Перейти к содержимому

Фотография

Салем!что было в Ате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#161
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений
песня хорошая согласна с маззи... непонятно... песня английская... имя казахское... и все это нео... космополитизм однако...
  • 0

#162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ролик на Ютубе кто не видел…
Салем
:D
  • 0

#163
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
За счет песни и вытягивают ролик, а так конечно слышится ужасно, слух дико режет "15 тЭнге". Уж давно бы пора понять, что в Казахстане озвучку лучше делать с носителями языка, а не чисто по звонкости голоса выбирать... :D
  • 0

#164
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ролик хороший. очень сильно отличается от билайновских и киселевских. Повествования на белом фоне уже приелись и длиться до бесконечности уже не могут.
  • 0

#165
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Ролик так се, если не сказать ужыс, кампания так же. Но думаю с задачей справится.
По ролику:
1) Сначала европейцы, в конце кусок с казахами
2) Лого кажется у Нео изначально другое было, цвета другие были. Могу ошибаться.
3) Лавры билайна спать никому не дают, эта кампания не исключение.
4) Песенка уже немного отжила своё.
  • 0

#166
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мило на самом деле, не вызвало желания переключить на другой канал.
  • 0

#167
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ролик так се, если не сказать ужыс, кампания так же. Но думаю с задачей справится.
По ролику:
1) Сначала европейцы, в конце кусок с казахами
2) Лого кажется у Нео изначально другое было, цвета другие были. Могу ошибаться.
3) Лавры билайна спать никому не дают, эта кампания не исключение.
4) Песенка уже немного отжила своё.

В смысле компания ужас?
На чем основано ваше имхо? Лишь бы брякнуть невесть что?
Лого было другое,…если не заметили, идет ребрендинг торговой марки…
Нормальное дело если компания пытается получить свое место на рынке, я по крайнее мере ничего зазорного в этом не вижу,…не говоря о том, что в итоге выигрывает только конечный потребитель…
:)
  • 0

#168
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
билборд с тёткой ваще жесть.
у неё проблемы со здоровьем? а что тогда такое лицо?
  • 0

#169
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

В смысле компания ужас?
На чем основано ваше имхо? Лишь бы брякнуть невесть что?
Лого было другое,…если не заметили, идет ребрендинг торговой марки…
Нормальное дело если компания пытается получить свое место на рынке, я по крайнее мере ничего зазорного в этом не вижу,…не говоря о том, что в итоге выигрывает только конечный потребитель…
:)


Ща ещё брякну.
Моё мнение основывается прежде всего на моём личном мнении и суждении с небольшой претензией на объективность. По поводу желания компании быть на рынке, это нормально, это понятно всем, манагеры читали книжку про вторые бренды и это правильно, сразу занять нишу Билайна не получится и вообще наврятли , поэтому максимально стараемся быть похожими на него. Кстати, а почему желтый цвет? Не зелёный, не синий, не розовый, хотя он как никак лучше подошел бы к песне. Я тоже ничего зазорного не вижу в том, что бы быть похожим на лидера и идти на втором месте, копируя его цвета и стиль, вот ток чувствуется бюджета не пожалели, скок на песню отдали? Ролик как был снят, кусок оттуда возьмём, кусок здесь примонтируем? Если хотите пример красивой и работающей кампании оператора, то "Тумар" - "... и молчишь?!", чётко, понятно ясно, без соплей. Конечный потребитель? Выигрывает? От рекламы? От рекламы конечный потребитель страдает обычно, откуда берутся средства на рекламу, государство выделяет?

Вот как раз слушаю радио, а там джингл Салем, песня старая уже. Думаю она уже на этапе финального одобрения не первой свежести была. :)

ничего личного, просто дискус.

Сообщение отредактировал Burjui: 03.06.2008, 10:53:31

  • 0

#170
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я тоже ничего зазорного не вижу в том, что бы быть похожим на лидера и идти на втором месте, копируя его цвета и стиль, вот ток чувствуется бюджета не пожалели, скок на песню отдали?

Уж и не знаю с чего это вы обозвали указанную компанию лидером,…судя по доходам в Казахстане лидер другой…и далеко не та компания, в которой вы работаете… :)
Хотя, несомненно, компания, которую вы указали и возможно, и является лидером по покрытию подвалов
Даже в подвале слышно (с) :)
  • 0

#171
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Не знаю, но думаю будет полезно вытащить немного информации про ребрендинг, раз уж затронули данную тему.

Выдержки из статей и из интервью (в том числе и Изосимова А. - Президент группы компаний "Вымпелком" ТМ Beeline)

>> что такое ребрендинг?
Сами заказчики часто называют громким словом «ребрендинг» даже незначительные изменения визуального ряда. Цель понятна - это информационный повод, лишняя возможность «пропиариться», сэкономить на рекламных затратах. Эксперты не согласны с таким меркантильным подходом. «Ребрендингом можно назвать только проекты, связанные с коренными изменениями ценностей бренда, - утверждает Ирина Соловьева из Interbrand Zintzmeyer & Lux AG. - В случае изменений только визуализации бренда часто употребляется слово «рестайлинг». Последний может проводиться применительно как к отдельным элементам (логотип, этикетка, фирменный стиль), так и комплексно. Однако во всех случаях ценности бренда остаются неизменными.

Конечно, рестайлинг - тоже непростая работа. «Это сложный комплекс работ, включающий в себя переработку и улучшение ранее созданных визуальных элементов бренда, - говорит Олег Ткачев из «Сольдис». - Работы по рестайлингу должны основываться на тщательном анализе как самого изменяемого бренда, так и его конкурентов. Только после этого можно понять, насколько глобальными должны быть изменения». И очень часто они бывают не слишком «глобальны», даже если для их проведения требуется значительный бюджет: поменять тысячу вывесок стоит недешево. Какое отношение имеет к ребрендингу, например, «Эльдорадо»? Да, эта компания объявила в конце 2006 года об изменении фирменных цветов и ряде других косметических визуальных изменениях, но она как была «родиной низких цен», так и осталась.

>> когда проводят ребрендинг
«Мы выделяем несколько типов ребрендинга, - рассказывает Олег Ткачев из «Сольдис». - Формально в каждом случае компания, проводящая ребрендинг, и аффилированные в этом проекте структуры говорят о продуманности, стратегич-ности и четких бизнес-целях проекта. Однако фактически за этим скрываются разные процессы, на основе которых и классифицируются подходы».

Концептуальный - когда изменения носят стратегически продуманный характер, за ними стоят четко осознаваемые бизнес-цели и инструменты их достижения, по которым, в частности, оцениваются предлагаемые подходы. К таким можно отнести в первую очередь проект «Билайна», основная идея которого, как нам видится, заключалась в том, чтобы прежде всего сформировать четкую систему отстройки от конкурента. Трендовый - когда ребрендинг делается из-за того, что атрибутика бренда выглядит архаично, в то время как внутри компании происходят некие изменения. Ставится задача отразить в новом стиле эти тенденции, но фактически процесс сводится больше к вкусовщине, так как отсутствуют четкая система целей и инструментов их достижения. Ситуация упрощается тем, что специфика продукта/услуги такова, что основные критерии ее покупки лежат вне визуальных образов. Примеры: «Аэрофлот», S7.

Хаотический - когда ребрендинг происходит в ситуации «надо что-то делать, очень хочется, конкуренты уже… а мы не хуже», но четкого понимания, плана действий и целей нет. Результат: сначала вольное творчество заказчика при бри-фовании, далее по странному брифу - свободное творчество агентства, на финише - вкусовщина руководства, далее его же публичное или внутреннее удивление полученными результатами.

Вопросы из интервью Изосимова А.

Что такое "бренд", "ребрендинг"?
Бренд это не только фирменный стиль и свойства продукта, это определенная идея, философия, которая задает все направления бизнеса. Бренд можно сравнить с ДНК – это то, что делает компанию уникальной. Ребрендинг – это не замена одного бренда на другой, а уточнение позиционирования существующего бренда.

С чем связано изменение логотипа компании?
Изменение логотипа связано с изменением сути бренда, которая выражена во фразе "Простые решения для радости общения". В основе нового позиционирования лежат такие ключевые слова как "яркость", "дружественность", "простота", "эффективность", "положительные эмоции".

Почему прежний логотип не отвечал этим требованиям?
Во-первых, он был слишком связан с технологией (форма SIM-карты, аббревиатура GSM). Во-вторых, само изображение логотипа было достаточно сложным. Cчитается, что успешный бренд любой человек, не обладающий художественными способностями, может нарисовать по памяти. Достаточно вспомнить такие мировые торговые марки, как Apple, McDonalds, Nike. Наконец, синий цвет ассоциируется в России с органами власти, банками, крупными корпорациями, он достаточно консервативный, отстраненный. Когда бренд "Билайн" разрабатывался, мобильная связь была доступна только людям с высоким доходом, такое цветовое решение было оправдано. Сейчас ситуация изменилась, и мы приняли решение привести внешние атрибуты бренда в соответствие с его сутью. При разработке обновленного бренда "Билайн" мы использовали опыт ребрендингов ведущих мировых компаний.



продолжение

Почему возникла необходимость скорректировать позиционирование бренда "Билайн"? И почему решили поменять бренд именно сейчас?
На протяжении истории компании, изменения, происходившие с брендом, определялись несколькими основными причинами. Прежде всего, изменение конкурентной среды. 1993, 1997, 2001, 2005 – это этапы, связанные с серьезными изменениями на рынке сотовой связи.

Второй, очень важный фактор, связан с изменениями ожиданий клиента. Когда-то мобильная связь была продуктом для избранных, для очень обеспеченных людей. Потом сотовая связь стала массовой, затем клиент стал уделять больше внимания не только самому продукту, но и качеству сервисного обслуживания.

Наконец, третий важный фактор – это изменение бизнес-стратегии компании.

Когда компания создавалась, были другие условия, другие ценности, другой рынок. Бренд отвечал стратегическим целям компании. Но развитие на рынке телекоммуникаций происходит столь быстро и стремительно, что изменилась система ценностей и потребности пользователей сотовой связи. Еще недавно отношение к мобильной связи в основном было связано с желанием быть на связи, в курсе событий, давало уверенность, что в вашими близкими все в порядке и т.д. Но общаться с миром означает не просто с кем-то разговаривать. Мы понимаем общение как нечто большее: как возможность делиться эмоциями, получать доступ к разнообразной информации.

Важно понять, что когда мы говорим о новой концепции позиционирования бренда, речь идет в большей степени об эволюционном развитии, изменении приоритетов, ребрендинге, а не запуске нового бренда. Новые атрибуты бренда продолжают связывать нас с историей компании, в частности с образом пчелы.

На протяжении всей истории компании мы решали две основные задачи: привлечь клиентов и удержать их. Сейчас рынок выходит на стадию насыщения, и от фазы быстрого роста мы переходим в стадию, когда нам необходимо развивать своих клиентов, стимулировать их больше пользоваться услугами и предоставлять эти дополнительные услуги. Развитие отношений с существующей абонентской базой становится ключевой задачей нашего бизнеса. Для удержания клиентов важно не просто привнести эмоциональную составляющую. Мы стремимся стать ведущей сервисной компанией мирового уровня, поэтому мы должны гарантировать, что обещания, которые исходят от имени бренда, должны соответствовать опыту, получаемому клиентом. И в этом ключевая причина, почему мы проводим изменения сейчас.

И напоследок

Это я к тому, что ребрендинг это не хухры мухры, лишь потому что абонентская база не набралась кое кем обещанная...
  • 0

#172
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Уж и не знаю с чего это вы обозвали указанную компанию лидером,…судя по доходам в Казахстане лидер другой…и далеко не та компания, в которой вы работаете… :)
Хотя, несомненно, компания, которую вы указали и возможно, и является лидером по покрытию подвалов
Даже в подвале слышно (с) :)


Если честно, то до качества связи мне по барабану, всё ловит всё отменно. Не об этом речь.
Под лидером можно подразумевать многое, например лидер по продажам продукта для корпоративного сегмента, в данном случае я этого не подразумевал. Сорри что не уточнил, лидер по узнаваемости, найдутся конечно единицы у которых в моске ничего не возникнет при виде чёрно желтых полосок, но в большинстве случаев, если что то забрендировать в данном цветовом исполнениии, то никакого лого не нужно будет и так чисто и понятно.

Если Вы имеете отношение к Нео, расскажите, почему желтый, не уклоняйтесь от ответа.
  • 0

#173
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
..и я совершенно не связан с Билайном, я шоколадками занимаюсь разными вкусными:spy:
  • 0

#174
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ролик так се, если не сказать ужыс, кампания так же. Но думаю с задачей справится.
По ролику:
1) Сначала европейцы, в конце кусок с казахами
2) Лого кажется у Нео изначально другое было, цвета другие были. Могу ошибаться.
3) Лавры билайна спать никому не дают, эта кампания не исключение.
4) Песенка уже немного отжила своё.


даже по "пунктам" разложено... интелеклуал! :)
1) вы против? вы везде в последовательности лиц, цвета кожи усматриваете тайное сообщение :spy: ?
2) все мы ошибаемся
3) про лавры - у билайна очень простой язык общения с потребителем: белое поле, полоски, улыбающиеся люди. трудно сделать что-то свежее. это не лавры.
4) песны как вкус, как цвет...
  • 0

#175
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Ролик так се, если не сказать ужыс, кампания так же. Но думаю с задачей справится.
По ролику:
1) Сначала европейцы, в конце кусок с казахами
2) Лого кажется у Нео изначально другое было, цвета другие были. Могу ошибаться.
3) Лавры билайна спать никому не дают, эта кампания не исключение.
4) Песенка уже немного отжила своё.


даже по "пунктам" разложено... интелеклуал! :)
1) вы против? вы везде в последовательности лиц, цвета кожи усматриваете тайное сообщение :spy: ?
2) все мы ошибаемся
3) про лавры - у билайна очень простой язык общения с потребителем: белое поле, полоски, улыбающиеся люди. трудно сделать что-то свежее. это не лавры.
4) песны как вкус, как цвет...


Из анекдота:
- Ты что интеллигент?
- Нет, что Вы! Я такое же быдло как и Вы!!!
  • 0

#176
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

даже по "пунктам" разложено... интелеклуал! ;)
1) вы против? вы везде в последовательности лиц, цвета кожи усматриваете тайное сообщение :spy: ?
2) все мы ошибаемся
3) про лавры - у билайна очень простой язык общения с потребителем: белое поле, полоски, улыбающиеся люди. трудно сделать что-то свежее. это не лавры.
4) песны как вкус, как цвет...


До такого звания мне далеко, вам так удобнее отвечать на мои вопросы/комменты, а так тож анек от Немца вспомнил :D
1) тайное сообщение? Оно всё таки есть!!! :) Я про сам ролик, сначала видны пейзажи Киева или друго европейского города (соответственно и лица НЕ АЗИАТСКИЕ), а потом мы видим довольных казахов на заключительных кадрах. Это таиственное совпадение, все казахи сбежались в одном последнем кадре?
2) бывает, люди как никак :-/
3) трудно, но можно и нужно, что самое главное.
4) песня мне нравится, цвет тож ;) Я про возраст её писал.

Как то так.

Сообщение отредактировал Burjui: 03.06.2008, 13:25:13

  • 0

#177
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


2) Лого кажется у Нео изначально другое было, цвета другие были. Могу ошибаться.

2) все мы ошибаемся


2) лого было другое, было два цвета, фиолетовый-оранжевый, шрифт также был другим...
  • 0

#178
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

2) лого было другое, было два цвета, фиолетовый-оранжевый, шрифт также был другим...


Значить таки был! Вот она истина. Даёшь ежегодный ребрендинг! Наверное билборды телекома с молочной путали :spy:
  • 0

#179
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как всегда всем лишь бы обос...ть, хорошо сделали, что-то новое! Немного слямзили идею с европейских операторов, ну и что, все повторряется, но модифицируется :spy:

Не делаешь- ругаются делаешь- опять ругаются, чего вы хотите, Господа?!
  • 0

#180
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Не делаешь- ругаются делаешь- опять ругаются, чего вы хотите, Господа?!


как чего?! потрындеть :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.