Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#301
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

в чем заключается моя некомпететность?


В демонстрации отсутствии знания истории в этом периоде и матчасти.

Сообщение отредактировал Hedin: 09.06.2008, 12:06:02

  • 0

#302
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


в чем заключается моя некомпететность?


В демонстрации отсутствии знания истории в этом периоде и матчасти.

назовите этот период когда казахи будучи уже мусульманами приняли бы общие символы для поклонения в виде солнца и беркута?
  • 0

#303
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

назовите этот период когда казахи будучи уже мусульманами приняли бы общие символы для поклонения в виде солнца и беркута?


Не пытайтесь теперь протащить "будучи мусульманами", по предыдущим постам видно что Вы писали.

Ещё раз - обратитесь к матчасти. С Вашего первого поста и так ясно, что историю Вы не знаете.
  • 0

#304
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Hedin, мы тут обсуждаем историю в фактах или то, что вам мерещится в моих постах?
  • 0

#305
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
что касается шанырака.
Шанырак действительно не может быть символом современного КЗ. Потому что домом в обычном понимании это слова для казаха был его аул, его родня. А не юрта, где он только ночевал. Дом был домом для оседлых цивилизаций, но не для кочевых.
Если уже так сильно хотелось использовать юрту и ее составляющие в государственной символике, то более логично и удачно было бы использовать юрты как количество областей современного КЗ.
На этом я эту тему закрываю для себя.
  • 0

#306
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

что касается шанырака.
Шанырак действительно не может быть символом современного КЗ. Потому что домом в обычном понимании это слова для казаха был его аул, его родня. А не юрта, где он только ночевал. Дом был домом для оседлых цивилизаций, но не для кочевых.
Если уже так сильно хотелось использовать юрту и ее составляющие в государственной символике, то более логично и удачно было бы использовать юрты как количество областей современного КЗ.
На этом я эту тему закрываю для себя.


Это вы имеете в виду сделать полосатый золото-голубой флаг плюс юрты по количеству областей? Креативно. Ново. Цепляет. Думаю, репутация после этого сразу пойдет вверх, ибо архетип будет выбран весьма и весьма..


Ну а про поклонение животным вы копните абсолютно любой народ, такое у всех было или есть. Отрицать неумно.
  • 0

#307
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
По поводу репутации СССР согласен. Это была великая страна, с которой считались. Казахстан и даже Россия - это уже ничто (особенно Казахстан, вы уж простите). СССР занимал первые места буквально всюду и везде (в спорте и не только), была своя промышленнось, даже автомобили сами выпускали, даже не очень плохие :eek:

Если где-то судят по Казахстану из Бората, то это их проблемы.

Ну ведь это же совсем не верно. Если где-то покажут про другого Бората из США, то вы конечно будете смеяться, но ни за что не поверете этому фильму, потому что знаете про США. С Казахстаном такое не прокатило ;) А все почему? Да потому что и без Бората все думали что в Казахстане все живут в юртах и ездят на верблюдах, просто такая репутация. Может быт не было бы такой репутации, создатели этого фильма рассказали бы нам не про Казахстан, а про другую страну. Все ИМХО
  • 0

#308
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Weron, но это все временно.
Недавно приехжал тут один россиянин в гости. Это нечто. С такми гонором, глядя сверху вниз ходил , с недовольной физией.Но он сам по себе тип недалекий. И когда он увидел Астану, колличество машин, здания-был в шоке. Что ожидал увидеть-не знаю. А когда увидел камеры на дорогах, как пешеходов пропускают, как его в кафе обхаживали, обслуживали-вообще пришел в восторг. А сам он из поволжья ( те еще хамы). Вот вам и репутация. Он о себе такое впечатление оставил, что я даже думать не хочу о переезде в ту сторону (хотя у меня там родня), а Казахстан он увидел совсем другими глазами. Даже расстроился ;) Это я все к тому же- мы ничего не изменим в целом, но можем поспособствовать в частности, каждый из нас. Меня лично не волнует, что о нашей стране думают другие. Лишь бы нашему народу нормально жилось.
  • 0

#309
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Weron, но это все временно.
Недавно приехжал тут один россиянин в гости. Это нечто. С такми гонором, глядя сверху вниз ходил , с недовольной физией.Но он сам по себе тип недалекий. И когда он увидел Астану, колличество машин, здания-был в шоке. Что ожидал увидеть-не знаю. А когда увидел камеры на дорогах, как пешеходов пропускают, как его в кафе обхаживали, обслуживали-вообще пришел в восторг. А сам он из поволжья ( те еще хамы). Вот вам и репутация. Он о себе такое впечатление оставил, что я даже думать не хочу о переезде в ту сторону (хотя у меня там родня), а Казахстан он увидел совсем другими глазами. Даже расстроился :eek: Это я все к тому же- мы ничего не изменим в целом, но можем поспособствовать в частности, каждый из нас. Меня лично не волнует, что о нашей стране думают другие. Лишь бы нашему народу нормально жилось.

Уважаемая, никогда, Вы слышите - никогда! - не сравнивайте Астану с Казахстаном! Это столь же нелепо, как сравнивать Москву с Россией! Кстати, уже на окраинах Астаны начинается Казахстан - заброшенный, замызганый, грязный - ну, в общем, обычный...


Акскл написал

67 Russia $14,600

80 Kazakhstan $11,100

88 Turkey $9,400

Растолкуйте ка, как это всё считалось, а то сложилоь впечатление, что тупо посчитали всеобщий доход, от президента, до бомжа и тупо поделили на колличество населения :D ... Хотя, в таком случае странно, почему мы не на первых местах ;) ...
  • 0

#310
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Nexi - поэтому и называется доход на душу населения. И скоро Казахстан обгонит Россию по нему.
  • 0

#311
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Nexi - поэтому и называется доход на душу населения. И скоро Казахстан обгонит Россию по нему.


Эээ.. Нас станет меньше? ;)
  • 0

#312
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доходы на душу населения

http://www.photius.c...ita_2008_0.html

GDP - per capita (PPP) 2008 Country Ranks
http://www.photius.c...ita_2008_0.html
SOURCE: CIA World Factbook 2008

67 Russia $14,600

80 Kazakhstan $11,100

88 Turkey $9,400

насчет США я уверен, что так и есть. а нас как считали? сколько я на государство работал (причем мелким начальником), никогда больше 32 тыс. тенге не получал. а это меньше 300 долларов. госсулжащие не самая нищая прослойка общества. будте добры поясните.
  • 0

#313
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Эээ.. Нас станет меньше? :eek:

Ну, похоже нас все больше будут душить - налогами (на переименования улиц и населенных пунктов бабла то много нужно), повышением цен, квартплаты, пенсию сделают с 90 лет ну и т.д., а последних додушат уже руками ;) ...
  • 0

#314
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

насчет США я уверен, что так и есть. а нас как считали? сколько я на государство работал (причем мелким начальником), никогда больше 32 тыс. тенге не получал. а это меньше 300 долларов. госсулжащие не самая нищая прослойка общества. будте добры поясните.

Да чего тут пояснять-то - эт примерно тот случай, когда 90 процентов дохода находятся на руках у 10 процентов субъектов (так их назову), а остальные 90 процентов населения довольствуются оставшимися 10-ю процентами доходов. Кстати, и в этой десятке можно посчитать отдельно - получится такая же же картина - ну и так далее...
  • 0

#315
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Тут я вижу фанов совка... Умора.
Так создайте тему "кому в совке жить хорошо" и обсасывайте ее там.

#316
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nexi, кстати, вы правы. И очень. Что-то я не подумала, что все деньги в Астану вбухивают. А столько городов на последнем издыхании. Согласна на все 100.
  • 0

#317
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Тут я вижу фанов совка... Умора.
Так создайте тему "кому в совке жить хорошо" и обсасывайте ее там.

Вы - скрытый модератор? с чего это Вы взялись указывать другим?
Все мы - люди "совка", и это не забывается. Никто никого не тянет назад в прошлое.
  • 0

#318
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Nexi, кстати, вы правы. И очень. Что-то я не подумала, что все деньги в Астану вбухивают. А столько городов на последнем издыхании. Согласна на все 100.


А вот я не согласен. Поднимаются все города, с разной степенью прогресса, и тем не менее. В селах обстановка похуже, и все же лучше нежели 10 или 5 лет назад. А Астана (хоть я и как коренной Алматинец испытываю к ней определенную ревность ;) ) тем не менее примечательна тем, что из заштатного городка за короткое время возвели (и продолжают возводить) современный город. Если же какие из мелких городков и находятся на последнем издыхании, то возможно в этом виновны вполне объективные геоэкономические причины. В том же благополучном США существует множество городков призраков. :eek:
  • 0

#319
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/22232 статья в тему.
  • 0

#320
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
астана- деревня с евроремонтом. В. Путин. правда ли что он такое сказал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.