Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#1
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

Сообщение отредактировал Долька: 12.05.2008, 15:27:21


#2
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
И реально, и получит - пусть не смущается, у него все основания!!!
  • 0

#3
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Но для этого надо отказаться от Азербайджанского гражданства?

#4
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Да... Сейчас по другому не получится...
  • 0

#5
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
в таком случае прием в гражданство осуществляется в упрощенном порядке (наличие родственников в Казахстане) - 3 месяца - все доки надо делать в миграционке по месту регистрации
  • 0

#6
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

Да, можно получить по упрощенной схеме, только очереди придется выстоять нереальные, толпа всегда в миграционке,особенно летом...Я тоже получала гр-во РК, только без упрощенки, полгода заняло)))))))но получила :)
  • 0

#7
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
подскажите плз.!
Подруга с ребёнком (4 годика),живёт в России.Я ,в Казахстане. хочу забрать их сюда. она разведенна.
как и где она может получить гражданство РК или вид на жительство?
что для этого нужно?

Сообщение отредактировал BOOGE-MAN: 05.06.2008, 12:54:00

  • 0

#8
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Если Она гр-ка РФ, то внутренний паспорт с отметкой о снятии с регистрации, листок убытия (с записью, что с ней следует ребёнок ), желательно действующий загранпаспорт (здесь нужно будет встать на консульский учет ), желательно получить в ФМС по месту последней регистрации справку об отсутствии судимости ( что бы здесь не делать запрос через консульство, очень долго), а остальные док-ты оформляются здесь.
Но уточните, зарегистрируют ли их на Ваш адрес (если не родственники).
  • 0

#9
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

Да, можно получить по упрощенной схеме, только очереди придется выстоять нереальные, толпа всегда в миграционке,особенно летом...Я тоже получала гр-во РК, только без упрощенки, полгода заняло)))))))но получила :smoke:


Ну пол года это не страшно, я думала на это по более время тратится. А от предыдущего гражданства вам пришлось отказаться?????

Сообщение отредактировал Долька: 06.06.2008, 09:31:02


#10
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Обязательно.
  • 0

#11
Drakullia

Drakullia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане! У Меня как и у всех один вопрос, КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГР. Казахстана и как можно получить его в сжатые сроки, если при этом "СМАЗЫВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ БУМАЖНЫМ...." :eek:
Какие документы требуются на получение гражданство, какие документы Я должен привести ссобой из страны прежнего проживания, чтобы потом не ездить туда лишний раз,,, предусмотрена ли схема упрщеного получения гражданство для граждан Узбекистана?
Мне 27 лет.
За ранее Спасибо Всем кто Мне ответит!
Если можно, пишите ответы на drakullia@mail.ru
С Уважением
Drakullia :)
  • 0

#12
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У Меня как и у всех один вопрос, КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГР. Казахстана и как можно получить его в сжатые сроки, если при этом "СМАЗЫВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ БУМАЖНЫМ...." :)
Какие документы требуются на получение гражданство, какие документы Я должен привести ссобой из страны прежнего проживания, чтобы потом не ездить туда лишний раз,,, предусмотрена ли схема упрщеного получения гражданство для граждан Узбекистана?
Мне 27 лет.
За ранее Спасибо Всем кто Мне ответит!
Если можно, пишите ответы на drakullia@mail.ru
С Уважением
Drakullia :)

у меня жена оттуда. пока получили лишь вид на жительство - она еще учится там в вузе. узбекское посольство в Алматы. с Узбекистаном мы не дружим, поэтому получение гражданства ГОРАЗДО медленное, чем, если ехать сюда из РФ или Кыргызстана. жаль... документов примерно около 10 надо. сказали сначала надо ПМЖ оформить, а потом подавать на гражданство. если есть муж или жена тут - то проще - получается восстановление семьи. а так придется подтвердить платежеспособность - закинуть на счет в банке примерно полтора миллиона тенге, может ошибаюсь - там короче 1380 МРП. и потом все справки собирать - в Узбекистане об отсутствии судимости и выписаться с РОВД и т.д. наверно это можно и в посольстве Казахстана в Ташкенте сделать, тогда проще - не надо сюда мотаться. скидки только оралманам - быстрее дают гражданство и не требуют денег и т.д. удачи!!! :)
  • 0

#13
Drakullia

Drakullia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ещё раз всем доброго времени суток!
Всё таки может кто нить точно сказать ккой список документво нужно собрать на ПМЖ?!
Сколько будет это стоить по деньгам, то есть получить ПМЖ с последующим получением гражданства?,
Сколько времени займёт получение ПМЖ?
Пожалуйста дайте точный список доков для получения ПМЖ и гражданство,,,
Вообщем прошу дать более детальный и точный твет!
за ранее всем ответившим спасибо!
  • 0

#14
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
test

Сообщение отредактировал netsend: 07.07.2008, 19:27:23


#15
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребят, такой вопрос, как узбеку получить гражданство РК. У меня паспорт зеленый, есть вид на жительство в РК, говорят с узбеками нет упрощенной формы, только отказ который делают от года и больше... Если я тут замуж выйду никакой скощухи не будет? Может отказываться от граждантсва не придется, а?
  • 0

#16
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ребят, такой вопрос, как узбеку получить гражданство РК. У меня паспорт зеленый, есть вид на жительство в РК, говорят с узбеками нет упрощенной формы, только отказ который делают от года и больше... Если я тут замуж выйду никакой скощухи не будет? Может отказываться от граждантсва не придется, а?


в любом случае нужен отказ от гражданства РУ. как только получаете отказ от гражданства РУ и в случае наличия прямых родственников - граждан РК (родители, родные братья/сестры, супруг/супруга) осуществляется т.н. упрощенная процедура получения гражданства РК.

Ещё раз всем доброго времени суток!
Всё таки может кто нить точно сказать ккой список документво нужно собрать на ПМЖ?!
Сколько будет это стоить по деньгам, то есть получить ПМЖ с последующим получением гражданства?,
Сколько времени займёт получение ПМЖ?
Пожалуйста дайте точный список доков для получения ПМЖ и гражданство,,,
Вообщем прошу дать более детальный и точный твет!
за ранее всем ответившим спасибо!



в районный паспортный стол обратитесь, там дадут весь расклад и весь перечень необходимых документов.
  • 0

#17
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Еще вопрос - есть вид на жительство.. срок заканчивается, розовое удостоверение блин.. Когда срок подойдет, смогу ли я поменять его на новое розовое по месту жительства, или мне больше его не дадут?
  • 0

#18
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
конечно дадут. причин для отказа для повторного получения ВНЖ нет.

Сообщение отредактировал Tauranga: 15.07.2008, 12:33:29

  • 0

#19
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
Азербайджанец ?Хм я слышал что они только на рынках торгуют Нужны ли нам такие мигранты ?

Сообщение отредактировал netsend: 15.07.2008, 13:13:48


#20
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Азербайджанец ?Хм я слышал что они только на рынках торгуют Нужны ли нам такие мигранты ?

Вы считаете что этническое происхождение как то влияет на квалификацию и профкачества мигранта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.