Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2281
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Темиргали дома и у него всё хорошо!
Изображение

Только сейчас разговаривала с мамой. Потихоньку читает, если крупными буквами.Приходит учительница на дом. У мальчика опухоль головного мозга. Обслуживает себя сам. Мама так сильно рада, что нет необходимости приезжать в Алматы, КТ и МРТ, на наличие новообразований, делают и в Петропавловске.
Как я её прекрасно понимаю.
  • 0

#2282
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Царствие небесное этим маленьким ангелам....( родителям сил...



Мариника, добрый день.

у вас там есть кто-нибудь из Атырау? я бы хотела помочь им
встретилась с мамой Ерасыла и с ним самим..мальчишка-прелесть. :) перепостила информ. о нем на форумах. скорее бы он поправился.
  • 0

#2283
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у вас там есть кто-нибудь из Атырау? я бы хотела помочь им


Из Атырау пока никого нет. Если поступят - дам знать, спасибо!
  • 0

#2284
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Жанаре, за замечательную куклу и продукты для Арайлым!

Спасибо большое, АльтАмире, за подарок для Дани (уехали они в субботу, вернутся через 3 недели, придержу пока у себя, приедет - сюрприз будет :) ), а также за пазлы, фломастеры, наборы для творчества и очень вкусные конфетки!

Аня (Lady d^or), тебе спасибо за браслеты и ручки (всем хватило, от мала до велика на шею повесили и на ручки одели), за детский компьютер для Аыйм и игрушки!
  • 0

#2285
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Спеша собрать конструктор личных благ
И в краткий срок добраться до вершины,
Теряясь в тучах офисных бумаг,
Мы внешне люди, внутренне машины.

Встречая серых будней череду,
Постели покидая на рассвете,
Мы варим кофе, принимаем душ…
А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.
К нам в снах летели звездные лошадки,
А в это время кто-то падал в мир,
Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке.

Мы с хохотом резвились на траве,
Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет,
Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…

Нет, нас никто не судит, не винит,
Любой из нас проблемами изъеден.
Но мы в плену обыденной возни,
А в это время умирают дети.

Лысея и отказываясь есть,
Придавлены химическим удушьем.
Порой их убивает не болезнь!
Их убивает наше равнодушье!

Спешим мы повстречаться с новым днем.
Они же остаются во вчерашнем.
Им хорошо у Бога под крылом.
Но пусто на земле без них и страшно…

И как же нам без них встречать весну?
Как путь свой продолжать, коль нет начала?
Их, может быть, три сотни на страну.
Да только от страны спасенья мало.

Нам нужно помнить, помнить каждый миг,
Идя своей большой дорогой-зеброй,
Что он не так далек – тот страшный мир,
Где жизнь ребенка измеряют в евро.

Где чей-то незнакомый силуэт
В палату входит, чтоб поставить точку.
Где только появившийся на свет
Невольно проживает жизнь досрочно.

Но в нас их шанс! И в школьную тетрадь
Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать!
Ведь дети всех нас делают живыми!

Натали РОСТОВА
11 января 2011 г.
  • 5

#2286
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Lil-ko :cry:
  • 0

#2287
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это Бакытжан с мамой)
Изображение

Малышу всего 5 лет. Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства. После тяжёлой "химии" у ребёнка пропало зрение. :(
Его мама попросила 5 000 тенге на специальные защитные очки, в палате темновато, а на улице яркий свет. Чтоб хоть как-то защищать глазки на прогулке.
Мама очень сильно верит, что зрение вернётся, будем верить и мы!

Ребёнок также очень нуждается в памперсах 6.

Остаток 303 116 тг.
  • 0

#2288
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо от всей души хорошим людям за собранные и переданные 50 000 тенге для Вадиля!
Вадиль у нас настоящий борец! Опухоль в головном мозге сильно нарушила координацию движений, а он всё равно стремится на занятия! И мама неунывает, борется за единственного сыночка. Ещё малыш получил в подарок посудку (чашку, вилочку, тарелочку) и торжественно пообещал кушать из неё всё до конца! :)

Спасибо!
Я так рада, когда рад кто-то из моих деток! :) :rotate:
  • 3

#2289
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И эти же хорошие люди обещали провести праздник для деток 1 июня, ко дню защиты детей! :hi:
Вчера поговорили долго, всё обсудили.
Праздник будем делать на улице, будут аниматоры, клоуны или ростовые куклы.
Угощение для всех общее или каждому подарочек (сладко-фруктовый) отдельно - пока под ?.
Фото также всем желающим, потом распечатают и привезут.
Воздушные шары (или змеи)?
Мыльные пузыри?

))) ещё их попросила, чтоб животные :dandy: , с ними всегда веселей и интересней :) собачки обязательно.

вот как то так пока.

Жду пожеланий или замечаний :p . За любой совет - спасибо!
  • 4

#2290
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Так же дождались с Мариной маму маленького Абдкайыра и передали ему 100$ от Вахита. Она так долго благодарила.. сказала что купит для малыша то что сильно будет радовать мальчишку.... дело в том что сегодня собирали консилиум по поводу этого мальчишки и собираются отправлять его домой..... ну как всегда это делается, не смотря на то что анализы у него хорошие, почему-то...


Не будут отправлять его домой, Слава Богу! Мама, с таким счастьем в голосе, сказала мне, что малышу всё таки, после долгих уговоров :faceoff: назначили лучевую терапию.
Соизволили :faceoff:


Лучевая терапия даёт положительные результаты, мама так рада и счастлива, что опухоль уменьшается и что домой не отправляют.
Для родителей так больно и страшно слышать, когда говорят, что все возможности исчерпаны.....

вот наш мальчик)))
Изображение

Сообщение отредактировал Мариника: 11.05.2012, 17:41:30

  • 2

#2291
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, заедте к нам пожалуста, есть маечки на девочек, и плавочки, как раз на подростков, очень красивые...


Оля, все плавочки и маечки теперь у Валечки!
Валюше 12 лет, учится в шестом классе, вот только на уроки не загонишь :) , не хочет заниматься. Вот так на неё "химия" влияет - нет ни настроения,
ни желания :(
А обновкам была очень рада, спасибо!
Положительные эмоции для этих деток важны и нужны!
  • 0

#2292
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо от всей души хорошим людям за собранные и переданные 50 000 тенге для Вадиля!
Вадиль у нас настоящий борец! Опухоль в головном мозге сильно нарушила координацию движений, а он всё равно стремится на занятия!


А это Вадиль)
Изображение
  • 0

#2293
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дилназ – первый долгожданный ребёнок в семье. Она родилась в ноябре 2004 года.

Изображение

Заболела в октябре 2011, а в декабре сделали операцию – удалили левую почку. Диагноз: опухоль Вильмса. На сегодняшний день прошли несколько курсов лучевой и химиотерапии, но, лечению не видно конца…
Дилназ живёт в Актюбинской области, в маленьком селе.
Мама обращается к добрым людям с открытым сердцем, помочь девочке вылечиться, встать на ноги и навсегда забыть этот кошмар.

«Я очень очень хочу, чтобы Дилназ росла, радовалась жизни, могла посещать школу, смеялась, как и прежде. Буду благодарна любой помощи».
  • 1

#2294
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

И эти же хорошие люди обещали провести праздник для деток 1 июня, ко дню защиты детей! :hi:
Вчера поговорили долго, всё обсудили.
Праздник будем делать на улице, будут аниматоры, клоуны или ростовые куклы.
Угощение для всех общее или каждому подарочек (сладко-фруктовый) отдельно - пока под ?.
Фото также всем желающим, потом распечатают и привезут.
Воздушные шары (или змеи)


))) ещё их попросила, чтоб животные :dandy: , с ними всегда веселей и интересней :) собачки обязательно.

вот как то так пока.

Жду пожеланий или замечаний :p . За любой совет - спасибо!



Мариш что купить нужно - йогурты, фрукты, мыльные пузыри или еще что - напиши и колличество
мы купим

Сообщение отредактировал Еммануил: 12.05.2012, 10:09:10

  • 0

#2295
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, если нужна помощь с праздником - имей в виду и меня :)
  • 0

#2296
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Марин, если нужна помощь с праздником - имей в виду и меня :)

Марин, и меня тоже имейте в виду :) Напишите,что купить нужно!
  • 0

#2297
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И про нас не забудь!
  • 0

#2298
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
очень рада, что с детками все относительно нормально.
очень хочу помочь чем-нибудь, но я в Атырау. кстати, познакомилась с мамой Ерасыла и с ним самим! такой лапушка! :) у мамы такое сложное имя, Улболсын..с трудом все время вспоминаю :rolleyes:

они даже заходили ко мне пару раз. уже сагитировала своих друзей на помощь им. потихоньку поступает. и я очень рада, что много людей откликнулось! дай им Бог всем здоровья и счастья!

хочу предложить, девочки, откройте Киви кошелек для этой темы. просто говорю за себя, что у меня, например вечные проблемы с картой, и мне сложно что-то куда-то переводить, потому, что часто не получается. да и иногда с банкоматом проблемы, а следующий-далеко. а с Киви кошельком проблем нет, нашел терминал и закинул денежку как на телефон и все! проще простого. ;)
  • 0

#2299
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кстати, познакомилась с мамой Ерасыла и с ним самим! такой лапушка! :) у мамы такое сложное имя, Улболсын..с трудом все время вспоминаю :rolleyes:
они даже заходили ко мне пару раз. уже сагитировала своих друзей на помощь им. потихоньку поступает. и я очень рада, что много людей откликнулось! дай им Бог всем здоровья и счастья!


Имя мамы, действительно, сложное, в больнице мы все её звали Оля :) И когда наша хорошая учительница по математике, клича деток на уроки, обратилась к Оле с вопросом: "А ты в каком классе? Пойдём на занятия?", мы посмеялись, хотя весёлого мало, настолько молодо и хрупко выглядит мама двоих детей.
Им крайне необходима любая поддержка, у мальчика саркома, есть ещё старше ребёнок, папа вроде как перебивается случайными заработками. Есть ещё свекровь Оли, которая, как мне известно, не помогает, а сама нуждается в помощи :faceoff: .
  • 0

#2300
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Выношу на ваш суд отрывки из моей статьи, которая, как сильно надеюсь, будет опубликована в популярных изданиях.
)))


Детство вопреки диагнозу

Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак? Об этом и многом другом рассказывает учитель детского отделения онкологии г. Алматы Марина Никулина.

Меня часто спрашивают: «Как ты можешь здесь работать? Я бы никогда не смогла (или не смог). Это ужасно!». Что ответить этим людям? Это – не ужасно, это жизнь. Дети не виноваты в том, что у них рак. Никто до конца не знает, почему он возникает, за какие грехи он появляется у грудничков и малышей, и никто от этой болезни не застрахован.
Дело в том, что я работаю учителем истории и начальных классов в школе детского отделения онкологии при НИИ онкологии и радиологии РК. Педагоги нашей школы обучают детей, которые из-за лечения вынуждены долгое время лежать в больнице. Это очень важная и нужная работа. Нужная детям - чтобы верить в жизнь после лечения, чтобы забыть о больнице и продолжить учиться в обычной школе, чтобы не потерять интерес к жизни.
Наша школа при детском отделении онкологии существует уже 25 лет и весь процесс обучения почти такой же, как в обычной школе: учебный класс, парты, основные предметы, оценки. Конечно, есть и отличия: все уроки проводятся индивидуально с каждым ребенком, длительность урока – 20 минут, никаких двоек, занятия и домашние задания – только по желанию и состоянию ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.