Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1581
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девы, получается ставим резонатив на 28 неделе, чтоб потом спокойно дохаживать? и после родов не ставим? Мне после родов поставили, а  во время беременности-нет. Доча с + родилась, Слава Богу! Теперь ждем малыша, а мнений про укол столько много читаю...


  • 0

#1582
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Алина-Малина, успокойтесь.

На зачатие резус-фактор уж точно никак не влияет, это мне многие врачи говорили.

В наше время эта решаемая проблема, во время беременности следят за антителами, колят уколы, если надо.

 

А родственники, не от большого ума запугивают,честно они что врачи ? 

У меня тоже как многие узнаю,что 4 минус, начинают а вообще можно родить с такой то кровью, с такой то проблемой.Наслушалсиь бабок и живут как будто в средневековье  :lol:

Реально бесит, так что не обращайте внимания! ;)


  • 0

#1583
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девы, получается ставим резонатив на 28 неделе, чтоб потом спокойно дохаживать? и после родов не ставим? Мне после родов поставили, а  во время беременности-нет. Доча с + родилась, Слава Богу! Теперь ждем малыша, а мнений про укол столько много читаю...

До 28 недели ходим сдаем антитела, раз в месяц хотя бы, если все хорошо и их нет, то ставим Резонатив, и больше ничего не сдаем, спокойно дохаживаем. Но это лишь профилактика гемолитической болезни новорожденного , и Если все же ребенок рождается положительный, то ставим Резонатив еще раз, и это уже для мамочки и ее будущих детей.

После родов вам поставили как раз потому что ребенок родился +. 


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 29.05.2014, 11:44:12

  • 0

#1584
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Девы, получается ставим резонатив на 28 неделе, чтоб потом спокойно дохаживать? и после родов не ставим? Мне после родов поставили, а  во время беременности-нет. Доча с + родилась, Слава Богу! Теперь ждем малыша, а мнений про укол столько много читаю...

До 28 недели ходим сдаем антитела, раз в месяц хотя бы, если все хорошо и их нет, то ставим Резонатив, и больше ничего не сдаем, спокойно дохаживаем. Но это лишь профилактика гемолитической болезни новорожденного , и Если все же ребенок рождается положительный, то ставим Резонатив еще раз, и это уже для мамочки и ее будущих детей.

После родов вам поставили как раз потому что ребенок родился +. 

 

Только не поставили, а я , можно сказать, поставила себе))))Дочь родилась,  и я давай к врачу-поставьте мне Резонатив(купила заранее естес-но). Она меня к главрачу отправила, та меня к неонатологу, та -к глав их отделения. Короче, в итоге дали добро на укольчик, я к медсестре на укол-она мне "куда ставить?"..Пошла я читать аннотацию, и дала ампулу сестре-вот сюда пжлста))))


  • 1

#1585
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
И сколько вы так ходили? Там же тоже четко определен срок , в течении скольки-то часов после родов, далее неэффективен
  • 0

#1586
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Насколько я помню в течении 24 (или 36?) часов после родов.Родила,и давай ходить)))благо роды хорошо прошли...
  • 0

#1587
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Насколько я помню в течении 24 (или 36?) часов после родов.

Вообще, в течение 72 часов. Но, чем быстрее, тем лучше. :)


  • 0

#1588
hafuntik

hafuntik
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, здравствуйте. У меня как раз сейчас 28 недель, сегодня сдала анализ на антитела. Вот теперь думаю это очень надо ставить иммуноглобулин или по желанию? У меня третья беременность. С двумя предыдущими антител не было. Детки оба +. И после родов мне никогда не кололи иммуноглобулин. Даже не говорили. И Поздно ли будет его ставить если антитела выявятся? Вобщем есть чем занять мозг. Я бы об этом долго и не думала бы если бы цена иммуноглобулина была пониже действующей. Есть ли место где дешевле его купить можно?
Моя врачь никаких особых наставлений не дает. Сказала тока что если я решу его сделать, то буду первая в её практике.
  • 0

#1589
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Детки оба +. И после родов мне никогда не кололи иммуноглобулин. Даже не говорили

Ого, странно не говорили и не сделали. Мне 11 лет назад в Астане врач сказал "Мы такое не практикуем" )) А потом все остальные удивлялись как это мне не поставили резонатив. У меня тоже сейчас 28 недель, сдала, жду результаты. До этого титра не было. Беременность четвертая, после вторых и третьих укол сделала. А после первой беременности был перерыв 6 лет, антитела если и были, то "вымылись" естественным путем. Но вы не переживайте, сейчас есть много способов предотвратить осложнения, все таки 21 век))


  • 0

#1590
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, здравствуйте. У меня как раз сейчас 28 недель, сегодня сдала анализ на антитела. Вот теперь думаю это очень надо ставить иммуноглобулин или по желанию? У меня третья беременность. С двумя предыдущими антител не было. Детки оба +. И после родов мне никогда не кололи иммуноглобулин. Даже не говорили. И Поздно ли будет его ставить если антитела выявятся? Вобщем есть чем занять мозг. Я бы об этом долго и не думала бы если бы цена иммуноглобулина была пониже действующей. Есть ли место где дешевле его купить можно?
Моя врачь никаких особых наставлений не дает. Сказала тока что если я решу его сделать, то буду первая в её практике.

Насколько я знаю, ИГ казахстанского производства намного дешевле. Врать не буду, цену точно не знаю, но около 4000-5000. В центре крови на утепова должен быть
  • 0

#1591
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На зачатие резус-фактор уж точно никак не влияет, это мне многие врачи говорили.

В наше время эта решаемая проблема, во время беременности следят за антителами, колят уколы, если надо.


У меня тоже как многие узнаю,что 4 минус, начинают а вообще можно родить с такой то кровью, с такой то проблемой.Наслушалсиь бабок и живут как будто в средневековье  :lol:

Реально бесит, так что не обращайте внимания! ;)

Значит такие врачи были, раз много чего говорили.... Уколы и пр. да ставят - но только с 7 недели.... А до 7 может многое произойти...

У меня тоже 4 отр. И закончилось все это анэмбрионией... До 9 недели тянули (все ждали, вдруг плод появится) , а потом экстренно оперировали, и спасали репродуктивную функцию. Перед самой операцией из меня аж куски мяса выходить начали. А т. к. 4 отр. чистить нельзя было, сделали гистероскопию. Все анализы и мои и мужа и гистология, показали отсутствие каких либо инфекций или деффектов.. Так что это только резус-конфликт. А вы если не врач, и не проходили через все это, то и не надо людей с толку сбивать!!!!!


  • 0

#1592
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Саша 911, я искренне вам сочувствую, я на своем опыте знаю, что такое потерять ребенка. У вас еще будут детишки, надеюсь после гистеро вам поставили укол?

Я не врач и не всем подряд врачам верю, а только компетентным, так вот согласно развитию плода, свои кровяные клетки у него начинают функционировать с 8-9 недели, до этого момента сдавать на антитела бесполезно.

Причин ЗБ миллион и никто вам 100% не скажет почему, за исключением если это генетика и это подтверждено кариотипированием плода. Густая кровь, просто слабый от природы эмбрион итд...плохая экология.

 

И что чистка, что гистеро- разница лишь, что гистеру делают под наблюдением видеокамеры и болеее щадяще все убирают, чистку же "вслепую", но для организма реакция одна- прерывание.

 

Дай Бог,чтобы у вас все было хорошо в след. раз!


Сообщение отредактировал pten4ik: 08.07.2014, 09:42:24

  • 0

#1593
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

И что чистка, что гистеро- разница лишь, что гистеру делают под наблюдением видеокамеры и болеее щадяще все убирают, чистку же "вслепую", но для организма реакция одна- прерывание.


 

Спасибо за поддержку. Но опять могу с вами не согласиться. Для меня была ОЧЕНЬ большая разница в том что делать, чистку или гистероскопию. Вы правы - чистка это все скаблять вслепую, а гистеро - это с камерой, все удаляют вакуумом, остатки соскабливают (именно в том месте где было прикреплено ПЯ). У меня все это уже начало гнить, пошло воспаление и заражение на матку. В бесплатной больнице сказали что, все настолько воспалено, что после чистки вслепую (всей поверхности), матка придет в настолько плачевное состояние, что детей у меня уже не будет, поэтому предложили лучше не мучиться и сразу удалить матку... А уже в МЦ предложили гистероскопию, благодаря которой я в дальнейшем могу иметь детей. Так что в моем случае между этими процедурами просто огромная разница. 100 % причину не смогут сказать, не спорю, но 4 отр. это стало основной версией.


  • 0

#1594
Solnce.88

Solnce.88
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброй ночи! Может кому нужно, продадим за ненадобностью ампулу резонатива. Покупали в аптеке на габдулина. Стучимся в лс или по тел 87771247616
  • 0

#1595
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

но 4 отр. это стало основной версией

Вы меня простите, но зачем вы так вдалбливаете себе, что это проблема? Я врач и у меня тоже 4 отрицательная. 4 группа крови это всего лишь 4 группа крови. Резус отрицательный - это отсутствие белка резус.  Вот и все) Анэмбрионемия - у нее миллион причин, у моей родной сестренки было, со 2 положительной. Возьмите себя в руки, не нужно зацикливаться на этом. Это не причина. У вас все будет будет хорошо! 


  • 0

#1596
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

но 4 отр. это стало основной версией

Вы меня простите, но зачем вы так вдалбливаете себе, что это проблема? Я врач и у меня тоже 4 отрицательная. 4 группа крови это всего лишь 4 группа крови. Резус отрицательный - это отсутствие белка резус.  Вот и все) Анэмбрионемия - у нее миллион причин, у моей родной сестренки было, со 2 положительной. Возьмите себя в руки, не нужно зацикливаться на этом. Это не причина. У вас все будет будет хорошо! 

 

возможно вы и правы, у причиной анэмбрионии может быть даже элементарная генетика. но тогда почему большинство случаев "неудавшейся беременности" именно у женщин с отриц. резусом?


  • 0

#1597
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А откуда вы взяли такую сиатистику?
У меня в окружении полно положительных женщин, в том числе и родственниц, которые прошли через печально за кончившиеся беременности и не по одному разу, я не преувеличиваю.

При этом у меня отрицательный резус , иду рожать 6-го, ттт, ни разу не было ничего. Сколько раз беременела столько и рожала.
Не такую огромную роль на самом деле резус и играет.
  • 0

#1598
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Саша 911, откуда такая статистика?

Кто-то вам прям это вдолбил из врачей, вы уж простите.
Просто скорее всего не хотят нормально разбираться в проблеме.

Слава Богу,что у вас все обошлось, что сохранили детородные органы.

Я вам вот,что скажу, за рубежом только 2-3 подряд ЗБ является причиной для дальнейших обследований, а если один раз, то это не паталогия, просто сбой, от которого никто не застрахован. Группа крови тут не причем :)

Вы сейчас успокойтесь, отдохните, через пару месяцев с мужем начините пить витаминки и снова за лялькой. Я уверена, у вас все будет хорошо!
  • 0

#1599
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну если все сразу меня переубеждают, то возможно я действительно ошибаюсь )))


  • 1

#1600
Я такая какая есть

Я такая какая есть
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД. Девочки подскажите на каком сроке надо сдавать кровь на антитела? и на каком сроке первый раз ставит резонатив? у меня 3 отр, у мужа 4 пол, беременность вторая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.