Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2261
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Молодежные - это для какого возраста?


12 - 15 лет :)
  • 0

#2262
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Марина, подскажите, пожалуйста, что можно девочкам подарить?
  • 0

#2263
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, подскажите, пожалуйста, что можно девочкам подарить?


Да всё что угодно, на радость. :) на поднятие настроения :)
Цепочку, или серёжки или духи...косметику для подростков. Сейчас у меня Айсулуша и Настя - восьмиклассницы, Валюша - шестиклассница и Сымбат - семиклассница.
  • 0

#2264
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Он вернулся... :(

Сегодня рабочий день начался, как обычно. Приехала, пошла по палатам приглашать деток на занятия. и настроение было, туда по-другому нельзя. В конце коридора меня окликнули - "Марина, здравствуйте!"
Я сразу узнала эту милую женщину, с которой попрощалась год назад - и прям задохнулась... мы ведь прощались навсегда, мы так думали....

))) Её сынок, Салимчик, перенёс несколько курсов "химии", операцию по удалению почки, долгую реабилитацию....В больницу попал в годовалом возрасте. Любимчик нашего отделения, всех без исключения. Ну просто прехорошенький, глаза огромные - чёрные, кудряшки, щёчки. Золотой такой! :) Мы прощались всего год назад...

Каждые три месяца обследования показывали чисто, без метастаз.

гадский рак вернулся. Салим снова под системой. И снова боль, слёзы, безысходность....

да что ж такое?????????
  • 0

#2265
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Марина, заедте к нам пожалуста, есть маечки на девочек, и плавочки, как раз на подростков, очень красивые, совершенно новые с этикетками,
и продукты так и лежат, правда сладости отвезли в интернат, но можем докупить
Вы же недалеко от меня, а то у нас как по кругу - никак к Вам самы не выберемся, с уважением Ольга
  • 0

#2266
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Как страшно...
Ну почему, ПОЧЕМУ??? Что в нашей жизни не так, почему так страшно даже тогда когда дети выздоравливают, а ты боишься что эта жуткая болезнь снова может вернуться к ним?
  • 0

#2267
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Марина, подскажите, пожалуйста, что можно девочкам подарить?


Да всё что угодно, на радость. :) на поднятие настроения :)
Цепочку, или серёжки или духи...косметику для подростков. Сейчас у меня Айсулуша и Настя - восьмиклассницы, Валюша - шестиклассница и Сымбат - семиклассница.

Всё записала. В выходные займусь покупками и сразу с Вами свяжусь.
  • 0

#2268
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем привет! есть огромное количество абсолютно новых бус и браслетиков из всяких разноцветных камней ! если пригодятся могу отдать!
  • 0

#2269
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

всем привет! есть огромное количество абсолютно новых бус и браслетиков из всяких разноцветных камней ! если пригодятся могу отдать!

Спасибо! Оставьте, пожалуйста, свои координаты в ЛС.
  • 0

#2270
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Десятилетняя Жибек мечтает о iPad. У девочки злокачественная опухоль головного мозга. Заранее всем огромное спасибо!

Изображение


Огромное спасибо, замечательной девушке Евгении (Джесс) и её не менее замечательным коллегам, за столь желанный и долгожданный подарок!!! :lol:

Жибек просто светится от счастья!
СПАСИБО!

)))) это фото давнее, вчера не было возможности сделать новое.
  • 0

#2271
Пуська

Пуська
  • Частый гость
  • 55 сообщений


всем привет! есть огромное количество абсолютно новых бус и браслетиков из всяких разноцветных камней ! если пригодятся могу отдать!

Спасибо! Оставьте, пожалуйста, свои координаты в ЛС.

отправила в ЛС!
  • 0

#2272
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

есть огромное количество абсолютно новых бус и браслетиков из всяких разноцветных камней ! если пригодятся могу отдать!

Действительно, огромное :)
Спасибо милой девушке Оле!
Сегодня Айсулу, Настя и Даша выбрали и примерили классные бусы! Доооовольные, крааасивые! :rotate:
Оля, спасибо!
  • 0

#2273
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Аминочка и Аделечка стали ангелочками в один день....

Изображение

Изображение


светлая память и мягких облачков.......
  • 4

#2274
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Аминочка и Аделечка стали ангелочками в один день....

Изображение

Изображение


светлая память и мягких облачков.......


Светлая память вам, деточки:(
  • 2

#2275
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, замечательной девушке, Диане, а также деткам и учителям, а особенно, директору, частной школы "Магистр", за переданные сегодня для всех деток чай, пакетики с кофе, сгущенку, много разных видов печенья, огромное количество вкуснючих конфет, книжки, фломастеры и альбомы для учебной комнаты.
По 5 000 тенге для Айым и Максимки (его грустную историю размещу позже, как фото сделаю).

Спасибо огромное, Зуле, за три пакета со вкусностями (йогурты, сладости, фрукты, напиток). Были довольны Жасминка, Максимка и Данилка.

И Диана, и Зуля приходят в отделение порадовать и угостить деток обязательно раз в месяц, вот уже на протяжении года. Спасибо, девочки!

Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!!!
  • 0

#2276
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Десятилетняя Жибек мечтает о iPad. У девочки злокачественная опухоль головного мозга. Заранее всем огромное спасибо!

Изображение


Огромное спасибо, замечательной девушке Евгении (Джесс) и её не менее замечательным коллегам, за столь желанный и долгожданный подарок!!! :lol:

Жибек просто светится от счастья!
СПАСИБО!

)))) это фото давнее, вчера не было возможности сделать новое.


Всем привет, хочу выразить огромную благодарность сотрудникам компании LogyCom за собранные деньги на Айпад для Жибек, деньги передавали со всего Казахстана с пожеланиями в скорейшем выздоровлении. На собранные деньги мы приобрели iPAD-2 32Gb Wi-Fi+3G , наушники, чехол и защитную пленку. И я в который раз убедилась, что мир не без добрыйх людей и пусть так будет дальше. Еще раз всем спасибо.


Изображение

Сообщение отредактировал Мариника: 04.05.2012, 22:52:57

  • 0

#2277
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот такая история имело место быть вчера:

Отучив пару деток, вынесло меня на залитый солнцем дворик встретить одну из девушек (которых вчера было аж трое, с подарками). Тут же, на лавочках сидели несколько мам, их дети играли рядом.
Вдруг, слышу, какая-то возня непонятная недалеко, каркающий голос вещает. Смотрю, на травке, метрах в пяти от цветов, высаженных на территории, стоит сушилка, с парочкой простынок и трусиков-маечек. Около сушилки - мама Салимчика, молча, только слёзы по щекам. Напротив - бабка, типа садовница местная больничная, там цветочки, травку высаживает, для красоты, блин. И разрывается эта бабка на эту бедную женщину, а та, просто слова в ответ вымолвить не может.....

Естественно, подскакиваю, с выпученными глазами я. Далее наш диалог с бабкой, вкратце, некоторые моменты упущены:
Бабка: уберите свои вонючие простыни, тут мои цветы посажены!!!!!! И таким препротивным голосом.
Я: женщина, немедленно прекратите орать, у человека и так горе, будьте милосердны, скажите спокойно!
Бабка, мерзко так: у всех горе
Я: Не сравнивайте, пожалуйста, у них дети болеют, им и так тошно, просто невыносимо, а тут ещё вы орёте
Бабка: мне лично, язвительно - Вы болеете здесь, вот и болейте
Я: я здесь не болею, а работаю
Бабка: вот и работайте и не суйтесь куда не просят
Я: буду суваться, я здесь во всё суюсь
Бабка: это мои драгоценные цветы и т.д. и т.п.
Я: чем вам сушилка помешала, она даже близко цветов не касается..
Бабка: мне всё мешает, и дети эти вечно ходят вечно их отгоняю..

ну вот после этого я послала бабку. Крепко так послала. Она развернулась и ушла.
Прости Господи её, она не ведает, что творит и болтает. Лучше вразуми, с горем-то видно настоящим она и не сталкивалась.

А я успокоила маму Салимчика, чьи вещички висели на той сушилке. Просто рвало и полоскало малыша всю ночь, после тяжелой "химии"....

вот так.
  • 4

#2278
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, заедте к нам пожалуста, есть маечки на девочек, и плавочки, как раз на подростков, очень красивые, совершенно новые с этикетками,
и продукты так и лежат, правда сладости отвезли в интернат, но можем докупить
Вы же недалеко от меня, а то у нас как по кругу - никак к Вам самы не выберемся, с уважением Ольга


Спасибо большое, Ольга, за маечки, плавочки, книги, продукты и орешки! Раздам в в понедельник наиболее нуждающимся.

Спасибо большое Алие (Cyplenok), за пакеты с детской одеждой и обувью, медикаменты и молокоотсос! Также раздам в понедельник.
  • 0

#2279
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так же дождались с Мариной маму маленького Абдкайыра и передали ему 100$ от Вахита. Она так долго благодарила.. сказала что купит для малыша то что сильно будет радовать мальчишку.... дело в том что сегодня собирали консилиум по поводу этого мальчишки и собираются отправлять его домой..... ну как всегда это делается, не смотря на то что анализы у него хорошие, почему-то... они не знают почему разлагается спинной мозг, малыш не может ходить, кстати коляска для него нашлась и покупать не пришлось. зато мальчик будет радоваться чему то, пусть этот малыш будет чаще улыбаться, мы всегда верим в чудо! Будем молиться и за этого мальчугана!!!


Не будут отправлять его домой, Слава Богу! Мама, с таким счастьем в голосе, сказала мне, что малышу всё таки, после долгих уговоров :faceoff: назначили лучевую терапию.
Соизволили :faceoff:
  • 0

#2280
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Нервная у Вас работенка Мариша - Дай Вам Бог терпения и сил, а такие бабки не просто
не ведают , что творят - хотя это Вы в самое яблочко попали - но еще мне думается у таких = это стиль жизни - ну нравиться им так себя вести , они себя так комфортно чувствуют когда людьми понукают
Вы молодец , что отпор дали - может в следующий раз остережется себя так вести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.