Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#241
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает у меня такая ситуация надо сдать доки на граждантво, а требуемой копии паспорта нет, есть только старая копия паспорта нотариально заверенная,но со старым адресом проживания, примут или нет?
  • 0

#242
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем привет, я получала гражданство в регионах, то есть истекли 5 лет , собрала доки сдала... приняли, вроде сказали что пришел квиток или что то там. но сам паспорт уже с марта никак не придет... куда звонить нужно , паспорт как объсняли в Астане... мой родной истекает, что вот теперь делать - справку брать что жду кз паспорт? и где вообще узнать когда будет готов паспорт. подскажите плиз, мож кто знает
  • 0

#243
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
как можно с ЛБГ передвигаться за пределы РК, а именно в москву? у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. сегодня районная МП направила в городскую, ссылаясь на получение от них выездной визы, либо сказали обращаться в посольство РФ.
  • 0

#244
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер.
подаем на ЛБГ,и 2 вопросика.
1-что примерно указывать,писать в заявлении начальнику?
причина отказа указывается?если да,то что писали?

2-какова оплата гос пошлины на 2010 год???


Всем спасибо и удачи!
  • 0

#245
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
гос.пошлина за ЛБГ составляет около 700 тенге с копейками.

кто-нибудь получал гражданство РК после ЛБГ? сколько по времени заняло? в городской сказали прийти через 6 месяцев. :super:
  • 0

#246
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

всем привет, я получала гражданство в регионах, то есть истекли 5 лет , собрала доки сдала... приняли, вроде сказали что пришел квиток или что то там. но сам паспорт уже с марта никак не придет... куда звонить нужно , паспорт как объсняли в Астане... мой родной истекает, что вот теперь делать - справку брать что жду кз паспорт? и где вообще узнать когда будет готов паспорт. подскажите плиз, мож кто знает


что-то не совсем понятно, когда у вас приняли документы?

паспорт, видимо, с астаны идет, а идет казпочтой, где-то 2-3 недели. пусть в регионе дадут вам телефоны, куда можно звонить и колупать вопросами с выяснениями вашего паспорта.
  • 0

#247
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
сдала в марте
да вот мне в регионе чето не дают тел кого можно колупать... а так хоть примерно бы знать куда звонить
а уже все... истекает мой гражданский котороый по идее должна была сдать, но мне оставили так как итак истекает а мне нужно часто пересекать границу
  • 0

#248
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
процесс принятия гражданства в обычном порядке занимает от 3-х до 6-и месяцев. так и в законе прописано.

ЛБГ ждали 3 месяца корешок, еще 2 месяца саму корочку.

а почему телефон не дают? на каком основании? надо выяснять и их колупать. для них мы конвейр, им дела нет, когда оформляешь в обычном порядке. :D
  • 0

#249
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а никто не обращался в бюро по правам человека изза неправомерных действий сотрудников мп
  • 0

#250
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

гос.пошлина за ЛБГ составляет около 700 тенге с копейками.

Всего 700? Я в марте платила за лбг 5 тыс.с копейками. И не только я, но и моя родня тоже. Странно...
  • 0

#251
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ЛБГ ждали 3 месяца корешок, еще 2 месяца саму корочку.

У Вас не паспорт ЛБГ, а корочка? У меня паспорт.
  • 0

#252
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

1-что примерно указывать,писать в заявлении начальнику?
причина отказа указывается?если да,то что писали?

Причину отказа от чего?
  • 0

#253
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений



ЛБГ ждали 3 месяца корешок, еще 2 месяца саму корочку.

У Вас не паспорт ЛБГ, а корочка? У меня паспорт.


вообще-то у меня паспорт ЛБГ. корешок, далее корочка (подразумеваемый ЛБГ).
  • 0

#254
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет, всем! Может не в той теме пишу, тогда прошу прощения, но мне показалось что эта темка ближе всего к моей проблеме. Нужен совет, очень. Я гражданка РФ, есть вид на жительство, все доки в порядке. Проблема в том, что раньше я жила с младшей сестренкой, где и прописана, потом, 3 года назад, вышла замуж, и мы с мужем стали снимать квартиру. Сейчас уже есть маленький ребенок, переезжать вроде не собираемся, но глядя на то, что творится в Киргизии, становится страшновато, поэтому гражданство пока не хотелось бы менять... Но оказывается, законы тут такие, что я имею право жить только там, где прописана. Была с мужем в районной миграционной полиции, у начальника, пытались объяснить ситуацию, что на съемной квартире меня никто не пропишет, что своего жилья у нас пока нет, а у сестренки жить тоже нереально- у нее своя семья, и тоже маленький ребенок. Нас слушать никто не хочет,- закон такой :dandy: Участковый знает меня прекрасно- никуда не прячусь, всегда приезжаю отмечаться по первому требованию, но тоже грозят составить протокол, вплоть до департации ( по сути- просто "дойка" идет). Короче замкнутый круг какой-то... и что делать- понятия не имею :spy:

Сообщение отредактировал Настенька: 18.06.2010, 10:13:03

  • 0

#255
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Причину отказа от чего?

почему отказываетесь от гражданства вашей страны?
(сотрудница в 5 окне просто говорит ходите 5 лет с Видом,зачем ЛБГ,выже его только получили)
  • 0

#256
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Причину отказа от чего?

почему отказываетесь от гражданства вашей страны?
(сотрудница в 5 окне просто говорит ходите 5 лет с Видом,зачем ЛБГ,выже его только получили)


а вот ее это не должно беспокоить, сколько лет вам ходить с ВНЖ. всегда требуйте ссылку на НПА, основание. они много чего в окошке там говорят.
  • 0

#257
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а НПА это что?
  • 0

#258
_tiramisu_

_tiramisu_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сколько страниц не перелистывал все хотящие получить гражданство РК из Узбекистана..
А где ветка для получения гражданства поддаными Республики Кыргызстан?

+1
Подробности в миграционной службе :spy:
Я гражданка КР, получила ВНЖ в РК благодаря тому, что при союзе еще родилась в РК. После 5 лет с ВНЖ получу гражданство. Ждать осталось 3,5 года...
  • 0

#259
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
кто-нибудь сталкивался, можно ли с ЛБГ РК без проблем поехать по туристической визе в турцию?
  • 0

#260
RusalochkaDi

RusalochkaDi
  • Гость
  • 5 сообщений
Сидни, вы уже получили паспорт ЛБГ. Скажите, пожалуйста, сколько реально прошло времени с момента выдачи корешка о его получении до выдачи его на руки? Я корешок получила 3 недели назад, сказали через полтора месяца будет готов, но очень боюсь что они задержут, очень нужен этот паспорт. Есть ли какое-нить постановление о сроках его выдачи? Весь сайт www.mvd.kz перерыла, но не нашла. Нашла только что ходатайство о постоянном проживании в РК, т.е. ВНЖ, рассматривают 2 месяца, не меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.