Перейти к содержимому

Фотография

Салем!что было в Ате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#141
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Полагаю для начала лучше изучить мат. часть, перед тем как писать подобную чушь….

мне как потребителю пофиг до матчасти, мне нужна качественная связь, раньше я звонил с Нео, и связь была нормальная, сейчас не фантан (веголишь факты). Если вы профи в этом, то просвятите невежду, в чем дело?
  • 0

#142
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений

жесть уже и до ЖЖ добрались наши рекламодатели...
типа вирусный маркетинг??? :)


слишком громко звучит "вирус" :-)
  • 0

#143
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
считаю клевать на цену делом не достойным, потому что цену можнов сегда приподнять или опустить - соответственно не хочется быть манипулируемым существом, а вот имиджевые характеристики будут на том уровне, на котором их создадут, и сложно перевести с одной ступени на другую, как опустить, так и приподнять. по этому многие остаются в своих ценовых и имиджевых нишах. Кисель пользуется, а билайн старается.
  • 0

#144
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а вот имиджевые характеристики будут на том уровне, на котором их создадут, и сложно перевести с одной ступени на другую

понты ничто, жажда всё!
  • 0

#145
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а вот имиджевые характеристики будут на том уровне, на котором их создадут, и сложно перевести с одной ступени на другую

понты ничто, жажда всё!


- особенно в известных всем на городам =)
  • 0

#146
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вчера посмотрели с женой ролик еще раз и сошлись во мнении - что видео, идея - самые простые, непримечательные, обычные совсем.

Но ролик очень хорошо смотрится, его хочется посмотреть еще раз по одной единственной причине - МУЗЫКА :eek: Уж очень музыка хороша, она вытаскивает весь ролик на себе.

Корочи, тому, кто придумал для этого ролика эту музыку взять - твердая пятерка! :-)
  • 0

#147
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

мне как потребителю пофиг до матчасти, мне нужна качественная связь, раньше я звонил с Нео, и связь была нормальная, сейчас не фантан (веголишь факты). Если вы профи в этом, то просвятите невежду, в чем дело?

Ну, тогда с этого и надо было начинать, а не писать услышанные, где-то термины…
Напоминаю что в данной ветке данным вопросам не место, есть ветка Мобильная связь.
:eek:
Как вам новый логотип?
  • 0

#148
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Общался с телекомовцами, они говорят, что такие акции любят люди, гонящиеся за тарифами. Когда какой-нибудь Билайн делает новый тариф, толпа людей бросает старые номера и переключается на новые. У оператора пару месяцев дикий трафик.

Потом например Кисель снижает тариф по Активу. Эта публика выкидывает билайновские номера и дружно переключается на новый тариф от Кселл. И так далее. А потом человека фиг найдешь.

Такие вот войны. Мне вот интересно, почему так мало программ лояльности для тех, кто помногу лет держит один и тот же номер, не гонясь за дешевыми тарифами. Допустим, я или еще кто много лет сидит на одном операторе из-за того, что контакты знают много людей и дороже будет, если меня потеряют, чем я сэкономлю на, пускай, сотне тенге. И чтобы такой человек (я не про себя говорю) сменил оператора, нужно ооочень сильно постараться. А здесь думать надо куда больше, чем "просто" (хотя тоже не просто) объявить дешевый тариф.

Имхо, такими акциями не привяжешь потребителя на долгосрочный период. Качество и разнообразие сервиса рулят! Закон Парето никто не отменял.

Сообщение отредактировал snatch: 30.05.2008, 12:19:40

  • 0

#149
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Как вам новый логотип?

Мельком вчера взглянул - похож на некий сок.

Сообщение отредактировал snatch: 30.05.2008, 12:23:45

  • 0

#150
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


мне как потребителю пофиг до матчасти, мне нужна качественная связь, раньше я звонил с Нео, и связь была нормальная, сейчас не фантан (веголишь факты). Если вы профи в этом, то просвятите невежду, в чем дело?

Ну, тогда с этого и надо было начинать, а не писать услышанные, где-то термины…
Напоминаю что в данной ветке данным вопросам не место, есть ветка Мобильная связь.

там жы мне тоже не ответили, так что ваша компетенция в технических вопросах также оставляет желать лучшего...
я конечно понимаю, что вы ратуете за свою компанию... но все же?
:eek:

Как вам новый логотип?

а как вам такой логотип?
Изображение
причем их лого существовал давно... они правда закрылись в прошлом году...
но таких примеров куча.

тенденция этого логотипа устарела еще 2 года назад. что и еще тут можно сказать.
  • 0

#151
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Общался с телекомовцами, они говорят, что такие акции любят люди, гонящиеся за тарифами. Когда какой-нибудь Билайн делает новый тариф, толпа людей бросает старые номера и переключается на новые. У оператора пару месяцев дикий трафик.

Потом например Кисель снижает тариф по Активу. Эта публика выкидывает билайновские номера и дружно переключается на новый тариф от Кселл. И так далее. А потом человека фиг найдешь.

Такие вот войны. Мне вот интересно, почему так мало программ лояльности для тех, кто помногу лет держит один и тот же номер, не гонясь за дешевыми тарифами. Допустим, я или еще кто много лет сидит на одном операторе из-за того, что контакты знают много людей и дороже будет, если меня потеряют, чем я сэкономлю на, пускай, сотне тенге. И чтобы такой человек (я не про себя говорю) сменил оператора, нужно ооочень сильно постараться. А здесь думать надо куда больше, чем "просто" (хотя тоже не просто) объявить дешевый тариф.

Имхо, такими акциями не привяжешь потребителя на долгосрочный период. Качество и разнообразие сервиса рулят! Закон Парето никто не отменял.

необязательно менять номер при смене тарифа... у меня к-мобайловскому номеру ужет лет 7, после введения билайна, сменил 2 тарифа. теперь у меня только "друзья" (или как он там называется, где посекундный биллинг и цена в 18 тенге), очень выгодно звонить внутри сети.
На киселе сижу уже года 4, или 5 точно не помню, но там смены тарифов нет. так что звоню только внутри сети ну и редко на городские...
купился на новый тариф от Нео, потому как это выгодней и тех и тех вместе взятых... но придется теперь и 3-ю мобилу таскать с собой что далеко не всегда удобно.
  • 0

#152
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
JayKay или как вам такой?
Изображение

как говорится найди 10 отличий...
Изображение
я нашёл 2, надпись в центре и дырка в оригинале.

Сообщение отредактировал nicko: 30.05.2008, 13:14:49

  • 0

#153
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

необязательно менять номер при смене тарифа... у меня к-мобайловскому номеру ужет лет 7, после введения билайна, сменил 2 тарифа. теперь у меня только "друзья" (или как он там называется, где посекундный биллинг и цена в 18 тенге), очень выгодно звонить внутри сети.
На киселе сижу уже года 4, или 5 точно не помню, но там смены тарифов нет. так что звоню только внутри сети ну и редко на городские...
купился на новый тариф от Нео, потому как это выгодней и тех и тех вместе взятых... но придется теперь и 3-ю мобилу таскать с собой что далеко не всегда удобно.

Необязательно, и все же я говорю о тех, кто так делает. А их немало.
Я например, как сидел на Киселе, так и буду на нем сидеть. И пофиг до тарифов. Если брать Билана или Нео из-за друзей, все равно телефон придется покупать. Где тут экономия? И потом таскать с собой несколько трубок... действительно неудобно.
Извинияюсь за оффф.

Сообщение отредактировал snatch: 30.05.2008, 13:28:32

  • 0

#154
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

там жы мне тоже не ответили, так что ваша компетенция в технических вопросах также оставляет желать лучшего...
я конечно понимаю, что вы ратуете за свою компанию... но все же?
:eek:

пожалуй, как только вы созреете для адекватного вопроса, тогда возможно получите ответ на свой вопрос… :(
как вам могут ответить, если вы внятно не можете сформировать претензию?
Нет зависимости при тарифе и том, какая транспортная среда несет голос.
Открою тайну вами любимый кселл купил такое же оборудование что стоит в НЕО….возможно пока оно еще и не в эксплуатации в кселле но это вопрос времени, то что вы описываете стоится на ваших сугубо личных ощущениях….о чем тут еще спорить?
Общемировая тенденция развития телекоммуникационной отросли, идет к внедрению модели IMS (англ. IP Multimedia Subsystem) при построении сети.
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMS

Прошу прощения у управляющих за оффтоп….засим продолжение в ветке Мобильная связь. :-)
  • 0

#155
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Имхо, такими акциями не привяжешь потребителя на долгосрочный период. Качество и разнообразие сервиса рулят! Закон Парето никто не отменял.

Повторюсь, сначала идет набор базы абонентов, следующий этап удержание абонентов.
Не находите, что вполне наивно рассуждать о том, что после этой акции ничего не последует?
:eek:
  • 0

#156
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

пожалуй, как только вы созреете для адекватного вопроса, тогда возможно получите ответ на свой вопрос… :eek:
как вам могут ответить, если вы внятно не можете сформировать претензию?

ну так как вы не отвечаете на мои вопросы в другой ветке, напишу вам здесь.

вопрос мой давно был сформулирован. почему качество связи, при звонках на других операторов, не важное, иногда даже ужасное? (надеюсь сейчас заметите вопрос)...

Нет зависимости при тарифе и том, какая транспортная среда несет голос.

т.е. вы хотите сказать, что при тарифе "весь мир", вы не использовали ip-телефонию (или как вы это проффесионально называете) при звонках за рубеж?


кстати что скажете насчет логотипа? или все также будете игнорировать вопросы?
  • 0

#157
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
М-дя, идея с логотипом не новая, но это ничего удивительного, баблы возле головы - тоже идея не новая.
Почему и говорю что с точки зрения уникальности эту акцию оценивать не стоит, на фестиваль рекламы ее не пошлешь конечно
  • 0

#158
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Повторюсь, сначала идет набор базы абонентов, следующий этап удержание абонентов.
Не находите, что вполне наивно рассуждать о том, что после этой акции ничего не последует?
:eek:

Вот только практика показывает, что не удержишь основную массу тех, кто реагирует на такие акции. Большинство свалит после того, как конкурент объявит о своих низких тарифах.
И прошу без высокомерия (выделено жирным): если работаешь в телекоме, это не значит, что разбираешься в нем лучше других. По крайней мере во всех вопросах.

Сообщение отредактировал snatch: 30.05.2008, 14:59:49

  • 0

#159
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

вопрос мой давно был сформулирован. почему качество связи, при звонках на других операторов, не важное, иногда даже ужасное? (надеюсь сейчас заметите вопрос)...

Странно когда я звоню качество нормальное…зачастую качество при звонке на сторонних операторов также зависит от того оператора на которого звонят….Внутри сети то качество отличное…. :D
пожалуй, такие тонкости как чью оптику клали при интерконнекте смысла нет обсуждать…

т.е. вы хотите сказать, что при тарифе "весь мир", вы не использовали ip-телефонию (или как вы это проффесионально называете) при звонках за рубеж?

Перечитайте свой пост, вам напомнить?

перешел я на этот Салем, я конечно понимаю что количество сот у них еще не так велико как у киселя, но качество связи ужасное, такое впечатление что тариф Салем использвует ip-протоколы связи, т.е. кодирование звука очень сильное, качество соотвественно ужасное.
но блин дешево...
хотя даже и не знаю... будет ли мне выгодно звонить с него...

При звонке зарубеж посредством приложения НЕО-Международный звонок маршрутизируется в сторону ip-го направления.
Хотите звонить по привычным тарифам набираете традиционно, и соответственно платите аналогично.
Где вы нашли взаимосвязь между качеством при звонке с тарифным планом Салем и IP-й связью?

кстати что скажете насчет логотипа? или все также будете игнорировать вопросы?

Так как не спец в данной области в полемику вступать не собираюсь…
Надеюсь в этом вы меня упрекать не собираетесь? :lol:
В данном случае у меня разное с вами видение относительно тех. части….по рекламе и pr спорить не собираюсь. :D

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2008, 17:35:37

  • 0

#160
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Где вы нашли взаимосвязь между качеством при звонке с тарифным планом Салем и IP-й связью?

я высказал предположение, утверждением там и не пахло.

Нет зависимости при тарифе и том, какая транспортная среда несет голос.

т.е. вы хотите сказать, что при тарифе "весь мир", вы не использовали ip-телефонию (или как вы это проффесионально называете) при звонках за рубеж?

Перечитайте свой пост, вам напомнить?

вы сами себя понимаете?
сначала безапелляционно утверждаете, а потом увиливаете от ответа.
Просто не нужно категоричных заявлений.

З.Ы. тему закрываю не для этого форума она.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.