Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#181
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
продливаете вид на жительство и подаете доки на выход из гражданства, другого выхода нет, точно знаю, та же ситуация.Дожидаетесь (2-3 года) выхода , получаете паспорт лица без гражданства и вперед. подаете доки на вход в гражданство РК

Сообщение отредактировал Polia: 11.02.2010, 16:59:55

  • 0

#182
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а ещечуть не забыла упрощенка на граждан узбекистана не распространяется. :lol:
  • 0

#183
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Нежели по другому нельзя . Что нужно чтоб не продлевать вид на жительство? Разве если я сейчас женюсь не поможет. И еще уесть такая статья в Узбекистане , что если ты не встал на учет в посольство в течении 5 лет то гражданство Узбекистан снимается автоматически. Ни кто не в курсе этой темы?
  • 0

#184
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Нежели по другому нельзя . Что нужно чтоб не продлевать вид на жительство? Разве если я сейчас женюсь не поможет. И еще уесть такая статья в Узбекистане , что если ты не встал на учет в посольство в течении 5 лет то гражданство Узбекистан снимается автоматически. Ни кто не в курсе этой темы?


никогда ранее подобного не слышала ... насколько известно, при несвоевременной постановке на консульский учет оплачивается штраф. к тому же везде в иммиграционных службах обязательно проверяют наличие постановки на консульский учет.
  • 0

#185
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а можно поподробнее в каких иммиграционных службах . Вы законы Узбекистана хорошо читали?Нигде у меня не было проблем . Вы вот что если хотите чем то помочь ,то способ у вас не очень полезный. Это что значит если я сейчас в Узбекское посольство приду писать заявление на снятие гражданства то сс меня штраф возьмут? Вы, я так думаю не очень компетентны в данном вопросе.
  • 0

#186
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений
2dimon0501
гугл выдал
http://www.uzbekista...uzcitizens.html

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

но в жизни я что то ни разу не слышал, чтоб кто то лишался гражданства РУ по этой причине

по поводу женитьбы:
насколько знаю, упрощенка будет по прошествии то ли 5 то ли 3-х лет непрерывного брака с гражданином(кой) КЗ
  • 0

#187
Dimanoid

Dimanoid
  • Гость
  • 10 сообщений
сколько я слышал об этом "насколько знаю, упрощенка будет по прошествии то ли 5 то ли 3-х лет непрерывного брака с гражданином(кой) КЗ" но никто не знает где искать закон, что толку говорить об этом, когда никто ничего не знает? я живу в РК уже 14 лет и до сих пор никто не смо показать мне этот закон, хотя все об этом только и говорят! обычно это происходит так: я знаю чувака, который так сделал! я прошу - познакомь, дай телефон - и с концами.... аБыДНО!
  • 0

#188
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

сколько я слышал об этом "насколько знаю, упрощенка будет по прошествии то ли 5 то ли 3-х лет непрерывного брака с гражданином(кой) КЗ" но никто не знает где искать закон, что толку говорить об этом, когда никто ничего не знает? я живу в РК уже 14 лет и до сих пор никто не смо показать мне этот закон, хотя все об этом только и говорят! обычно это происходит так: я знаю чувака, который так сделал! я прошу - познакомь, дай телефон - и с концами.... аБыДНО!

"Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556
Об утверждении Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан"
полный текст в гугле можно найти

думаю в пункте 12 сказано
под "упрощенкой" как я понимаю, имеется в виду что чел может подавать на гражданство без проживания 5 лет с видом на жительство, в вашем случае наверно - это неактуально

как я понимаю вы ищете возможность получить гражданство КЗ не оформляя отказ гражданства РУз...
насчет этого я не знаю, знал бы - подсказал бы,
мы тоже не спецы, и похоже на этот форум спецы-юристы не заглядывают, они за консультации деньги получают ;)

а вы в миграционную полицию не ходили?

Сообщение отредактировал гыгыгы: 16.02.2010, 12:45:54

  • 0

#189
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Дело в том что я уже 5 лет с видом на жительство в ноябре буду подавать докт на гражданство просто страхуюсь. А так я думаю что стоит начальнику Иммиграционки отправить доки в Астану или куда там я не знаю в том что я якобы женат или имею близкого родственника . Просто проблема в выходе из гражданства Узбекистан мало того что бюрократия то и еще нужно 3 года ждать . Я прописан у родственников и как то напрягать еще 3 года не удобно . Кто что знает , кто конкретно проходил это все. Напишите ,буду очень признателен
  • 0

#190
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

а можно поподробнее в каких иммиграционных службах . Вы законы Узбекистана хорошо читали?Нигде у меня не было проблем . Вы вот что если хотите чем то помочь ,то способ у вас не очень полезный. Это что значит если я сейчас в Узбекское посольство приду писать заявление на снятие гражданства то сс меня штраф возьмут? Вы, я так думаю не очень компетентны в данном вопросе.


ну, если вы безвылазно в РК находитесь, то при таком раскладе, вам, видимо, и не нужен консульский учет, поскольку при частых зарубежных поездках данный учет просто необходим. в миграционном управлении районном и городском всегда смотрят на наличие консульского учета. если бы так просто можно было отказаться от гражданства РУ, никто бы и не требовал справку-отказ от гражданства РУ. но, если у вас получится подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом, компетентный вы наш, а также дайте ссылку на соответствующий НПА.

p.s. на юридическом казахстанском форуме есть возможность в узком кругу среди компетентных участников выяснить данный вопрос. ;)
  • 0

#191
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет есть ли здесь кто нибудь ,кто получил гражданство Казахстан после вида на жительство. Буду рад пообщаться на эту тему.
  • 0

#192
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет есть ли здесь кто нибудь ,кто получил гражданство Казахстан после вида на жительство. Буду рад пообщаться на эту тему.

Вам же Polia написала, что у нее такая же ситуация, и что и как нужно делать.
Вы ждете какой-то особенный совет, который сразу решит все ваши проблемы и позволит хоть завтра получить гражданство?
  • 0

#193
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем привет есть ли здесь кто нибудь ,кто получил гражданство Казахстан после вида на жительство. Буду рад пообщаться на эту тему.

Вам же Polia написала, что у нее такая же ситуация, и что и как нужно делать.
Вы ждете какой-то особенный совет, который сразу решит все ваши проблемы и позволит хоть завтра получить гражданство?

Напишите еще раз плиз что и как нужно сделать. Вот сюда fire-day-vlad78@mail.ru буду рад
  • 0

#194
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Напишите еще раз плиз что и как нужно сделать. Вот сюда fire-day-vlad78@mail.ru буду рад

Издеваетесь что ли? :(

продливаете вид на жительство и подаете доки на выход из гражданства, другого выхода нет, точно знаю, та же ситуация.Дожидаетесь (2-3 года) выхода , получаете паспорт лица без гражданства и вперед. подаете доки на вход в гражданство РК


  • 0

#195
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Если кому нужно попасть в узбекское посольство (уточнение: смотря по какому вопросу)-могу помочь. Например, если пришел ответ о выходе из гражданства-сделаю справочку (по быстрому - за 1 день), оформлю визы. уточняйте в личке. :smoke:
  • 0

#196
Dimanoid

Dimanoid
  • Гость
  • 10 сообщений
мне очень интересно это предложение - попадать в Посольство тогда, когда нужно. прошу скинуть в личку детали
  • 0

#197
Mru

Mru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
marfa198619.09.2008, 14:02
Из собственного опыта. Я гражданка Узбекистана, замужем за казахстанцем. Ни каких поблажек при получении ВНЖ нет. Единственно, что не нужно так этос правку из банка о том, что у вас на счету лежит 1542 43 тенге. И то ее то требуют то не требуют. С меня не потребовали, потомучто мой муж открыл рот и начал качать права гражданина Казахстана.
С начала выдают ВНЖ, а уже потом делают прописку. При прописке нужно предоставить Нотариально заверенное разрешение хозяина квартиры на прописку. Копию его удостоверения опять такие нотариально заверенное, либо хозяин квартиры должен присутствовать в миграционке. Документы на квартиру и домовую книгу. Копию удостоверения ВНЖ. Паспорт. И листок убытия
Если, как в моем случае квартира находится в залоге в банке, то требуют еще и справку из банка о том, что банк не против прописки. Некоторые банки таких справок не выдают. Миграционная полиция не может предоставить постановление или закон где четко сказано, что миграционная полиция имеет право требовать такой документ. В общем замкнутый круг. Нам пришлось писать жалобы в вышестоящие инстанции. Пока не написали 2 или 3 жалобы, прописывать меня отказывались, под какими то непонятными предлогами.
Если кто - то сдает документы в миграционку Бостандыкского района, то искренне вам сочувствую.

Marfa
вам вопрос ? Мой муж гр.Узб мы в браке больше 3-х лет имеем 2 дтей. Надо обязаельно делать сперва ВНЖ а потом гр.КЗ? У нас нет денег на счету? Что делать?
  • 0

#198
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Понаписали жути кошмар - на своем примере - выехал с Узбекистана как лицо без гражданства ЛБГ на руках - погранцы обоих сторон удивлялись моей бумажке до жути.... В Казахстане спасло что родители граждане и сам лицо без гражданства и сохранилась справка что призывался местным военкоматом при Союзе и жилье было куда прописаться - денег на счету не было и не требовали - получил после подачи на гражданство статус гражданина через восемь месяцев и начал эпопею по отказу от Уз гражданства жены - ушло 2,5 года и то после официальной кляузы через консульство в МВД РУз - но жене сразу не дали гражданство а только вид на жительство и по истечении года подали на гражданство - может что и поменялось в последнее время но тогда деньги на счету требовали только у тех кто был одинок те без родственников или мужа или жены
  • 0

#199
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Просьба проконсультировать в следующем.

Как долго, куда обращаться и какие доки собирать, если отец хочет переехать к сыну сюда, в г.Алматы при следующих условиях?

1) Сын является гражданином РК,
2) Отец - гражданин Киргизии и сейчас на пенсии
3) Отец пропишется в квартире у сына в квартире.
4) После получения гражданства чтобы отец также получал пенсию уже здесь (официальный стаж работы 18 лет на заводе).


Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#200
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Доброго всем времени суток! У меня такая вот ситуация: не казах, в Казахстане не родился, 3 года имею ВНЖ, женат на гражданке РК, сам гражданин РУз, по закону могу получать гражданство РК. Ходил в миграционку, сказали "сделаешь отказ от гражданства, приходи". Ходил 3 года, думал, вот срок подойдет, получу гражданство. Однако прочитав здесь все, очень расстроился - два года ждать филькиной грамоты под названием "отказ от гражданства РУз". То есть иду в посольство (тоже великий вопрос, слышал там не пробиться), кое как сдаю бумаги нужные, и потом около 2ух лет ждать ответа? Есть ли какой то иной путь? Например, могу ли я отказаться по месту прежнего проживания в РУз? Или какой то другой механизм. Неужели все так сложно? Родное государство не хочет меня отпускать, надо смеяться, но охото плакать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.