Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1481
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Девушки, куплю Резонатив 1250 МЕ
  • 0

#1482
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.

антитела выявляются только с 16 недель. точно знаю. раньше делать смысла нет.


  • 0

#1483
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.

антитела выявляются только с 16 недель. точно знаю. раньше делать смысла нет.

 

 

Можно узнать, откуда Вы это точно знаете ? В моём случае антитела обнаружились не в 16, А в 12 нед. В предыдущих Б антител не было.   Как такое могло получиться  ? 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1484
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.

антитела выявляются только с 16 недель. точно знаю. раньше делать смысла нет.

 

 

Можно узнать, откуда Вы это точно знаете ? В моём случае антитела обнаружились не в 16, А в 12 нед. В предыдущих Б антител не было.   Как такое могло получиться  ? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.

антитела выявляются только с 16 недель. точно знаю. раньше делать смысла нет.

 

 

Можно узнать, откуда Вы это точно знаете ? В моём случае антитела обнаружились не в 16, А в 12 нед. В предыдущих Б антител не было.   Как такое могло получиться  ? 

 

 

 

 

 

 

 

Видимо я не уточнила при первой беременности. при первой Б антитела попросту раньше 16 нед не выявляются. а в последующих могут и на 4 нед быть. все просто.


  • 0

#1485
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Видимо я не уточнила при первой беременности. при первой Б антитела попросту раньше 16 нед не выявляются. а в последующих могут и на 4 нед быть. все просто.

 

Повторюсь. Откуда Вы это точно знаете ? Многолетняя акушерская практика, специализация по резу-отрицательным мамочкам , ссылки на информацию в интернете ? Или так АГ  в Алмате считают ?


  • 0

#1486
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Видимо я не уточнила при первой беременности. при первой Б антитела попросту раньше 16 нед не выявляются. а в последующих могут и на 4 нед быть. все просто.

 

Повторюсь. Откуда Вы это точно знаете ? Многолетняя акушерская практика, специализация по резу-отрицательным мамочкам , ссылки на информацию в интернете ? Или так АГ  в Алмате считают ?

 

я не считаю нужным отчитываться и повторяться. надеюсь Ваши вопросы ко мне закончились. 


  • -2

#1487
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я не считаю нужным отчитываться и повторяться. надеюсь Ваши вопросы ко мне закончились. 

 

А я считаю, что если уж даёте утверждающую информацию, то должны быть уверены в её достоверности и могли ответить на чём основано утверждение.   А не так, что ОБС. :-/  Отчитываться конкретно передо мной не надо. Эту тему не только я читаю ...


  • 0

#1488
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
S-Sistma, простейший пример, когда антитела при первой Б могут быть выявлены раньше 16 недель: если женщине когда-либо переливали кровь без учета резус-совместимости.
  • 0

#1489
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В четвёртую беременность в месяц перенесла операцию, и хотя не было переливания сдавала. Потому что не смотря на то, что резус конфликт явление не редкое механизм его появления неизвестен до сих пор. Никто в мире не знает почему он запускается! У меня все четверо положительные, 4 бер, и операция в ней по внематочной - все это прямые показания для любого врача начать контроль с месяца. И я консультировалась в последний раз с гинекологами Сеула и Иерусалима, потому что случай был уникальный, и там тоже услышала о контроле антител.
я например точно знаю, бывает механизм запускается до того, как формируется группа крови ребенка. Печень женщины может среагировать просто на сам факт беременности.
Поэтому сдавать нужно до 16 недель. Это поможет вовремя начать терапию в случае конфликта!!!
  • 0

#1490
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В четвёртую беременность в месяц перенесла операцию, и хотя не было переливания сдавала. Потому что не смотря на то, что резус конфликт явление не редкое механизм его появления неизвестен до сих пор. Никто в мире не знает почему он запускается! У меня все четверо положительные, 4 бер, и операция в ней по внематочной - все это прямые показания для любого врача начать контроль с месяца. И я консультировалась в последний раз с гинекологами Сеула и Иерусалима, потому что случай был уникальный, и там тоже услышала о контроле антител. я например точно знаю, бывает механизм запускается до того, как формируется группа крови ребенка. Печень женщины может среагировать просто на сам факт беременности. Поэтому сдавать нужно до 16 недель. Это поможет вовремя начать терапию в случае конфликта!!!
ДД подскажите пожалуйста. У меня первый ребенок с+ групой, сейчас планируем 2-го ребеночка, мне надо перед этим кровь на антитела сдавать или уже когда забеременею.   
  • 0

#1491
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Только после того как забеременеете
  • 0

#1492
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

всем привет. у нас с женой тоже резус-конфликт. для страховки приобрели сыворотку, но нам она не понадобилась, т.к. ребенок взял группу крови мамы. сыворотку взяли в центральной аптеке, на фурманова (г. Алматы) в декабре 2013 года за 22000 тг.

срок годности до августа 2014. условия хранения соблюдаются.

цена договорная, если кому надо - пишите в личку или звоните по номеру +7 777 2820026 // +7 707 3648885

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4069.JPG

  • 0

#1493
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

S-Sistma, простейший пример, когда антитела при первой Б могут быть выявлены раньше 16 недель: если женщине когда-либо переливали кровь без учета резус-совместимости.

Я разве что то говорила про переливании крови? Я охарактеризовала самую обычную беременность без каких либо вмешательств. Знаю не по наслышке, сама пережила резус конфликт, консультировалась со многими специалистами. 


  • 0

#1494
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

знаю что кровь на антитела нужно сдавать с 16 недель, попросту в некоторых случаях они раньше не выявляются.Это скажет любой центр крови ( в алматы их два) Кстате на собственном опыте убедилась, что доверять нужно только Центру крови. Центр переливания крови Утепова ставил ошибочные титры. 


  • 0

#1495
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель


Все верно, так как только к 16неделе образуется резус у ребенка (если я правильно поняла)

 

странно почему на Утепова,я все время сдавала на Ботаническом.тоже врач не приняла меня раньше 16 нед.


  • 0

#1496
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А я не очень в этом вопросе, поэтому как мой АГ говорит, так и делаю))

не все АГ компетентны в этом вопросе.мой мне тоже не сказала,но я знала,что надо и врач ,который потом меня оперировал, при первой встрече -в 24 нед.-сразу про резонатив сказала.я все сделала- в 28 нед.и после родов(кстати,мне группу крови ребенка прямо в род зале объявили)-считаю ,что 44 тыс .это ничто в сравнении с риском родить нездорового дитя. ведь вся ответственность за детей  -на родителях.


  • 0

#1497
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель


Все верно, так как только к 16неделе образуется резус у ребенка (если я правильно поняла)

 

странно почему на Утепова,я все время сдавала на Ботаническом.тоже врач не приняла меня раньше 16 нед.

 

 

А я не очень в этом вопросе, поэтому как мой АГ говорит, так и делаю))

не все АГ компетентны в этом вопросе.мой мне тоже не сказала,но я знала,что надо и врач ,который потом меня оперировал, при первой встрече -в 24 нед.-сразу про резонатив сказала.я все сделала- в 28 нед.и после родов(кстати,мне группу крови ребенка прямо в род зале объявили)-считаю ,что 44 тыс .это ничто в сравнении с риском родить нездорового дитя. ведь вся ответственность за детей  -на родителях.

 

Значит антител у Вас не было. у меня в 16 недель титр 1:32 . резонатив было бесполезно ставить. Вам повезло, что компитентные врачи попались.


  • 0

#1498
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Всем резус-отрицательным мамочкам привет. Кто пережил резус-конфликт, подскажите, как он проявляется?

У меня первая беременность. Ни выкидышей, ни абортов не было. Во втором триместре была мазня и тонус периодически укладывает меня. Хотела сдать на антитела, тоже сказали, что еще рано:(


  • 0

#1499
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

продам сыворотку


Сообщение отредактировал KRembo: 18.01.2014, 12:30:21

  • 0

#1500
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем резус-отрицательным мамочкам привет. Кто пережил резус-конфликт, подскажите, как он проявляется?

 

На мамочке - никак. Даже наличие резус-антител в её крови ещё не означает наличие резус-конфликта.  Его начало можно определить только с помощью дополнительных обследований. По УЗИ   признаки резус-конфликта - утолщение плаценты, увеличенное кол-во околоплодных вод, увеличенный животик, печень плода. По доплеру - снижается кровоток в мозговой артерии плода. И КТГ - при изменении сердечных сокращений плода.
 

У меня первая беременность. Ни выкидышей, ни абортов не было.

 

В Вашем случае риск возникновения р-к минимальный. Если  к тому же не было никаких переливаний крови , начиная с детского возраста, ушибов и травм живота во время Б и плацента в порядке.

 

Во втором триместре была мазня и тонус периодически укладывает меня. Хотела сдать на антитела, тоже сказали, что еще рано :(

 

Во втором триместре была мазня.  А сейчас тогда какой срок ? Интересно, когда же будет не рано? Для великих врачей г. Алматы ...  :rolleyes:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.