Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#81
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
случайно оттуда, так есть кто по пути??
  • 0

#82
Медеу

Медеу
  • Частый гость
  • 61 сообщений
8:30 с Мусрепова-Ботанический, По Ботаническому-Сатпаева-Мира-Абая-Аблай Хана-Советское-Панфилова.
Могу поменять маршрут, главное конечные точки не менять :D
  • 0

#83
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Катаю с Ташкенской Баженова, Ташкенская Розыбакиева, Розыбакиева Тимирязева, Тимирязева Гагарина, Гагагрина выше Утепова попорачиваю за магазином Строймарт, по этой улочке через Жарокова и до Аль Фараби (выкатываю перед поворотом на Баганашил), по Аль Фараби до Казахфильма, разворачиваюсь на светофоре и качю до Аль Фараби Ленина.
Выезд где то в 7.00
Прибытие в 8.00

А зачем вы ездите через Казахфильм? Это же крюк огромный. Если просто маршрут нравится, то хорошо, но его можно значительно соптимизировать, если ехать, например, по Сатпаева, а там через Самал на Ленина-Фараби...
  • 0

#84
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну как тебе сказать.
Просто меня иногда так достанет этот апхилл. Особенно перед конечной точкой. Вот поднимаюсь до казахфильма и потом лечу вниз. А там уже не такой сильный апхилл.

В принципе я сейчас катаю по другому Ташкенская Байзакова, Байзакова Джамбула, Джамбула Чапаева, Чапаева Тимирязева, Тимирязева Фурманова, Фурманова Аль Фараби, Аль Фараби Ленина.
  • 0

#85
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
господа в ваш стан прибывает...
Я собираюсь ездить на работу с Саина-Жандосова до Фурманова-АлФараби...
кто ездиит, по какому маршруту!?
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

господа в ваш стан прибывает...
Я собираюсь ездить на работу с Саина-Жандосова до Фурманова-АлФараби...
кто ездиит, по какому маршруту!?

самый очевидный - по Аль-фараби, но это и самый неудобный для новичков - трафик жуткий и развязки. там тротураы повдоль кое-где есть правда...
  • 0

#87
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

... По Ботаническому-Сатпаева-Мира-Абая-Аблай Хана-Советское-Панфилова.

Не то ли это Советское, которое нынче Казыбек-бийское? :-)
  • 0

#88
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

самый очевидный - по Аль-фараби, но это и самый неудобный для новичков - трафик жуткий и развязки. там тротураы повдоль кое-где есть правда...

с утра по Аль-Фараби от Казахфильма еще двигаться можно, тем более что от Хаджанова (если не ошибаюсь) вдоль обочины идет сплошная полоса, водили как правило ее не пересекают, потому что обычно по утрам жопо на этой полосе стоит за пешеходным переходом. В принципе до Сейфуллина можно по А-Фараби двигаться с утра без проблем, дальше не пробовал. Но вечером, в обратном направлении по нижней стороне Аль-Фараби затор конкретный, и машины стоят впритык к бордюру, поэтому от Казгуграда до Казахфильма я еду по тротуару, тем более что он отделен от проезжей части деревьями и арыком, тихий, а народу практически нет - во-первых, там жилых домов почти нет, во-вторых по Аль-Фараби люди обычно передвигаются либо на машинах либо на общественном транспорте, ибо делать на этом проспекте больше нечего - ни домов, ни магазинов. Ну и тротуар там сейчас широкий, с новым асфальтом так и манит, и манит :-) По трутару естественно с фонарем, тогда и сзади они тебя видят при приближении и потихоньку. Но по самому проспекту в час пик вечером - просто нереально просочиться между потоком и бордюром.

Вспомнил щас, что с утра до начала аварийной полосы по Аль-фараби тоже бывают зажимают, приходится на тротуар через арык перелазить, и участок до поворота на Баганашыл по тротуару пилить, но там народу тоже почти нет по упомянутым уже выше причинам.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.09.2008, 12:35:49

  • 0

#89
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

с утра по Аль-Фараби от Казахфильма еще двигаться можно, тем более что от Хаджанова (если не ошибаюсь) вдоль обочины идет сплошная полоса, водили как правило ее не пересекают, потому что обычно по утрам жопо на этой полосе стоит за пешеходным переходом. В принципе до Сейфуллина можно по А-Фараби двигаться с утра без проблем, дальше не пробовал. Но вечером, в обратном направлении по нижней стороне Аль-Фараби затор конкретный, и машины стоят впритык к бордюру, поэтому от Казгуграда до Казахфильма я еду по тротуару, тем более что он отделен от проезжей части деревьями и арыком, тихий, а народу практически нет - во-первых, там жилых домов почти нет, во-вторых по Аль-Фараби люди обычно передвигаются либо на машинах либо на общественном транспорте, ибо делать на этом проспекте больше нечего - ни домов, ни магазинов. Ну и тротуар там сейчас широкий, с новым асфальтом так и манит, и манит :dandy: По трутару естественно с фонарем, тогда и сзади они тебя видят при приближении и потихоньку. Но по самому проспекту в час пик вечером - просто нереально просочиться между потоком и бордюром.

Вспомнил щас, что с утра до начала аварийной полосы по Аль-фараби тоже бывают зажимают, приходится на тротуар через арык перелазить, и участок до поворота на Баганашыл по тротуару пилить, но там народу тоже почти нет по упомянутым уже выше причинам.



В принципе без прижиманий можно проехать по Аль-Фараби от Казахфильма и до Ленина (проверено лично. Утром). А про поворот на Баганашил согласен. Народу на тротуаре нету утром. И то я туда забирался если уж ну ни как не проехать.


А вечером я туда вообще не суюсь т.к. пробка иногда тянется аж от Фурманова Аль-Фараби.
  • 0

#90
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Приличный кусок от Тимирязева - Весновки до Аль-Фараби можно срезать через Казгуград, там хорошо - тихо, никаких машин, деревья, только студенты под колесами чавкают.
  • 0

#91
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Приличный кусок от Тимирязева - Весновки до Аль-Фараби можно срезать через Казгуград, там хорошо - тихо, никаких машин, деревья, только студенты под колесами чавкают.



По весновке ???
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
автодорога через КазгуГрад снизу проходит со стороны ул. Байзакова, потом через общаги и военную кафедру до калитки, где светофор-остановки.
  • 0

#93
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

автодорога через КазгуГрад снизу проходит со стороны ул. Байзакова, потом через общаги и военную кафедру до калитки, где светофор-остановки.

Именно. Я б сказал мимо общаг и кафедры. Хотя я проезжаю от Тимирязева - Весновка наискосок и дальше по центральной дорожке, т.е. между Казгуградской дорогой и Весновкой, правда, в итоге все равно выезжаешь на эту дорогу. Но если спускаться с Аль-Фараби, то можно и по Весновке. Только надо остановиться на Аль-Фараби, спустить вел вручную под мост, и дальше катиться по терренк... по набережной до Тимирязева. А летом там тебя еще и фонтанчики поливают. Народу там нет, потому что все обычно гуляют по тротуару, который выше дорожки вдоль речки.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.09.2008, 17:10:44

  • 0

#94
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мдя, пора переходить видимо на осеннюю велоформу одежды.
  • 0

#95
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

...Но если спускаться с Аль-Фараби, то можно и по Весновке. Только надо остановиться на Аль-Фараби, спустить вел вручную под мост, и дальше катиться по терренк... по набережной до Тимирязева. А летом там тебя еще и фонтанчики поливают. Народу там нет, потому что все обычно гуляют по тротуару, который выше дорожки вдоль речки.


Прокатился там один раз. Понравилось. И правда народу нету когда катишь рядом с речкой.
  • 0

#96
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что-то сегодни совсем свежо ехалось... :spy:
  • 0

#97
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Мдя, пора переходить видимо на осеннюю велоформу одежды.

воооот. У меня тоже вопрос такой встал намедни.. Посему поднимаю старую тему
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нафига поднимать старые тут? когда в Велобарахолке усё есть
  • 0

#99
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мне вот интересно, а как вы потом на работе в такой одежде, переодеваетесь? ведь потеете, что скрывать... а когда холода будут, как на тогда?
  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а мёртвые не потеют
ишо-живые не могут асилить того, что уже жевали на 2-ой странице темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.