Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#161
Dimanoid

Dimanoid
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!
Прошу помощи у опытных: я сам гражданин РУзб, уже 10 лет женат на гражданке РК, имею троих детей - граждан РК. Прописан в Алматы. Три года назад подал документы в Посольство РУзб на получение справки о выходе из гражданства РУзб, но до сих пор ни ответа ни привета. Кто знает - насколько она нужна вообще? Можно ли мне в моей ситуации рассчитывать на упрощенный порядок? Заранее спасибо! Можно писать на e-mail: furn собака topmail.kz
  • 0

#162
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Здравствуйте. Такой вопрос: я и гражданский муж граждане РУз, жду ребенка, юрист сказал что ребенок если родится тут получит гражданство РК. Могу ли я получить гражданство по моему ребенку?
  • 0

#163
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток!
Прошу помощи у опытных: я сам гражданин РУзб, уже 10 лет женат на гражданке РК, имею троих детей - граждан РК. Прописан в Алматы. Три года назад подал документы в Посольство РУзб на получение справки о выходе из гражданства РУзб, но до сих пор ни ответа ни привета. Кто знает - насколько она нужна вообще? Можно ли мне в моей ситуации рассчитывать на упрощенный порядок? Заранее спасибо! Можно писать на e-mail: furn собака topmail.kz

сходи в миграционную полицию,узнай,вроде как делают и без выхода из гражданства РУ.
я на каком -то официальном сайте читал,что по прошествии 5-ти лет после заключения брака с гр.РК можно пройти по упрощенной схеме-местные забирают твои доки,и после получения гр.РК отправляют зеленый паспорт по своим каналам с уведомлением ,что этот человек уже не гр.РУ!
сходи в миграционную полицию!
  • 0

#164
flowerz

flowerz
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста брат гражданин Российской Федерации уже 5 лет живёт в Казахстане.
Хочет получить гражданство.
Так вот куда нужно идти первым делом?!
  • 0

#165
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
как уже писали выше, идти надо в управление миграционной полиции по месту прописки. там все объяснят, какие документы необходимы для подачи на получение гражданства РК. в вашем случае тем более действует упрощенная система принятия гражданства в отличие от граждан узбекистана. :dandy:
  • 0

#166
Dimanoid

Dimanoid
  • Гость
  • 10 сообщений
Большое спасибо всем, кто прислал советы и комментарии, набралось прилично. С понедельника приступлю :spy:
  • 0

#167
Andrey87

Andrey87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день.вопрос такой.Я гражданин РФ.родился в казахстане.жил в казахстане.получил ВНЖ РК 4 года назад.через год закончиться.паспорт РФ у меня просрочен уже как 2года.в россию я не могу в ехать.вопрос такой могу ли продлить ВНЖ?какие документы мне необходимы.могу ли я получить паспорт РФ не выезжая с территории РК?что для этого нужно?
  • 0

#168
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
чтобы решить вопрос с паспортом, вам необходимо обратиться в консульство РФ в казахстане.
ВНЖ продлевается, для этого вам необходимо обратиться в миграционное управление по месту прописки.

Сообщение отредактировал Tauranga: 19.01.2010, 18:54:51

  • 0

#169
Andrey87

Andrey87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кроме алматы и астаны.в каких ещё городах находиться консульство РФ?
  • 0

#170
aset_mamay89

aset_mamay89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Еще вопрос - есть вид на жительство.. срок заканчивается, розовое удостоверение блин.. Когда срок подойдет, смогу ли я поменять его на новое розовое по месту жительства, или мне больше его не дадут?

Po voprasam obratites po etomu nomeru 87026750786
  • 0

#171
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И еще вопрос где Узбекистане выдают листок убытия в паспортном столе?

Листок убытия на сколько я знаю должны выдавать в паспортном столе,т.е при выписке с места проживания,там указывается число когда вы собираетесь выезжать,ну а дальше понятно должно быть.
  • 0

#172
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
Как я писал, мы собираемся расписываться. Вот жду справку с рОДИНЫ,от том что я неженат (справка нужна в загсе). Далее будет видно,как и когда получу гражданство РК. В дальнейшем отпишусь об успехах.
p.s. Расписываюсь не из за гражд.РК, это не причина! Причина одна, любовь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал konstantin I: 26.01.2010, 13:31:40

  • 0

#173
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго времени суток!
Прошу помощи у опытных: я сам гражданин РУзб, уже 10 лет женат на гражданке РК, имею троих детей - граждан РК. Прописан в Алматы. Три года назад подал документы в Посольство РУзб на получение справки о выходе из гражданства РУзб, но до сих пор ни ответа ни привета. Кто знает - насколько она нужна вообще? Можно ли мне в моей ситуации рассчитывать на упрощенный порядок? Заранее спасибо! Можно писать на e-mail: furn собака topmail.kz


Большое спасибо всем, кто прислал советы и комментарии, набралось прилично. С понедельника приступлю :cool:

отпишись потом, если не трудно...
у знакомых похожая ситуация
  • 0

#174
Dimanoid

Dimanoid
  • Гость
  • 10 сообщений
ОК, пока собираю документы. обязательно расскажу что и как будет получаться
  • 0

#175
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Здратсвуйте! не подскажите ли есть ли шанс на получение гражданства , если нет никаких прямых родственников , семейной паре? СПАСИБО
  • 0

#176
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
подскажите пожалуйста,при выезде на пмж ребенку 3 лет нужен паспорт или достаточно вклейки,которая уже есть у мамы в паспорте????????????????????
  • 0

#177
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
всем Привет . Я гражданин Узбекистана национальность кореец 32 года . Имею 5 лет с видом на жительство. Хотел бы узнать обязятельна лт справка о снятии с гражданства Узбекистан. Может мне женитьба поможет , или есть другой вариант. Срок действия вида на жительства проходит в ноябре 2010 года. У кого есть инфа по этой теме на счет женитьбы или других вариантов напишите fire-day-vlad78@mail.ru . Я холост и женат не был скоро получу об этом справку из загса.
  • 0

#178
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Внимательно прочитал пост и разъясните если я не прав. Прописка (временная) гражданки Уз это есть регистрация которую делает сотрудник миграционной полиции? Т.е если я хочу жениться на гражданке Уз мне необходимо предоставить в Загс (помимо документа о том что не замужем) но и миграционную карту или органы для этого выдают какую то определенную бумажку.
  • 0

#179
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем доброго времени суток. Внимательно прочитал пост и разъясните если я не прав. Прописка (временная) гражданки Уз это есть регистрация которую делает сотрудник миграционной полиции? Т.е если я хочу жениться на гражданке Уз мне необходимо предоставить в Загс (помимо документа о том что не замужем) но и миграционную карту или органы для этого выдают какую то определенную бумажку.

Добрый! Да именно эту справку с загса и регистрацию(хоть какую),сделать копии всех этих докум.! Ну и идти в загс на подачу заявления!Ну а после регистрации брака надо идти и отказываться от Уз гражд.,в посольство Р.Уз. в Каз.
  • 0

#180
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем Привет . Я гражданин Узбекистана национальность кореец 32 года . Имею 5 лет с видом на жительство. Хотел бы узнать обязятельна лт справка о снятии с гражданства Узбекистан. Может мне женитьба поможет , или есть другой вариант. Срок действия вида на жительства проходит в ноябре 2010 года. У кого есть инфа по этой теме на счет женитьбы или других вариантов напишите fire-day-vlad78@mail.ru . Я холост и женат не был скоро получу об этом справку из загса.

Привет! А что это за ЛТ справка ? Ну вот если есть вид на жительство то без проблем должны уже получить гражданство.Я так думаю.А лутше идти в ДВД Алматы или в главную мигр.службу вашего города.Там всё скажут.Есть окошки специально для таких вопросов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.