Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1501
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Во втором триместре была мазня. А сейчас тогда какой срок ? Интересно, когда же будет не рано? Для великих врачей г. Алматы ... :rolleyes:

 

Прошу прощения, я так сумбурно написала. Просто при прочтении о течение беременности, почти всегда писали, что первый триместр самый проблемный и опасный, а у меня он прошел просто отлично. Ни угроз, ни токсикоза. Ну я и расслабилась, все же писали, что самый комфортный - это второй триместр. И когда он только начался  -  сразу и пошли все проблемы. Мазня, тонус и переживания. Сейчас началась 17 неделя. На этой неделе запланированный прием в ЖК. Буду требовать направление на анализ на антитела.


  • 0

#1502
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем резус-отрицательным мамочкам привет. Кто пережил резус-конфликт, подскажите, как он проявляется?

У меня первая беременность. Ни выкидышей, ни абортов не было. Во втором триместре была мазня и тонус периодически укладывает меня. Хотела сдать на антитела, тоже сказали, что еще рано :(

У меня вообще при первой беременности не было ни каких проблем, ни антител, ни других потологий. Говорят, что при первой беременности редко случается резус конфликт. помоему Вы зря паникуете, ведь даже не сдавали на антитела. Дай Бог, что будет всё хорошо.


  • 0

#1503
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

всем доброго дня

у меня отрицательный, у мужа положительный. Первая беременность прошла нормально,постоянно сдавала анализы - антител не было,

малыш родился отрицательный - 2009 г.

 

сейчас уже 22 недели второй беременности,но врач не дает направление, говорит сейчас это не нужно, объясняю что первый раз меня постоянно гоняли сдавать кровь, как это не нужно?! она отвечает что это типо в 2008 году так было, сейчас все по другому и ничего сдавать не нужно, я тут читаю некоторые требуют прям направление...что делать?


  • 0

#1504
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

всем привет. у нас с женой тоже резус-конфликт. для страховки приобрели сыворотку, но нам она не понадобилась, т.к. ребенок взял группу крови мамы. сыворотку взяли в центральной аптеке, на фурманова (г. Алматы) в декабре 2013 года за 22000 тг.

срок годности до августа 2014. условия хранения соблюдаются.

цена договорная, если кому надо - пишите в личку или звоните по номеру +7 777 2820026 // +7 707 3648885


  • 0

#1505
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

всем доброго дня
у меня отрицательный, у мужа положительный. Первая беременность прошла нормально,постоянно сдавала анализы - антител не было,
малыш родился отрицательный - 2009 г.

сейчас уже 22 недели второй беременности,но врач не дает направление, говорит сейчас это не нужно, объясняю что первый раз меня постоянно гоняли сдавать кровь, как это не нужно?! она отвечает что это типо в 2008 году так было, сейчас все по другому и ничего сдавать не нужно, я тут читаю некоторые требуют прям направление...что делать?

Если у мужа резус положительный, то с вероятностью 50% малыш может его унаследовать. А значит возможен резус-конфликт. То что первая беременность завершилась рождением резус-отрицательного ребенка не дает никакой гарантии, что и второй ребенок будет "-" или не будет антител в крови или резус-конфликта. Требуйте направления у своей АГ, поговорите с другими врачами в вашей ЖК - они так же считают что это устарелая методика? Может стоит пожаловаться глав.врачу на такую "продвинутость"?
Я родила 7 месяцев назад, наблюдалась в Керуене. Моя АГ регулярно отправляла меня на анализ на антитела, без каких либо доплат.
  • 0

#1506
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

всем доброго дня

у меня отрицательный, у мужа положительный. Первая беременность прошла нормально,постоянно сдавала анализы - антител не было,

малыш родился отрицательный - 2009 г.

 

сейчас уже 22 недели второй беременности,но врач не дает направление, говорит сейчас это не нужно, объясняю что первый раз меня постоянно гоняли сдавать кровь, как это не нужно?! она отвечает что это типо в 2008 году так было, сейчас все по другому и ничего сдавать не нужно, я тут читаю некоторые требуют прям направление...что делать?

сдавать кровь на антитела нужно обязательно! нужно в резкой форме сказать врачу, чтоб дала направление. Но Вы можете сдать кровь и без направления, это будет платно. Я сама понеслась сдавать кровь, не дожидаясь планового осмотра у гинеколога в 12 недель. хотя врач предупредила, что раньше 16 не стоит. Так вот с 16 недель и пошел титр.


  • 0

#1507
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

лайки ставить не могу, спасибо девочки за ответ :) 

буду трясти врачиху!!!  :fie:

 

и еще вопрос, появление антител как то проявляется? или это узнают только по анализу? :confused:


  • 0

#1508
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
и еще вопрос, появление антител как то проявляется? или это узнают только по анализу? :confused:

Только по анализу крови на резус-антитела.


  • 0

#1509
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Узнаете по анализу только. У меня четвертая беременность сейчас. После первой дочки не сделали сыворотку, а я то начиталась, пошла сама к врачу. Мужчина молодой врач мне ответил, что они такое "не практикуют". Я не могла достучаться ни до кого, а ее вроде первые 72 часа после родов надо сделать. В общем, Астана 2003 год)) Вторая беременность наступила через 6 лет и врач мне объяснил, что за этот срок антитела, выделившиеся в кровь элиминировали, как бы вымылись естественным образом. После вторых и третьих сделали уже без напоминания. Но дорогой он, последний раз 20000 тенге. Думала делать или нет, рожать больше не планировала. Хорошо, что сделала)) Всем мамочкам здоровья, сил и легких родов!


  • 1

#1510
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

хотя врач предупредила, что раньше 16 не стоит. Так вот с 16 недель и пошел титр.

 

 

А у меня в 12 уже был титр. Хотя предыдущие дети резус-отр.  и организм не сталкивался с резус-положительной кровью. 


  • 0

#1511
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вот это да :confused:  спс за инфо  :kruto:


  • 0

#1512
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

хотя врач предупредила, что раньше 16 не стоит. Так вот с 16 недель и пошел титр.

 

 

А у меня в 12 уже был титр. Хотя предыдущие дети резус-отр.  и организм не сталкивался с резус-положительной кровью. 

 

а у меня первая беременность закончилась родами положительного малыша, и ни каких анализов на антитела тела я не сдавала, т.к. до 2007 года всегда была уверена что я положительная и муж тоже. а в 2007 вдруг узнала что я отрицательная. но титры появились с 16 нед. и сразу 1:64 резко. 


  • 0

#1513
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

во вторую Б титры 


  • 0

#1514
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

лайки ставить не могу, спасибо девочки за ответ :)
буду трясти врачиху!!! :fie:

и еще вопрос, появление антител как то проявляется? или это узнают только по анализу? :confused:

Есть ли какие то косвеные признаки, кроме анализа, не скажу...надо погуглить, почитать. Но если антитела обнаружены, то это показание к родам в перинатальном центре, а не просто в обычном роддоме. Где-то в этой теме или в теме 3 РД выкладывали ранее список патологий, с которыми дают направление в специализированный РД.
  • 0

#1515
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Девочки, кому нужен Резонатив, у меня осталась ампула, годен до 08/2014. Тема тут: http://vse.kz/topic/...-srochno/page-2


  • 0

#1516
Евгения Кузьмина

Евгения Кузьмина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


 Всем добрый вечер! Мне очень нужен совет по вопросу введения антирезусного имуноглобулина на 28-30 неделе беременности! Я на 28 неделе сделала инъекцию Резонатива для профилактики резус конфликта. Антител на момент введения не было. В дальнейшем, врач которая ведет мою беременность направляла меня на сдачу антител. В итоге по результатам анализа на антитела: на 32 неделе-не обнаружены; на 34 неделе- появился титр 1:16(+-32); на 35 неделе- титр 1:32; на 36 неделе 1:64(+-128); на 37 неделе 1:128. По узи, доплеру и КТГ на 32, 35 и 37 неделе все нормально. В инструкции к препарату сказанно, что возможен положительный анализ различных антител. Но пугает такой быстрый рост титра. В интернете прочитала что антитела после резонатива полученны пассивным путем и в дальнейшем анализ не информативен и его сдавать не нужно. Прошу поделиться опытом, кто делал антирезусный имуноглобулин во время беременности? У кого какие были результаты титры антител потом, и какие последствия после его введения. Я в растеренности и очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь в информации по этому вопросу!
  • 0

#1517
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
всем привет. у нас с женой тоже резус-конфликт. для страховки приобрели 
сыворотку, но нам она не понадобилась, т.к. ребенок взял группу крови мамы. 
сыворотку взяли в центральной аптеке, на фурманова (г. Алматы) в декабре 2013 
года за 22000 тг.
срок годности до августа 2014. условия хранения соблюдаются.
цена договорная, если кому надо - пишите в личку или звоните по номеру +7 777 
2820026 // +7 707 3648885

продали


  • 0

#1518
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 Всем добрый вечер! Мне очень нужен совет по вопросу введения антирезусного имуноглобулина на 28-30 неделе беременности! Я на 28 неделе сделала инъекцию Резонатива для профилактики резус конфликта. Антител на момент введения не было. В дальнейшем, врач которая ведет мою беременность направляла меня на сдачу антител. В итоге по результатам анализа на антитела: на 32 неделе-не обнаружены; на 34 неделе- появился титр 1:16(+-32); на 35 неделе- титр 1:32; на 36 неделе 1:64(+-128); на 37 неделе 1:128. По узи, доплеру и КТГ на 32, 35 и 37 неделе все нормально. В инструкции к препарату сказанно, что возможен положительный анализ различных антител. Но пугает такой быстрый рост титра. В интернете прочитала что антитела после резонатива полученны пассивным путем и в дальнейшем анализ не информативен и его сдавать не нужно. Прошу поделиться опытом, кто делал антирезусный имуноглобулин во время беременности? У кого какие были результаты титры антител потом, и какие последствия после его введения. Я в растеренности и очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь в информации по этому вопросу!

полистайте немного предыдущие странички, там девушка одна писала об этом... у нее тоже после введения иммуноглобулина титр стал появляться... может она что-то вам подскажет.


  • 0

#1519
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, не обижаитесь но вы меня удивляете, но не дает врач направление, поехали сами сдали) 

 

У меня первая Б - ЗБ, сама знала про Резонатив, с собои в совмин его привезла, положили на хранение в холодильник, после наркоза, как пришла в себя, мне его вкололи.

вторая Б.- родилась доча с +, муж в этот же день передал. после как отошла от наркоза вкололи. Резус-конфликта во время Б. не было, сдавала в два раза чаще чем надо было.

третья Б.- опять ЗБ, опять чистка в совмине, опять вкололи Резонатив.


  • 0

#1520
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 Всем добрый вечер! Мне очень нужен совет по вопросу введения антирезусного имуноглобулина на 28-30 неделе беременности! Я на 28 неделе сделала инъекцию Резонатива для профилактики резус конфликта. Антител на момент введения не было. В дальнейшем, врач которая ведет мою беременность направляла меня на сдачу антител. В итоге по результатам анализа на антитела: на 32 неделе-не обнаружены; на 34 неделе- появился титр 1:16(+-32); на 35 неделе- титр 1:32; на 36 неделе 1:64(+-128); на 37 неделе 1:128. По узи, доплеру и КТГ на 32, 35 и 37 неделе все нормально. В инструкции к препарату сказанно, что возможен положительный анализ различных антител. Но пугает такой быстрый рост титра. В интернете прочитала что антитела после резонатива полученны пассивным путем и в дальнейшем анализ не информативен и его сдавать не нужно. Прошу поделиться опытом, кто делал антирезусный имуноглобулин во время беременности? У кого какие были результаты титры антител потом, и какие последствия после его введения. Я в растеренности и очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь в информации по этому вопросу!

ДВ! я делала тоже на 28 неделе,титр появился 1к 32  на 30 нед,потом в 34 - тот же титр.больше не сдавала.потом мой оперировавший меня профессор Омарова Г.К. сказала,что сдавать не было необходимости,если ввела иммуноглобулин.так и в инструкции написано :idea: родилась дочка с положит резусом,все нормально.сделала еще один в род.доме,по своему требованию,врачи не рекомендовали.В-общем,надо самой все контролировать :) Думаю,вам не нужно так часто сдавать,себя изводить в таком положении.

еще история-моя сноха сдавала на ат на Утепова,в позднем сроке 37-38 ед результат -1 к 16,так как до этого сдавала в другом городе,там был титр высокий и ее направили специально в перин центр рожать.Так вот ,она родила 2 дня назад ребенка с резус-отрицат.кровью - то есть конфликта не могло быть изначально :fie: ,а титр был! 

Верьте своим ощущениям,ищите во всем положительное,желаю вам здорового малышка родить!!! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.