Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2221
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Добрый день всем постояльцам темы! Всем деткам хочется пожелать здоровья, а их родителям терпенья и материальных возможностей вылечить своих сладких деток! всем волонтерам - сопутствующей удачи во всех ваших начинаниях.

я к вам с вопросом, может не по адресу, но вдруг кто подскажет, куда обратиться.

кто знает, где можно купить лек-ва Винбластин, надо 20 ампул, стоит примерно 1 ампула 100 баксов.

в больнице закончилось лекарство, будет только летом, когда по тендеру проплатят и поступит.

нужно для девочки, 5-ти или 6-ти лет (точно не помню), диагноз Лангергансо клеточный гистиоцитоз, химиотерапию прошли уже пару курсов.

если не трудно, вдруг кто знает, где можно найти, пожалуйста, постучитесь в ЛС, а то я сюда редко захожу. спасибо заранее всем откликнувшимся!
  • 0

#2222
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Дине (Din4iksf), за полный багажник вещей, обуви, игрушек!
Соберу завтра по отдельным пакетам, раздам самым самым.
  • 0

#2223
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мариш, а мы с тобой встретимся?
  • 0

#2224
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я помню-помню, просто Дани нет в отделении, а так, зачем подарок в машине будет кататься ;) Я приеду.

Спасибо большое, Татьяне, за вкусности для двух деток и пакет с кацтоварами для учебной комнаты!
  • 0

#2225
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мансурчику всего девять месяцев, а он уже столько перенёс.....Больница, операция, химиотерапия.....

Изображение

А в конце апреля Мансур с мамой едут лечить оставшийся глазик в Москву!!! Как я за них рада! :rotate:

в связи с этим ищется лёгкая коляска-трость. А то он богатырь уже, носить в московской больнице маме будет тяжеловато. Заранее спасибо!


Спасибо большое, Зуле и Зуле, за три "вкусных" пакета, раздали наиболее нуждающимся.

))) Егорушка сломал ручку :( . С глазиком всё в полном порядке.
  • 0

#2226
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Виктории, за организацию доставки берёзово-лимонных соков "Экзотик" для каждого ребёнка!
  • 0

#2227
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Юлии, за коляску для Мансурчика!
Спасибо большое, молодому человеку, за фрукты (апельсины, груши, бананы) для каждого ребёнка!

))) в отделении установили Alma TV!

))) всё ещё ищем тачку - любую перевозку.
  • 0

#2228
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Из обращения мамы:
«У моей дочери, Шапагат, 2008 года рождения, фибросаркома мягких тканей левого бедра. В апреле этого года была уже четвёртая операция по удалению опухоли.
Муж у меня инвалид третьей группы, он не работает, не работаю и я – с 2009 года мы лечимся в детском отделении онкологии…
Мы очень нуждаемся в любой помощи – вещи, деньги, коляска, продукты. Заранее благодарю всех за внимание к моей маленькой дочке!»

Изображение

По поводу помощи и поддержки можно звонить маме Шапагат, Шолпан 8 701 594 64 73
  • 0

#2229
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня нашим детишкам, сотрудники газеты "Караван" и представители волонтерского движения "Комек" (КазНУ), принесли фрукты, раскраски и фломастеры.
Большой восторг и улыбки у маленьких пациентов вызвал раздающий добро Спанч боб! :)

А вот несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо за радостные минутки, которых вечно не хватает!!!!!
  • 3

#2230
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это наша Жасмин, ей 4 года.
Изображение

Живут они с мамой в крохотном посёлке, в ЮКО. Диагноз страшный - опухоль Вильмса (правая почка). И опять пошли метастазы....... :( на месте удалённой почки.
Готовятся к очередной операции.
  • 0

#2231
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Марина, привет! Сколько сейчас деток в отделении? Надеюсь вырваться хоть ненадолго и привезти гостинцев.
  • 0

#2232
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Деток вчера было 68. :( Лучше привезти гостинцы индивидуально, для конкретного ребёнка или нескольких. Все фото тех, кто действительно нуждается и ждёт, я выкладываю постоянно здесь. Спасибо. :)
  • 0

#2233
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Больна девочка 2-х лет - злокачественный рак глаза

2 -3 месяца назад онкологи из глазного института вынесли вердикт - глаз надо удалить...
Удалить глаз - не значит что рак не продолжится и не перенесется на второй глаз, это ущерб здоровью и нет гарантии что ребенок выздоровеет и останется жив.

Попытка вылечить болезнь нетрадиционным методом оказалось ошибкой. Потеря времени и денег.


Люди, подскажите помогите.. советом, делом. Может у кого есть знакомые которые знают как безопасно для ребенка излечить, устранить эту страшную болезнь.

И если это будет возможным по госпрограмме или квоте.
Родители девочки - ограниченные в средствах молодые люди. Они в расстерянности. Не знают как быть, как решить эту проблему.

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 12.04.2012, 17:34:34

  • 0

#2234
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Sweet Dream, почитайте тему про Катю Артамонову. Вот ссылка http://vse.kz/topic/...amonova-2-goda/
Ну и попросите совета у Марины(ник Мариника) и прислушайтесь к ее советам. Благодаря ее усилиям у Кати остался один глазик, который тоже хотели удалить. Именно она нашла клинику, затем уговаривала и заставляла маму Кати ехать в Москву! Спасибо ей за это.

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.04.2012, 19:21:55

  • 2

#2235
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Требуется любая помощь для маленького Димочки, 18.08.2010 года рождения. Его диагноз: Эмбриональная злокачественная опухоль левого яичка с некрозом. Заболел в октябре 2011 года.
Кроме Димы, у мамы пятеро детей. Мама в положении, ждёт седьмого ребёнка.
Живут они в селе, в Акмолинской области, муж перебивается случайными заработками, летом есть работа, зимой нет.

Малыш болен очень серьёзно, да и не время сейчас рассуждать и осуждать, зачем столько детей и так далее...
Главное, помочь Диме. Он есть и нуждается в вашей помощи!

Помощь можно будет передать маме лично. Деньги, вещи (любые), продукты, игрушки и т.д.
Или через меня.
Заранее всем спасибо!

))) или с копилочки им передать немного? ведь в копилке деньги именно для таких целей.


у меня фотика при себе сегодня не было. А малыш очень миленький. Фото потом будет)


а вот и фото, в костюмчике от Светы (Fotinia). Спасибо, Света, он снимать новинку никак не хотел :) . Упирался прям :rotate:
Изображение

Димочке приветствуется любая помощь :hi:
  • 2

#2236
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


))) или с копилочки им передать немного? ведь в копилке деньги именно для таких целей.

Мариш, ну какие вопросы, ты сама прекрасно знаешь кому нужней эти деньги, они собирались для нуждающихся, и если семья нуждается значит нужно помочь.


Маме Димочки сегодня передала 15 тыс. из копилочки. Она так сильно благодарила за помощь, говорит, не знала, на какие деньги билет
купить :faceoff: ...домой.

Итого 375 616 тг.


Итого 360 616 тг.
  • 0

#2237
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Малышку Аделечку мама увезла из отделения на руках. Настолько ей было плохо... :(
После была поездка в Китай, которая не принесла никаких результатов... Сейчас девочка дома.

Изображение
  • 0

#2238
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Дима уехал домой? я правильно понимаю, что это значит?....
  • 0

#2239
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Свете (Fotinia), за красивое платье для Шапагат. Малышка была очень рада, снимать платье не хотела) ;)


))) Димочка здесь, лечится. Домой поедет на перерыв, отдых. Через 3 недели вернётся опять. Слава Богу, после удаления яичка, пока всё у малыша в порядке.
  • 1

#2240
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Sweet Dream, почитайте тему про Катю Артамонову. Вот ссылка http://vse.kz/topic/...amonova-2-goda/
Ну и попросите совета у Марины(ник Мариника) и прислушайтесь к ее советам. Благодаря ее усилиям у Кати остался один глазик, который тоже хотели удалить. Именно она нашла клинику, затем уговаривала и заставляла маму Кати ехать в Москву! Спасибо ей за это.


Спасибо Fotinia

Пока нет полной информации на днях узнаю что у них с дитём. А то уже говорят глаз удалили :( Но почему то их родители всё мечутся. Видимо что-то не так пошло.

Буду к Вам обращаться от их имени за помощью девчата.. Спасибо, что Вы есть ...

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 13.04.2012, 20:44:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.