Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Дорогие мамочки с отрицательным резус-фактором, хочу предостеречь Вас, т.к. у нас далеко не все осведомлены об опасности вынашивания ребенка, особенно, если он не первый или были аборты.
Для того чтобы не было резус-конфликта крови Вашей и вашего ребеночка, Обязательно! перед родами требуйте в род. домах ИМУНОГЛОБУЛИН. Этот препарат не дает образовываться антителам, и Ваш ребеночек будет здоров и невредим, и последующие детки тоже!
Бывали такие случаи, что в городе не было этого препарата и женщины рожали без него, но это может привести к тяжелейшим последствиям, как произошли у 9-месячного Мираса (в форуме была тема, что ему требуется кровь). Поэтому думайте об этом заранее, т.к. и такое у нас бывает, доставайте где-то сами! Если вы не позаботитесь о своем малыше, то никто за Вас этого не сделает!

Всем счастливых здоровых детишек!!!
  • 0

#2
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я как раз к таким мама и отношусь. Когда рожала, в городе не было имуноглобулина. Но, слава богу, все нормально с сынулькой. Правда это первый ребенок у меня и абортов до него не было.

ЗЫ Вроде уже была здесь подобная тема.
  • 0

#3
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Искала, искала такую тему, но что то не нашла, хотя вроде помню, что где то уже обсуждали. Меня тоже очень интересует она, у меня отр. резус, и мне к сожалению не ставили этот препарат при первой беременности, вот планируем второго ребенка и я думаю, а сейчас не поздно поставить этот препарат или что можно сделать, чтобы обезапасить будущего ребенка?
  • 0

#4
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Конечно же не поздно! Вообще инъекцию этого препарата нужно делать на 6 месяце и когда начнутся роды. Но у меня с перво беременностью делали только на родах, ребенок растет здоровый и радует каждый день! А вообще обычно осложнения с последующими родами, так что вам это тем более необходимо!
Удачи!
  • 0

#5
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я тоже отношусь к таким мамочкам, да и у мужа резус положительный. Собирала много инфы по этому поводу. Насколько я поняла резус конфликт опасен для самой мамочки, не для малыша. В ЖК мне разъяснили, что угроза малышу только в случае, если плацента не достаточно ...эм...толстая (сорри если не тот термин). И если даже есть резус конфликт, то антитела накапливаются в организме мамочки, что не благоприятно при последующих беременностях. У меня всю беременность анализ показывал отсутствие антител, и не с проста, у малыша тоже "-", но мне все равно сделали укол антирезусного иммуноглабулина. Его делают на 30-33 неделе, не раньше и по-моему сразу поле родов, мне почему-то в РД не сделали. если нет в ЖК, то его можно купить в аптеке.
  • 0

#6
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А я всю жизнь думала, что у меня резус фактор положительный. А тут месяц назад на операцию готовлюсь и делаю в клиники развернутый на резус и оказывается, что у меня редкий резус D "U". Это когда я как донор - положительный, а как реципиент - отрицательный. На меня хирург и анестезиолог, как на чудо смотрели :rotate: Говорят, что только в литературе о таком читали, а такого человека первый раз встретили.
  • 0

#7
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А я всю жизнь думала, что у меня резус фактор положительный. А тут месяц назад на операцию готовлюсь и делаю в клиники развернутый на резус и оказывается, что у меня редкий резус D "U". Это когда я как донор - положительный, а как реципиент - отрицательный. На меня хирург и анестезиолог, как на чудо смотрели :rotate: Говорят, что только в литературе о таком читали, а такого человека первый раз встретили.


ая всю жизнь думала отрицательный.. в детстве вроде так грили, и у меня был страх когда забеременала! но почему то у мя ща положительный, чето не пойму, кто ошибся...
  • 0

#8
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я тоже отношусь к таким мамочкам, да и у мужа резус положительный. Собирала много инфы по этому поводу. Насколько я поняла резус конфликт опасен для самой мамочки, не для малыша. В ЖК мне разъяснили, что угроза малышу только в случае, если плацента не достаточно ...эм...толстая (сорри если не тот термин). И если даже есть резус конфликт, то антитела накапливаются в организме мамочки, что не благоприятно при последующих беременностях. У меня всю беременность анализ показывал отсутствие антител, и не с проста, у малыша тоже "-", но мне все равно сделали укол антирезусного иммуноглабулина. Его делают на 30-33 неделе, не раньше и по-моему сразу поле родов, мне почему-то в РД не сделали. если нет в ЖК, то его можно купить в аптеке.

Вы знаете, что вас в вашей больнице дезинформировали. Почитайте, в нете полно информации по этому поводу, что это как раз таки опасно для малыша, а не мамы!
Образование антител происходит в большей мере именно во время родов! я не знаю, конечно, может сделать иньекцию на 30-33 неделе, может это как раз предотвращает их образование во время родов. Но на вашем месте, учитывая, что уже вам сказали неверную информацию, перестраховалась и купила бы сама иммуноглобулин и заставила бы сделать при родах! Не хочу обижать хороших докторов, но плохие тоже, вы же знаете у нас очень даже присутствуют!
А последствия резус-конфликта бывают разные, а самое, главное, тяжелые! Некоторым детям делают переливание крови, при чем не один раз, другие дети страдают всю жизнь от недоразвитости, это же ужасно! А у нас про это так мало говорят и знают. Конечно хочу отметить, что каждый случай другому рознь - все индивидуально. И в основном все плохие случаи бывают в последующих беременностях.
Прочитайте, все, что я описала - реальные случаи. Также я читала медицинскую энциклопедию, и там все было описана, как я вам передала, а не так как вам об этом сказали.
Знаете в наше время, к сожалению, мало кому можно доверять.
  • 0

#9
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
вы знаете если у мамочик резус минус и у папы тоже минус то поводов для беспокойства практически нет, мне повезло у меня именно так, хотя укольчик после родов поставили, кстати об укольчике меня моя врач предупредитла и я заранее в центре переливания крови его купила и на роды уже ехала с ним в руках, главное вовремя предупредить об этом своего врача
  • 0

#10
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию :( , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??
  • 0

#11
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию :( , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??


Кто вам такую глупость сказал? У меня, например, сын и дочь. И ещё знаю мам таких.
  • 0

#12
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Цитата(IllinasMS @ 16.05.2008, 10:50)

у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??



Кто вам такую глупость сказал? У меня, например, сын и дочь. И ещё знаю мам таких.

А как протекала беременность? вы делали ИМУНОГЛОБУЛИН?
  • 0

#13
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Берта, вы делали иммуноглобулин в первую беременность? Во время второй были антитела или нет?
  • 0

#14
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию :-) , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??


Помимо того, что делается два раза инъекция, еще каждый месяц надо ходить в центр переливания крови и делать анализ на наличие антител в организме мамы. И если у вас на этот раз знающий врач, он вас должен направить на эти анализы. Я, например, это делала, что аж дырочка осталась на руке ;) , но она маленькая, это ничего страшного. Вообще антитела образовываются при родах, но всякое бывает, и дай Бог, чтобы у вас анализ показал, что у вас антител нет после первой беременности. Но анализы делать надо!
  • 0

#15
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А на счет однополости - это значения не имеет. Во всяком случае сколько во время беременности я ни читала информации про это, ни разу такого не слышала.
  • 0

#16
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня отрицательная и у мужа. Анализы здавала каждую неделю, хоть и беременность первая была. У сыну кровь брали из вены на билорубин на второй день от рождения. :-)

У сестры вторая беременность антител нет. Но на всекий случай перед родами купим иммуноглобулин. Сколько у него срок годности???
Детки у нее однополые.
  • 0

#17
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Даринка, у меня такой же резус - Д"U", реципиент отрицательный. Никак сначала определить не могли, потом все-таки постановили.
Мне тоже иммуноглобулин ни перед родами, ни после них не кололи. Сказали, что единственное, желательно, чтобы каждая последующая беременность заканчивалась родами. И что иммуноглобулин сейчас за рубежом не в ходу. Наплели короче всякого.
  • 0

#18
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Сколько у него срок годности???

На импортный вроде два года при температуре хранения +2 - +8 градусов.
Кстати, у нас его без проблем сейчас можно купить или он появляется от случая к случаю. Просто когда я рожала его в городе нигде не было - ни в аптеках, ни в центре переливания крови.

Сообщение отредактировал Оэлун: 17.05.2008, 01:19:08

  • 0

#19
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Цитата(IllinasMS @ 16.05.2008, 10:50)

у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??



Помимо того, что делается два раза инъекция, еще каждый месяц надо ходить в центр переливания крови и делать анализ на наличие антител в организме мамы. И если у вас на этот раз знающий врач, он вас должен направить на эти анализы. Я, например, это делала, что аж дырочка осталась на руке , но она маленькая, это ничего страшного. Вообще антитела образовываются при родах, но всякое бывает, и дай Бог, чтобы у вас анализ показал, что у вас антител нет после первой беременности. Но анализы делать надо!


каждый месяц я делала анализ, со страхом ездила за результатами, и про иммуноглобулин ни кто даже слова не сказал!
  • 0

#20
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня у подружки, как она объяснила, резус гуляет то - то +, группа 1. А у ее мужа +. Сейчас уже 2 года как -, у ее мамы такой же резус гуляющий, я не знаю как это по научному.
Она что то никак не может забеременеть, может ли это быть связано с этими расхождениями у мужа и нее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.