Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#661
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в Миграционке Алмалинского района по вопросам гражданства , в какие дни приём? Я в мае сдала документы , потом даже на собеседование ходила, хотела узнать, пришёл ли ответ...

С 10 декабря начали давать. Вы уже можете сходить и узнать. Но подозреваю, что Вы получите в майскую комиссию 2019 года. Как и я :-(

 

Спасибо за ответ. Позвонили мне всё-таки в январе и я уже сейчас с паспортом РК :)


  • 0

#662
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем здравствуйте! Сдали документы на гражданство, теперь только ждать. Поделитесь, кто в этом году сдавал, получили ли уже?

Сдавала в мае 2018г, получила в январе 2019


  • 0

#663
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем добрый день. а как можно быстро получить гражданство РК афганцу? кто-нибудь с таким сталкивался? может через каких помогаек можно? в октябре2018 он официально женился на гражданке РК.


  • 0

#664
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Добрый день!

Нужна информация!!  имеем на руках паспорт ЛБГ (лицо без гражданства),выданное РК..чтобы въехать в Россию и Азербайджан нужна ли виза?

Перерыл интернет,но ничего дельного не нашел...между этими странами  и Казахстаном безвизовый режим,но имеет ли это отношение к ЛГБ?

Спасибо


  • 0

#665
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Добрый день!

Нужна информация!!  имеем на руках паспорт ЛБГ (лицо без гражданства),выданное РК..чтобы въехать в Россию и Азербайджан нужна ли виза?

Перерыл интернет,но ничего дельного не нашел...между этими странами  и Казахстаном безвизовый режим,но имеет ли это отношение к ЛГБ?

Спасибо

Вообще ЛБГ должны оформлять визу. Сам факт ЛБГ за себя говорит. Безвизовый режим касается только граждан РК


  • 0

#666
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у человека на руках ЛБГ КЗ. Возможен ли выезд в Корею этническому корейцу? Благодарю за ответ
  • 0

#667
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Для ЛБГ КЗ везде нужна виза, кроме Грузии. В мае летал туда с паспортом ЛБГ КЗ.

Скажите, вот майская комиссия по гражданству уже прошла, людям начали выдавать гражданство КЗ? И где можно список глянуть?
  • 0

#668
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ахаха, видимо всех меньше всего волнует, получение гр КЗ )))
  • 0

#669
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.

#670
culture

culture
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.


Мне в мигр сказали год проходить, и через год подал доки на гр
  • 0

#671
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.

Мне в мигр сказали год проходить, и через год подал доки на гр
а внж остается?у меня он до 24 года.

#672
shago

shago
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.


Мне в мигр сказали год проходить, и через год подал доки на гр

 

 

Я как получил ЛБГ, на следующий же день поехал в миграционку за перечнем необходимых документов на гражданство.

В течении недели всё собрал. Как такого регламента сколько с ЛБГ ходить вроде бы нет. А вот для получения гражданства есть сроки проживания.

 

Статья 16 Закона "О гражданстве" (подпункт 1) предусматривает требования к сроку постоянного проживания в РК на законных основаниях для получения гражданства:

  • не менее 3 лет - для состоящих в браке с казахстанскими гражданами.
  • не менее 5 лет - для всех остальных.

  • 0

#673
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

<p>


Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.

Мне в мигр сказали год проходить, и через год подал доки на гр
Я как получил ЛБГ, на следующий же день поехал в миграционку за перечнем необходимых документов на гражданство.
В течении недели всё собрал. Как такого регламента сколько с ЛБГ ходить вроде бы нет. А вот для получения гражданства есть сроки проживания.

Статья 16 Закона "О гражданстве" (подпункт 1) предусматривает требования к сроку постоянного проживания в РК на законных основаниях для получения гражданства:
  • не менее 3 лет - для состоящих в браке с казахстанскими гражданами.
  • не менее 5 лет - для всех остальных.
спасибо.я в браке 5 лет)))
Как считаете.какой сбор доков самый сложный?внж.лбг.или гражданство.просто хотелось бы знать что.ждет)))внж.получал.мучался.(листок убытия.конс.учет.деньги в банке.свободные 15 кв для прописки.справка о не судимости)для меня это как бы не просто все было.))).а на лбг.за пол дня собрал все.как только отказ от гражданства пришел.вот хотелось бы узнать о сложностях получения гражданства когда уже буду иметь лбг.

Сообщение отредактировал артур смирнов: 29.10.2019, 01:48:11


#674
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем здравствуйте! Кто - нибудь в курсе, когда подпишут документ на гражданство РК в этом году? Обычно после 16 декабря ясно было. Спасибо


  • 0

#675
Валерия Григорьева

Валерия Григорьева
  • Читатель
  • 13 сообщений

Выезжаю-въезжаю из КЗ каждый три месяца, замужем за гражданином РК.

Можно ли сразу подавать на гражданство или нужно ВНЖ вначале?

Еще вопрос -в списке документов отказ от гражданства в РФ должно быть и его рассматривают якобы пол года. А если Казахстан потом откажет в гражданстве? Как это все вообще работает?



#676
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Выезжаю-въезжаю из КЗ каждый три месяца, замужем за гражданином РК.
Можно ли сразу подавать на гражданство или нужно ВНЖ вначале?
Еще вопрос -в списке документов отказ от гражданства в РФ должно быть и его рассматривают якобы пол года. А если Казахстан потом откажет в гражданстве? Как это все вообще работает?

Обратитесь в миграционный полицию по месту регистрации.Там все объяснят.

#677
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

<p>


Подскажите.сколько времени нужно проходить с ЛБГ.Чтобы подать на Гражданство РК?Спасибо.

Мне в мигр сказали год проходить, и через год подал доки на гр
Я как получил ЛБГ, на следующий же день поехал в миграционку за перечнем необходимых документов на гражданство.
В течении недели всё собрал. Как такого регламента сколько с ЛБГ ходить вроде бы нет. А вот для получения гражданства есть сроки проживания.

Статья 16 Закона "О гражданстве" (подпункт 1) предусматривает требования к сроку постоянного проживания в РК на законных основаниях для получения гражданства:
  • не менее 3 лет - для состоящих в браке с казахстанскими гражданами.
  • не менее 5 лет - для всех остальных.
спасибо.я в браке 5 лет)))
Как считаете.какой сбор доков самый сложный?внж.лбг.или гражданство.просто хотелось бы знать что.ждет)))внж.получал.мучался.(листок убытия.конс.учет.деньги в банке.свободные 15 кв для прописки.справка о не судимости)для меня это как бы не просто все было.))).а на лбг.за пол дня собрал все.как только отказ от гражданства пришел.вот хотелось бы узнать о сложностях получения гражданства когда уже буду иметь лбг.
Посоветую вам время не тяните. Делайте все не теряя времени. Автобиография не должна меняться каждый раз когда делаете ЛБГ (23000 тенге) и гражданство. Потом справку о несудимости придется брать на гражданство. Это плюс 60 баксов и месяц времени. Далее нужно все даты выезда и заезда фиксировать. Копируйте штампы в паспорте всех выездов и заездов.

Сообщение отредактировал lidimanet2006: 03.02.2020, 15:58:17

  • 0

#678
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
Я выезжать не собираюсь.лбг получил.он скорее всего останется чистым.дали на 5 лет.скажите пожалуйста.нужно начать с справки о не судимости?она самая долгая?.и сколько времени обычно ждут гражданства.после сдачи документов.

#679
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Выезжаю-въезжаю из КЗ каждый три месяца, замужем за гражданином РК.

Можно ли сразу подавать на гражданство или нужно ВНЖ вначале?

Еще вопрос -в списке документов отказ от гражданства в РФ должно быть и его рассматривают якобы пол года. А если Казахстан потом откажет в гражданстве? Как это все вообще работает?

 

В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты в упрощенном порядке, без предварительного оформления ВНЖ: граждане бывших союзных республик, прибывшие с целью постоянного проживания в Республику Казахстан, имеющие одного из близких родственников - граждан Республики Казахстан: ребенка (в том числе усыновленного), супруга (супругу), одного из родителей (усыновителей), сестру, брата, деда или бабушку, независимо от срока их проживания в Республике Казахстан. Срок рассмотрения заявления в течении 3-х месяцев.


  • 0

#680
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Ждать рассмотрения РФ Вашего отказа от гражданства - не надо. Достаточно просто нотариально оформленного в РК отказа от гражданства РФ. Пакет документов сдается на рассмотрение и в случае положительного решения Вам выдают справку, на основании которой получаете удостоверение личности и казахский паспорт. Российский паспорт сдаете там же и они самостоятельно пересылают его в ....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.