Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#281
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

и потом не возникнет ли проблем у работодателя со мной?


с ЛБГ необходимо получение работодателем лицензии на осуществление трудовой деятельности в то врея как с ВНЖ это не требуется.
  • 0

#282
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
постоянную прописку я получила в 2004 г. в 2007 оформила ВНЖ( проджала квартиру в Ташкенте и деньги положила в банк), и время начинает отсчет с того момента когда у меня появился ВНЖ.
  • 0

#283
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

и потом не возникнет ли проблем у работодателя со мной?

Проблемы не должно быть. Вы просто меняете документ, удостоверяющую вашу личность и все.
  • 0

#284
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

ЛБГ – обязательная стадия прохождения после ВНЖ для граждан РУ.
Nadjikе, выйдя замуж за гражданина РК, ей необходимо 3 года, чтоб поддать заявление на гражданство РК. Основанием тогда послужит, что замужем за г-на РК более 3-х лет.
Nadjika, вам лучше основываться на 5-ти летнем постоянном проживании в РК. Для этого вам необходимо еще два года. Поэтому получите ЛБГ и ждите. Этот документ действителен 10 лет. С ЛБГ можно выезжать в любую точку мира.


если вы выходите замуж за гражданина РК и проживаете в браке установленный законом 3 года, вас не отправят на получение ЛБГ. обязательное условие, чтобы у супруга было действительное уд.личности, по паспорту не примут документы на гражданство РК.
  • 0

#285
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

с ЛБГ необходимо получение работодателем лицензии на осуществление трудовой деятельности в то врея как с ВНЖ это не требуется.

вот вот , незнаю что скажет на это отдел кадров.
  • 0

#286
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

постоянную прописку я получила в 2004 г. в 2007 оформила ВНЖ( проджала квартиру в Ташкенте и деньги положила в банк), и время начинает отсчет с того момента когда у меня появился ВНЖ.

Отсчет начинается с момента постоянной прописки!!!
Это будет доказательством, что вы проживаете в РК более 5-ти лет.
Сохраните скопированный вариант вашего паспорта.
  • 0

#287
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Nadjika, вы лучше продлите ВНЖ. меньше сложностей. IMHO :spy:
  • 0

#288
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
были варианты:
1.потерять ВНЖ, получить ЛБГ, подождать и потом оформляться на гр-во РК, на работе показывать ВНЖ, так у него срок годности исекает через 2 года.
2.не появляться в посольстве пока не закончиться ВНЖ, потом уже оформлять ЛБГ и т.д.- не вариант что через два года я все равно буду иметь стауст ЛБГ, и на работе буду проблемы.
пришла к решению:
получаю ЛБГ, ВНЖ каки мнить способом оставлю для работы, выхожу замуж и уже в течении 2-х лет что нить оформлю.
  • 0

#289
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Nadjika, вы лучше продлите ВНЖ. меньше сложностей. IMHO :spy:

Неправильно!!! Тауранга, если вы не знаете, не пишите. Так вы запутываете соотечественников.
Я лично все проходил. По своему опыту и советую.
ЛБГ - обязательно!!!!!!!!!!
  • 0

#290
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Наджика, ЛБГ ни коем образом не повлияет на вашу работу!!!
  • 0

#291
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
при выдаче ЛБГ МП изымает ВНЖ. если только копия сохранится в отделе кадров, тогда еще можно как-то прикрыться...
  • 0

#292
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
паспорт я получала в посольстве РУ, там дают его только на 5 лет. в 2012 истекает срок паспорта и ВНЖ, так что любое мое почещение посольства карается для меня выдачей спарвки о том что меня освободили от гр-ва РУ.
  • 0

#293
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Nadjika, вы лучше продлите ВНЖ. меньше сложностей. IMHO :spy:

Неправильно!!! Тауранга, если вы не знаете, не пишите. Так вы запутываете соотечественников.
Я лично все проходил. По своему опыту и советую.
ЛБГ - обязательно!!!!!!!!!!


судя по вашей бурной реакции вы один все знаете.

повторяю еще раз: если вы выходите замуж за гражданина РК и проживаете в браке установленный законом 3 года, вас не отправят на получение ЛБГ. обязательное условие, чтобы у супруга было действительное уд.личности, по паспорту не примут документы на гражданство РК.
  • 0

#294
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

при выдаче ЛБГ МП изымает ВНЖ. если только копия сохранится в отделе кадров, тогда еще можно как-то прикрыться...


завтра пойду в МП и скажу что у меня украли сумку и там был ВНЖ. подожду а туту и ЛБГ дадут и изымать будет нечего.
  • 0

#295
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

при выдаче ЛБГ МП изымает ВНЖ. если только копия сохранится в отделе кадров, тогда еще можно как-то прикрыться...

Зачем прикрываться, если все происходит официально. ВНЖ и ЛБГ - это то, что удочтоверяет вашу личность. И все.
Никакого переоформления на работе, с банком не требуется.
  • 0

#296
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

повторяю еще раз: если вы выходите замуж за гражданина РК и проживаете в браке установленный законом 3 года, вас не отправят на получение ЛБГ. обязательное условие, чтобы у супруга было действительное уд.личности, по паспорту не примут документы на гражданство РК.

а с каким документом мне жить три года замужем? паспорт у меня ведь заберут при любом посещении посольства я даже не смогу куда нить поехать отдыхать за пределы РК, если не визу то печать ставить это точно надо в нашем посольстве
  • 0

#297
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


при выдаче ЛБГ МП изымает ВНЖ. если только копия сохранится в отделе кадров, тогда еще можно как-то прикрыться...

Зачем прикрываться, если все происходит официально. ВНЖ и ЛБГ - это то, что удочтоверяет вашу личность. И все.
Никакого переоформления на работе, с банком не требуется.


может стоит внимательнее почитать? при ЛБГ требуется лицензия на работу, а при ВНЖ нет. в ОК в личном деле сотрудника хранится КОПИЯ уд. личности, а не оригинал.
  • 0

#298
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
просто доблестная МП Казахстана сама не знает что мне делать, один говорит одно , второй другое.

Сообщение отредактировал Nadjika: 06.07.2010, 17:16:26

  • 0

#299
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


повторяю еще раз: если вы выходите замуж за гражданина РК и проживаете в браке установленный законом 3 года, вас не отправят на получение ЛБГ. обязательное условие, чтобы у супруга было действительное уд.личности, по паспорту не примут документы на гражданство РК.

а с каким документом мне жить три года замужем? паспорт у меня ведь заберут при любом посещении посольства я даже не смогу куда нить поехать отдыхать за пределы РК, если не визу то печать ставить это точно надо в нашем посольстве


паспорт вы сдаете, если вы забираете свою справку об отказе.

у меня знакомая решила пока повременить с отказом, который пришел. в силу сложившихся обстоятельств она продлила паспорт РУ, а затем ВНЖ. пока живет так.
  • 0

#300
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
в посольстве РУ мне сказали что так нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.