Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#621
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

в ЦОН дают справку о несудимости.Надо только ее заранее заказать.могут сразу справку выдать,а может и 10 дней уйдет.Но по идее ,если у человека было ВНЖ в Казахстане,то сотрудники миграционной полиции сами по своим каналам должны брать эту справку.Я когда сдавал документы на гражданство Казахстана,то с меня тоже в начале требовали справку о несудимости.Но потом сказали,что справку не надо.Они сами запросят МВД Казахстана такую справку.Но я все равно такую справку сделал через ЦОН.Ждал ее 10 дней.И забрал в ЦОН .

texnik22 просто зашел не в ту тему :) 

Такие справки дают в ЦОНе только гражданам РК


  • 0

#622
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ответь пожалуйста еще на один вопрос.после того как здам паспорт.справку мне сразу дадут.или (как прочел на стенде)нужно будет платить 60$.???спасибо.

приходиш утром в посольство сдаешь паспорт и квиток об оплате когда сдавал доки на отказ, при себе иметь две нотариально заверенные копии паспорта всех страниц и фотографии не помню сколько штук, они фотку на отказ наклеят и поставят печать.утром сдал вечером получил того же дня.


Сообщение отредактировал PRICE333: 17.02.2018, 12:14:41

  • 0

#623
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если есть удостоверение ВНЖ,то дают справку о несудимости в ЦОН.Если мне не верите ,то сходите в ЦОН и сами спросите.Когда я был гражданином Узбекистана с ВНЖ,то мне такую справку дали.Моей маме дали сразу,а мне дали через 10 дней.Эту справку спрашивали , когда документы на гражданство собирал.В посольство Узбекистана не обращался за этой справкой.Делал через ЦОН.Сейчас ее даже быстрее выдают ,чем два года назад.http://m.egov.kz/cms/ru/services/e_004
Нужно только удостоверение личности и ЭЦП.А можно в самом ЦОН получить,если дома принтера нет.

#624
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

первый раз слышу такое.чтобы в Алматинском цоне.справку узбеку давали о не судимости.

От национальности это не зависит.Хоть француз ,но с удостоверением ВНЖ.Сходите в ЦОН и получите.ВНЖ даёт все права как у граждан Казахстана.Только не можете голосовать на выборах, на госслужбе работать и землю или дом с земельным участком купить.Даже прикрепляться к больнице или поликлинике можно .И лечиться.

#625
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Если есть удостоверение ВНЖ,то дают справку о несудимости в ЦОН.Если мне не верите ,то сходите в ЦОН и сами спросите.Когда я был гражданином Узбекистана с ВНЖ,то мне такую справку дали.Моей маме дали сразу,а мне дали через 10 дней.Эту справку спрашивали , когда документы на гражданство собирал.В посольство Узбекистана не обращался за этой справкой.Делал через ЦОН.Сейчас ее даже быстрее выдают ,чем два года назад.http://m.egov.kz/cms/ru/services/e_004
Нужно только удостоверение личности и ЭЦП.А можно в самом ЦОН получить,если дома принтера нет.

в цоне дают справку с момента вашей регистрации то есть прописки на территории РК и по настоящее время. но никак за тот период что вы жили в РУз.


Сообщение отредактировал PRICE333: 17.02.2018, 15:07:26

  • 0

#626
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

в цоне дают справку с момента вашей регистрации то есть прописки на территории РК и по настоящее время. но никак за тот период что вы жили в РУз.

В ЦОН дают справку о несудимости
Именно эта справка и нужна в миграционной полиции.Потому что их интересует, не нарушал ли законы РК гражданин, который претендует на получение ЛБГ или гражданства РК.А справка о несудимости из Узбекистана миграционной полиции нужна только один раз при сдаче документов для получения ВНЖ.Тем более срок её действия три месяца.
Скажу больше.Миграционная полиция сама будет делать запрос в МВД и прокуратуру РК на предмет получения информации о сдающем на ЛБГ и гражданство.У меня такой был случай .Стою я в миграционной полиции г Талгар.И там женщина уже с ЛБГ и сдающая документы на гражданство.Сотрудник миграционной полиции ,принявший документы на гражданство РК и вернувший документы ей говорит,что у нее два нарушения ПДД и штрафы.Пока она из не погасит,то ее документы на гражданство не примут.А ещё было нарушение правила регистрации по месту жительства.Эта тётка стала орать на сотрудника,мол что она даже не может лечится в больнице.Тогда с ЛБГ не регистрировали в поликлинике.На что ей сотрудник миграционной полиции сказал,что вообще не будет ее документы на гражданство РК принимать,.Т.к она нарушила законы РК.И возьмут и депортируют её.Это я к чему написал.Что им не интересно,что там было в Узбекистане.Им нужно ,что в период статуса ВНЖ у человека не было проблем с законом в РК.Мораль такова.Пока есть ВНЖ и ЛБГ,то надо сидеть тихо как мышка и соблюдать все законы РК. Иначе не примут документы на получение ЛБГ или гражданство РК.В зависимости,что делаешь в данном случае.Им все ваши нарушения известны.

#627
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

tehnik22 значит вам круто повезло.на сколько я понял вы сдавали доки в Талгаре. читаю ветку и вижу что в разных района в мп разные правила и это не однократно подтверждалось в плане сбора доков, так вот в моем случаи ВНЖ и ЛБГ сдавал доки и получал в Ауэзовском районе г.Алматы, а на гражданство сдавал в центральной мп на Космонавтов.в центральной когда сдавал доки там еще женщина сидела полковник русская строгая такая, прежде чем принять доки они меня тоже проверяли на штрафы и нарушения в РК.

когда сдавал доки на гражданство там в перечне именно четко было прописанно что требуется справка с информационного центра РУз.


  • 0

#628
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Когда я сдавал документы на гражданство,то я вложил справку о несудимости в дело.Сотрудник миграционной полиции ее вытащил и сказал ,что они сами проверят черед МВД данные о несудимости.В Талгаре бардак в миграционной полиции и все равно приняли документы без справки .Хотя справки я в ЦОН взял.И ещё зависит от конкретного сотрудника миграционной полиции.Многие сами законов не знают.Даже начальники .Надо иметь законы РК под рукой.Чтобы с ними спорить.

#629
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

в цоне дают справку с момента вашей регистрации то есть прописки на территории РК и по настоящее время. но никак за тот период что вы жили в РУз.

В ЦОН дают справку о несудимости
Именно эта справка и нужна в миграционной полиции.Потому что их интересует, не нарушал ли законы РК гражданин, который претендует на получение ЛБГ или гражданства РК.А справка о несудимости из Узбекистана миграционной полиции нужна только один раз при сдаче документов для получения ВНЖ.Тем более срок её действия три месяца.
Скажу больше.Миграционная полиция сама будет делать запрос в МВД и прокуратуру РК на предмет получения информации о сдающем на ЛБГ и гражданство.У меня такой был случай .Стою я в миграционной полиции г Талгар.И там женщина уже с ЛБГ и сдающая документы на гражданство.Сотрудник миграционной полиции ,принявший документы на гражданство РК и вернувший документы ей говорит,что у нее два нарушения ПДД и штрафы.Пока она из не погасит,то ее документы на гражданство не примут.А ещё было нарушение правила регистрации по месту жительства.Эта тётка стала орать на сотрудника,мол что она даже не может лечится в больнице.Тогда с ЛБГ не регистрировали в поликлинике.На что ей сотрудник миграционной полиции сказал,что вообще не будет ее документы на гражданство РК принимать,.Т.к она нарушила законы РК.И возьмут и депортируют её.Это я к чему написал.Что им не интересно,что там было в Узбекистане.Им нужно ,что в период статуса ВНЖ у человека не было проблем с законом в РК.Мораль такова.Пока есть ВНЖ и ЛБГ,то надо сидеть тихо как мышка и соблюдать все законы РК. Иначе не примут документы на получение ЛБГ или гражданство РК.В зависимости,что делаешь в данном случае.Им все ваши нарушения известны.
ну меня пару раз забирали в полиццию и тут же отпускали.записав данные в журнал.это может разве послужить причиной для отказа??)))
  • 0

#630
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

в цоне дают справку с момента вашей регистрации то есть прописки на территории РК и по настоящее время. но никак за тот период что вы жили в РУз.

В ЦОН дают справку о несудимости
Именно эта справка и нужна в миграционной полиции.Потому что их интересует, не нарушал ли законы РК гражданин, который претендует на получение ЛБГ или гражданства РК.А справка о несудимости из Узбекистана миграционной полиции нужна только один раз при сдаче документов для получения ВНЖ.Тем более срок её действия три месяца.
Скажу больше.Миграционная полиция сама будет делать запрос в МВД и прокуратуру РК на предмет получения информации о сдающем на ЛБГ и гражданство.У меня такой был случай .Стою я в миграционной полиции г Талгар.И там женщина уже с ЛБГ и сдающая документы на гражданство.Сотрудник миграционной полиции ,принявший документы на гражданство РК и вернувший документы ей говорит,что у нее два нарушения ПДД и штрафы.Пока она из не погасит,то ее документы на гражданство не примут.А ещё было нарушение правила регистрации по месту жительства.Эта тётка стала орать на сотрудника,мол что она даже не может лечится в больнице.Тогда с ЛБГ не регистрировали в поликлинике.На что ей сотрудник миграционной полиции сказал,что вообще не будет ее документы на гражданство РК принимать,.Т.к она нарушила законы РК.И возьмут и депортируют её.Это я к чему написал.Что им не интересно,что там было в Узбекистане.Им нужно ,что в период статуса ВНЖ у человека не было проблем с законом в РК.Мораль такова.Пока есть ВНЖ и ЛБГ,то надо сидеть тихо как мышка и соблюдать все законы РК. Иначе не примут документы на получение ЛБГ или гражданство РК.В зависимости,что делаешь в данном случае.Им все ваши нарушения известны.
ну меня пару раз забирали в полиццию и тут же отпускали.записав данные в журнал.это может разве послужить причиной для отказа??)))

 

принципе не должно повлиять. если у вас есть  адм.штрафы,нарушения ПДД,видео фиксация или протокол который не оплатил пробейте себя по еgov


  • 0

#631
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


в цоне дают справку с момента вашей регистрации то есть прописки на территории РК и по настоящее время. но никак за тот период что вы жили в РУз.

В ЦОН дают справку о несудимости
Именно эта справка и нужна в миграционной полиции.Потому что их интересует, не нарушал ли законы РК гражданин, который претендует на получение ЛБГ или гражданства РК.А справка о несудимости из Узбекистана миграционной полиции нужна только один раз при сдаче документов для получения ВНЖ.Тем более срок её действия три месяца.
Скажу больше.Миграционная полиция сама будет делать запрос в МВД и прокуратуру РК на предмет получения информации о сдающем на ЛБГ и гражданство.У меня такой был случай .Стою я в миграционной полиции г Талгар.И там женщина уже с ЛБГ и сдающая документы на гражданство.Сотрудник миграционной полиции ,принявший документы на гражданство РК и вернувший документы ей говорит,что у нее два нарушения ПДД и штрафы.Пока она из не погасит,то ее документы на гражданство не примут.А ещё было нарушение правила регистрации по месту жительства.Эта тётка стала орать на сотрудника,мол что она даже не может лечится в больнице.Тогда с ЛБГ не регистрировали в поликлинике.На что ей сотрудник миграционной полиции сказал,что вообще не будет ее документы на гражданство РК принимать,.Т.к она нарушила законы РК.И возьмут и депортируют её.Это я к чему написал.Что им не интересно,что там было в Узбекистане.Им нужно ,что в период статуса ВНЖ у человека не было проблем с законом в РК.Мораль такова.Пока есть ВНЖ и ЛБГ,то надо сидеть тихо как мышка и соблюдать все законы РК. Иначе не примут документы на получение ЛБГ или гражданство РК.В зависимости,что делаешь в данном случае.Им все ваши нарушения известны.
ну меня пару раз забирали в полиццию и тут же отпускали.записав данные в журнал.это может разве послужить причиной для отказа??)))
принципе не должно повлиять. если у вас есть адм.штрафы,нарушения ПДД,видео фиксация или протокол который не оплатил пробейте себя по еgov
авто жена рулит☺
  • 0

#632
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получила ЛБГ, теперь буду делать гражданство. В списке есть документы: рапорт и справка об отсутствии гражданства. Вопрос: рапорт от участкового? Справку об отсутствии опять брать в посольстве РУз? Ведь первую я сдала, когда делала ЛБГ. А опять брать эту справку , займёт 2 месяца, если не больше
  • 0

#633
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получила ЛБГ, теперь буду делать гражданство. В списке есть документы: рапорт и справка об отсутствии гражданства. Вопрос: рапорт от участкового? Справку об отсутствии опять брать в посольстве РУз? Ведь первую я сдала, когда делала ЛБГ. А опять брать эту справку , займёт 2 месяца, если не больше

Все верно. Рапорт у участкого (возьмете в последнюю очередь) и справку в посольстве.


  • 0

#634
FCG

FCG
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день. У меня 10 лет был вид на жительство в РК. В прошлом году я получила ЛБГ. Постоянно прописана в Караганде. Могу ли я перепрописаться в Алматы? И какова процедура?
  • 0

#635
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Добрый день. У меня 10 лет был вид на жительство в РК. В прошлом году я получила ЛБГ. Постоянно прописана в Караганде. Могу ли я перепрописаться в Алматы? И какова процедура?

Конечно можете.  Обратитесь в миграционную службу по району, где вы будете регистрироваться, там внесут изменения по регистрации.


  • 0

#636
Роман Сторожевой

Роман Сторожевой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, никак не могу найти источник по разъяснению моей ситуации. В общем, все идет к тому, что я хочу переселиться в Казахстан. Сам являюсь гражданином Кыргызской Республики. Ознакомился с тем, что для граждан КР существует упрощенная процедура получения гражданства. Но срок получения гражданства может составить не менее 6 месяцев. Так вот вопрос, могу ли я подать документы на получение Казахского гражданства и обратно выехать в КР, до решения о выдаче/невыдаче? Или я должен находиться на территории РК до вынесения решения? 

 

Просто будучи гражданином КР мне кажется, будет очень трудно найти работу по моей специальности, а просто полгода лежать в кровати тоже не хочется. В принципе можно рассмотреть для начала более низкооплачиваемые профессии...но боюсь потерять "время", а для моей специализации это плохо. Если кто сможет помочь, буду премного благодарен.  


  • 0

#637
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день, никак не могу найти источник по разъяснению моей ситуации. В общем, все идет к тому, что я хочу переселиться в Казахстан. Сам являюсь гражданином Кыргызской Республики. Ознакомился с тем, что для граждан КР существует упрощенная процедура получения гражданства. Но срок получения гражданства может составить не менее 6 месяцев. Так вот вопрос, могу ли я подать документы на получение Казахского гражданства и обратно выехать в КР, до решения о выдаче/невыдаче? Или я должен находиться на территории РК до вынесения решения?

Просто будучи гражданином КР мне кажется, будет очень трудно найти работу по моей специальности, а просто полгода лежать в кровати тоже не хочется. В принципе можно рассмотреть для начала более низкооплачиваемые профессии...но боюсь потерять "время", а для моей специализации это плохо. Если кто сможет помочь, буду премного благодарен.

Вы должны начать не с получения гражданства,а с получения ВНЖ.ВНЖ получите и потом сдавайте документы на гражданство.С ВНЖ можно работать и иметь все права,что есть у граждан Казахстана.После получения ВНЖ можно сразу подавать на гражданство Казахстана.Может уйти на получение гражданства 6 месяцев,а может и больше.Все зависит от того на какого сотрудника миграционной полиции попадёте.Могут умышленно тянуть .Это же Казахстан.ВНЖ делается 3 месяца максимум.Дальше устраивайтесь на работу и сдавайте документы на гражданство.Будете работать и паралельно гражданство делайте.Никуда не надо выезжать.С ВНЖ можно на работу устроиться и квартиру купить,если деньги есть.Счет в банке можно открыть.Жаловаться на миграционную полицию,если с гражданством будут тянуть.Насчет гражданства.Если попадется нормальный сотрудник миграционной полиции,то гражданство можно получить за 4-6 месяцев.Гражданство выдает начальник миграционной полиции области,где вы будете подавать на гражданство.

#638
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Олег Иванов_521206 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#639
АйкиСистема

АйкиСистема
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Помогите пож-та найти заявление на гражданство нового образца. Не могу найти, все сайты перерыла, выдают старое.


  • 0

#640
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте. Помогите пож-та найти заявление на гражданство нового образца. Не могу найти, все сайты перерыла, выдают старое.

Все образцы заявлений тут
http://adilet.zan.kz...ocs/V1600013391
Сами найдёте нужное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.