Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#1
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет, ЦТ!

На днях в Алматы пройдет конференция, на которой будет обсуждаться стратегия создания позитивной репутации Казахстана. В этой связи вопрос вездесущим и неравнодушным ЦТ-шникам - а как вы думаете, надо ли нам беспокоиться о репутации собственной страны? Какая она репутация Казахстана, по ощущениям ЦТ?

Сообщение отредактировал bendz: 10.05.2008, 19:22:40


#2
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хорошая репутация, это когда не задумываются о репутации.
Это как женщина с хорошей кожей не думает о том, какую маску из огурцов на ночь положить.
Вообще гадко это. Вместо того, чтобы соответствовать нормальной цивилизованной стране думают, как обмануть окружающих.
  • 0

#3
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
ups глюк

Сообщение отредактировал Turman: 10.05.2008, 19:39:50

  • 0

#4
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ха, любая женщина с любой кожей, равно как и любая страна заботятся о своей репутации.
Репутация у нас хреновенькая: гос-во из ряда "-станов", с узурпированной властью и загнанным народом.
  • 0

#5
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Пара уточняющих вопросов:

1) О какой именно репутации идет речь - спортивной, политической, экономической, культурологической, исторической, сексуальной и т.д.?

2) Каким образом ЦТ-шники могут прочувствовать какова репутация КЗ? Опросить инетевских знакомых. которые никак к КЗ не относятся? Или перелопатить закордонный инет и прчие СМИ, чтобы понять что о КЗ думают? Я когда в чатах лялякую с форейн гражданами, как-то никогда такую тему не затрагивала, даже не знаю, что они думают о КЗ :rotate:
  • 0

#6
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Репутация? :rotate:
Т.е. понты - это уже не особенности некоторых жителей страны, понты - это политика всей страны! :-)
Извиняюсь, а что, для конференции нет более существенных тем? Откройте ветку "признаки кризиса", "недвижимость", ну или "флейм" и выбирайте.. что-то я не припоминаю, чтобы народ беспокоила эта проблема :D

Сообщение отредактировал arfey: 10.05.2008, 19:51:01

  • 0

#7
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

На днях в Алматы пройдет конференция, на которой будет обсуждаться стратегия создания позитивной репутации Казахстана.


Нужно пригласить Бората. Заплатите миллион баксов за пару дней участия и предоставьте гарантии безопасности. Пусть Назарабаев публично наградит его орденом, лучше всего высшей государственной наградой. Осветить визит во всех СМИ. Назвать именем Бората не только фонтан, но и центральную улицу Алматы, лучше всего переименовать улицу Фурманова. Переименовать Астану в город-герой Борат.
  • 0

#8
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
да поганая у нас репутация. Даже некоторые россияне говорят так "а у вас в Казахстане нет же никаких полезных ископаемых!"(идиоты).
Или в пример англичане прошлым летом мне говорят в Англии "ты не уезжай сейчас останься а то вчера новости показывали война у вас там началась" посмотрел новости оказалось (дело с Р. Алиевым), приехал через два месяца опять говорят " ну как война? все в порядке? все живы?"
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Репутация Казахстана.

О какой репутации страны можно говорить после различных гейтов?

#10
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Привет, ЦТ!

На днях в Алматы пройдет конференция, на которой будет обсуждаться стратегия создания позитивной репутации Казахстана. В этой связи вопрос вездесущим и неравнодушным ЦТ-шникам - а как вы думаете, надо ли нам беспокоиться о репутации собственной страны? Какая она репутация Казахстана, по ощущениям ЦТ?

репутация у нас не очень но все можно изменить. Просто люди, которые у нас продвигают имидж страны не отличаются креативностью и считают что чем больше они потратят денег, тем лучше будет имидж. А это далеко не так.
Кадры решают все.
  • 0

#11
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Извиняюсь, а что, для конференции нет более существенных тем? Откройте ветку "признаки кризиса", "недвижимость", ну или "флейм" и выбирайте.. что-то я не припоминаю, чтобы народ беспокоила эта проблема :rotate:

Видимо учредителей конференции не особенно беспокоют проблемы народа, а потому куда актуальней и интересней пообсуждать о том, как они выглядят со стороны (аналогия с детским мультом: "я-ль на свете всех милей, всех пригожей и белей"..)
Самим еще не надоела эта мишура и игры в бутафорную демократию?
  • 0

#12
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сегодня прочел в комментах к статье об инаугурации Медведева:

Гость 10-05-2008 / 18:29

У нас уже третий раз президента выбираем а у казахов все один тот же бай сидит гы-гы ))))

Гость 09-05-2008 / 16:13

Дааа, Путин красавец!!! Нагыз еркек! Самый самый самый лучший Президент в истории Великой России, не хуже Петра Первого... И наш Назарбаев его очень уважает.


Вот тебе и вся репутация.... как говорится - no comment's :rotate:
  • 0

#13
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Репутация? :rotate:
Т.е. понты - это уже не особенности некоторых жителей страны, понты - это политика всей страны! :D
Извиняюсь, а что, для конференции нет более существенных тем? Откройте ветку "признаки кризиса", "недвижимость", ну или "флейм" и выбирайте.. что-то я не припоминаю, чтобы народ беспокоила эта проблема :-)


Смешивать репутацию с понтами... хм, любопытная точка зрения. А у вас, интересно, какая репутация? Надеюсь хорошая, или это все понты? :-)

По поводу темы конференции - для особо непонятливых. В нашей стране на научных конференциях обсуждают даже перепончатокрылых и черные дыры. Эта конференция проводится не государством, а частными лицами - это раз. Два - на нее собираются специалисты. А мнение ЦТ просто любопытно стало узнать. Не кажитесь хуже и необразованнее, чем вы есть!

#14
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Какая нах репутация? Борат что-ли? :-) :D :-)
Бываю за бугром-
Знают только что большинство "...стан"- коррупция, вымогательство, беспредельное казнокрадство... и какая-нибудь эпидемия.
Фот и фся репутация нафик :rotate:

Сообщение отредактировал Tlek: 10.05.2008, 23:53:38

  • 0

#15
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
bendz, репутация != понты. (не равно). Но ЗДЕСЬ повышение репутации == повышению понтов. Просто заботится о своей репутации - ИМХО, это значит не совершать плохих поступков, а совершать хорошие, чтоб о тебе осталось у других лишь хорошее мнение.(да, по детски получается, но смысл надеюсь ясен). Для государства - это значит решить проблемы с жильем, нормальным обеспечением пенсионеров, бюджетников, построить перерабатывающую промышленность, и многое другое. Тогда репутация повысится сама, без всяких конференций. А то ничего этого нет, и повышать репутацию на словах - это все равно что в резюме писать, то что обычно пишут :rotate:). Толку то от этого - понты одни проще говоря.
И не надо говорить мне про патриотизм - мне нравится моя страна, даже такая, какая она есть, другой у меня нету. Но я, как и многие другие, люблю свою страну, и ненавижу государство (с).

А насчет черных дыр - да, обсуждаются они у нас. На те гроши, что идут на фундаментальную науку, там только что и можно обсуждать, потому что сделать ничего нельзя. И не идет туда никто, потому что прожить на зарплату в научных центрах практически невозможно. Поверьте, мне очень хочется работать по специальности в нашем астрофизическом институте и меня туда звали, но прожить на зарплату 18 тыс. я не могу, и нет у меня никакого желания ждать 30 лет, пока я возможно не стану зав. лабораторией, и смогу наконец получать столько, сколько я получаю сейчас, работая программистом в частной фирме. И когда говорят мне по всем каналам что вот правительство выделило много-много лимонов на науку и заключило договор с буржуляндией (это повышение репутации по вашему методу, как правило бывает перед выборами), а по сути ничего не изменяется(лично для меня изменения не сильно заметны), то поверьте, репутация государства в моих глазах только падает. Не так надо репутацию повышать. Извините, наболело.
  • 0

#16
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
репутация до матершинства поганая
но мну лично это не беспокоит (уже) :rotate:
пусть те обормоты, что её поганили, сами беспокоятся...

(правда, у них всегда найдуцо враги народа, вот недавно таковыми признаны журналисты, пригревшие и приютившие коррупционного спрута)))))
  • 0

#17
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Если человек (страна) специально не занимаеться своим имиджем, то ее имидж - это всего лишь отражение объективной реальности.
По мне так конференция это очередная тусовка, где собируться эксперты и приятно проведут время, разговаривая между собой и не забывая вставлять изредка слова из названия темы конференции.
На деле репутация страны меняеться если прилогать целенаправленные усилия: например провести нормальную пиаркомпанию (не рекламу по телевизору Казахстана из категории Терра инкогнита) с четкой постановкой целей, выдеклением целевых аудиторий и т.д.
Не надо бороться за чистоту улиц, надо брать метлу и подметать.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 11.05.2008, 01:06:07

  • 0

#18
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Единодушный настрой в ответах более чем наглядный и показательный.
Думаю есть повод (хотя бы) о чем задуматься кое кому....
  • 0

#19
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

На днях в Алматы пройдет конференция, на которой будет обсуждаться стратегия создания позитивной репутации Казахстана. Какая она репутация Казахстана, по ощущениям ЦТ?

Можно вопрос? Репутация Казахстана для граждан Казахстана? Или для иностранных граждан?

Какая может быть репутация у Казахстана, если в списке Форбса, в первый раз Казахстан был упомянут миллиардерами Машкевичем, Шодиевым и еще кто-то. Причем ни у одно из них не было Гражданства Казахстана. И в комментариях были едкие замечания по этому поводу, типа Казахстан грабят так же как в свое время испанцы грабили Индейцев.
  • 0

#20
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Если мы конечно хорошие, то не грех позаботиться о том, чтобы другие об этом знали.
Но ведь собираются то прикрывать парчевыми одеждами язвы на теле, вот в чем дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.