Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#2181
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ДД, KimElena! На всякий случай, пока не ответила Марина(ник Мариника). Сверху на каждой странице закреплено сообщение, там есть ссылка на номер счета куда можно перевести деньги:

- Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948


Деньги расходуются на детей - на лек-во и т.д. Если почитаете выше(ранее) сообщения, то там увидите как ведется учет и расход денег.
  • 0

#2182
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, Зуле, за три пакета со вкусностями. Совместно раздали наиболее нуждающимся.

Все детки, фото и истории которых я выкладываю здесь, находятся на лечении в детском отделении онкологии, в Алматы.
Если вы находитесь в другом городе, и очень желаете помочь, то, можете выслать посылку, которая будет доставлена конкретному ребёнку. В посылке может быть игрушка, вещи или сладости - всё, чем можно порадовать.
Спасибо!
  • 1

#2183
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Маленькая Вероничка, озорница и любимица медперсонала, закончила лечение и уехала из больницы! :) Только бы навсегда!
Контрольное обследование, каждые три месяца, будет проходить по месту жительства.

Изображение

Крепкого тебе здоровья и долгих-предолгих лет жизни!!!! :)

))) у Ники удалена почка. Метастаз нет.
  • 5

#2184
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И у Егорушки всё в порядке. Он тоже дома. Глазик удалён, второй в порядке. Метастаз нет.

Изображение
Бегает уже вовсю, матерится :D , если не по нему. ;)
  • 4

#2185
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, как хорошо когда ты пишешь хорошие новости! Душа радуется...Вот побольше бы таких новостей!
Здоровья , здоровья и еще раз здоровья всем деткам! Ну и, конечно, всем-всем!
Как хочется чтобы не было болезней, особенно тех от которых умирают...............

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.03.2012, 11:44:47

  • 0

#2186
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот такие замечательные подарки сегодня получил каждый ребёнок.

Изображение


Спасибо огромное, сотрудникам "Сбербанка" и лично Гульнаре, за доставленную радость и детский смех!!! :lol:

подарки раздавал добрый пушистый барсёнок)))
фото будут)


а вот и обещанные фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#2187
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
и ещё
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#2188
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, какие фотки замечательные! Спасибо. Как хорошо когда детки радуются, улыбаются...
  • 0

#2189
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение
Изображение
  • 3

#2190
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Марина,
Я как то вам звонила, хотела узнать по поводу инвалидных колясок, которые предлагал один из моих коллег. Нужны ли они в отделении?
Или возможно в хосписе?
  • 0

#2191
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина,
Я как то вам звонила, хотела узнать по поводу инвалидных колясок, которые предлагал один из моих коллег. Нужны ли они в отделении?
Или возможно в хосписе?


я сегодня уточнила, не надо нам. Недавно кто-то подарил 5 колясок, да и не пользуются они спросом)))) и Слава Богу!!!
Спасибо за заботу. А насчёт хосписа - может им и нужны....


Спасибо огромное, Диане, за пакет канцтоваров и 20 000 тенге для Лерочки!
  • 1

#2192
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!
Требуется любая помощь для маленького Димочки, 18.08.2010 года рождения. Его диагноз: Эмбриональная злокачественная опухоль левого яичка с некрозом. Заболел в октябре 2011 года.
Кроме Димы, у мамы пятеро детей. Мама в положении, ждёт седьмого ребёнка.
Живут они в селе, в Акмолинской области, муж перебивается случайными заработками, летом есть работа, зимой нет.

Малыш болен очень серьёзно, да и не время сейчас рассуждать и осуждать, зачем столько детей и так далее...
Главное, помочь Диме. Он есть и нуждается в вашей помощи!

Помощь можно будет передать маме лично. Деньги, вещи (любые), продукты, игрушки и т.д.
Или через меня.
Заранее всем спасибо!

))) или с копилочки им передать немного? ведь в копилке деньги именно для таких целей.


у меня фотика при себе сегодня не было. А малыш очень миленький. Фото потом будет)
  • 1

#2193
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, а про меня ты не забыла? Позвони, плиз........
А Димочке - сбор денег на поездку открываете или помощь в больнице?

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.03.2012, 22:17:40

  • 0

#2194
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет. я завтра повезу в диспансер пироги, баурсаки. если кто-то сможет, то присоединяйтесь. потому что детей на праздники будет 45 человек, плюс мамы. так как сказали, что надо угощать всех или никого, предлагаю объединяться. раздача будет в столовой в час дня. пишите в личку.
  • 0

#2195
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, а про меня ты не забыла? Позвони, плиз........
А Димочке - сбор денег на поездку открываете или помощь в больнице?


Я не забыла - просто замоталась... :faceoff: то одно, то другое...
Диме нужна просто помощь, по лечению где-нибудь пока ещё рано говорить, он только поступил.

Сообщение отредактировал Мариника: 20.03.2012, 23:31:35

  • 0

#2196
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

))) или с копилочки им передать немного? ведь в копилке деньги именно для таких целей.




Мариш, ну какие вопросы, ты сама прекрасно знаешь кому нужней эти деньги, они собирались для нуждающихся, и если семья нуждается значит нужно помочь.
  • 0

#2197
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Все забывала написать, в гематологическое отделение в Баганашыле в каждую палату поставили телевизоры с кабельным Алма тв, спасибо за это комапнии добрых людей) Они очень многим помогли, делают это не особо афишируя свою деятельность! Помощь не одноразовая, это так радует. Спасибо им огромное, а так же за хорошие вести одной нашей очень хорошей девушке) имен просили не называть))) ;)
  • 0

#2198
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет.
мы сегодня завезли баурсаки, пироги и конфеты в онкодиспансер. зашли в столовую, раздали всем. часть оставили на ужин. детки замечательные. к сожалению, есть совсем маленькие. спасибо тем, кто откликнулся...нас было мало, но мы в тельняшках))
  • 1

#2199
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Кате, за пакет с детскими вещичками и обувью! Отдала годовалой малышке - Лейле.
Спасибо большое, Диляре (CATS&SOUL) и её супругу, за доставку пеленального столика и пакета с памперсами!


:dandy: всю эту неделю у нас каникулы)))
Полноценно займемся работой в следующий понедельник.
  • 0

#2200
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Зуле, за три пакета вкусностей. Раздали наиболее нуждающимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.