Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2201
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Маленький Абдкайыр родился 14 марта 2009 г.

Изображение

Мама обращается за помощью не столько материальной, сколько за советом и поддержкой – как быть дальше???
Мама Абдкайыра, Баян:
«Я хочу, чтобы мой ребёнок был жив….»
Мальчик родился совершенно здоровым, с весом 3 350 кг. и ростом 52 см.
Сынок – четвёртый ребёнок в семье. Рос и развивался без каких-либо отклонений, а 1 июля 2011 года мы поступили в районную больницу г. Астаны с диагнозом – левосторонний артрит тазобедренного сустава. После всех проведенных анализов диагноз не подтвердился, и нас отправили в Центр Материнства и Детства г. Астаны, где после проведенного КТ определили опухоль на уровне Th 10-11 позвонков.
25 августа 2011 года сделали операцию в Центре нейрохирургии, где дали заключение – субэпендиома. Мальчик был направлен в КазНИИОиР, где после обследования определили остаточную опухоль размерами 1,6 х 1, 0 см. на фоне постоперационных изменений, интенсивно накапливающая контрастное вещество. Получили 4 цикла химиотерапии, опухоль уменьшилась до размеров 1,2 х 1,0. 12 марта вторично прооперирован в КазНИИОиР, диагноз – субэпендиома областома. Послеоперационный период прошёл стабильно, сейчас малыш получает цикл химиотерапии, но, нейрохирурги сказали - МОЙ СЫН ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Я боюсь выписываться домой…
В Астане, в ГККПДГД№2, где до операции мы пролежали 3 недели, нас только обезболивали…
Люди, подскажите, пожалуйста, где искать правду?
Как лечить ребёнка?
Никто не даёт гарантий, что ребёнок вылечится, неужели если онкология, то можно поставить крест…
Может быть, это душевный крик матери, которая столкнулась с чёрствыми людьми, но нас здесь очень много и все мы больше всего на свете хотим, чтобы наши дети жили. Жили полноценной жизнью, как все остальные детки…


Мама обращается с просьбой помочь ей приобрести многофункциональную коляску. Можно б/у. Такую, в которой трёхлетний ребёнок сможет комфортно сидеть и спать. Заранее огромное спасибо!
  • 1

#2202
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мариника Мама обращается с просьбой помочь ей приобрести многофункциональную коляску. Можно б/у. Такую, в которой трёхлетний ребёнок сможет комфортно сидеть и спать. Заранее огромное спасибо!
Сколько стоит такая коляска? и где она продается?!
  • 0

#2203
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сколько стоит такая коляска? и где она продается?!


вот примерно что-то такое
Изображение

стоит тысяч 60-70. Думаю, везде продаётся, в том числе и на барахолке.
Может, кому-нибудь не нужна уже коляска? Мама с удовольствием примет любую.
  • 0

#2204
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Блин не давно свою отдала :faceoff: я думала какая то специальная им нужна. Я поспрашиваю может у кого есть. Может соберем денежку, я на днях Марин завезу Вам не много!
  • 0

#2205
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, а помнишь совсем недавно Moon+soul предлагала инвалидные коляски? М.б. такая подойдет? Если не отдали конечно...

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.03.2012, 13:17:17

  • 0

#2206
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, а помнишь совсем недавно Moon+soul предлагала инвалидные коляски? М.б. такая подойдет? Если не отдали конечно...

Свет, мама категорически не хочет инвалидную... и её прекрасно можно понять. Надежда, что малыш пойдёт своими ножками - неубиваемая.
Ничего, найдём, я жду ответов от парочки компаний в начале следующей недели.
  • 0

#2207
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С одной стороны - я понимаю маму, но ведь дома намного лучше иметь именно ту коляску, которая нужна, удобнее! А НАДЕЖДА, из-за коляски, никогда не должна умирать! У знакомых ребенку давали жить года 2, а прожил ребенок намного больше! Потому что любовь и забота была кругом, и все равно они надеялись на лучшее.

Марина, у меня 2 новых костюмчика: для Дани( которому машинку передовали) и еще на одного малыша на 2-2,5 года.

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.03.2012, 16:37:19

  • 0

#2208
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Маленький Абдкайыр родился 14 марта 2009 г.

Они не хотят попытаться попасть в зарубежную клинику?
  • 0

#2209
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Они не хотят попытаться попасть в зарубежную клинику?

Они очень хотят, но, средств, к сожалению, у них на это совсем нет. Будем думать этот вопрос.

Марина, у меня 2 новых костюмчика: для Дани( которому машинку передовали) и еще на одного малыша на 2-2,5 года.

Света, спасибо, заеду и заберу :)
  • 1

#2210
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Итого 385 116 тг. остаток.

Сегодня проехалась по канцелярским магазинам, искала магнитно-маркерную доску, для занятий с первоклашками. Лепятся на неё буквы и цифры В "Абди очень дорого, в магазине канцелярских товаров, по Гоголя, между Мира и Дзержинского, цены укачашься - от 28 000 до 35 000. Поехала на барахолку, там нашла доску за 9 500!
Итого 375 616 тг.
  • 0

#2211
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Они очень хотят, но, средств, к сожалению, у них на это совсем нет. Будем думать этот вопрос.

Ну, тут же собирают все, у кого нет средств. Многим повезло. Может, им разместить здесь свою тему?
  • 0

#2212
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД Марина ! Не взяла Ваш сотовый телефон к сожалению и позвонить не могу, но напоминаю о себе -
я Вас жду...............мы тут немного продуктов прикупили
  • 0

#2213
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, моей подруге, Людочке, за две сумки качественных женских вещей!
Пока жду, когда поступит худенькая мама. :)
  • 0

#2214
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Ане (4life1), сегодня навестила нас, привезла прогулочную коляску, две ветровки и большую упаковку памперсов!

для Индирочки)

Изображение

Малышке сделали операцию, удалили опухоль на копчике. Сейчас проходит курс химиотерапии)))
  • 1

#2215
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Арайлым летом исполнится три годика. Она приехала из Мангистауской области, г.Жана-озен.

Изображение

Её диагноз - нейробластома забрюшинного пространства с распространением в малый таз. Опухоль удалена, сейчас рецидив болезни :( Метастазы пошли в мягкие ткани височной области...
Девочка такая миленькая, будет рада кукле, сладостям, а мама - любой помощи и поддержке.

Заранее всем спасибо!
  • 1

#2216
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо, замечательным сотрудникам компании "Procter & Gamble" за канцтовары, шампуни, стиральный порошок и памперсы! Раздали каждому родителю, а малышам ещё и памперсы.

А вот этим хорошим девчонкам, сотрудники компании собрали и подарили по 40 000 тенге.

Бахыт, 8лет

Изображение

Настёна, 6 лет

Изображение


))) а также за анкеты, заголовки которых звучат: "Пожалуйста, заполните эту анкету, для того, чтоб мы знали, как ещё мы можем помочь Вам!" с вопросами, касающимися улучшения пребывания в больнице, что радует ребёнка, чтобы Вы хотели иметь в палате и т.д.
И на вопрос: "О чём мечтает Ваш ребёнок", ответ почти у всех один и тот же - "Выздороветь, ходить в садик/школу, бегать, играть, радоваться жизни...."
  • 1

#2217
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В детское отделение онкологии нужна перевозка - тачка, либо коляска, как в супермаркете, любая, можно б/у.
Перевозить из других корпусов коробки, лекарства, завтраки-обеды-ужины.
Всё это находится через двор, еду для мам пап и их деток готовят в головном корпусе онкологии, который по Абая, а медсёстры у нас хрупкие, тяжело всё носить на себе. Тяжеленные коробки и такие же кастрюли и сковородки.

Заранее спасибо!
  • 0

#2218
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Малышке Лейле чуть больше года. Первые шаги она сделала в больничных коридорах. У мамы дома ещё три сыночка, всегда мечтали о девочке. Девочка родилась, очень желанная и здоровая.
В восемь месяцев прозвучал диагноз, так страшно и непонятно - ретинобластома.
Злокачественная опухоль глазного яблока, удаление...

Изображение

Мама будет рада любой помощи и поддержке!
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2219
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ну, тут же собирают все, у кого нет средств. Многим повезло. Может, им разместить здесь свою тему?

Да, спасибо, сейчас малыш дома, отдыхает, после курса "химии", вернется - и будем решать, насчёт размещения его истории и сбора средств.
  • 0

#2220
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
24 января 2006 года, родилась долгожданная доченька – Настя.
Четыре года она росла очень весёлой, подвижной, здоровой девочкой.
Но, в конце 2010 года в наш дом пришла беда, мы узнали, что у Насти злокачественная опухоль головного мозга – медуллобластома.
Ребёнок перенёс 2 операции по частичному удалению опухоли.

Сейчас Настюша получает химиотерапию и облучение.
Изображение


))) всех тех, с которыми Настёна начинала лечение, и мамы больных деток дружили между собой, общались, завтракали-обедали-ужинали, вместе проходили через весь этот кошмар...) делились, переживали и надеялись...
Всех деток уже нет))) ... Осталась одна Настя...

Сообщение отредактировал Мариника: 04.04.2012, 01:05:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.