Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#101
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Jamilya большое вам спасибо за подробный ответ. Страшно представить что меня ожидает впереди :shy: .. Еще вот о чем хотел уточнить прежде чем подавать документы о выходе из гражданства Р.У, надо стать на консульский учет и оплатить вроде бы 102$ , затем в паспорт ставят штам учета (так ли это?) и.., на основании этого штама делать копии паспорта и заверять нотариально , например я сейчас сделаю копии и заверю затем попаду к консулу на прием и выяснится, что без штампа эти заверенные копии паспорта не имеют силы, вот этот момент смущает меня..
  • 0

#102
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Прошу прощения, Jamilya, вы пишите --> Создается 3 дела: 1 -е оригиналы нотариально завер- х копий), 2 и 3 копии копий.... 2 и 3 копии тех самых нотраиально заверенных копий?!
  • 0

#103
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Прошу прощения, Jamilya, вы пишите --> Создается 3 дела: 1 -е оригиналы нотариально завер- х копий), 2 и 3 копии копий.... 2 и 3 копии тех самых нотраиально заверенных копий?!


насчет: надо стать на консульский учет и оплатить вроде бы 102$- я знаю, что когда сдаешь доки на отказ- платишь эти 102 бакса консульский сбор, а насчет оплаты за учет незнаю. но знаю точно одно, что для начала вам надо встать на учет, а потом только собирать и ксерить ВСЕ страницы узбекского паспорта (даже если они не визированы).

насчет копий- то да, вы поняли совершенно правильно. дело 2 и 3 -это копии нотар-х копий и также, что в и в первом деле оригиналы автобиографии, заявления и т.д.
  • 0

#104
moonrider

moonrider
  • Гость
  • 21 сообщений
Миграция в Казахстан наносит только вред. Это демпинг на зарплатах и криминал. Миграция нужна в промышленные государства В нашем же сырьевом государстве мигранты не нужны.
  • 0

#105
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Миграция в Казахстан наносит только вред. Это демпинг на зарплатах и криминал. Миграция нужна в промышленные государства В нашем же сырьевом государстве мигранты не нужны.


Наверное такого же мнения и те, кто сидит в Узбекском консульстве. :kiss: потому-что опять столкнулись с проблемами. для тех, кто сдает доки: еще к списку требуется нотариально заверенное согласие установленной формы супруги и детей. правда детей какого возраста незнаю. Муж попал за 2 недели очереди к консулу, но его отшили, принести это гребаное согласие, которого нет в списке документов... ну не дебилы ли? :) и дела теперь вместо трех, два им хватает кажется. одно оригиналы, второе копия. вот так то.
  • 0

#106
ivsen5

ivsen5
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
Прочитал ветку, тема для меня актуальная. Недавно был в консульстве РУз, получал разрешение на выезд заграницу. Увиденная мной картина заставила задуматься о "перспективах" узбекского гражданства. Очень большая разница с апрелем месяцем, не говоря уже о 2006 годе, когда я получил вид на жительство.
Не хочу заморачиваться на тонкостях: какие документы, как попасть к консулу и пр., хочу еще раз уточнить процедуру получения гражданства Республики Казахстан, крупными мазками, основные моменты со сроками. Дело в том, что моя работа связана с поездками как по СНГ, так и за его пределы, поэтому актуально наличие документа, позволяющего делать это.
Вкратце о себе: гражданин Республики Узбекистан, вид на жительство с 2006 года, прописка алматинская, родителей, братьев-сестер, родственников в Казахстане не имею, не женат, детей нет, не оралман.
Для себя я уже определил основные моменты получения гражданства, которые укажу ниже. Просьба поправить или уточнить, если что не верно.

1. Сдача документов на отказ от гражданства РУз
2. Получение справки от посольства РУз с разрешением на выход из гражданства РУз (сроки??)
3. Получение статуса и удостоверения ЛБГ (лицо без гражданства) (сроки??)
4. Сдача документов на гражданство РК (основания, сроки??)
5. Получение гражданства РК (сроки??)

Примерно так. Еще раз хочу уточнить, что для меня крайне важно иметь возможность передвигаться по миру. Поэтому необходимо знать сколько времени я буду лишен этой возможности и как можно сократить этот (-ти) период (-ы).
Заранее благодарен.
К критике отношусь позитивно))
  • 0

#107
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
ИДИОТИЗМ... или я не просвещенный... Был в посольстве, выяснилось, для того чтобы встать на консульский учет нужны : фотографии, паспорт и ЛИСТОК УБЫТИЯ Спрашивается где его взять, если пять лет назад выписался из РУ и прописался РК, соответственной листка убытия у меня давным-давным нет.
  • 0

#108
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
ИДИОТИЗМ... или я не просвещенный... Был в посольстве, выяснилось, для того чтобы встать на консульский учет нужны : фотографии, паспорт и ЛИСТОК УБЫТИЯ Спрашивается где его взять, если пять лет назад выписался из РУ и прописался РК, соответственной листка убытия у меня давным-давным нет.
  • 0

#109
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Миграция в Казахстан наносит только вред. Это демпинг на зарплатах и криминал. Миграция нужна в промышленные государства В нашем же сырьевом государстве мигранты не нужны.

Трудовая миграция жизненно необходима. Во-первых, большинство работ выполняемых мигрантами наши отказываются выполнять. Это обшестроительные работы и сельское хозяйство. А электрика, сантехника, отопление и прочие сложные виды работ мигранты не делают и им это не поручают... даже наоборот между нашими рабочими и мигрантами нет конфликтов, так как чем больше работы у мигрантов, тем больше работы у наших рабочих. Во-вторых, необходима управляемая миграция. Т.е. должен быть паспорт, ответственные с КЗ и регистрация. Бомжи, воры и карманники - не должны пропускаться.. необходимо определить зоны корупции таможни, пропускающие эти деклассированные элементы. Также должен быть запрет на торговую деятельность мигрантов... так как наших торгашей очень много и лишних не надо. Зачем нам китайцы толкающие торгующие на барахолке всякой дрянью?
  • 0

#110
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

ИДИОТИЗМ... или я не просвещенный... Был в посольстве, выяснилось, для того чтобы встать на консульский учет нужны : фотографии, паспорт и ЛИСТОК УБЫТИЯ Спрашивается где его взять, если пять лет назад выписался из РУ и прописался РК, соответственной листка убытия у меня давным-давным нет.

Вообще я против того, чтобы давать гражданство иностранцам, хоть с ближнего зарубежья. Это зона коррупции и притока преступного элемента. Ведь нам же не дают гражданства в США или в Швейцарии? Пускай США и Европа их принимает, если пожелают, а нам не надо. Эмираты никому не дают гражданства и правильно делают ИДИОТИЗМ - когда все страны закрыли двери для нас, а мы их открываем...

Например, очень трудно получить рабочую визу в США или в Великобританию. А их граждане без проблем работают у нас. Это крайне возмутительно. Пусть сдают тесты на знание казахского языка, доказывают что имеют деньги в БТА :smoke: , что их родители не против, пусть доказывают - что не пытаются иммигрировать в КЗ, платят по 500$... и т.п.

Сообщение отредактировал СерикГордый: 02.08.2009, 16:16:47

  • 0

#111
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, реально ли получить иностранцу вид на жительство в РК, без взяток, официально, при наличии супруги, гражданки РК и ребенка?
  • 0

#112
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
подскожите, я лицо без гражданства, в прошлом гражданин Таджикистана, женат на гражданке Казахстана, сыну три года, прописан и проживаю в Алматы. Могу ли я расчитывать на упрощенное оформление гражданства или нет? Скольео времени ждать гражданства после сдачи документов?
  • 0

#113
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите, реально ли получить иностранцу вид на жительство в РК, без взяток, официально, при наличии супруги, гражданки РК и ребенка?


обсолютно реально, я и вид на жительство и ЛБГ получил обсолютно без взяток...
  • 0

#114
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

Поможем получить:

  • ВНЖ и гражданство РК.
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Прописка и выписка в РК
  • другие вопросы.
Официальное оформление, консультация, правовая поддержка, сбор всех необходимых документов и справок, решение спорных моментов.


+7 707 113 21 19, Николай.


Это не кидалово, все оформляется официально, решается правомерно и через легальные инстанции.

Если Ваша ситуация не решаема — мы говорим сразу и «лапшу на уши» не вешаем.
Но безвыходных проблем бывает редко, постараемся помочь во всем.


P.S. чтобы экономить Ваше время и усилия — лучше сразу опишите проблему и имеющийся на данный момент пакет документов. И отправляйте на почту: 1132119 (собачка) gmail.com


#115
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ситуация такая, женат на гражданке КЗ сейчас хочу оформить доки на ВНЖ с последующим оформлением Гражданства РК. Вообщем с доками как бы проблем нет только в миграционке требуют справку с банка. Кто нибудь знает действительно ли требуется данная справка если ты женат на Гр. РК или нет. если да есть ли люди кто может помочь со справкой, оч надо просто сроки справок скоро истекаю а опять собирать гемор и большой (объяснять не надо). отпишитесь если есть люди кто может помочь. можно в личку или мыло. valder-25@list.ru. Буду оч благодарен. сп.

В прошлом году получила ВНЖ. 2 года во всех инстанциях требовали справку о платёже способности. И спустя 2 года вдруг сказали что не надо, сказав - вы же замужем за гражданином РК. Хоть эти два года я так же была замужем и постоянно твердила им об этом. В итоге получила ВНЖ без этой справки. А как было предложено девушкой ранее про заём денег, получением справки и возврата денег мне кажется самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал Ева 84: 21.08.2009, 17:02:43

  • 0

#116
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вообще, я против того, чтобы давать гражданство иностранцам, хоть с ближнего зарубежья. Это зона коррупции и притока преступного элемента.

Коррупция характерна для государственных служащих повсеместно - не только в сфере миграции: отсюда можно сделать вывод, что виноваты не мигранты, а граждане Республики Казахстан...
Что же касается преступных элементов, то, это, опять-таки, результат наших соотечественников, ответственных за государственную безопасность - раньше их "ЧэКистами" называли, а, нынче "Взяточниками" кличут...
С другой стороны, чем хуже/лучше иностранец от гражданина??? - с той же стороны, такой же человек, если верить Платону

Ведь нам же не дают гражданства в США или в Швейцарии? Пускай США и Европа их принимает, если пожелают, а нам не надо.

Заграница вам поможет © "Двенадцать Стульев"

Гражданство Запад нашим согражданам дает - и еще как!!!
Спросите об этом у Президента РК - он подтвердит: зачем ему врать???

Эмираты никому не дают гражданства и правильно делают

Тут есть, так называемое "историко-антропологическое" (иначе говоря, автохтонное), объяснение:
Семиты заинтересованы в сохранении этнической самостийности - в том, что так же провозглашено в Конституции РК; однако, у семитов на это больше оснований и гарантий, в отличие от тюркоязычных народов Средней Азии, и, в частности, РК.
Правильно это или нет - покажет время, и результат демографической политики Арабов

ИДИОТИЗМ - когда все страны закрыли двери для нас, а мы их открываем...

Идиотизм - это когда огромное количество территории (примерно, квадратный километр на каждого гражданина) отдано в управление народа, который все равно не сможет грамотно освоить пустые земли.

Есть ли у меня основания так заявлять? - думаю есть: 20 лет бездействия - это много или мало???

Например, очень трудно получить рабочую визу в США или в Великобританию.
А их граждане без проблем работают у нас. Это крайне возмутительно. Пусть сдают тесты на знание казахского языка, доказывают что имеют деньги в БТА, что их родители не против, пусть доказывают - что не пытаются иммигрировать в КЗ, платят по 500$... и т.п.

Эти не-местные-ребята здесь потому, что местные-ребята не умеют работать:
взгляните, чьей продукцией мы пользуемся?
прислушайтесь, на каком языке мы говорим?
принюхайтесь, какие запахи нам приятны?
почувствуйте, на каких машинах мы ездим?
задумайтесь, что из этого - наше???

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 21.08.2009, 19:22:30

  • 0

#117
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ИДИОТИЗМ... или я не просвещенный... Был в посольстве, выяснилось, для того чтобы встать на консульский учет нужны : фотографии, паспорт и ЛИСТОК УБЫТИЯ Спрашивается где его взять, если пять лет назад выписался из РУ и прописался РК, соответственной листка убытия у меня давным-давным нет.

обычно листок убытия забирает РОВД по месту прописки, она хранится у них, а при выписке ее выдают на руки.

2Демон-Хранитель, поддерживаю на 100%
  • 0

#118
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А мы вот семейно решили отказаться от гражданства РФ в пользу КЗ. Съездили пару раз в посольство - поняли - если такое отношение к своим гражданам начинается в посольстве, то на фиг такая Родина.... Вот теперь в КЗ будет на 2 гражданина больше...

А может просто-напросто вас в консульстве сочли предателями. Отсюда и такое отношение?!
  • 0

#119
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А мы вот семейно решили отказаться от гражданства РФ в пользу КЗ. Съездили пару раз в посольство - поняли - если такое отношение к своим гражданам начинается в посольстве, то на фиг такая Родина.... Вот теперь в КЗ будет на 2 гражданина больше...



Аналогичная ситуация!!! Отношения страшное... Казахстанцы на сто десять раз лучше относятся!!! Тоже решили поменять, но для начало ЛБГ...

Сообщение отредактировал goodluck: 01.09.2009, 17:43:13

  • 0

#120
Astoriya

Astoriya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Мой молодой человек находится здесь (в Алматы) уже 6 лет, до этого у него была бизнес виза. В прошлом году он получил вид на жительство и сейчас у него розовое удостоверение. Теперь он подумывает подать на гражданство РК. От сюда и вопрос, можно ли подать на гражданство если вид на жительство ещё не истек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.