Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1541
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.

 

 

Скажите, плиз, а где вы покупали резонатив по такой цене?

 

 в центральной аптеке на Фурманова - Гоголя, и в аптеке на Ауэзова ниже Тимирязева (не помню как улочка называется).  


  • 0

#1542
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 в центральной аптеке на Фурманова - Гоголя, и в аптеке на Ауэзова ниже Тимирязева (не помню как улочка называется).  

 

 

ул.М.Габдуллина


  • 0

#1543
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

здр-те всем!

я отрицательная, муж положительный,срок 36 недель, анализы антител не показали

в 2009 году меня при таком же раскладе положили в роддом заранее в 39-40 недель,

сейчас говорят, что такое не практикуют,сказали будешь дома ждать когда прихватит

это так?


Сообщение отредактировал Устала_я: 22.04.2014, 15:16:46

  • 0

#1544
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

здр-те всем!

я отрицательная, муж положительный,срок 36 недель, анализы антител не показали

в 2009 году меня при таком же раскладе положили в роддом заранее в 39-40 недель,

сейчас говорят, что такое не практикуют,сказали будешь дома ждать когда прихватит

это так?

а антирезусный иммуноглобулин не ставили?

Антитела нужно сдавать каждую неделю, если не появятся, значит все ок)


  • 0

#1545
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

здр-те всем!

я отрицательная, муж положительный,срок 36 недель, анализы антител не показали

в 2009 году меня при таком же раскладе положили в роддом заранее в 39-40 недель,

сейчас говорят, что такое не практикуют,сказали будешь дома ждать когда прихватит

это так?

а антирезусный иммуноглобулин не ставили?

Антитела нужно сдавать каждую неделю, если не появятся, значит все ок)

 

нет не ставили, и не сказали что это необходимо...более того я анализ на наличие антител только 1 раз за все время сдала, и мне врач говорит что более и не нужно.. 

а вы где наблюдаетесь? 


  • 0

#1546
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

здр-те всем!

я отрицательная, муж положительный,срок 36 недель, анализы антител не показали

в 2009 году меня при таком же раскладе положили в роддом заранее в 39-40 недель,

сейчас говорят, что такое не практикуют,сказали будешь дома ждать когда прихватит

это так?

а антирезусный иммуноглобулин не ставили?

Антитела нужно сдавать каждую неделю, если не появятся, значит все ок)

 

нет не ставили, и не сказали что это необходимо...более того я анализ на наличие антител только 1 раз за все время сдала, и мне врач говорит что более и не нужно.. 

а вы где наблюдаетесь? 

 

Странный врач) 

Тем более что у вас вторая беременность... А первый ребенок с положительным резусом? 

Я наблюдаюсь в ДостарМеде. А вы?


  • 0

#1547
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В первую беременность мне тоже никто про ИГ не говорил, поэтому ни до ни после родов не ставили. Антител не было, анализ сдавала каждый месяц. Во вторую и третью уже сказали и я ставила Резонатив. Антител не было все три беременности. Я удивляюсь, почему мне в первую про иг не говорили?
  • 0

#1548
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В первую беременность мне тоже никто про ИГ не говорил, поэтому ни до ни после родов не ставили. Антител не было, анализ сдавала каждый месяц. Во вторую и третью уже сказали и я ставила Резонатив. Антител не было все три беременности. Я удивляюсь, почему мне в первую про иг не говорили?

Ну судя по вышенаписанному некоторым врачам вообще про это не известно) а некоторые наверное думают что в первую беременность риски слишком малы.

Я тоже поставила, хоть и первая беременность, но считаю что лучше заранее об этом позаботиться, чем потом жалеть.


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 22.04.2014, 23:34:50

  • 0

#1549
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Странный врач) 

 

 

Тем более что у вас вторая беременность... А первый ребенок с положительным резусом? 

Я наблюдаюсь в ДостарМеде. А вы?

 

 

вот именно странный :cry: я поэтому уже в интернет залезла почитать...

я стою на учете в 1+ пол-ке в платном отделении, врача рекомендовали, типо опыт и т.д. :faceoff:

первый ребенок отрицательный, про ИГ мне никто тогда тоже ничего не говорил...незнаю

сейчас куда сходить даже и проконсультироваться :(

причем я врача именно на этом вопросе пыталась внимание сконцентрировать

что типо почему первый раз я постоянно сдавала, а сейчас только 1 раз

почему меня в роддом первый раз положили заранее, а сейчас говорите ходить пока не 

прихватит, почему кому то ставят укол,а мне вы ничего не говорите

ответы убивают...типо с 2009  года все изменилось, щас каждый месяц сдавать не надо,

почему вас раньше положили незнаю, я вашу карту не видела, укол ставят при наличии антител...


Сообщение отредактировал Устала_я: 23.04.2014, 12:17:32

  • 0

#1550
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

укол ставят при наличии антител...
 

при наличии АТ уже нет смысла ставить ИГ :smoke:


  • 0

#1551
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

укол ставят при наличии антител...
 

при наличии АТ уже нет смысла ставить ИГ :smoke:

 

вот пожалуйста :faceoff: не приятно что платишь деньги и еще переживаешь, ищешь пути как перепроверить врача :fie:


  • 0

#1552
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Кстати в последнюю беременность я тоже только два раза сдала на антитела. Первый раз на первом скрининге вроде и второй перед резонативом. Может на самом деле если нет антител то и не надо часто сдавать?
  • 1

#1553
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кстати в последнюю беременность я тоже только два раза сдала на антитела. Первый раз на первом скрининге вроде и второй перед резонативом. Может на самом деле если нет антител то и не надо часто сдавать?

так появиться то они могут в любой момент... поэтому и сдают постоянно, чтобы контролировать.


  • 0

#1554
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Странный врач) 

 

 

Тем более что у вас вторая беременность... А первый ребенок с положительным резусом? 

Я наблюдаюсь в ДостарМеде. А вы?

 

 

вот именно странный :cry: я поэтому уже в интернет залезла почитать...

я стою на учете в 1+ пол-ке в платном отделении, врача рекомендовали, типо опыт и т.д. :faceoff:

первый ребенок отрицательный, про ИГ мне никто тогда тоже ничего не говорил...незнаю

сейчас куда сходить даже и проконсультироваться :(

причем я врача именно на этом вопросе пыталась внимание сконцентрировать

что типо почему первый раз я постоянно сдавала, а сейчас только 1 раз

почему меня в роддом первый раз положили заранее, а сейчас говорите ходить пока не 

прихватит, почему кому то ставят укол,а мне вы ничего не говорите

ответы убивают...типо с 2009  года все изменилось, щас каждый месяц сдавать не надо,

почему вас раньше положили незнаю, я вашу карту не видела, укол ставят при наличии антител...

 

да уж...((

Ну если первый ребенок отрицательный, может и не стоит сильно переживать пока... главное если сейчас родится положительный малыш, обязательно поставьте после родов укол, если планируете еще деток. У вас еще после  первых родов не мало времени прошло, а это хорошо для отрицательных мам. 

И лучше, по собственной инициативе, ходите и каждую неделю сдавайте кровь на антитела, потому что если появятся антитела, это показание к ранней госпитализации, при чем в один из перинатальных центров (если не ошибаюсь).


  • 1

#1555
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Купила сегодня резонатив в 7 аптеке.

Моя врач мне сказала: сдашь в 28 недель на АТ, если АТ не обнаружат   -   ставить НУЖНО резонатив.

Это для защиты ребенка. После родов, если ребенок с отрицательным резусом  -  не нужно ставить уже.

Если с положительным  -   обязательно.

 

Я спросила: если в 28 недель АТ появятся  -   что делать? Она мне сказала, что это не очень хорошо, но не надо паниковать. Просто надо будет мониторить состояние ребенка. Это УЗИ-доплер делать надо будет. Проверять кровоток к головному мозгу.


  • 0

#1556
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 Просто надо будет мониторить состояние ребенка. Это УЗИ-доплер делать надо будет. Проверять кровоток к головному мозгу.

да, просто потом постоянный контроль... а возможно и в стационаре, если титр расти будет... но это все "не дай Бог".


  • 0

#1557
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.


  • 0

#1558
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.

Насколько знаю1-ый раз надо сдавать на сроке 16-17 недель, на более раннем сроке не информативно сдавать. Я сдавала в центре переливания крови платно (Утепова-Жарокова) на следующий день забрала результат (результат может забрать кто-нибудь другой)


  • 0

#1559
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.

Насколько знаю1-ый раз надо сдавать на сроке 16-17 недель, на более раннем сроке не информативно сдавать. Я сдавала в центре переливания крови платно (Утепова-Жарокова) на следующий день забрала результат (результат может забрать кто-нибудь другой)

 

сдается на 16 нед, иначе просто не показывает... я тоже сдавала на 16-17 нед. в центре крови на ботаническим с направлением от гинеколога бесплатно, результат через 2 дня. если не покажет антител, то в след. раз на 28 нед. и перед родами.


  • 0

#1560
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.

Насколько знаю1-ый раз надо сдавать на сроке 16-17 недель, на более раннем сроке не информативно сдавать. Я сдавала в центре переливания крови платно (Утепова-Жарокова) на следующий день забрала результат (результат может забрать кто-нибудь другой)

 

сдается на 16 нед, иначе просто не показывает... я тоже сдавала на 16-17 нед. в центре крови на ботаническим с направлением от гинеколога бесплатно, результат через 2 дня. если не покажет антител, то в след. раз на 28 нед. и перед родами.

 

а где это дают бесплатные направления? и как давно это было?

 

я сдавала первый раз в 16 недель, и потом каждый месяц, в 28 недель последний раз перед уколом иммуноглобулина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.