Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#221
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет ! Вот список документов для получения ВНЖ
Только не знаю что значит P.S в конце списка, может кто подскажет ?
Изображение
  • 0

#222
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто достоверно знает.
при выходе из гражданства рУз(если приказ уже есть) обязательно ли делать УзЛБГ в Уз Посольстве (находясь здесь), или можно сразу подавать на КазЛБГ со всеми доками из Уз посольства о выходе из гражданства?
И можно ли пересекать УЗ-Каз границу с УзЛБГ?

Можно сразу подавать доки на ВНЖ а уж потом на ГР. И границу тоже можно пересекать если есть листок убытия.
УзЛБГ делают для того как я понимаю что б был выбор куда ехать и какое гр. выбирать.
  • 0

#223
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а можно уточнить, что есть КазЛБГ и УзЛБГ?
  • 0

#224
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а можно уточнить, что есть КазЛБГ и УзЛБГ?

Как я понял это Лицо Без Гражданства, а то что Уз это значит что делал в Узбекистане.
  • 0

#225
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А кто подскажет как получить и где, постоянную прописку в Алматы? Сам я женат на гр. Каз. и есть врем. прописка.
  • 0

#226
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
подскажите пожалуйста, кто знает??? Я алматинка, муж с Узбекистана. Женаты 3 года, есть совместный ребенок. Реально ли получить ему прописку, без денег, которые нужно ложить в банк????? Если можно в личку
  • 0

#227
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кто-нибудь сталкивался со штрафом за пребывание в РК свыше трех месяцев БЕЗ получения ВНЖ или гражданства?

при этом есть постоянная прописка и консульский учет. думала, что этого достаточно, но сегодня в миграционке "обрадовали"...
  • 0

#228
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

подскажите пожалуйста, кто знает??? Я алматинка, муж с Узбекистана. Женаты 3 года, есть совместный ребенок. Реально ли получить ему прописку, без денег, которые нужно ложить в банк????? Если можно в личку


нет это не реально, это за гранью фантастики :-) . Хотя если он откажиться от гражданства Узбекистана походит некоторое время лицом Без Гражданства потом могут и принять в гр. Казахстан. опять же это не реально люди по 2-3 года ждут :mad: в Казахстане слово прописка не существует есть регистрация. без счета в банке(1380 МРП, 1МРП=1413 тн ) и получения паспорта ВНЖ вашего мужа не зарегистрируют. у меня у самого 6 лет брака с гр.Казахстана столько же живу в Алматы и двое детей, родились в Алматы. даже начальство МП не гнушаются, и отвечают грубо хоть у вас будет 10 детей, и вдогонку супруге уже какой год говорят, что своих Казахов мало что ли? им бы да в Свахи пойти и демографию повышать :mad: они как Санитары леса за чистоту нации только Казахов видят в Казахстане, как Скинхеды в России получается только с погонами и по закону :D . обращение к Министру и президенту дохлый номер у них и без нас забот хватает. сейчас говорят еще закон вышел что гр.Узбекистана могут находиться один месяц потом продление еще один месяц, потом обязательно выезжать. Из- за киргизкой ситуации наверное МП отрицает, но здесь и ежу понятно
  • 0

#229
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

кто-нибудь сталкивался со штрафом за пребывание в РК свыше трех месяцев БЕЗ получения ВНЖ или гражданства?

при этом есть постоянная прописка и консульский учет. думала, что этого достаточно, но сегодня в миграционке "обрадовали"...


я сталкивался в далеком 2004 года тогда заплатил штраф более 9000 тенге деньги( и МП боялся как огня думал департируют) были не маленькие и прописку временную делали в паспорт(штамп стоит до сих пор). сейчас по моему ваша регистрация(прописка слово такое даже уже нету в природе Казахстана, есть регистрация граждан) не действительно без ВНЖ паспорта и консульский учет погоду не делает. А Как они вас обрадовали?
  • 0

#230
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений


подскажите пожалуйста, кто знает??? Я алматинка, муж с Узбекистана. Женаты 3 года, есть совместный ребенок. Реально ли получить ему прописку, без денег, которые нужно ложить в банк????? Если можно в личку


нет это не реально, это за гранью фантастики :dont: . Хотя если он откажиться от гражданства Узбекистана походит некоторое время лицом Без Гражданства потом могут и принять в гр. Казахстан. опять же это не реально люди по 2-3 года ждут :mad: в Казахстане слово прописка не существует есть регистрация. без счета в банке(1380 МРП, 1МРП=1413 тн ) и получения паспорта ВНЖ вашего мужа не зарегистрируют. у меня у самого 6 лет брака с гр.Казахстана столько же живу в Алматы и двое детей, родились в Алматы. даже начальство МП не гнушаются, и отвечают грубо хоть у вас будет 10 детей, и вдогонку супруге уже какой год говорят, что своих Казахов мало что ли? им бы да в Свахи пойти и демографию повышать :smoke: они как Санитары леса за чистоту нации только Казахов видят в Казахстане, как Скинхеды в России получается только с погонами и по закону :kiss: . обращение к Министру и президенту дохлый номер у них и без нас забот хватает. сейчас говорят еще закон вышел что гр.Узбекистана могут находиться один месяц потом продление еще один месяц, потом обязательно выезжать. Из- за киргизкой ситуации наверное МП отрицает, но здесь и ежу понятно

Да действительно только на 1 месяц регистрируют и продлевают потом еще на 1 мес.
Вот фигню придумали !
  • 0

#231
Lank

Lank
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- ситуация следующая: Гражданство Узбекистан, есть вид на жительство, но срок на подходе, Прописка в акмолинской области, в поселке коянды. Куда и с чем необходимо обратиться для выписки, так как в прописке указан только поселок, без указания улицы и дома?
  • 0

#232
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений


кто-нибудь сталкивался со штрафом за пребывание в РК свыше трех месяцев БЕЗ получения ВНЖ или гражданства?

при этом есть постоянная прописка и консульский учет. думала, что этого достаточно, но сегодня в миграционке "обрадовали"...


я сталкивался в далеком 2004 года тогда заплатил штраф более 9000 тенге деньги( и МП боялся как огня думал департируют) были не маленькие и прописку временную делали в паспорт(штамп стоит до сих пор). сейчас по моему ваша регистрация(прописка слово такое даже уже нету в природе Казахстана, есть регистрация граждан) не действительно без ВНЖ паспорта и консульский учет погоду не делает. А Как они вас обрадовали?


я пришла подавать доки на гражданство, там и сказали, что сначала нужно будет заплатить штраф. сейчас это порядка 40000 :eek: очень, очень жаль.
  • 0

#233
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго времени суток. Скажите кто знает для пересечения Каз-Уз границы на несовершенолетнего ребенка надо делать какие нибудь документы? Допустим мы хотим поехать к родственникам жены а ребенок маленький оформляется паспорт если да то надо идти в ЦОН?
  • 0

#234
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я пришла подавать доки на гражданство, там и сказали, что сначала нужно будет заплатить штраф. сейчас это порядка 40000 :-) очень, очень жаль.
[/quote]
А они Вам какой ни будь документ предъявили где официально указана эта сумма и что Вы заплатили штраф выдали ли Вам документ ?
  • 0

#235
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А они Вам какой ни будь документ предъявили где официально указана эта сумма и что Вы заплатили штраф выдали ли Вам документ ?


я пока ничего не платила. когда пойду сдавать доки, думаю, все предъявят.
хотя, конечно, они наверняка ждут взятки.
  • 0

#236
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жена получила вид на жительство в КЗ теперь хотим подать документы на отказ от гражданства РУ , в перечне документов указывается что должен быть Листок Убытия в 3-х экземплярах нотариально заверенный, где же его теперь взять?!? если его забирают при выдачи вида на жительство. Ксерокопии есть но кто их заверит без оригинала :D

Сообщение отредактировал @ndrew: 27.05.2010, 18:21:35

  • 0

#237
olja5

olja5
  • Гость
  • 9 сообщений
Сколько страниц не перелистывал все хотящие получить гражданство РК из Узбекистана..
А где ветка для получения гражданства поддаными Республики Кыргызстан?
  • 0

#238
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Зд-те всем! Собрала док-ты на гражданство, теперь нужно сдать. Не подскажете в Алмалинской миграционке дни и часы приема док.именно на гражданство? Сижу с маленьким ребенком, хотелось бы поехать ОДИН раз и сразу сдать док-ты. Заранее благодарю.
  • 0

#239
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Зд-те всем! Собрала док-ты на гражданство, теперь нужно сдать. Не подскажете в Алмалинской миграционке дни и часы приема док.именно на гражданство? Сижу с маленьким ребенком, хотелось бы поехать ОДИН раз и сразу сдать док-ты. Заранее благодарю.

За один раз вряд ли получится я так думаю. Вот номера, позвоните там скажут подробнее :
Управление миграционной полиции
(ул. Карасай батыра, 109а)
261-19-22, 272-54-24.
  • 0

#240
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.