Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1421
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я мама двоих деток. У меня 2(-) у мужа 3(+). С сыном были титры и верировались 1:16 до 1-32. Было и 1:64. Роды планировали в срок но с проколом плодного яйца. Т,е вызвали схватки. Родила нормально но в последующем сыну делали переливание крови, так как был резус конфликт. Переживаний было туча и сыночке кололи очень много препаратов. Обошлось все хорошо. Но в те времена(2003) мы были не в курсе в целом что такое резонактив и имуноглобулин. Доча (2007) был титр 1:16 и держался всю беременность, родилась с моей группой, поэтому проблем не было. Теперь жду третьего. Врачи говорят не нужно колоть ничего, если есть титры. Колят выше написанные препараты в случае отсутствия титров. И на 10 неделе определим группу крови малыша, а там будем действовать по обстановке. P/s детки здоровы и развиваются и соответствуют сверстникам.
  • 0

#1422
kiviya

kiviya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я мама двоих деток. У меня 2(-) у мужа 3(+). С сыном были титры и верировались 1:16 до 1-32. Было и 1:64. Роды планировали в срок но с проколом плодного яйца. Т,е вызвали схватки. Родила нормально но в последующем сыну делали переливание крови, так как был резус конфликт. Переживаний было туча и сыночке кололи очень много препаратов. Обошлось все хорошо. Но в те времена(2003) мы были не в курсе в целом что такое резонактив и имуноглобулин. Доча (2007) был титр 1:16 и держался всю беременность, родилась с моей группой, поэтому проблем не было. Теперь жду третьего. Врачи говорят не нужно колоть ничего, если есть титры. Колят выше написанные препараты в случае отсутствия титров. И на 10 неделе определим группу крови малыша, а там будем действовать по обстановке. P/s детки здоровы и развиваются и соответствуют сверстникам.

Здорова!! Значит все будет хорошо)).. 

Подскажите пожалуйста, как вы сможете узнать резус фактор ребенка на 10 недели??


  • 0

#1423
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ИММ делают такие анализы методом забора крови цена 30 000 тенге.
  • 0

#1424
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ИММ делают такие анализы методом забора крови цена 30 000 тенге.


Извиняюсь-методом забора крови? Не совсем понятно-как они делают забор крови?
  • 0

#1425
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?
  • 0

#1426
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я мама двоих деток. У меня 2(-) у мужа 3(+). С сыном были титры и верировались 1:16 до 1-32. Было и 1:64. Роды планировали в срок но с проколом плодного яйца. Т,е вызвали схватки. Родила нормально но в последующем сыну делали переливание крови, так как был резус конфликт. Переживаний было туча и сыночке кололи очень много препаратов. Обошлось все хорошо. Но в те времена(2003) мы были не в курсе в целом что такое резонактив и имуноглобулин. Доча (2007) был титр 1:16 и держался всю беременность, родилась с моей группой, поэтому проблем не было. Теперь жду третьего. Врачи говорят не нужно колоть ничего, если есть титры. Колят выше написанные препараты в случае отсутствия титров. И на 10 неделе определим группу крови малыша, а там будем действовать по обстановке. P/s детки здоровы и развиваются и соответствуют сверстникам.


Грета, подскажите, как все прошло? Вы определили группу крови? Все нормально, без титров?
  • 0

#1427
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?

Вы сдавали на титры, они у вас есть? 


  • 0

#1428
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

turumba, мне не ставили на 28 неделе. Я даже не знала, что можно ставить. Все прошло нормально. Правда на антитела сдавала каждый месяц. Если у Вас нет антител не забивайте голову. Я так понимю, что у Вас уже больше 28 недель.

 

Через день после родов ко мне прискакали врачи, притащили бумажку, что я не против поставить иммуноглобулин, т.е. ребенок "+". Подписала, вкололи, все нормально. Рожала не в КЗ.


  • 0

#1429
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня такой вопрос. Первого ре родила почти 2 года назад,у него тоже отрицательный резус фактор, как и у меня. Скажите, а в таких случаях антитела во время родов все-равно образуются или нет?


  • 0

#1430
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?

Имуноглобулин ставят тем Б, у кого нет титров, то же самое резонатив.


  • 0

#1431
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

ИММ делают такие анализы методом забора крови цена 30 000 тенге.


Извиняюсь-методом забора крови? Не совсем понятно-как они делают забор крови?

 

Это берут кровь из вены. Сдается на 10-11 неделе беременности, для определения резус-фактора плода.


  • 0

#1432
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я мама двоих деток. У меня 2(-) у мужа 3(+). С сыном были титры и верировались 1:16 до 1-32. Было и 1:64. Роды планировали в срок но с проколом плодного яйца. Т,е вызвали схватки. Родила нормально но в последующем сыну делали переливание крови, так как был резус конфликт. Переживаний было туча и сыночке кололи очень много препаратов. Обошлось все хорошо. Но в те времена(2003) мы были не в курсе в целом что такое резонактив и имуноглобулин. Доча (2007) был титр 1:16 и держался всю беременность, родилась с моей группой, поэтому проблем не было. Теперь жду третьего. Врачи говорят не нужно колоть ничего, если есть титры. Колят выше написанные препараты в случае отсутствия титров. И на 10 неделе определим группу крови малыша, а там будем действовать по обстановке. P/s детки здоровы и развиваются и соответствуют сверстникам.


Грета, подскажите, как все прошло? Вы определили группу крови? Все нормально, без титров?

 

я пойду сдавать этот анализ 9 декабря. Сама до жути волнуюсь. Как сдам и получу результат, то сразу отпишусь. А вот титры они не определяют. На титры кровь сдается на Жарокова-Утепова, в центре переливания крови с 08 часов утра, на тощак ежедневно, кроме выходных. Цена около 2000 тенге.


  • 0

#1433
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?

Вы сдавали на титры, они у вас есть? 

 

Хочу немного повременить. После 09 декабря пойду сдавать. Так как в ИММ буду здавать анализ на определение резуса у малыша. Если окажется положительным, то придется по любому сдавать, если отрицательно, то сдам, но чисто для себя.


  • 0

#1434
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У меня такой вопрос. Первого ре родила почти 2 года назад,у него тоже отрицательный резус фактор, как и у меня. Скажите, а в таких случаях антитела во время родов все-равно образуются или нет?

 

turumba, мне не ставили на 28 неделе. Я даже не знала, что можно ставить. Все прошло нормально. Правда на антитела сдавала каждый месяц. Если у Вас нет антител не забивайте голову. Я так понимю, что у Вас уже больше 28 недель.

 

Через день после родов ко мне прискакали врачи, притащили бумажку, что я не против поставить иммуноглобулин, т.е. ребенок "+". Подписала, вкололи, все нормально. Рожала не в КЗ.

Я конечно извеняюсь, но наоборот, если нет титров, то тогда ставится ИГ или Резонатив.


  • 0

#1435
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я конечно не эксперт. Не знаю что там мне ставили. Я многие вещи даже не знаю как по русски будут звучать. Так что прости те за неточность в названиях. Просто хотела девушку поддержать, если не поставить на 28 неделе, то можно спокойно доходить до родов. Т.е. если антител нет и  не ставить резонатив, не факт что антитела появятся. :)


Сообщение отредактировал Termit: 26.11.2013, 18:07:22

  • 0

#1436
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?

Вы сдавали на титры, они у вас есть?
Нет, титров не было в течении беременности. Самое главное теперь-не отразится ли это на последующем планировании деток

Сообщение отредактировал turumba: 26.11.2013, 21:34:12

  • 0

#1437
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста-не ставила иммуноглобулин на сроке 28 недель. Просто не знала об этом. Подскажите-чем это чревато?
И я еще почитала о разных дозах иммуноглабулина несколькими постами выше-это что, 2 разных резонатива-один дородовой, другой послеродовой?

Нет, титров не было в течении беременности. Самое главное теперь-не отразится ли это на последующем планировании деток

 

 

Не переживайте раньше времени.  :)   Не сделали и не сделали. Антитела могут и не появиться до конца срока, а если и появяться, не факт, что причинят вред плоду. А для профилактики резус-конфликта в следующей Б , если Ре родится с положительным резусом в течение 72ч после родов поставьте укол ИГ, можно Резонатив, можно отечественный . Резонатив не бывает до и после родовой. Это один препарат, и дозировка обычно одинаковая,  профилактическая в 28-30 нед. и после родов.  Дозировка может отличаться при осложнениях, амнио/кордоцентезе, переливании крови. И после родов тоже - может быть увеличена, если в кровоток матери попало большое кол-во эритроцитов резус-полож. плода.

 

 

У меня такой вопрос. Первого ре родила почти 2 года назад,у него тоже отрицательный резус фактор, как и у меня. Скажите, а в таких случаях антитела во время родов все-равно образуются или нет?

Вы спрашиваете про прошлую Б ? Образовались ли тела при рождении резус-отр. Ре  ? Нет.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.11.2013, 22:46:18

  • 1

#1438
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Джейн Смит. Плюсанула Вас. То что я пыталась объяснить, но у меня не особо грамматно получилось. Вы разложили все по полочкам.


  • 0

#1439
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Я тоже не ставила в 28 недель.
А после родов вообще мне никто ничего не предлагал. Хотя сразу я спросила резус фактор ребенка 3+
Пока сама не пошла не купила резонатив и не попросила мне поставить, никто даже не заикнулся. Одна умная тетя вообще сказала: а зачем это ТЕБЕ ставить? Ребенку же надо! Я ох...а
  • 0

#1440
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Девочки, доброе утро! Кому нужен Резонатив - у меня всё ещё остался. Отдам за 15000 тенге. Годен до 08/2014. Вот тема: http://vse.kz/topic/.../#entry27706078

Девочки, Резонатив актуален.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.