Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#281
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

одни банальности пишите...совок- хорошо, щас плохо...тупые аргументы типа раньше бесплатное образование было, а щас наши дети смотрят комиксы тупые...тфу
пишите, что-нить умное.

:-/ И это говорит человек у которого в голове кроме культа Карго ничего не ночевало. "Умное" просишь? А не тяжела ли тебе будет эта шапка Мономаха? Свой ум ты уже показала, причислив бесплатное и следовательно общедоступное образование к "тупым аргументам". Только вектор "тупости" неуклонно разворачивается в сторону ваятелей таких мыслей:

и нифига у Сталина не было каких-то высоких целей защитить свой народ от порабощения...
и помоему понятно, что та война как и сейчас были чистым бизнесом что для С что для Г...

Я разных здесь встречал "гениев", но в данном случае впервые "клиникой" отдаёт.

PS До сих пор ждём рассказов о бизнесе "С" и "Г".

Сообщение отредактировал Death: 08.06.2008, 04:29:35

  • 0

#282
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Пора, пора уже всем хорошим людям в Казахстане собраться и убить всех плохих людей..
  • 0

#283
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


начинать надо с главного. переименовать страну в Казахкую республику. потом сменить педерастический голубой флаг на нормальный. допустим сделать его весь желтым, или золотым. герб поменять. рогатых лошадей или козлов убрать с него. убрать шанырак со всех символов. у нас шанырак, у киргизов... для нас шанырак, для других решетка тюрьмы.


Флаг не трогай :-/ Мифические животные на гербе - это из нашей истории, их взяли из украшений головного убора "золотого человека". Не говоря уже про шанырак.

КАЗАХСТАНЦЫ - Вы чего молчите?! Нашелся тут один непонятно откуда взявшийся и давай поливать грязью символы Нашей страны, а Вы все молчите либо поддакиваете :smoke:

Хотите ругать чиновников и правительство - да ради бога. Они всего лишь люди - а люди могут быть плохими либо ошибаться. А вот символы Казахстана не трожьте! Символы олицетворяют страну, олицетворяют Родину. За них умирают и ими гордятся.


про "золотого человека". для начала определитесь кто это был. мужчина или женщина. потом кем он был. может основатель гильдии ювелиров, похороненный с почестями. а может его костюм был "собран из нескольких"... кто даст стопрорецентный ответ? никто. но уже символ.
шанырак- это решетка. в понимении 99 процентов населения всего мира. кроме нас, киргизов, монголов про шанырак никто не слыхал. как можно было его в гос. символы поставить???
  • 0

#284
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Насчет символов Казахстана-лично мне нравится. И флаг и герб и шанырак. Если кто не знает- это их проблемы. Флаг очень красивый, и если кому уне нравится его цвет, сходите к психологу.
А вот Астану жалко, если переименуют. Вот это будет смешно, некрасиво, и нескромно. Надеюсь тот, в чьих силах залезть в мозги мыслителей наших, закинет им здравые мысли в головы. Столько нерешенных проблем. И не время заниматься показухой. Вот такое мое мнение. Очень надеюсь, что наш рулевой красиво так откажется от идеи переименования. :-/

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.06.2008, 15:28:43

  • 0

#285
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

с какого перепугу казахи поклонялись солнцу и беркуту?

Рекомендую почитать историю. В частности, символизм и верования. Не демонстрируйте так откровенно собственную некомпетентность.

MODERATORIAL [Fiona]
Продолжение дискуссии в такой базарно-истеричной манере приведет к закрытию темы

  • 0

#286
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

шанырак- это решетка. в понимении 99 процентов населения всего мира. кроме нас, киргизов, монголов про шанырак никто не слыхал. как можно было его в гос. символы поставить???


да...надо было АК 47 поместить на герб. все знают да?
тупица....
  • 0

#287
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Герб, флаг и прочие Гос. символы очень даже нормальные и неплохо смотрятся, а вот репутация, это вопрос другой, и на фоне других стран смотрится не очень презентабельно... :-/ Непонятнооо!!!
  • 0

#288
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Позвольте заметить что у РК вообще нет репутации. Если люди знают что то то только от Бората. Кому инетресно знать про РК, если свои же люди, не знают историю своего родного государства.
  • 0

#289
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Да что вы за эту репутацию. Если где-то судят по Казахстану из Бората, то это их проблемы. И что об этом думать. Все приходит в свое время. Страна молодая. Это как и в жизни человека-пока маленький-у него нет особой репутации, с годами появляется. Вот и все. А еще я думаю, что репутация -это мы с вами. Это наше поведение зарубежом, это отношение к приезжим, это отношение к плевкам на улице, к мусорным пакетам, котрые лень донести до мусорного бака. Вот над чем надо думать. А то смотришь, выходит такой дядя из подъезда, солидный, в машину хорошую садится, и как плеванет, что кажется. в самый раз бы ему осла с бричкой, а не джип. Или другие "цивильные люди"-выходит утром из подъезда-и мусорный пакет бросает в кусты. Вот над чем надо думать.
А то, что меня волновало-переименование столицы, к счатью утряслось. ОН все расставил на свои места. И это радует.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 08.06.2008, 20:46:02

  • 0

#290
xbah1

xbah1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Наша страна как воздушный шар…. Надувают ее понтами! Когда нибудь этот шар лопнет! :-/ :smoke:
  • 0

#291
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


шанырак- это решетка. в понимении 99 процентов населения всего мира. кроме нас, киргизов, монголов про шанырак никто не слыхал. как можно было его в гос. символы поставить???


да...надо было АК 47 поместить на герб. все знают да?
тупица....

причем здесь АК-47? а вас оскорблять я не буду, не собираюсь опускаться до такого уровня.
  • 0

#292
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В любом случае репутацмя Казахстана на Западе в сто раз лучше чем репутация б.СССР. :-/
  • 0

#293
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Тропиканка +1 всем Вашим последним сообщениям. Не в бровь, а в глаз. Все очень хорошо сказано. Особенно в отношении государственных символов. Потому мы их и выбрали, что это Наши символы. А вот что о них будут думать в Мире, зависит уже от нас всех вместе взятых и каждого в отдельности. Не зря же Наши спортсмены выигрывая международные соревнования берут на пьедестал почета с собой и Наш флаг. :smoke:
Прекрасная традиция, хорошо бы ее распространить и на другие аспекты нашей жизни, не только на спорт :-/
  • 0

#294
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

с какого перепугу казахи поклонялись солнцу и беркуту?

Рекомендую почитать историю. В частности, символизм и верования. Не демонстрируйте так откровенно собственную некомпетентность.

Продолжение дискуссии в такой базарно-истеричной манере приведет к закрытию темы

дорогой, модератор. в чем заключается моя некомпететность?
я не помню ни одного упомнинания ни в одной литературе, чтобы казахи приняли общие символы поклонения в виде орла и солнца? Тогда почему ущемлены другие племена казахов?
Мало того, казахи считаются нацией традиционно исповедующей Ислам. В этом свете тем более глупо упоминать древние языческие верования казахов в виде поклонения солнцу и животным. Как знаток истории вы должны знать, что поклонение идолам в Исламе это харам. Поэтому ваши рекомендации, пожалуйста, переадресуйте создателям государственных символов.

ПС. Базарно-истеричные интонации в ваших головах. Попробуйте читать медленнее и без эмоций.
  • 0

#295
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Тропиканка +1 всем Вашим последним сообщениям. Не в бровь, а в глаз. Все очень хорошо сказано. Особенно в отношении государственных символов. Потому мы их и выбрали, что это Наши символы. А вот что о них будут думать в Мире, зависит уже от нас всех вместе взятых и каждого в отдельности. Не зря же Наши спортсмены выигрывая международные соревнования берут на пьедестал почета с собой и Наш флаг. :smoke:
Прекрасная традиция, хорошо бы ее распространить и на другие аспекты нашей жизни, не только на спорт :-/

Талгинидзе, когда вы говорите "Потому мы их и выбрали, что это Наши символы.", вы кого под этим "мы" имеете в виду?
  • 0

#296
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

В любом случае репутацмя Казахстана на Западе в сто раз лучше чем репутация б.СССР. :-/

С какого это перепугу? Союз на западе до сих пор помнят, как могущественную и непреступную державу - это ли не авторитет был? - и развалить-то его смогли только изнутри, с помощью великого ренегата с пятном на лысой башке... А кто нынче там знает вообще о каких-то теперь уже раздробленных "княжествах"?..
  • 0

#297
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ну если в вашем понимании хорошая репутация это когда тебя боятся - тогда да. :-/
  • 0

#298
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну если в вашем понимании хорошая репутация это когда тебя боятся - тогда да.

А какая же репутация у Ваших горячо любимых АКШ? их прям уважают, да? поклоняются, молятся на них, да?
  • 0

#299
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сразу видно, что спорят мужчины-напролом))) Ну что же вы такие не терпеливые и не деликатные. Если у меня есть мнение-все, других быть не должно. И все дураки , а я прав. Надо быть гибче, лояльнее. Да что я!? Не мне учить уму разуму. Не удивляюсь, почему столько тупых правителей, войн, принятий законов-потому что все на эмоциях. А между тем, есть просто развитие. буть то человека или страны-неважно. Все закономерно. И все периодически возвращается. Как можно хаять СССР, если благодаря ему сейчас все бывшие республики имеют то, что еще не успели развалить. Все же с союза все началось. Да, было много минусов, даже минусищ-но это история и от нее никуда не деться. Так же чего ругать наше время-все идет как идет. Если каждый попытается менять в первую очередь себя, воспитывать нормально своих детей, то через какое-то время будет и у нас достойная комплиментов страна с хорошей репутацией. А то выкрасят бордюры перед приездом важных гостей, а плевки на улице ( простите, ну уж очень они меня волнуют) никуда не спрячешь. И это нашу культура на сей день. То же самое и в России. Так что, начинайте с себя, уважаемые.
  • 0

#300
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Доходы на душу населения

http://www.photius.c...ita_2008_0.html

GDP - per capita (PPP) 2008 Country Ranks
http://www.photius.c...ita_2008_0.html
SOURCE: CIA World Factbook 2008

1 Luxembourg $80,800
2 Qatar $75,900
3 Bermuda $69,900
4 Jersey $57,000
5 Norway $55,600
6 Kuwait $55,300
7 United Arab Emirates $55,200
8 Singapore $48,900
9 United States $46,000

66 Botswana $14,700
67 Russia $14,600

80 Kazakhstan $11,100

88 Turkey $9,400
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.