Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#141
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Sulfiya
Вы же знаете, что для гр. Росси, действует упрощенная схема получения гражданства в течении 3-х месяцев.
но должны соблюдаться условия 1) прямые родственники; 2) по рождению в РК или КазССР. У Вас я так понял соблюдается 1-условие (женат более 3-хлет), перечень документов можете взять с официальных сайтов или в миграции. Пусть муж собирает два пакета документов на постоянную регистрацию и гражданство. Сразу скажу настроиться надо на частое хождение в миграцию и бюрократические проволочки.
  • 0

#142
Devilkz

Devilkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот у меня вопросов куча, два из них:
1. Нужен ли будет счет в банке для получения вида на жительство или гражданство, если мы распишемся.
2. Нужна ли временная регистрация иностранному гражданину, для того чтобы подать заявление в ЗАГС.
Все это для гр.Р.У.


вот этот вопрос меня тоже сильно волнует может ли кто подсказать
  • 0

#143
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Вот у меня вопросов куча, два из них:
1. Нужен ли будет счет в банке для получения вида на жительство или гражданство, если мы распишемся.
2. Нужна ли временная регистрация иностранному гражданину, для того чтобы подать заявление в ЗАГС.
Все это для гр.Р.У.


вот этот вопрос меня тоже сильно волнует может ли кто подсказать

Тут похоже ни кто не подскажет! Вам лучше сходить в ДВД Алматы,и там можно получить более точную инфо.В мигр. отдел вход с торца. Был я там но по другому вопросу.
  • 0

#144
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
konstantin I для гр. Узбекистана нужно иметь деньги на счету в банке.
  • 0

#145
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

konstantin I для гр. Узбекистана нужно иметь деньги на счету в банке.

Спасибо! Но мне один юрист сказал что если женат то ненужна.
  • 0

#146
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Вчера ходил в ЗАГС сказали что для подачи документов нужны справка о том что моя девушка (гражданка Уз) не состоит в браке и ВНЖ. Правда в миграционной полиции мне ничего не сказали насчет счета в банке.
  • 0

#147
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем доброго времени суток. Вчера ходил в ЗАГС сказали что для подачи документов нужны справка о том что моя девушка (гражданка Уз) не состоит в браке и ВНЖ. Правда в миграционной полиции мне ничего не сказали насчет счета в банке.

DIMITRIII, на сколько мне известно ВНЖ в загсе нетребуют,нужна только регистрация(прописка)
  • 0

#148
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Наверное я не правильно понял в ЗАГСе. А какие документы нужны для прописки?
  • 0

#149
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем доброго времени суток. Наверное я не правильно понял в ЗАГСе. А какие документы нужны для прописки?



для прописки нужны удостоверение личности, РНН и домовая книга хозяина квартиры.
  • 0

#150
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем доброго времени суток. Наверное я не правильно понял в ЗАГСе. А какие документы нужны для прописки?



для прописки нужны удостоверение личности, РНН и домовая книга хозяина квартиры.


Это для граждан Казахстана. А меня интересует какие документы необходимы для прописки гражданки Уз.
  • 0

#151
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Всем доброго времени суток. Наверное я не правильно понял в ЗАГСе. А какие документы нужны для прописки?



для прописки нужны удостоверение личности, РНН и домовая книга хозяина квартиры.


Это для граждан Казахстана. А меня интересует какие документы необходимы для прописки гражданки Уз.

Для гр.Уз. только миграционная карточка которая выдаётся при пересечении границы и паспорт.
  • 0

#152
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а это будет получается временная прописка на время регистрации указанное в миграционной карточке?
  • 0

#153
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
счёт в банке и договор нужен. Регистрация нужна. Если заключён брак, при отсутствии детей это не есть основание для получения внж.
  • 0

#154
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а это будет получается временная прописка на время регистрации указанное в миграционной карточке?

Да это временная прописка. Но Вам легче сходить в мигр.полиц которая находится в ДВД Алматы,вход с торца. Там подробнее можно узнать. А тут вряд ли кто поможет.
  • 0

#155
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток меня интересует такой вопрос. Допустим я сделаю девушке ВНЖ. а срок действия ее паспорта истекает в следующем году. Т.е на до будет ехать в узбекистан и делать паспорт? И вообще если есть ВНЖ можно покидать пределы Казахстана?
  • 0

#156
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем доброго времени суток меня интересует такой вопрос. Допустим я сделаю девушке ВНЖ. а срок действия ее паспорта истекает в следующем году. Т.е на до будет ехать в узбекистан и делать паспорт? И вообще если есть ВНЖ можно покидать пределы Казахстана?


можно сделать все через посольство только времени занимает на много дольше , либо ехать в Узб и поменять паспорт там менять будут примерно месяц !а на счет ВНЖ то он нужен только здесь на территории РК , ПОКИДАТЬ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ !
  • 0

#157
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений


konstantin I для гр. Узбекистана нужно иметь деньги на счету в банке.

Спасибо! Но мне один юрист сказал что если женат то ненужна.


ВСЕ РАВНО НУЖНО , даже если ты женат !!!!
  • 0

#158
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброе время суток. Хотел бы уточнить еще раз, т.к. моя девушка (гр. Уз) собирает документы.
Для временной прописки нужен миграционная карточка
Для регистрации брака - справка о том что в браке не состоит
Для ВНЖ - справка об отсутствии судимости, листок убытия. Ничего я не забыл?
  • 0

#159
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И еще вопрос где Узбекистане выдают листок убытия в паспортном столе?
  • 0

#160
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Товарищи а кто получал гражданство по упрощенке в результате истечения 5-летнего проживания в кз. сколько времени ушло? Я сдала все доки в июле. До сп молчок. У меня уже мой паспрот истекает (срок годности). Что делать не понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.