Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1441
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я двоих родила...первый минусрвой,доча плюсовая...и никто ничего не колол....
Еа антитела с дочей сдала один раз в 16 недель и все. Врачи даже не вспоминали...а так как я загонялась из-за генетиков,то сама забыла про кровь...
Все ок у нас
  • 0

#1442
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Я не первый раз слышу, что многие не колят после родов просто потому что не осведомлены сами и персонал тоже. Такое ощущение, что у нас о ведении резус-отрицательных мамочек очень мало известно медикам.
  • 0

#1443
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я не первый раз слышу, что многие не колят после родов просто потому что не осведомлены сами и персонал тоже. Такое ощущение, что у нас о ведении резус-отрицательных мамочек очень мало известно медикам.

Сейчас гораздо все лучше, 14 лет назад никто не слышал про это. Мне что то вкололи, ну вкололи и ладно. И то, потому что девочке передо мной муж привез вакцину с Москвы, а ей не нужна оказалась. Они ее врачу и подарили. А та мне ее вколола за так. Вот просто так, совсем меня не зная. За что благодарна ей по сей день. Стала она моим врачом еще на трех следующих детей, которых могло и не быть без той вакцины. Кстати потом и я, рожая следующих детей, привозя себе вакцину всегда везла две дозы- одну мне, одну оставляла в ИЗМИРе. Что бы кому то просто как и мне повезло)))


  • 1

#1444
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

девочки, подскажите, кто знает.

если вести беременность в платном мед.центре, анализ на антитела сдавать там же или в центре крови? и если в центре крови, дают ли мед центры направление и бесплатно ли проводят этот анализ или же сколько стоит? спасибо заранее.


  • 0

#1445
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

девочки, подскажите, кто знает.

если вести беременность в платном мед.центре, анализ на антитела сдавать там же или в центре крови? и если в центре крови, дают ли мед центры направление и бесплатно ли проводят этот анализ или же сколько стоит? спасибо заранее.

У меня подруга наблюдалась в платном, все остальные анализы там бесплатно, но именно на антитела сдавала именно платно, а бесплатников принимают только по направлению из государственных ЖК.


  • 0

#1446
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

девочки, подскажите, кто знает.

если вести беременность в платном мед.центре, анализ на антитела сдавать там же или в центре крови? и если в центре крови, дают ли мед центры направление и бесплатно ли проводят этот анализ или же сколько стоит? спасибо заранее.

У меня подруга наблюдалась в платном, все остальные анализы там бесплатно, но именно на антитела сдавала именно платно, а бесплатников принимают только по направлению из государственных ЖК.

 

Спасибо. но анализ сдается в центре крови? не в мед центре?


  • 0

#1447
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Спасибо. но анализ сдается в центре крови? не в мед центре?

Оксана, думаю, Вам лучше всего узнать это напрямую в медцентре, где вы ведете беременность, т.к. условия ведения, что входит в пакет анализов, принимают кровь на а/т или нет и т.п.
Например, я стою на учете в ЭКО-центре, кровь на антитела они не принимают, направление на бесплатную сдачу не дают. Отправляли на сдачу платно в центр крови. Подруга стоит на учете в ЖК - ей дают направления на бесплатную сдачу в центре крови.
  • 0

#1448
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Оксана, думаю, Вам лучше всего узнать это напрямую в медцентре, где вы ведете беременность, т.к. условия ведения, что входит в пакет анализов, принимают кровь на а/т или нет и т.п.
Например, я стою на учете в ЭКО-центре, кровь на антитела они не принимают, направление на бесплатную сдачу не дают. Отправляли на сдачу платно в центр крови. Подруга стоит на учете в ЖК - ей дают направления на бесплатную сдачу в центре крови.

 

спасибо за инфо.

на учет еще не встала, поэтому интересуюсь. думала, если встану на учет в медцентр, может не придется ездить в центр крови. но похоже, изучив пакеты предоставляемых услуг, платные центры не делают такой анализ.


Сообщение отредактировал oksana.k: 04.12.2013, 16:51:22

  • 0

#1449
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Оксана, ?думаю, Вам лучше всего узнать это напрямую в медцентре, где вы ведете беременность, т.к. условия ведения, что входит в пакет анализов, принимают кровь на а/т или нет и т.п.
Например, я стою на учете в ЭКО-центре, кровь на антитела они не принимают, направление на бесплатную сдачу не дают. Отправляли на сдачу платно в центр крови. Подруга стоит на учете в ЖК - ей дают направления на бесплатную сдачу в центре крови.

 

спасибо за инфо.

на учет еще не встала, поэтому интересуюсь. думала, если встану на учет в медцентр, может не придется ездить в центр крови. но похоже, изучив пакеты предоставляемых услуг, платные центры не делают такой анализ.

 

 

сам анализ там делают, но он оплачивается отдельно, не входит в пакет услуг. И возможно стоит он там немного дороже чем в центре крови.


  • 0

#1450
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Насколько мне не изменяет память частные лаборатории не имеют права его проводить. И даже если они осуществляют забор крови- материал везут в центр переливания. А еще по идее даже стоя на учете в платном медцентре такой анализ бесплатно должны делать, поскольку он входит по закону в перечень услуг, предоставляемых страной!!! при беременности, но у нас как всегда))) все ссылаются на то, что механизм на местах не отработан и бла бла бла. Думаю прийди конечно можно с законами на руках- но это чревато конфликтом в вашем медцентре и на утепова.
Сама и даже не пыталась выяснить до конца, хотя думаю можно добить мысль обратившись в прокуратуру.
  • 1

#1451
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! На днях родила девочку 3я(+), как у моего мужа. Сама я 1я(-). Первая дочка родилась 3я(-), я ничего не колола, даже не знала на тот момент про резонатив (было это 5 лет назад). В этот раз мне поставили резонатив  в 4-5 недель беременности. Антител не было, сдавала три раза за всю беременность в центре крови. 


  • 0

#1452
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДД! На днях родила девочку ...

Поздравляю ! :)

 

Первая дочка родилась 3я(-), я ничего не колола, даже не знала на тот момент про резонатив (было это 5 лет назад).

 

Так если ребёнок рождается с отр. резусом и не надо ничего колоть. :)
 

 

В этот раз мне поставили резонатив  в 4-5 недель беременности.

 

А для чего на столь раннем сроке ?  Интересно ...  Врач не объяснял смысл ?


  • 0

#1453
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ДД! На днях родила девочку 3я(+), как у моего мужа. Сама я 1я(-). Первая дочка родилась 3я(-), я ничего не колола, даже не знала на тот момент про резонатив (было это 5 лет назад). В этот раз мне поставили резонатив  в 4-5 недель беременности. Антител не было, сдавала три раза за всю беременность в центре крови.

А после родов не кололи?
Девочки знающие, а как проявляет себя резус-конфликт при родах?
А то я всю беременность боялась, а потом так и не поняла что почем.
  • 0

#1454
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 А еще по идее даже стоя на учете в платном медцентре такой анализ бесплатно должны делать, поскольку он входит по закону в перечень услуг, предоставляемых страной!!! при беременности, но у нас как всегда))) все ссылаются на то, что механизм на местах не отработан и бла бла бла. Думаю прийди конечно можно с законами на руках- но это чревато конфликтом в вашем медцентре и на утепова.
Сама и даже не пыталась выяснить до конца, хотя думаю можно добить мысль обратившись в прокуратуру.

 

в разных странах наверное живем)))))))

 

бесплатно - пожалуйста в районной ЖК... в платной клинике как бы уже не подразумеваются бесплатные услуги... И это личный выбор каждого. 


  • 0

#1455
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

в разных странах наверное живем)))))))   бесплатно - пожалуйста в районной ЖК... в платной клинике как бы уже не подразумеваются бесплатные услуги... И это личный выбор каждого

 

при чем тут это?

я как юрист сейчас рассуждаю- анализ делает не клиника, частная она или нет- она всего лишь дает направление на проведение анализа. Его делают только в двух местах в городе Алматы. И оба они - государственные медицинские учреждения. Они и являются субьектом отношений. В общем то все не сложно.  Это надо сесть и покопаться в объеме оказываемой помощи. Направить запрос в прокуратуру. 

Просто вы может и не застали, когда с первым я например ходила с направлением от частной клиники делала на утепова бесплатно. 

Потом по разному. В какую то беременность по моему в третью и четвертую сдавала каждые пару недель так помниться что цены были какие то безумные. В третью, точно. А за месяц до родов сделали по приказу горздрава- около 1000 тг. 


  • 0

#1456
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

в разных странах наверное живем)))))))   бесплатно - пожалуйста в районной ЖК... в платной клинике как бы уже не подразумеваются бесплатные услуги... И это личный выбор каждого

 

при чем тут это?

я как юрист сейчас рассуждаю- анализ делает не клиника, частная она или нет- она всего лишь дает направление на проведение анализа. Его делают только в двух местах в городе Алматы. И оба они - государственные медицинские учреждения. Они и являются субьектом отношений. В общем то все не сложно.  Это надо сесть и покопаться в объеме оказываемой помощи. Направить запрос в прокуратуру. 

Просто вы может и не застали, когда с первым я например ходила с направлением от частной клиники делала на утепова бесплатно. 

Потом по разному. В какую то беременность по моему в третью и четвертую сдавала каждые пару недель так помниться что цены были какие то безумные. В третью, точно. А за месяц до родов сделали по приказу горздрава- около 1000 тг. 

 

 

знаю что в ДостарМеде делают этот анализ, стоит 4000 кажется... В ИММ вроде тоже в перечне услуг указан и цена указана.  Вывод что анализ делается в лаборатории этих клиник... или они берут деньги за анализ, а сами отправляют кровь бесплатно в центр крови?))  

Несправедливым мне кажется то, что анализ не входит в сумму по ведению беременности, и его нужно оплачивать отдельно... как-то дискриминирует это отрицательных мамаш...) а когда его нужно сдавать каждую неделю, выходит очень не дешево...((

 

Так-что если Ваша информация достоверна, было бы очень удобно.))


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 11.12.2013, 23:30:55

  • 0

#1457
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Надо узнать в мед центрах, три года назад забор делали, ты им оплачиваешь а они образцы отправляли. Как сейчас не скажу точно.
Мои рассуждения чисто теоретические. Что бы конкретно говорить надо поднять документы.
  • 0

#1458
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а в 28 недель по АГ или по УЗИ сдавать надо, а то у меня разница в показаниях между ними 2 недели получается . 


  • 0

#1459
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А смысл сдавать в других центрах этот анализ, если все центры нв Утепова и делают его, вы обратите внимание когда за направлением заходишь в ячейках анализы стоят такие же как и нам выдают и подписано Достар Мед, Керуен,Приват, только по цене наверное в 2 раза дороже.Сама сдавала 3 раза на анти тела в 8,17,28 недель титры не обнаружены, после последнего анализа поставила резанотив, сейчас 29-30 недель, будем надеяться, что все будет хорошо.


  • 0

#1460
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А смысл сдавать в других центрах этот анализ, если все центры нв Утепова и делают его, вы обратите внимание когда за направлением заходишь в ячейках анализы стоят такие же как и нам выдают и подписано Достар Мед, Керуен,Приват, только по цене наверное в 2 раза дороже.Сама сдавала 3 раза на анти тела в 8,17,28 недель титры не обнаружены, после последнего анализа поставила резанотив, сейчас 29-30 недель, будем надеяться, что все будет хорошо.

 

смысл в том что бегать по разным заведениям не надо... в одном месте все сдал и все получил. Сколько стоит анализ в центре крови?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.