Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2561
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Марина, вы такая молодец! Я восхищаюсь вами! Вам терпения во всем, сил, здоровья и чтобы у вас там совсем не было детей! Чтобы всем всем стало лучше и их всех выписали!
Спасибо вам за все!
  • 3

#2562
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сегодня проведала Дарью(очень приятная мама у нее), Ляйлю и Арайлым. Арайлым завтра уезжает домой, надеюсь на скорое выздоровление. Марина, спасибо за понимание. :dandy:
  • 1

#2563
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Всем добрый день.
Выкладываю отчет по купленным товарам по акции "ШКОЛА".
Вот чеки:
Изображение

Так же фотки скину попозже.
Так как приобретенные устройства требуют питания от батареек - телефон 2 пальчиковые, а планшетник 3 пальчиковых. Итого нужно 2х30+3х30=150 батареек. У нас в таком телефоне одноразовых хороших батареек хватило на полгода. Думаю тысяч за 15-20 можно будет купить батареек на всех. Чтобы деткам уж вручить работающие устройства ))))). Предлагаю по немножечку еще собрать денежек. Уже в списке 3 человека, включая меня. Всем БОЛЬШОЕ спасибо за участие!
  • 2

#2564
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Влад я тоже в списке 3/4тыс найду. :)

Сообщение отредактировал kazikeeva: 09.08.2012, 14:09:32

  • 1

#2565
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Через неделю-две буду обновлять компьютер родителям.....
Хочу передать, но не знаю кому нужнее он.
Волонтеры, личная просьба к Вам, пожалуйста подскажите


Доброго дня!
В детском отделении онкологии есть детки, которые очень мечтают о собственном компьютере, а у родителей порой нет средств даже на самое необходимое.
Давайте Вы лично привезете и подарите кому-нибудь из моих подопечных. Поверьте, доставите радость и положительные эмоции, которые так важны для больного ребёнка.

Заранее благодарю!


Алексей, спасибо Вам большое!
  • 1

#2566
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Алексей, спасибо Вам большое!

Мне то особо не за что, а вот Вы делаете для детишек очень многое - вы тратите свое личное время, чтобы подарить детям радость
  • 1

#2567
Marusia77

Marusia77
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Закинула на карточку Казкома 9000 тенге. Проверьте пожалуйста. Марина вы такой светлый Человек, спасибо вам большое, за то что вы делаете!!!!!!
  • 0

#2568
Ертуган

Ертуган
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Влад я могу Марине оставить свою денежку, а она потом вам передаст. (Буду после обеда у нее).
  • 0

#2569
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Здравствуйте! Закинула на карточку Казкома 9000 тенге. Проверьте пожалуйста. Марина вы такой светлый Человек, спасибо вам большое, за то что вы делаете!!!!!!


Все проверила деньги поступили

10.08.2012 Credit Account Transit:PAYMENT RECEIVED # 8 964.18 K


Спасибо вам!

Сообщение отредактировал Уля: 10.08.2012, 13:26:36

  • 0

#2570
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Настя передаёт огромное спасибо за компьютер! Она так долго мечтала и её мечта сегодня сбылась!
Девочка себя очень плохо чувствует, как она сама сказала: "Если бы не температура, я скакала бы от радости!" :lol:

Изображение
  • 0

#2571
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, Мадияру, за пакеты со вкусностями (упаковка йогуртов, сок, печенье, сладости) для каждого ребёнка! :)

Большое спасибо, Лейле (Ертуган), за трубку с единицами! Иногда просто необходимо срочно позвонить домой, и деткам и их мамам, а на собственном телефоне нет единиц.... вот для таких случаев будет у нас такая возможность! Это очень важно!
Спасибо также за 5 000 тенге для Сулейманчика, деньги сразу были переданы маме (втихомолку ;) ). И приятно было познакомиться в "живую" :)
  • 0

#2572
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лайла, 1 годик, глазик удалён, беда со вторым глазом. После продолжительного и долгого мучения = лечения здесь, мама обратилась в "ДОМ", и собирается спасать дочку в Москве.http://detdom.kz/?la...&status_child=H

Изображение
  • 0

#2573
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Загия родилась 29 мая 2011 года, ей всего годик и почти три месяца…
Диагноз малышки: Нейробластома забрюшинного пространства с прорастанием в позвоночный канал. Из-за прорастания был сдавлен спинной мозг, и у лялечки полностью отказали ножки… :( .
Изображение

Девочка – единственный ребёнок в семье и такая умница, очень шустрая и жизнерадостная…не смотря на то, что ходить она будет неизвестно когда… :(
Лечение в отделении детской онкологии проходит с января 2012 года.

Мама и девочка будут рады и благодарны любой помощи и поддержке!
  • 0

#2574
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Мариника

Мариночка, постоянно читаю эту ветку, переживаю и радуюсь за деток.

Прочитала про Лиличку, мама которой опустила руки и не может дальше бороться за её жизнь. Как бы нам убедить это сделать? Может, открыть веточку со сбором о помощи?
Так жалко ребенка :faceoff:

Совместно соберем деньги на лечение.
  • 0

#2575
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Индирочки попросила деньги на препарат XAN 90, лечащий врач посоветовала. Чёт совсем лялечка выглядит и чувствует себя плохо.
Поехала, завезу ей 10 000 тенге.

Итого 305 536 тенге.


Итого 295 536 тенге.
  • 0

#2576
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прочитала про Лиличку, мама которой опустила руки и не может дальше бороться за её жизнь. Как бы нам убедить это сделать? Может, открыть веточку со сбором о помощи?
Так жалко ребенка :faceoff:

Совместно соберем деньги на лечение.


Спасибо всем за желание помочь.

Ну вот пишу правду.
С выписками Лилички везде отказ.Везде.
Метастазы практически во всем организме.
Мама руки не опустила, мы с ней на связи, девочке очень плохо и её нельзя перевозить. Она просто не доедет (это мамины слова).

Простите, я пыталась, всеми возможными способами, на какие только способна....тут просто не отписывалась.
  • 1

#2577
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И Вадиль успешно закончил лечение и уезжает из больницы!!!!!! Теперь я с ним встречусь только когда он приедет на обследование, через три месяца.

Изображение

Удачи тебе, Вадиль, успехов в школе и больше никогда никогда не болей! :idea:
  • 2

#2578
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо Вам, Марина...

Жаль Лилечку... А вы не скажете , крестилась ли девочка и ее имя при крещении, чтоб молиться о ее здравии?
  • 0

#2579
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Марина, случайно в сети наткнулась на сайт ед. центра, лечащего от рака
http://www.alas-hifu...index.php/about

Известно ли что-нибудь о нем ? Может, эта информация поможет больным деткам?
  • 0

#2580
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А вы не скажете , крестилась ли девочка и ее имя при крещении, чтоб молиться о ее здравии?


Лия.

Марина, случайно в сети наткнулась на сайт ед. центра, лечащего от рака
http://www.alas-hifu...index.php/about

Известно ли что-нибудь о нем ? Может, эта информация поможет больным деткам?


Спасибо, поизучаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.