Перейти к содержимому

Фотография

Салем!что было в Ате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

в майском адвертайзинге есть материал посвящённый рекламной компании НЕО...там же и написано откуда они взяли данную идею


Обязательно полистаю, надеюсь написали почему цвета лого сменили на желтый, просто желтый на белом :)
  • 0

#202
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в майском адвертайзинге есть материал посвящённый рекламной компании НЕО...там же и написано откуда они взяли данную идею



интервью, или материал заказчика? :)
  • 0

#203
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Burjui, тут же все понятно, желтый и голубой - это национальные цвета этого места.
  • 0

#204
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Burjui, тут же все понятно, желтый и голубой - это национальные цвета этого места.


лучше бы они в этом сознались :)
  • 0

#205
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

))) у нас и 7-летним детям иски никто не имеет права выставить...
Что уж тут про анонимов говорить?!

Еще одна история.

В гор. Капчагае в одном месте стоит базовая станция, через которую работают еще несколько БС, обеспечивающих покрытие в городе и на Капчагайской трассе. Так вот, в понедельник ее срезают (своровали антенно-фидерное оборудование, плюс кабели обрезали). Технари наши ее восстанавливают к утру вторника. В среду в обед ее снова начисто срезают. Наши ее восстанавливают к вечеру. И в четверг ее снова ломают. Итог - практически всю неделю связь в данном районе лихорадило. Пришлось ставить охрану круглосуточную. При этом претензии абонентов ведь к кому?! Ежу понятно. В это же время, как нам позже позвонили и сообщили наши лояльные корпоративные клиенты, приходит представитель дружественной компании (не НЕО) и предлагает низкие корпоративные тарифы и как было сказано: "постоянное бесперебойное соединение и связь, в отличие от некоторых, у которых связи неделями не бывает"
Вот вам и ведение бизнеса.

Так что тут говорить что схлестнулись не приходится. Так, фарами поморгали))).

Так и представились товарищи в маскхалатах с торговой маркой конкурента на всю спину вырубающие кабель и БС-ки. И как потом наивные следователи не смогли найти это оборудование т.к. его на каждом углу много и опознать где чьё, не представляется возможным технически. Но кто во всём белом при этой более PR акции, чем технической диверсии? Несомненно, представитель компании, который этот пост и выложил. «Ищите котлету» выражение слыхали? Не верю я в такие истории о пострадавших… :)
По Салему – на текущей стадии мне не понятно, спонтанно кому такое навеяло и что за этим будет. Хотя «не боги горшки обжигают» и это не плохая попытка сформировать положительный имидж у абонентов! :lol:
  • 0

#206
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


в майском адвертайзинге есть материал посвящённый рекламной компании НЕО...там же и написано откуда они взяли данную идею



интервью, или материал заказчика? :)


нет не материал заказчика, наш редакционный материал, почитай поймёшь
  • 0

#207
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Так и представились товарищи в маскхалатах с торговой маркой конкурента на всю спину вырубающие кабель и БС-ки. И как потом наивные следователи не смогли найти это оборудование т.к. его на каждом углу много и опознать где чьё, не представляется возможным технически. Но кто во всём белом при этой более PR акции, чем технической диверсии? Несомненно, представитель компании, который этот пост и выложил. «Ищите котлету» выражение слыхали? Не верю я в такие истории о пострадавших… :)
По Салему – на текущей стадии мне не понятно, спонтанно кому такое навеяло и что за этим будет. Хотя «не боги горшки обжигают» и это не плохая попытка сформировать положительный имидж у абонентов! :lol:


А не кажется ли Вам, что вырубая кабеля и БС-ку, человек может преследовать разные цели - продажа краденного или просто порча имущества (с различным умыслом). Это тоже учтите. А я не верю в совпадения: одновременно вырубить связь (причем со знанием дела) и одновременно продвигать услуги.
Что касается попытки сформировать неплохой имидж. Выводы делать рано, посмотрим через пару месяцев как это отразится на продажах. Пока что из обещанных 700 тысяч абонентов видно лишь не более 250 тыс. человек. Пока же читаем мнение людей, которые не первый день в этом бизнесе (рекламном) - реакцию читайте выше...

PS
PR акцией это было бы, если бы из этого раздули шумиху. А из всей шумихи пока что только один пост на ЦТ. Хотя спасибо за наводку...

Сообщение отредактировал Немец: 04.06.2008, 19:01:57

  • 0

#208
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Хотя «не боги горшки обжигают» и это не плохая попытка сформировать положительный имидж у абонентов! :rolleyes:


А как вы ещё охарактеризовали бы имидж этой компании, кроме как "положительный", раньше был отрицательный?

З.Ы. зря неверите в обрубку кабелей, это нормальная практика :)
  • 0

#209
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

З.Ы. зря неверите в обрубку кабелей, это нормальная практика :-)

Это вы, основываясь на своем опыте? :rolleyes:
Немец лучше вы общественности расскажите, как один оператор не прописывает (прописывает частично) направление другого оператора у себя, дабы абоненты того оператора мучились при отправке коротких сообщений на абонентов первого оператора, и получали в ответ всякую чушь от сети первого оператора…тоже вроде халатность….а кто то может в этом другую подоплеку увидеть… :)
Небось, у самих то рыльце в пушке…вот и мерещатся срубленные конкурентами базы…
Надеюсь смысл фразы на воре и шапка горит не надо объяснять? :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 05.06.2008, 11:48:36

  • 0

#210
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Так можно долго вести полемику про шапки :rolleyes: и каждому по паре ушанок приписать на словах.

Я после вот таких %№;№;, которые мародёрствуют на крышах лазил по крышал и всё заново собирал и настраивал в студенческие годы.
  • 0

#211
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

народ! вы чего не работете? заказов нет?:rolleyes:


Отвлекают блин нападками :)

А работать, так всё работает :-) Главное что б всё качественно, в срок. А то, что параллельно делается всем параллельно.
  • 0

#212
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений


народ! вы чего не работете? заказов нет?:rolleyes:


Отвлекают блин нападками :)

А работать, так всё работает :-) Главное что б всё качественно, в срок. А то, что параллельно делается всем параллельно.


это я к тому что тут столько субъектива,
пробежал глазами по портянке - кому-то три семерки на гараже понравились, а бабл нет,
кто-то написал что нео хотели заклеить баблами все библорды... ну писали бы, если бы заклеили. ведь не стали этого делать, наверно кто-то проконсультировал. каждый имеет свою профессию. все заняты :-) . простите, что в эту цитату
уже наверно никто не спрашивает себя, что такое цт. да и никто и не ответит вразумительно :)))
  • 0

#213
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А не кажется ли Вам, что вырубая кабеля и БС-ку, человек может преследовать разные цели - продажа краденного или просто порча имущества (с различным умыслом). Это тоже учтите. А я не верю в совпадения: одновременно вырубить связь (причем со знанием дела) и одновременно продвигать услуги.
Что касается попытки сформировать неплохой имидж. Выводы делать рано, посмотрим через пару месяцев как это отразится на продажах. Пока что из обещанных 700 тысяч абонентов видно лишь не более 250 тыс. человек. Пока же читаем мнение людей, которые не первый день в этом бизнесе (рекламном) - реакцию читайте выше...
PS
PR акцией это было бы, если бы из этого раздули шумиху. А из всей шумихи пока что только один пост на ЦТ. Хотя спасибо за наводку...

Читал реакцию. Равно как и наблюдаю за ростом заинтересованности у окружающих к такому благу цивилизации как сотовая связь. Поэтому предполагаю, что БИ своим приходом уже подготовил народ к тому, что SIM карты выкидывать не надо, а надо только ждать удобной акции пользуясь несколькими операторами связи одновременно. Поэтому продажи у НЕО будут по этому ТП не в пример лучше предложения того же времени БИ по ТП «токи-ток».
  • 0

#214
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


А не кажется ли Вам, что вырубая кабеля и БС-ку, человек может преследовать разные цели - продажа краденного или просто порча имущества (с различным умыслом). Это тоже учтите. А я не верю в совпадения: одновременно вырубить связь (причем со знанием дела) и одновременно продвигать услуги.
Что касается попытки сформировать неплохой имидж. Выводы делать рано, посмотрим через пару месяцев как это отразится на продажах. Пока что из обещанных 700 тысяч абонентов видно лишь не более 250 тыс. человек. Пока же читаем мнение людей, которые не первый день в этом бизнесе (рекламном) - реакцию читайте выше...
PS
PR акцией это было бы, если бы из этого раздули шумиху. А из всей шумихи пока что только один пост на ЦТ. Хотя спасибо за наводку...

Читал реакцию. Равно как и наблюдаю за ростом заинтересованности у окружающих к такому благу цивилизации как сотовая связь. Поэтому предполагаю, что БИ своим приходом уже подготовил народ к тому, что SIM карты выкидывать не надо, а надо только ждать удобной акции пользуясь несколькими операторами связи одновременно. Поэтому продажи у НЕО будут по этому ТП не в пример лучше предложения того же времени БИ по ТП «токи-ток».


Надо ждать ответного удара Империи :-)...

На замечание про рыльце в пушку. Уж ктобы говорил милые вы мои.
Тогда давайте вспомним про отказ в выдаче дополнительных каналов в Новогоднюю ночь для перегона траффика, в пользу одного оператора, который в тот момент даже запуститься не смог... Уж поверьте, есть за что обижаться.

Лады, посмотри что получится из этого Салема. Особенно интересно мне узнать, что будет через полгода с межоператорскими расчетами у салемовцев. Я молчу про такие вещи как EBITDA и ARPU...
  • 0

#215
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ответный вроде как вчера видел на лайтбоксах -20%
  • 0

#216
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Лады, посмотри что получится из этого Салема. Особенно интересно мне узнать, что будет через полгода с межоператорскими расчетами у салемовцев. Я молчу про такие вещи как EBITDA и ARPU...




Хуже будет через год, когда НЕО будет доплачивать своим абонентам за то, что пользуются связью. :smoke:
  • 0

#217
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Вот ХЗ если честно, так же допускаю то, что НЕО кусочек отхапает, мы ж в КЗ живём здесь всё возможно.
  • 0

#218
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Надо ждать ответного удара Империи :smoke:...
На замечание про рыльце в пушку. Уж ктобы говорил милые вы мои.
Тогда давайте вспомним про отказ в выдаче дополнительных каналов в Новогоднюю ночь для перегона траффика, в пользу одного оператора, который в тот момент даже запуститься не смог... Уж поверьте, есть за что обижаться.
Лады, посмотри что получится из этого Салема. Особенно интересно мне узнать, что будет через полгода с межоператорскими расчетами у салемовцев. Я молчу про такие вещи как EBITDA и ARPU...

Ваше воспоминание относительно каналов звучит как-то натянуто, Вам ТД НЕО запретил? Нет, значит всё остальное Ваши не более чем домыслы.
А вот про экономические показатели с Вами согласен – «цыплят по осени считают». Будет весьма интересно увидеть результаты под конец года…
Так же интересно посмотреть на развитие рекламы, один ролик и песенка скоро уже «приедятся» и БИ в этом отношении всегда заказывает несколько роликов на одну тему – что создаёт хотя бы видимость разнообразия.

Сообщение отредактировал pointer: 06.06.2008, 11:45:19

  • 0

#219
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем салем-салам ) Хоть что то новое предпринимается на рынке сотовиков и то хорошо!
  • 0

#220
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
для исхода по нео взял симку. вот и хожу с 4мя телефонами. кончится акция выкину симку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.