Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1561
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а где это дают бесплатные направления? и как давно это было?  

lдолжны всегда давать если вы резус-отриц и состоите на учете в государственной ЖК .я в 2013г бесплатно сдавала от 2 ЖК.


  • 0

#1562
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

а где это дают бесплатные направления? и как давно это было?  

lдолжны всегда давать если вы резус-отриц и состоите на учете в государственной ЖК .я в 2013г бесплатно сдавала от 2 ЖК.

 

я в частной на учете... но как-то спрашивала в центре крови, там сказали что сейчас нигде не дают бесплатные направления, даже в гос. жк.


  • 0

#1563
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

я в частной на учете... но как-то спрашивала в центре крови, там сказали что сейчас нигде не дают бесплатные направления, даже в гос. жк.

еще как дают,если на утепова -то платно,меня направляли на ботаническом. сдавала 4 раза кажется.все бесплатно.


  • 0

#1564
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

 

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.

Насколько знаю1-ый раз надо сдавать на сроке 16-17 недель, на более раннем сроке не информативно сдавать. Я сдавала в центре переливания крови платно (Утепова-Жарокова) на следующий день забрала результат (результат может забрать кто-нибудь другой)

 

сдается на 16 нед, иначе просто не показывает... я тоже сдавала на 16-17 нед. в центре крови на ботаническим с направлением от гинеколога бесплатно, результат через 2 дня. если не покажет антител, то в след. раз на 28 нед. и перед родами.

 

а где это дают бесплатные направления? и как давно это было?

 

я сдавала первый раз в 16 недель, и потом каждый месяц, в 28 недель последний раз перед уколом иммуноглобулина.

 

в поликлинике в своей ЖК гинеколог дает направление по которому вы бесплатно сдаете на АТ...щас я на 24 нед... сдавала на 16-17 вот и посчитайте как недавно это было=)) если есть АТ то чаще сдаете...если нет то на 28 нед и перед родами и все


Сообщение отредактировал ninelle3000: 30.04.2014, 19:46:39

  • 0

#1565
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

я в частной на учете... но как-то спрашивала в центре крови, там сказали что сейчас нигде не дают бесплатные направления, даже в гос. жк.

еще как дают,если на утепова -то платно,меня направляли на ботаническом. сдавала 4 раза кажется.все бесплатно.

 

ааа, вот оно что... я на Утепова сдавала, значит это там всем платно)


  • 0

#1566
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

На каком сроке 1-ый раз нужно сдавать антитела?

У меня сейчас 10-11 недель, в анамнезе была ЗБ на 16 неделе, после чего ставили вакцину.

Стоит ли сейчас уже проверить так сказать для себя?Что думаете?

 

Подруга стоит в простой ЖК, тоже отрицательная, 1 раз сдала в 16 недель, рез-т получила в 20 недель на приеме у врача.

Насколько знаю1-ый раз надо сдавать на сроке 16-17 недель, на более раннем сроке не информативно сдавать. Я сдавала в центре переливания крови платно (Утепова-Жарокова) на следующий день забрала результат (результат может забрать кто-нибудь другой)

 

сдается на 16 нед, иначе просто не показывает... я тоже сдавала на 16-17 нед. в центре крови на ботаническим с направлением от гинеколога бесплатно, результат через 2 дня. если не покажет антител, то в след. раз на 28 нед. и перед родами.

 

 

ясно, но тогда они правильно направляют. А что на счет того, что с 8 недели резус-фактор у ребенка уже есть, с 8-ит до 16 недель антитела не могут возникнуть?

Сорри, я опять че то себя накручиваю, хотя вакцину ставили, все должно быть норм  :faceoff:


  • 0

#1567
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 01.05.2014, 13:59:24

  • 0

#1568
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

сдается на 16 нед, иначе просто не показывает... я тоже сдавала на 16-17 нед. в центре крови на ботаническим с направлением от гинеколога бесплатно, результат через 2 дня. если не покажет антител, то в след. раз на 28 нед. и перед родами.

 

 

 

ясно, но тогда они правильно направляют. А что на счет того, что с 8 недели резус-фактор у ребенка уже есть, с 8-ит до 16 недель антитела не могут возникнуть?

Сорри, я опять че то себя накручиваю, хотя вакцину ставили, все должно быть норм  :faceoff:

 

антитела  могут в любой момент возникнуть. Тем более если беременность не первая... Я бы советовала сдавать анализ хотя бы раз в две недели. Для собственного спокойствия... выше уже было не раз сказано что многие врачи в этом вопросе абсолютно не компетентны (а в гос. жк бывает что вообще внимания на резус не обращают), поэтому считаю что отрицательные мамы в первую очередь должны сами о себе заботиться. 

Учитывая что с каждой беременностью риск резус конфликта возрастает на 10%, думаю Вам нужно уделить особое внимание этому.


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 01.05.2014, 14:00:06

  • 0

#1569
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Miss Unreal  после вашего поста, я поехала и сдала все таки кровь платно на Жарокова Утепова, спросили срок, анамнез, сказали ну давайте проверим.

ТТТ антител нет!


  • 0

#1570
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Miss Unreal  после вашего поста, я поехала и сдала все таки кровь платно на Жарокова Утепова, спросили срок, анамнез, сказали ну давайте проверим.

ТТТ антител нет!

Ну и Слава Богу!)

Но тем не менее, думаю теперь после 16 недель Вам нужно еще раз проверить, потом где-то в 21-22, и потом в 28, если все ок поставить "резонатив", после него сдавать анализ уже не надо.


  • 0

#1571
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Дд!
Я с первой Б. Начала сдавать с 12й неделе раз в месяц, после 28 недель каждые 2 недели.ттт, антител не было. Сдавала платно на жарокова/утепова,
Это было 5 лет назад
А сейчас всем вне зависимости от того есть антитела или нет колят на 25-28 неделе резонатив
Я лежала недавно в больнице на 8 неделе и мне там сказали что уже надо сдать, может это изза того сто у меня гематома была
  • 0

#1572
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДВ деваньки! Приму в дар иммуноглобулин человека для резус отрицательных мамочек...купить самой нет средств... буду очень благодарна.может у кого есть..который так и не пригодился пдр у меня в августе


  • 0

#1573
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,если я не успела в 28 недель поставить Резонатив,что делать?
  • 0

#1574
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки,если я не успела в 28 недель поставить Резонатив,что делать?

 

ДН!

"Резонатив" ставится с 28 по 30 неделю, если нет в крови антител (анализ на антитела действителен в течении 2/3 дней).

Может еще успеете?! В аптеке на Ауэзова  "Резонатив" дешевле  ;)


  • 0

#1575
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки,если я не успела в 28 недель поставить Резонатив,что делать?

ДД! Если 30-я неделя прошла, то Вам надо будет сдавать кровь на антитела до конца беременности (с какой периодичностью, узнайте у своего доктора), а резонатив поставить после родов, если конечно у малыша будет резус +.


  • 0

#1576
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Нет,у меня уже 34 недели(. Значит просто надо продолжать сдавать кровь на антитела? А до родов ничего ставить не надо?
  • 0

#1577
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девочки, привет! У нас такая проблема - у меня отриц резус, у мужа положительный. Беременность не наступает уже 9 месяцев, обследование только начали, поэтому причина пока неизвестна. Были ли у кого-то случая когда виной был резус-конфликт? Как узнали?


  • 0

#1578
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, привет! У нас такая проблема - у меня отриц резус, у мужа положительный. Беременность не наступает уже 9 месяцев, обследование только начали, поэтому причина пока неизвестна. Были ли у кого-то случая когда виной был резус-конфликт? Как узнали?

Вряд ли резус-конфликт виной... У меня трое, у двоих здесь на форуме по пять детей!
Желаю Вам здоровья и малышей!
  • 0

#1579
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, привет! У нас такая проблема - у меня отриц резус, у мужа положительный. Беременность не наступает уже 9 месяцев, обследование только начали, поэтому причина пока неизвестна. Были ли у кого-то случая когда виной был резус-конфликт? Как узнали?

Разность резусов на способность зачатия никаким образом не влияет! Резус-конфликт "виной" быть никак не может, т.к. он возникает только между матерью и ребенком (соответственно вы уже должны быть беременны). 


  • 0

#1580
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Девочки, привет! У нас такая проблема - у меня отриц резус, у мужа положительный. Беременность не наступает уже 9 месяцев, обследование только начали, поэтому причина пока неизвестна. Были ли у кого-то случая когда виной был резус-конфликт? Как узнали?

Разность резусов на способность зачатия никаким образом не влияет! Резус-конфликт "виной" быть никак не может, т.к. он возникает только между матерью и ребенком (соответственно вы уже должны быть беременны). 

 

спасибо за ответ! а то родственники все в один голос твердят что проблема в моем резусе, запарили уже :fie:  Вчера получила результаты своего бакпосева из матки, и причина более или менее прояснилась, теперь точно знаю что резус тут ни разу ни при чем :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.