Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1461
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А смысл сдавать в других центрах этот анализ, если все центры нв Утепова и делают его, вы обратите внимание когда за направлением заходишь в ячейках анализы стоят такие же как и нам выдают и подписано Достар Мед, Керуен,Приват, только по цене наверное в 2 раза дороже.Сама сдавала 3 раза на анти тела в 8,17,28 недель титры не обнаружены, после последнего анализа поставила резанотив, сейчас 29-30 недель, будем надеяться, что все будет хорошо.

 
смысл в том что бегать по разным заведениям не надо... в одном месте все сдал и все получил. Сколько стоит анализ в центре крови?
Стоит 2464 тг,просто на этих неделях сдавала один анализ и посчитала лучше делать его без посредников, сразу в центре крови
  • 0

#1462
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, тут наверное это уже обсуждали, но времени не перечитывапть все. подскажите, пожалуйста, если оба родителя отрицательные проблемы все равно могут возникнуть или нет?


  • 0

#1463
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, тут наверное это уже обсуждали, но времени не перечитывапть все. подскажите, пожалуйста, если оба родителя отрицательные проблемы все равно могут возникнуть или нет?


Если оба родителя отрицательные,их дети не могут родиться резус-положительными, поскольку они не могут унаследовать хотя бы один положительный ген. В этом случае резус-конфликта точно не будет, никакой опасности нет, так как и мама и ребенок будут с отрицательным резус-фактором.
  • 0

#1464
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, тут наверное это уже обсуждали, но времени не перечитывапть все. подскажите, пожалуйста, если оба родителя отрицательные проблемы все равно могут возникнуть или нет?

Если оба родителя отрицательные,их дети не могут родиться резус-положительными, поскольку они не могут унаследовать хотя бы один положительный ген. В этом случае резус-конфликта точно не будет, никакой опасности нет, так как и мама и ребенок будут с отрицательным резус-фактором.
спасибо.
  • 0

#1465
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день, кто может подсказать, есть ли где дешевле резонатив, чем в центр аптеке и второй аптеке?
Спасибо.
  • 0

#1466
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Добрый день, кто может подсказать, есть ли где дешевле резонатив, чем в центр аптеке и второй аптеке?
Спасибо.

Я покупала в аптеке Экофарм на Байтурсынова выше Курмангазы, там было на 1000тг дешевле, чем в ЦА и второй аптеке.
Попробуйте еще позвонить на аптечные склады, например, на Ташкентской-Чайковского, Рауза, в наличии у них нет, но, может, они смогут на заказ для вас привести и будет дешевле.
Ну и тут на ВВ девочки, кому не пригодился резонатив, продавали его подешевле. На 72 стр. этой темы есть сообщение от Oxy Barankin, может, вам с ней списаться, уточнить, продает она еще или нет.

Сообщение отредактировал Prune: 19.12.2013, 18:30:01

  • 0

#1467
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Добрый день, кто может подсказать, есть ли где дешевле резонатив, чем в центр аптеке и второй аптеке?
Спасибо.

Вам обязательно швейцарский? Местный кажется 10 000 стоит. Интересно а в бесплатных ЖК его не предлагают бесплатно?
Хотя мне не предлагали?
  • 0

#1468
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день, кто может подсказать, есть ли где дешевле резонатив, чем в центр аптеке и второй аптеке?
Спасибо.

Я покупала в аптеке Экофарм на Байтурсынова выше Курмангазы, там было на 1000тг дешевле, чем в ЦА и второй аптеке.
Попробуйте еще позвонить на аптечные склады, например, на Ташкентской-Чайковского, Рауза, в наличии у них нет, но, может, они смогут на заказ для вас привести и будет дешевле.
Ну и тут на ВВ девочки, кому не пригодился резонатив, продавали его подешевле. На 72 стр. этой темы есть сообщение от Oxy Barankin, может, вам с ней списаться, уточнить, продает она еще или нет.

Спасибо большое за информацию :)
  • 0

#1469
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день, кто может подсказать, есть ли где дешевле резонатив, чем в центр аптеке и второй аптеке?
Спасибо.

Вам обязательно швейцарский? Местный кажется 10 000 стоит. Интересно а в бесплатных ЖК его не предлагают бесплатно?
Хотя мне не предлагали?

Да, желательно резонатив для 28 недели, а после родов уже можно и местный наверное.
  • 0

#1470
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Я не ставила ничего в 28 недель. Но это личное дело каждого
  • 0

#1471
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я не очень в этом вопросе, поэтому как мой АГ говорит, так и делаю))
  • 0

#1472
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, добрый вечер. Такая разная информация о том, на каком сроке нужно в первый раз сдавать кровь на выявление резус-конфликта? Когда вас АГ отправила на этот анализ?
  • 0

#1473
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки, добрый вечер. Такая разная информация о том, на каком сроке нужно в первый раз сдавать кровь на выявление резус-конфликта? Когда вас АГ отправила на этот анализ?


В 16
  • 0

#1474
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.
  • 0

#1475
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И моя гинеколог говорит, что раньше 16-18недели анализ сдавать бессмысленно.

Почему ?


  • 0

#1476
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель
  • 0

#1477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель


Ну прям. Есть случаи когда конфликт начинался с трех четырех недель.
  • 0

#1478
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель


Все верно, так как только к 16неделе образуется резус у ребенка (если я правильно поняла)
  • 0

#1479
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девчата, добрый вечер!

 Я 1-го рожала 2.5 года назад в 3-ем роддоме, мне на следующий день сказали группу крови Ре и то я требовала, говорю мне срочно надо узнать-а то я "отрицательная" мама, а недавно у меня золовка рожала на Утепова, так ей вообще группу крови не сказали-мол не положено, в поликлинике по месту жительства узнаете и в выписке не написали. Кто нибудь знает насчет этого "не положено"?


  • 0

#1480
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

А я когда пришла сама в 9 недель мне на Утепова сами врачи сказали что не информативно до 16 недель


Все верно, так как только к 16неделе образуется резус у ребенка (если я правильно поняла)

 

Не в 16, а в 8 недель. У меня до 3-й беременности не было антител.  В 3-ю Б в первый раз пошла сдавать на антитела в 12 нед. Обнаружились .  Титр 1: 2. Врач тут же назначила неспецифическую десенсибилизирующую терапию .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.