Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1521
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

после третьих родов прошло 2 года и 1 месяц. В эту беременность у меня были титры, незначительные, но все же, они то росли, то падали. Доча родилась резус-отрицательной слава богу, вот хочу запланировать еще одну беременность, какой промежуток должен пройти, чтобы титров не было? Или они все равно останутся? что делать если хочется еще одного ребеночка, а вдруг он не родится резус-отрицательным :confused: После первых двух родов и во время их Б я ниразу не колола иммуноглобулин... 


  • 0

#1522
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

А я бы сказала: "Слава Богу" , если бы моя доча родилась с положительным резус-фактором. Чтобы в дальнейшем ей не пришлось вот так вот переживать из-за беременности. А иммуноглобулин поставить не проблема. Лишь бы ребенок был счастлив.


  • 1

#1523
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А я бы сказала: "Слава Богу" , если бы моя доча родилась с положительным резус-фактором. Чтобы в дальнейшем ей не пришлось вот так вот переживать из-за беременности. А иммуноглобулин поставить не проблема. Лишь бы ребенок был счастлив.

у меня были титры, и если бы моя доча родилась резус-положительной при такой расстановке, у нее были бы проблемы сейчас...

а в будущем я уже сама ее подстрахую. 

 

и вообще вопрос был о другом. :-/


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 19.03.2014, 13:59:38

  • 0

#1524
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Верьте своим ощущениям,ищите во всем положительное,желаю вам здорового малышка родить!!!

Спасибо за пожелание) Но у меня всегда плохие ощущения. Наоборот стараюсь им не верить. Получается анализ могут сделать неверно? Ужас. Уже месяц как не сдавала на титр -снова мучаюсь, пойду сдавать 28 го. У меня пошла 17 неделя.  


  • 0

#1525
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Может у кого-то остался Резонатив не пригодивщийся? Куплю.


  • 0

#1526
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Может у кого-то остался Резонатив не пригодивщийся? Куплю.

Он свободно в центральной аптеке продается о_О
  • 0

#1527
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Может у кого-то остался Резонатив не пригодивщийся? Куплю.

Он свободно в центральной аптеке продается о_О

 

Эт я понимаю)) Я о тех случаях когда людям не пригодился (купили поставить после родов, а детеныш отрицательный). Периодически мамочки тут продают не пригодившийся. Товар то специфический, вот и получится взаимовыгодно, кому-то деть некуда, а мне нужен как раз, тем более стоит не дешево. Вот как то так...))) Понятно что если таковых не окажется на данный момент, то пойду и куплю в аптеке.)


  • 0

#1528
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

да несколько страниц назад вроде продавали резонативчик


  • 0

#1529
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да несколько страниц назад вроде продавали резонативчик

да, но уже продали(


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 10.04.2014, 20:11:47

  • 0

#1530
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна  + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?


  • 0

#1531
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.
  • 0

#1532
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.

 

 

А Вы покупали? Именно в такой дозировке? 

Просто врач мне другую информацию дал...  да и из того что нашла в аптеках в интернете, дозировка 625.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 11.04.2014, 22:33:30

  • 0

#1533
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.

А Вы покупали? Именно в такой дозировке?
Просто врач мне другую информацию дал... да и из того что нашла в аптеках в интернете, дозировка 625.

Там на самой коробочке на вашей фотографии написано 2мл 1250ме. И внутри ампула на 2 мл. В центральной есть
Насчет врача, моя аг такую дозировку прописала. Да и в инструкции так и написано, разово 1250 или две дозы по 625 на 28 и 30 вроде неделях
  • 0

#1534
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.

А Вы покупали? Именно в такой дозировке?
Просто врач мне другую информацию дал... да и из того что нашла в аптеках в интернете, дозировка 625.

Там на самой коробочке на вашей фотографии написано 2мл 1250ме. И внутри ампула на 2 мл. В центральной есть
Насчет врача, моя аг такую дозировку прописала. Да и в инструкции так и написано, разово 1250 или две дозы по 625 на 28 и 30 вроде неделях

 

Вот и моя АГ мне прописала 1250ме, но сказала что продается он по 625ме вроде как... 

Ладно, спасибо, узнаю еще в аптеке. Просто сумма в 44000тг как то обескуражила...)))


  • 0

#1535
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот и моя АГ мне прописала 1250ме, но сказала что продается он по 625ме вроде как...  Ладно, спасибо, узнаю еще в аптеке. Просто сумма в 44000тг как то обескуражила...)))
 

 

да конечно же 1 ампула!я себе 2 раза ставила.там напсано 625 в 1 мл,а мл 2 поэтому умножаете на 2 =1250! ;)


  • 1

#1536
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ой девочки, по резус-отрицательным я бы только врача от миссис смит слушала, у насв стране вообще мало кто винтом соображает. В моем РД вообще были с шоке зачем я себе собралась колоть резонатив, они думали ребенку надо!!!!! *фэйспалм*
  • 1

#1537
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

две дозы по 625 на 28 и 30 вроде неделях

cтранно как в разных странах по разному врачи назначения делают

подруге в АА вообще кололи каждую неделю на последних месяцах

 

мне в Канаде после 25 недели кололи 1 дозу (вот уж не помню сколько точно, но могу найти бумажки)

и второй раз при попытке поворота для подстраховки

вообще второй раз делают тут после родов в случае если ребенок положительный в течении 3 суток (у сына отрицательный резус и колоть не стали) 


  • 0

#1538
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вот и моя АГ мне прописала 1250ме, но сказала что продается он по 625ме вроде как...  Ладно, спасибо, узнаю еще в аптеке. Просто сумма в 44000тг как то обескуражила...)))
 

 

да конечно же 1 ампула!я себе 2 раза ставила.там напсано 625 в 1 мл,а мл 2 поэтому умножаете на 2 =1250! ;)

 

спасибо) Да, я в аптеке тоже спросила дозировку, сказали 1250. Видимо АГ просто имела ввиду что нужно две дозы по 625... или я что-то неправильно поняла))

 

А то что в нашем "больном вопросе" мало кто разбирается, это действительно так... и это печально... Мне например один доктор (авторитетный гинеколог), вообще сказал, что укол надо было ставить в первом триместре, и то только если были какие-то угрозы...


  • 0

#1539
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки тут в теме  http://vse.kz/topic/...hast-2/page-248 отдают имуноглобулин , может кому надо


  • 1

#1540
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Девочки, кто ставил иммуноглобулин, подскажите? Оказывается Резонатив нужно ставить 2 ампулы сразу, т.е. 24.000тг стоит одна + еще 24.000тг?) А сразу нужную дозу не продают?

Нужно 1250МЕ. Это одна ампула 2мл, стоит 22000.

 

 

Скажите, плиз, а где вы покупали резонатив по такой цене?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.