Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2161
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Светлая память и мягких облачков :cry:
  • 0

#2162
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Светлая память, Владик...
  • 0

#2163
Нюта10

Нюта10
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Владик, мальчик с глазками ангела... Светлыми и добрыми... Светлая память.. Родным и близким сил пережить всё это..
  • 0

#2164
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
умер.....бедненький мальчишка...Царствие небесное тебе...жалко то как...(((((((((((((
  • 0

#2165
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вчера не было сил написать...
Гадский рак победил.
Влад умер в диких мучениях вчера, в половине седьмого вечером. Светлая память. Мы будем помнить.

Народ, я думаю никто не будет против, если я из копилочки передам немножко денег. Поможем достойно проводить мальчика. Денег там нет совсем, в последние дни даже топить было не на что...


у него одна мама была, да....? :(
  • 0

#2166
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Свете (Fotinia), за 10 000 тенге для Влада.
Спасибо большое, Катюше, за 5 000 тенге для Влада.
Спасибо большое, Оксане (Нежная), за пакет с мальчуковыми вещами.

Сейчас с мамой разговаривала. Сквозь слёзы, но, всё же. Похоронили мальчика на тихом деревенском кладбище. Если вчера никого не было, то на похороны пришло очень много людей, школьники, соседи, все учителя. Детки несли венки и цветы всю дорогу в руках, шли за машиной пешком 2 км. Поминки были дома, домик маленький, помогали соседки готовить, столько народу, что стали переживать - не хватит всем. Слава Богу, хватило, с собой взяли, как и положено. Мама заняла денег, вот завтра ей отправлю - от девушек наших, из копилки, и мамы, в отделении, которые лежали вместе, тоже собирают.
Спасибо всем, кто помнит.

У Влада отчим, и маленький братик.

Сообщение отредактировал Мариника: 11.03.2012, 20:10:32

  • 0

#2167
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо большое, Свете (Fotinia), за 10 000 тенге для Влада.
Спасибо большое, Катюше, за 5 000 тенге для Влада.
Спасибо большое, Оксане (Нежная), за пакет с мальчуковыми вещами.

Сейчас с мамой разговаривала. Сквозь слёзы, но, всё же. Похоронили мальчика на тихом деревенском кладбище. Если вчера никого не было, то на похороны пришло очень много людей, школьники, соседи, все учителя. Детки несли венки и цветы всю дорогу в руках, шли за машиной пешком 2 км. Поминки были дома, домик маленький, помогали соседки готовить, столько народу, что стали переживать - не хватит всем. Слава Богу, хватило, с собой взяли, как и положено. Мама заняла денег, вот завтра ей отправлю - от девушек наших, из копилки, и мамы, в отделении, которые лежали вместе, тоже собирают.
Спасибо всем, кто помнит.

У Влада отчим, и маленький братик.


Царствие небесное тебе, Владик...мы тебя помним..
  • 0

#2168
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Эля (Nora2010), за игры для деток - так пригодились, и за 2 000 тенге для Влада!
  • 0

#2169
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ерасылу нет и двух лет. Он живёт в г. Атырау. Диагноз - саркома Юинга.
Изображение

Мама и малыш будут рады любой помощи - вещи, игрушки,деньги ,лекарства.
  • 0

#2170
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лилии в мае исполнится 6 лет. У неё онкологическое заболевание - рак почки.
Болеет с января 2011 года. Услышать такой диагноз было так ужасно и страшно…
Больше года, Лиля, то с папой, то с мамой приезжает в Алматы, где проходит курсы химиотерапии.
Была операция….удаление почки.
Родителям очень тяжело в материальном плане постоянно ездить в Алматы…. Дома Лилечку ждут старший братик и младшая сестричка.
Мама будет очень благодарна всем, кто захочет откликнуться на её беду и помочь Лиличке….

Изображение

Сообщение отредактировал Мариника: 13.03.2012, 08:10:14

  • 0

#2171
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
добрый день.ю на наурыз хочу отвезти бауырсаков. лепешек, может, пару шоколадок. если кто-то хочет присоединиться, то пишите в личку. велкам.
  • 0

#2172
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
На очередной курс вернулся маленький Даня с мамой. Вчера передала ему большую машину от Светы (Fotinia) и пакет с детскими вещами от Оксаны (Нежная).
Спасибо большое!!
  • 0

#2173
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Марина, он в Атырау сейчас? я сама в Атырау, как ему можно помочь..
побольше инфы не помешает
  • 0

#2174
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, он в Атырау сейчас? я сама в Атырау, как ему можно помочь..
побольше инфы не помешает


Ерасыл с мамой здесь, в больнице, на очередном курсе химиотерапии. Саркома правой ножки. Семья, действительно, малоимущая, есть ещё девочка, чуть постарше. Папа перебивается случайными заработками, мама не работает. Можно помочь деньгами, вещами, игрушками, продуктами. Спасибо!

)))передала для Влада 50 тыщ. из копилки и 17 от наших девушек (Светы, Кати и Эли). Сейчас пройдёт холод, поставят оградку и попозже памятник. Спасибо всем.

Итого 435116тг остаток в копилке.


Итого 385 116 тг. остаток.

Спасибо огромное, замечательной девушке, Светлане, за 20 000 тенге для Лилички! У мамы аж слёзы на глаза навернулись, когда Света денежку передавала! Они домой сегодня уезжают, на перерыв. Будут через три недели.

Сообщение отредактировал Мариника: 15.03.2012, 12:09:29

  • 0

#2175
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ерасыл с мамой здесь, в больнице, на очередном курсе химиотерапии. Саркома правой ножки. Семья, действительно, малоимущая, есть ещё девочка, чуть постарше. Папа перебивается случайными заработками, мама не работает. Можно помочь деньгами, вещами, игрушками, продуктами. Спасибо!

я бы с удовольствием! но я сейчас в атырау..даже не знаю, как им можно помочь..они там будут долго? как его лечение?? прогнозы есть?
деньгами могу помочь, у меня есть игрушки, вещи, но как я их передам..? :(((((
  • 0

#2176
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я бы с удовольствием! но я сейчас в атырау..даже не знаю, как им можно помочь..они там будут долго? как его лечение?? прогнозы есть?
деньгами могу помочь, у меня есть игрушки, вещи, но как я их передам..? :(((((


Они вернутся в Атырау после праздников. Тел. мамы могу скинуть в ЛС. Созвонитесь, и решите, что да как.
  • 0

#2177
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мархабат родилась 18 апреля 2005 года. У неё пилацитарная астроцитома…(опухоль головного мозга).
Ей удалили опухоль с левой стороны, а теперь есть образование уже с правой...
В данный момент проходит курсы лучевой и химиотерапии.

Изображение

В семье трое маленьких детей. В данный момент мама находится на больничном по уходу за ребёнком.
Из обращения мамы: «Прошу всех помочь моей дочери для дальнейшего лечения и консультации в г. Астана. Заранее всем спасибо!»
  • 0

#2178
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Один из моих лучших учеников – Рахимов Халмурат. 23 мая ему исполнится 12 лет.
Мальчик заболел внезапно полгода назад – банальная простуда.
Лечили, лечили, пока не поставили страшный диагноз – злокачественная опухоль тимома средостения 2 степени, и, к тому же увеличены лимфоузлы в шейных участках.
Семья живёт в г. Иссык. Кроме Халмурата у мамы ещё 2 сына и муж-инвалид.

Изображение

Из обращения мамы: «Ни одному родителю не пожелаю пройти через то, через что прошла я. Продолжаю бороться и не перестаю надеяться, что у моего сына будет будущее! В такой беде даже доброе, теплое слово вселяет надежду. Буду благодарна любой помощи».
  • 0

#2179
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дилназ – первый долгожданный ребёнок в семье. Она родилась в ноябре 2004 года.

Изображение

Заболела в октябре 2011, а в декабре сделали операцию – удалили левую почку. Диагноз: опухоль Вильмса. На сегодняшний день прошли несколько курсов лучевой и химиотерапии, но, лечению не видно конца…
Дилназ живёт в Актюбинской области, в маленьком селе.
Мама обращается к добрым людям с открытым сердцем, помочь девочке вылечиться, встать на ноги и навсегда забыть этот кошмар.

«Я очень очень хочу, чтобы Дилназ росла, радовалась жизни, могла посещать школу, смеялась, как и прежде. Буду благодарна любой помощи».
  • 0

#2180
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
скиньте, пожалуйста..

на остальных, подскажите, пожалуйста, номера карт, или другими другие реквизиты, чтобы скинуть деньги. я бы помогла чем нибудь другим, да как..? они ведь в алмате..? или им можно прислать посылку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.