стояло перед глазами.. ну и конечно в ушах до сих пор у меня эхом крик Пашки... мама Я не музииик, мне больно... как его швыряли из больницы в больницу... Все всплыло, как будто это было вчера.

Завтра помяните мальчишечку , он так любил хорошо покушать, особенно помидоры и картошку...

Прикреплённые изображения:

  • x_4eb09845.jpg

Сообщение отредактировал Уля: 29.08.2012, 21:35:50

  • 7

#2637
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня с Маришкой съездили к Пашке на могилку.... Хотя годовщина завтра, но решили ехать сегодня, пожар действительно уничтожил много могилок, издали все черным черно, мы подумали сначала что все полностью выгорело, но нет, могилки без оградок с деревянными крестами сгорели, табличек на многих нет, но многие из них заброшены, как ни печально их так скорей всего никто не будет восстанавливать, много черных холмиков.. зрелище жуткое...



Изображение

Сообщение отредактировал Мариника: 30.08.2012, 01:55:18

  • 2

#2638
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

такое напряжение, очень боялись что могилка сожжена... но тут вдруг неожиданно обнаружили, ......мы глазам своим не поверили, могилка Пашкина прям посерединке сейчас и она совершенно не тронута огнем, белая земля, несколько веночков, мишка...

Это фото вокруг, мы с Олькой просто как встали так и сели... настолько всё выгорело до тла, а обошло стороной Пашкину могилку. Как мистика, какая-то ....
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мариника: 30.08.2012, 01:51:00

  • 2

#2639
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Еще было одно жуткое зрелище, это яма, выкопанная могила, не подготовленная для захоронения, а именно выкопанная, следы, остатки некоторых крестов рядом на пепелище... со стороны кажется что пожар возник из-за жары, но откуда вырытая яма??? кривая, но достаточно глубокая, откуда кресты вырванные и сожженные?? только некоторые, именно вокруг того места где вырыта эта яма... ?? в голове не укладывается, но кто-то раскопал могилу...

Изображение
  • 0

#2640
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Светлая память Паше...
Как хорошо Оля и Марина, что вы съездили. Спасибо.
Как страшно..яма между могил... Кто мог такое сделать.?М.б. кто-то перезахоронил своего ребенка?.. А кресты - кто-то поменял деревянные на железные или памятники поставил?... Хочется надеяться на "хорошее", чтобы это не было вандализмом...

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.08.2012, 21:36:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.