Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#261
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И между прочим репутация у СССР была ниже плинтуса.

Среди кого? Среди оболваненных обывателей Запада, читающих произведения Толстого в переложении на комиксы? Так это не показатель. :rolleyes: Среди деятелей типа Бзежинского репутация СССР была думаю исключительно высокой, будучи лютыми врагами, они нашу ненавидели, боялись. Как сейчас ненавидят Россию, за то что она "единолично владеет Сибирью и ее природными богатствами, что несправедливо". :)

А жилось нам в нем в последние годы хуже некуда.

Не нужно передергивать. СССР в эти годы существовал де-юре, но не де-факто.

Поэтому давайте рассматривать Нашу страну исключительно за годы независимости и смотреть - к лучшему происходят изменения или к худшему.

Почему? Я вроде бы потерей памяти не страдаю, так почему вдруг я должен разбить свою жизнь надвое, забыть первую половину, ту, в которой я жил достойно человека, с высокими социальными стандартами, чистыми улицами городов, работающими промышленностью и сельским хоз-вом, совсем как в любимой вами "швеции", и начать отсчет со второй половины, когда я вместе с большинством населения республики, и с самое республикой как таковой оказался в глубоком дерьме? Что за бред вы несете?
  • 0

#262
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Травматург

Давайте поконкретней и почестней. Какое гражданство у вышеназванного иностранца? При каких обстоятельствах ему попортили физиономию? Когда? Где?

И напоследок, как я уже и говорил, просьба - Давайте не будем сравнивать с советскими временами. Хотя бы потому, что независимого Казахстана тогда попросту не было. Как впрочем и России, Украины и др. Было СССР. И между прочим репутация у СССР была ниже плинтуса. А жилось нам в нем в последние годы хуже некуда. Иначе бы не разваливали бы.
Поэтому давайте рассматривать Нашу страну исключительно за годы независимости и смотреть - к лучшему происходят изменения или к худшему.


Вы действительно считаете, что гражданство имеет значение? Что если США то ой-бай как плохо, а если Таджикистан - сойдет? В любом случае это был гражданин другой страны, и я уверен, что по возвращении домой репутация Казахстана в его семье, по крайней мере, будет аховая. А испортили стандартно - вечером на улице по пути из магазина. Предотвращая дальнейшие вопросы скажу, что человек был трезв, нормально одет и вполне адекватен. А с советскими временами вы сами, уважаемый сравниваете, не я это начал..
  • 0

#263
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


И между прочим репутация у СССР была ниже плинтуса.

Среди кого? Среди оболваненных обывателей Запада, читающих произведения Толстого в переложении на комиксы? Так это не показатель. :-) Среди деятелей типа Бзежинского репутация СССР была думаю исключительно высокой, будучи лютыми врагами, они нашу ненавидели, боялись. Как сейчас ненавидят Россию, за то что она "единолично владеет Сибирью и ее природными богатствами, что несправедливо". ;)

А жилось нам в нем в последние годы хуже некуда.

Не нужно передергивать. СССР в эти годы существовал де-юре, но не де-факто.

Поэтому давайте рассматривать Нашу страну исключительно за годы независимости и смотреть - к лучшему происходят изменения или к худшему.

Почему? Я вроде бы потерей памяти не страдаю, так почему вдруг я должен разбить свою жизнь надвое, забыть первую половину, ту, в которой я жил достойно человека, с высокими социальными стандартами, чистыми улицами городов, работающими промышленностью и сельским хоз-вом, совсем как в любимой вами "швеции", и начать отсчет со второй половины, когда я вместе с большинством населения республики, и с самое республикой как таковой оказался в глубоком дерьме? Что за бред вы несете?


Насчет репутации СССР, Вы спрашиваете среди кого? Хорошо, но тогда репутация Казахстана в Ваших глазах плохая у кого? У того же оболваненного Запада или Вы имете в виду страны СНГ? Если Вы имеете в виду СНГ, то там репутация весьма хорошая. А у Запада наша репутация по сравнению с СССР явно хуже не стала.

Вы говорите что СССР в последние годы существовал де-юре, но не де-факто. Что ж, с этим вполне можно согласиться. Но признайте что Казахстан как независимого государства не существовало в те годы не де-юре, не де-факто. И жили мы так же плохо как и весь СССР.

А насчет Вашего последнего замечания, ну так я уже устал объяснять. Посмотрите название темы. Репутация Казахстана как страны. Не было раньше Казахстана как страны. Был Великий и Могучий со всеми своими положительными и отрицательными особенностями. И мы входили в его состав и жили его жизнью и была у нас общая репутация с еще 14 союзными республиками. Поэтому я призываю не рассматривать для сравнения этот период. И вовсе не призываю Вас разбивать свою жизнь надвое. Вы тему читайте. Здесь обсуждается не КазССР, а Казахстан как страна.
Поймите же Вы наконец, я не критикую СССР, я в нем родился в конце-то концов. И искренне переживал когда он распался. Но эта тема о Казахстане как о стране. Его и обсуждаем. Все, точка. Больше на эту тему высказывать и спорить не собираюсь. Давайте уже по существу.
  • 0

#264
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Травматург

Гражданство я спрашиваю только для того чтобы легче было узнать менталитет пострадавшего.
Ну, а насчет произошедшего. Пять лет назад могло бы быть и хуже. Десять-тринадцать лет назад его могли и попросту завалить или похитить. Прогресс все-таки есть. Конечно, то что произошло - это очень плохо. Но что поделать, наше общество потихонечку поднимается, но на ноги оно еще окончательно не встало. По крайней мере иностранцам у нас специально морду не бьют. Будь на его месте Казахстанец, думаю получил бы тоже. Вряд ли эти товарищи заглядывали в паспорт. Уроды, кто спорит.
Но в конце-то концов. Разве только Казахстан этим страдает? В США мой знакомый учится в университете (по Болашаку) в одном баре им вместе с другом (тоже Казахстанцем) начистили репу местные латиносы. Если бы они вовремя не убежали, их бы вполне возможно убили. Оружие там не проблема и некоторые из латиносов были вооружены. В России, другого моего знакомого киргиза по национальности, убили скинхеды. Во Франции, мусульманская молодежь громит кварталы и сжигает машины. В Великобритании буйные фанаты болельщика Зенита ткнули ножом.
Вы правы, подобные козлы портят репутацию своей страны. Но адекватные, нормальные люди своими действиями ее поднимают. По крайней мере, есть у нас один большой плюс - к приехавшим в нашу страну иностранцам мы относимся без высокомерия (к отморозкам в среде чиновников данное утверждение не относится :-) )
Поэтому я и призываю, давайте своими действиями и общаясь в том же интернете с жителями других стран поднимать репутацию своей страны. Рассказывать им не только о плохом, но и о хорошем.

( Ну а насчет СССР, тут начал не я, а don62, но Вы правы, пора это прекратить, хотя бы потому, что это не соответствует данной теме)
  • 0

#265
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну а насчет СССР, тут начал не я, а don62, но Вы правы, пора это прекратить, хотя бы потому, что это не соответствует данной теме

СССР взято чисто для сравнения, а если не с ним, то с чем сравнивать? С Германией чтоли? - Все со смеху лопнут. Ну разве что с Монголией, может быть...
  • 0

#266
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ну хорошо дорогие Травматург, Nexi, и кто там еще если Вас послушать, то давайте на все плюнем,
все равно эти агашки везде все портят, :laugh: зачем нам стараться что то делать, :D ведь все равно у нас ничего не получится, ведь все и так в жопе, :D зачем напрягаться?
  • 0

#267
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А мне интересно, какая репутация будет у Казахстана , если все же у А-с-т-а-н-ы будет дргое и-м-я. ( НЕ приведи господь).
  • 0

#268
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
начинать надо с главного. переименовать страну в Казахкую республику. потом сменить педерастический голубой флаг на нормальный. допустим сделать его весь желтым, или золотым. герб поменять. рогатых лошадей или козлов убрать с него. убрать шанырак со всех символов. у нас шанырак, у киргизов... для нас шанырак, для других решетка тюрьмы.
  • 0

#269
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А мне интересно, какая репутация будет у Казахстана , если все же у А-с-т-а-н-ы будет дргое и-м-я. ( НЕ приведи господь).

предлагаю назвать его Городом летающих пакетов.
  • 0

#270
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
advokat.kz Между прочим, тему такую уже закрыли, поэтому выражайтесь аккуратнее. А то и эту закроют. Обидно, что не хотят слушать мнение народа.
А назвать столицу Астаной-была идея главного. Тогда зачем же с ней так. Сегдня прочла, что уже предлагали назвать его именем, но он отказался. Надеюсь, в этот раз тоже здравый смысл победит.
А про пакеты летающие-кажется, они в прошлом.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 07.06.2008, 13:00:47

  • 0

#271
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

начинать надо с главного. переименовать страну в Казахкую республику. потом сменить педерастический голубой флаг на нормальный. допустим сделать его весь желтым, или золотым. герб поменять. рогатых лошадей или козлов убрать с него. убрать

Нет, это не главное..это конечно важно, но главное....улицы переименовать! :-/
  • 0

#272
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

начинать надо с главного. переименовать страну в Казахкую республику. потом сменить педерастический голубой флаг на нормальный. допустим сделать его весь желтым, или золотым. герб поменять. рогатых лошадей или козлов убрать с него. убрать шанырак со всех символов. у нас шанырак, у киргизов... для нас шанырак, для других решетка тюрьмы.


А почему "Казахская республика", мне так "Казахстан" очень нравится.
И у нас есть общее название "казахстанцы", а так как будет называться?
  • 0

#273
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений
О репутации Казахстана за границей я знаю не понаслышке.

В "цивилизованных" странах запада, где смотрели фильм "Борат", название страны у многих, особенно быдла, вызывает смех. По крайней мере, теперь они знают, как произносить его. До этого путали с Пакистаном.

В Азии (не средней) многие не знают про Казахстан, Поэтому репутация нейтральная.

Россияне и другие бывшие сограждане знают, что в Казахстане есть бабло и нефть. Относятся в целом нормально.
  • 0

#274
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А почему "Казахская республика", мне так "Казахстан" очень нравится.
И у нас есть общее название "казахстанцы", а так как будет называться?


Казахи. Очень логично.
  • 0

#275
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Казахи. Очень логично.

Смайлик поставить забыли? Национальное согласие - то немногое, что у нас еще осталось.
Ну а если это не было шуткой с вашей стороны, то поезжайте в какую-нито горячую точку планеты, там с вами займутся резьбой по дереву. :-/
  • 0

#276
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

начинать надо с главного. переименовать страну в Казахкую республику. потом сменить педерастический голубой флаг на нормальный. допустим сделать его весь желтым, или золотым. герб поменять. рогатых лошадей или козлов убрать с него. убрать шанырак со всех символов. у нас шанырак, у киргизов... для нас шанырак, для других решетка тюрьмы.


Флаг не трогай :-/ Мифические животные на гербе - это из нашей истории, их взяли из украшений головного убора "золотого человека". Не говоря уже про шанырак.

КАЗАХСТАНЦЫ - Вы чего молчите?! Нашелся тут один непонятно откуда взявшийся и давай поливать грязью символы Нашей страны, а Вы все молчите либо поддакиваете :smoke:

Хотите ругать чиновников и правительство - да ради бога. Они всего лишь люди - а люди могут быть плохими либо ошибаться. А вот символы Казахстана не трожьте! Символы олицетворяют страну, олицетворяют Родину. За них умирают и ими гордятся.
  • 0

#277
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а чо не молчать? с символами итак понятно.
с какого перепугу казахи поклонялись солнцу и беркуту?

с какого перепугу прыгающий барс на новой площади один в один копирует барса напротив цирка?

и т.д. и т.п.
  • 0

#278
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Казахи. Очень логично.

Смайлик поставить забыли? Национальное согласие - то немногое, что у нас еще осталось.
Ну а если это не было шуткой с вашей стороны, то поезжайте в какую-нито горячую точку планеты, там с вами займутся резьбой по дереву. :-/


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
был простой вопрос. такой же ответ. Ну а рекомендации о поездках давайте инициаторам всяческих переименований.
  • 0

#279
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
одни банальности пишите...совок- хорошо, щас плохо...тупые аргументы типа раньше бесплатное образование было, а щас наши дети смотрят комиксы тупые...тфу
пишите, что-нить умное.
  • 0

#280
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

одни банальности пишите...совок- хорошо, щас плохо...тупые аргументы типа раньше бесплатное образование было, а щас наши дети смотрят комиксы тупые...тфу
пишите, что-нить умное.

А здесь тема такая тупая - одно название чего стоит! А Вы вообще, чего сюда забрели - зашли - не понравилось - плюнули молча, и пошли молча читать "умные" темы. А лучше, чего нибудь из классики почитали бы... Ну или комиксы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.