Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2321
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день!
Можно навестить Назерке. Субботу или воскресенье..., хочу принести ей памперсы и что ни будь еще...
Какая маленькая... :cry:


есть детски вещи, новые и б/у в хорошом состоянии нужны они Назерке?


Мама малышки будет рада любой помощи! Спасибо!!!

тел. мамы могу скинуть СМС.
  • 0

#2322
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Знакомьтесь, этого солнечного мальчика зовут Диас, ему 6 лет, а он пережил уже столько боли, что не дай Бог никому.....

Изображение

Диагноз ребёнка: злокачественная крупноклеточная опухоль левой стопы с множественными mts обоих лёгких 4 степени. Самой страшной.
Каждый месяц Диас с мамой приезжает из Восточно-Казахстанской области на лечение в детское отделение онкологии г. Алматы.
Мама не работает, а зарплаты мужа хватает чтобы еле-еле свести концы с концами.

Диасик и его мама будут благодарны за любую помощь и поддержку.

Спасибо всем заранее!
  • 0

#2323
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вчера на карту 5000 тенге

Сообщение отредактировал Donka: 18.05.2012, 09:29:04

  • 0

#2324
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вчера на карту 5000 тенге


Спасибо Вам огромное, Оля карточку проверит и отпишется.
  • 0

#2325
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Сайоре, за портативный DVD. Пока приберегла, до появления нуждающегося нового хозяина. :)


Новый хозяин появился, Димулька был счастлив и рад! :lol: И ещё один малыш у нас с мультиками! Спасибо!

Хочу сказать большое человеческое спасибо сотрудникам одной замечательной компании за собранные и переданные ими 50 000 тенге и куклу для Лилички!
У Лили как раз день рожденья был, 12 мая.

Всем большое спасибо! :)
  • 0

#2326
lyudmila_77

lyudmila_77
  • Гость
  • 10 сообщений
Марина, дай Бог тебе сил и здоровья! И я очень рада, что твой труд поможет лечению деток. Я желаю им здоровья, и полного выздоровления!
Заниматься этим трудом – это образ жизни, и мне кажется, что это у тебя очень хорошо получается! Не каждый на это способен! От себя говорю СПАСИБО всем, кто не остался равнодушным и принял участие в судьбах детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! Люди давайте активней приглашать друзей! Ведь у всех нас есть дети и кто знает когда им понадобится помощь.
  • 0

#2327
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое нашему хорошему волонтеру за переведенные 20000 14 мая.
Donka мне на карту упало 5000, 2 мая... по моему перевод с карты на карту, а вот 17 мая поступлений не было. буду проверять. не могло ли быть ошибки? Я вам в личку номер карты скину с которой был перевод, может это он?

Я пока их прибавлять не буду в копилку,

Итого получается Остаток 303 116 тг. + 19920 = 323036 тг.
  • 0

#2328
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариш. я только прочитала статью! Супер! молодец, от души! Во времени по моему она сокращена?
  • 0

#2329
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мариш-ты чудо! Дай Бог тебе самой крепкого здоровья и сил
  • 0

#2330
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Завтра закину денег на карточку казкома. Как только получите, пожалуйста дайте знать, что все ушло туда куда надо.
Дай Аллах здоровья детям!
  • 0

#2331
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Мама малышки будет рада любой помощи! Спасибо!!!

тел. мамы могу скинуть СМС.

Марина, здравствуйте!
Это мой муж 2 дня вам названивал. Как вернется Назерке, дайте знать, пожалуйста.
А Даня приехал?
  • 0

#2332
Aiger1604

Aiger1604
  • Гость
  • 17 сообщений
Марина, добрый день, американцы выделяют нам 200 долларов, плюс мы сами добавим, скажите что срочно надо купить и кому, мы привезем.
  • 0

#2333
Aiger1604

Aiger1604
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня футболки для девочек 4-5 лет, новые, салфетки влажные, ходуночки наверное не нужны, а так нам нужен список конкретный, сарафан красивый для девочки, чтобы на празднике красявые были
  • 0

#2334
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, здравствуйте!
Это мой муж 2 дня вам названивал. Как вернется Назерке, дайте знать, пожалуйста.
А Даня приехал?


Как вернётся Назерке обязательно позвоню Вам.
А Даня будет в больнице 30 мая, у меня для него Ваш подарок сохранён. :)
  • 0

#2335
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это Сатыбалды, ему всего 14 лет. Учится в 8 классе, умница и хорошо воспитанный мальчик!
Посмотрите в его глаза, сколько там боли…

Изображение
Живёт он в г.Атырау.
Диагноз у мальчика жуткий – остеогенная саркома правой большеберцовой кости.
Заболел в ноябре 2011 года, когда после травмы в школе заметили припухлость в ноге. Шишка росла, дико болела. Обратились в больницу, подозревали острый остеомиелит, лечили от этого, без эффекта…
В Алматинском онкоотделение сделали биопсию – и вот злокачественная опухоль.

4 мая мальчику ампутировали ногу… :(

Мама Айгуль обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь её сыну!
Будем благодарны любой помощи для Сатыбалды! Он просто замечательный!
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2336
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день, американцы выделяют нам 200 долларов, плюс мы сами добавим, скажите что срочно надо купить и кому, мы привезем.


Добрый день, для Сатыбалды (мой пост выше), требуется любая помощь - деньги (будут собирать на качественный протез), одежда и т.д.

у меня футболки для девочек 4-5 лет, новые, салфетки влажные, ходуночки наверное не нужны, а так нам нужен список конкретный, сарафан красивый для девочки, чтобы на празднике красявые были


Списка конкретного у меня нет, нашим деткам приветствуется любая помощь!
  • 0

#2337
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина, скиньте плс контакты мамы Сатыбалды.
  • 0

#2338
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, скиньте плс контакты мамы Сатыбалды.


ловите в ЛС.
А они сегодня выписались домой на перерыв, так что кстати Вам встретится в Атырау есть возможность.
А Улболсын с Ерасылом наоборот, сегодня поступили, привет передают. :) Спасибо большое от меня лично за помощь им. :bow:
  • 0

#2339
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо молодому человеку по имени Сергей! Он, прочитав статью, купил и передал мне сегодня три портативных DVD!

вот фото первой счастливой обладательницы, Каримы, у неё в пятницу праздник был, 11 лет! :) Замечательный подарок на день рождения! :dandy:

Изображение

))) у девочки опухоль головного мозга. Приветствуется любая помощь!
  • 0

#2340
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина, вы что..меня то за что благодарить.
спасибо за контакты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.