Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1401
Vikivi

Vikivi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 1(+) , в данный момент в положении, срок 5-6 недель (но врачебных 7-8), лежу на сохранении в ГЦРЧ.
Первая беременность, АГ сказала делать резонатив уже сейчас, т.к. гематома с которой я лежу может возникнуть из-за резус конфликта. Завтра утром еду делать тест на антитела, говорят там есть услуга экспресс-теста, просто надо оплатить за ускорение.
Действительно есть такая услуга на утепова-жарокова?
Если у меня нет антител, нужно ли мне сразу колоть резонатив?
Очень хотим ребеночка, долгожданный, помогите пожалуйста, нужно ли на таком раннем сроке делать укол Резонатива?

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1402
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Первый раз слышу, чтобы на таком сроке ставили. Но у вас диагноз да. Я бы на вашем месте поискала сообщения Джейн Смит в этой теме и обратилась по ее рекомендации к врачу, который разбирается в вопросах резус-отрицательных мамочек более компетентно.
  • 0

#1403
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 1(+) , в данный момент в положении, срок 5-6 недель (но врачебных 7-8), лежу на сохранении в ГЦРЧ.
Первая беременность, АГ сказала делать резонатив уже сейчас

 

 

Первый раз слышу, чтобы на таком сроке ставили. Но у вас диагноз да.

Всем привет ! Да, Резонатив ставят и на других сроках, кроме как в 28 нед. дородовой профилактики. И после амнио/кордоцентеза, и при травмах плаценты и тыды, т.е. по показаниям , но доза там другая.  Возможно здесь такой случай. Правда где-то в 8 нед. резус-фактор только сформировывается . И я тоже в первый раз сталкиваюсь, чтобы на таком сроке рекомендовали ИГ. Хотя, если врач толковая и знает , что делает ... Может оказаться, что риск от введения препарата  даже на таком сроке ниже, чем риск угрозы осложнений для плода. А ГЦРЧ это что такое?  На Дзержинского который ?

 

 

Я бы на вашем месте поискала сообщения Джейн Смит в этой теме и обратилась по ее рекомендации к врачу, который разбирается в вопросах резус-отрицательных мамочек более компетентно.

 

Я всегда рекомендую только Занилову. :)  Вот с ней , действительно, стоит проконсультироваться. Посмотрите в теме, вроде недавно её вспоминали и девочки отписывались, где её искать. У меня только давнишние контакты, к сожалению, не уверена, что корректные.  Ещё в ИЗМИРе была толковая иммунолог. Но обращалась я к ней тоже  давно, даже не знаю кто там сейчас и как. 


  • 0

#1404
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

второй делали аборт по медицинским показаниям на 6 месяце и опять мальчик, год назад выкидышь на позднем сроке и снова сын
 

Начну с этого. После вышеописанных манипуляций ИГ не вводили ?
 

 

Всем добрый вечер.
Что-то я начиталась про антитела и сейчас немнго боюсь. Первого рожала 11 лет назад заграницей и хотя антител небыло все равно делали укол на 24 недели и через несколько часов после родов. А сейчас антител опять нет и врач сказала все в порядке, ничего не делать. А как после родов ? Вообщем что делать и где почитать, а то паникую потихоньку. Врачиха моя кроме того что все хорошо ничего не говорит.

 

Не надо бояться раньше времени. :)  Следить за протеканием Б. Сдавать анализы. Нет АТ и хорошо. Не появятся - в 28 нед. профилактика введением ИГ.  И они , антитела, могут и вообще не появиться, а если и появятся, не факт , что резус-конфликт возникнет. И вообще, есть вероятность   того, что плод отр. и конфликта не будет. Кста, анализ мужу на генную принадлежность не делали ?  Тогда, за границей.

 

 

И еще такой вопрос, мне как то давно лет 18 назад, одна врач сказала что если у меня отрицательная а у мужа положительная то если первый ребенок мальчик, то и дальше будут только мальчики. Пока вижу этому подтверждение: первый сын, второй делали аборт по медицинским показаниям на 6 месяце и опять мальчик, год назад выкидышь на позднем сроке и снова сын, и на этот раз опять ждем мальчика. А так хочется девочку. У кого как ?

 

Согласна с Prune . :)  У меня 2 мальчика ( оба отр. Ценные кадры. :D ) и последняя девочка ( полож. Повезло ей. :) ). Девочку высчитывала сведением в кучу данных по таблицам планирования пола ребёнка и методом овуляции. Но это уже другая тема. ;)

 

 

мне очень нравятся посты Джейн Смит

 

 

 

Ой. Спасибо. :rolleyes:  Девочки, только учитывайте, что мои сообщения не "истина в последней инстанции ", отвечаю не всегда из собственного опыта, но в своё время перелопатила кучу всякой инфы по резус-отр мамочкам, всякие научные материалы, конференции и  всё, что знаю, расскажу.  Всегда хочется помочь ибо сама побывала в этой шкуре ...


  • 0

#1405
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Джейн Смит извините так и не научилась правильно делать цитаты по этому напишу так.
1. после аборта я так думаю что делали , не уточняла, но они знали что у меня резус (-) из-за этого сообственно и делали аборт, а так как дело было в Израиле , они там все таки более внимательно относятся к этому, так что скорее всего делали.
2. Мужу не делали, но на сколько я знаю до его бабушки у всех была только (+). Я сама делала анализ в 10 недель, меня моя врач послала, а что надо делать еще и на 28 неделе она не сказала, она вообще кроме того что " все будет хорошо" мне ничего не говорит. Я конечно понимая что положительны настрой это хорошо, но врач все же по моему должна быть более адекватной, хотя что взять с деревенского гинеколога, хочу на неделе в город сьездить, не посоветуете к кому лучше обратиться ?
3. Хотела бы и я планировать девочку, но у мужа проблемы, и так говорят что чудо что забеременяла от него, а тут еще и третий раз...
ЗЫ. И спасибо вам за ваши знания и советы, потому что тут я подчерпнула больше полезного чем от своего врача.
  • 0

#1406
Vikivi

Vikivi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 1(+) , в данный момент в положении, срок 5-6 недель (но врачебных 7-8), лежу на сохранении в ГЦРЧ.
Первая беременность, АГ сказала делать резонатив уже сейчас


Первый раз слышу, чтобы на таком сроке ставили. Но у вас диагноз да.

Всем привет ! Да, Резонатив ставят и на других сроках, кроме как в 28 нед. дородовой профилактики. И после амнио/кордоцентеза, и при травмах плаценты и тыды, т.е. по показаниям , но доза там другая. Возможно здесь такой случай. Правда где-то в 8 нед. резус-фактор только сформировывается . И я тоже в первый раз сталкиваюсь, чтобы на таком сроке рекомендовали ИГ. Хотя, если врач толковая и знает , что делает ... Может оказаться, что риск от введения препарата даже на таком сроке ниже, чем риск угрозы осложнений для плода. А ГЦРЧ это что такое? На Дзержинского который ?

Я бы на вашем месте поискала сообщения Джейн Смит в этой теме и обратилась по ее рекомендации к врачу, который разбирается в вопросах резус-отрицательных мамочек более компетентно.

Я всегда рекомендую только Занилову. :) Вот с ней , действительно, стоит проконсультироваться. Посмотрите в теме, вроде недавно её вспоминали и девочки отписывались, где её искать. У меня только давнишние контакты, к сожалению, не уверена, что корректные. Ещё в ИЗМИРе была толковая иммунолог. Но обращалась я к ней тоже давно, даже не знаю кто там сейчас и как.

Джейн Остин, спасибо, я именно вашего ответа и ждала.
ГЦРЧ-городской центр репродукции человека на Сейфуллина выше Маметова.
Говорят, что Занилова в 3 роддоме все таки сейчас принимает, я обязательно пойду к ней на прием-консультацию, но пока лежу в больнице, туда вырваться не получается. Всей семьей очень сильно переживаем, перечитал уже огромное количество литературы, максимум что нашли про укол Резонатива, это то что самый ранний срок 7-8 недель, у меня 5-6, но врач все равно рекомендует пере страховаться и сделать сейчас. Завтра едем сдавать анализ на антитела, надеюсь что их нет и Дай Бог антител нет сразу купим этот препарат и поставим укол.. Надеюсь все будет хорошо..

Еще сегодня вечером, лежа на спине, спонтанно резко чихнула и меня как книжку сложило, резкая боль справо чуть выше лобка, надеюсь я не могланавредить малышу этим, как считаете??

Заранее Благоларю за ответ))..
  • 0

#1407
Vikivi

Vikivi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, антител нет и узи показало, что гематома подсыхать там начала, надеюсь она выйдет или испарится как-нибудь))..

Как вы считаете на 6 неделе беременности не опасно для плода колоть Резанотив??
  • 0

#1408
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, антител нет и узи показало, что гематома подсыхать там начала, надеюсь она выйдет или испарится как-нибудь))..
 

А где гематома - то ? Есть вероятность того, что кровь плода попала в кровоток матери ? Даже если так, далее ...
 

 

Как вы считаете на 6 неделе беременности не опасно для плода колоть Резанотив??

 

Смысл ?  Срок точно 6 нед. ? Смотрите какой механизм. Организм резус-отр. матери начинает вырабатывать антитела если эритроциты именно резус-положительного плода попадают в её кровоток . Резус- фактор формируется примерно на 7-8  неделе. И  если срок действительно такой , как Вы говорите,  эритроциты крови Вашего плода  ещё могут не содержать белок - антиген резус-фактора ( если у него судьба быть с положительным резусом ) . Получается , что даже если эритроциты крови плода попали в кровоток матери из-за травмы, ответной реакции не будет, т.к. резус ещё не сформирован и не на что вырабатывать антитела.   Теперь главное пролечиться . Дописываю Вам в ЛС.


  • 0

#1409
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Девочки а не подскажите, а на Ботаническом анализ все еще делают, а то в понедельник делать надо, но не уверена что муж зарплату получит, а делать надо обязательно. И если делают то в какое время и в какие дни ?
  • 0

#1410
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки а не подскажите, а на Ботаническом анализ все еще делают, а то в понедельник делать надо, но не уверена что муж зарплату получит, а делать надо обязательно. И если делают то в какое время и в какие дни ?

Вот же совсем свежее сообщение, значит принимают. Только надо обязательно направление из ЖК. И да, у них там в какие-то дни, лучше позвонить и узнать. В этой теме даже телефон вроде выкладывали, давно правда.

 

ДД! Я сдаю на антитела бесплатно по направлению от женской консультации в центре крови по ботаническому бульвару между байзакова и чапаева что ли))) Приезжаю часам к 9:30 - 10 и без очереди, так хорошо) утром можно немного перекусить, они разрешают. Результат через день с 9 до 16:00 в любое время у них там же на этаже забираешь, висит стопка в коридоре.

 


  • 0

#1411
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, антител нет и узи показало, что гематома подсыхать там начала, надеюсь она выйдет или испарится как-нибудь))..

Как вы считаете на 6 неделе беременности не опасно для плода колоть Резанотив??

Я колола, но не потому что были антитела- их по моему так рано не бывает, а потому что была внематочная, соответственно операция, про второго не знала ребенка. Поставили укол, через месяц узнала что беременная все еще. Ребенок здоров . Но может просто повезло. Хотя столько препаратов получала(((((((
И да- связи резуса и пола не существует.
  • 0

#1412
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки а не подскажите, а на Ботаническом анализ все еще делают, а то в понедельник делать надо, но не уверена что муж зарплату получит, а делать надо обязательно. И если делают то в какое время и в какие дни ?


Насчет дней не знаю, сколько приходила в разные будни, всегда делали только в 9:00 не раньше.
  • 0

#1413
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вобщем, девочки, кому интересно. Гоуппа крови 3, резус отрицательный. Беременность первая, анализ на антитела сдавала каждый месяц, до 28 недели их не было и я поставила резонатив. После введения, через неделю, у меня появились антитела и титр был до 36- ой недели, но слабый 1:2. Это искусственные антитела, у кого также будет, не волнуйтесь, это наоборот хорошо, они не позволяют появлятся настоящим! Я сама просто после их появления так переживала, кто только что мне не говорил, а компетентных врачей в этой области, к сожалению мало у нас, только врач из центра переливания на жарокова все хорошо мне об'яснила и успокоила. Сегодня получила результаты, у меня 39 недель,- антител нет, тттф все в порядке, Слава Аллаху! Так что не переживайте и легких родов всем!
  • 3

#1414
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Вобщем, девочки, кому интересно. Гоуппа крови 3, резус отрицательный. Беременность первая, анализ на антитела сдавала каждый месяц, до 28 недели их не было и я поставила резонатив. После введения, через неделю, у меня появились антитела и титр был до 36- ой недели, но слабый 1:2. Это искусственные антитела, у кого также будет, не волнуйтесь, это наоборот хорошо, они не позволяют появлятся настоящим! Я сама просто после их появления так переживала, кто только что мне не говорил, а компетентных врачей в этой области, к сожалению мало у нас, только врач из центра переливания на жарокова все хорошо мне об'яснила и успокоила. Сегодня получила результаты, у меня 39 недель,- антител нет, тттф все в порядке, Слава Аллаху! Так что не переживайте и легких родов всем!

Здорово, что все хорошо!

Я завтра ставлю укол, срок 28,5 недель. До этого тоже не было антител. 

Спасибо, что отписались, я как раз вчера читала про эти ложные антитела. 

А зачем вы вообще сдавали на антитела после укола? По идее уже сдавать не нужно...

И очень печально, что мало спецов, кто разбирается в этом вопросе(((

Кстати купила резонатив сегодня в аптеке на космонавтов ( там прямые поставщики резонатива, они его и в центральные аптеки поставляю). Там он стоит 21000, а в аптеке 22000. Разница небольшая, конечно)) 

Мне к ним ближе оказалось. Находятся по космонавтов между абая и курмангазы, если ехать вниз-то с правой стороны.


  • 0

#1415
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Вобщем, девочки, кому интересно. Гоуппа крови 3, резус отрицательный. Беременность первая, анализ на антитела сдавала каждый месяц, до 28 недели их не было и я поставила резонатив. После введения, через неделю, у меня появились антитела и титр был до 36- ой недели, но слабый 1:2. Это искусственные антитела, у кого также будет, не волнуйтесь, это наоборот хорошо, они не позволяют появлятся настоящим! Я сама просто после их появления так переживала, кто только что мне не говорил, а компетентных врачей в этой области, к сожалению мало у нас, только врач из центра переливания на жарокова все хорошо мне об'яснила и успокоила. Сегодня получила результаты, у меня 39 недель,- антител нет, тттф все в порядке, Слава Аллаху! Так что не переживайте и легких родов всем!

Здорово, что все хорошо!
Я завтра ставлю укол, срок 28,5 недель. До этого тоже не было антител.
Спасибо, что отписались, я как раз вчера читала про эти ложные антитела.
А зачем вы вообще сдавали на антитела после укола? По идее уже сдавать не нужно...
И очень печально, что мало спецов, кто разбирается в этом вопросе(((
Кстати купила резонатив сегодня в аптеке на космонавтов ( там прямые поставщики резонатива, они его и в центральные аптеки поставляю). Там он стоит 21000, а в аптеке 22000. Разница небольшая, конечно))
Мне к ним ближе оказалось. Находятся по космонавтов между абая и курмангазы, если ехать вниз-то с правой стороны.
Да, по идее сдавать не нужно и в центре переливания тоже так врач сказала, но моя АГ настаивала, чтобы я сдавала и еще и говорила, что они не должны появляться, настращали вобщем меня. А вы не сдавайте, все хорошо будет. А резонатив правильно, что ставите,- подстраховаться нужно, до 40 недель еще много времени. И спасибо за инфо по приобретению резонатива, если у ляльки моей будет +, там возьмем его, тоже ближе к дому.
  • 0

#1416
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, все никак не отпишусь о себе. Я 3- муж 1+
Беременность третья, роды первые. Никаких иммуноглобулинов не ставили после первых двух неудач, тк Резус фактор мой отрицательный установили только в этой беременности. Откровенно была в шоке диком!
Всю беременность антител не было, на 28 неделе тоже ничего не ставила.
Резонатив купила и поставила на вторые сутки, как только родила доченьку 3+
Всю беременность настраивала себя на то, что антител не будет. Волшебница.
  • 0

#1417
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Девочки, доброе утро! Кому нужен Резонатив - у меня всё ещё остался. Отдам за 15000 тенге. Годен до 08/2014. Вот тема: http://vse.kz/topic/.../#entry27706078


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 16.11.2013, 11:37:40

  • 0

#1418
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Девочки а я вот только подумала, лекарство надо ставит в 28 недель, это по узи или по тому что АГ поставила, а то у меня разница в две с половиной недели получается.
  • 0

#1419
elya_yun

elya_yun
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня 1- у мужа 1+. На днях рожать) срок 39 недель и 4 дня. Анализы сдавала в 13 и18 недель на Ботанической по 2800, и в 28 недель на Жарокова Утепова по 2200т. Антитела не обнаружены. Но моя АГ сказала поставить все таки надо. ( Беременность ЭКО) На сроке 29-30 недель поставили Резонатив ампула 2мл 1250МЕ, ставится в/м в попку( стоимость 21 000 тенге в аптеке на Космонавтова между Курмангазы и Абая ЭКОФАРМ). В остальных аптеках стоимость доходит до 26 000т. Если Ребеночек родится с положительным резусом, то в течении 72 часов надо будет поставить мне еще раз этот иммуноглобулин Резонатив, но только уже доза 625МЕ. А если малышка родится с моим резусом, то Резонатив не понадобится.
  • 0

#1420
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Скачут мои титры туда сюда :(  Первый раз было 1:64...через пару недель сдала кровь стало 1:8, вот теперь в 28 недель сдала пишут 1:16...Пью супрастин (моя Г назначила)...Каждые 10 дней хожу на СМА-замеряют скорость кровотока в мозгу у малыша для выявления каких либо отклонений...но ттт все хорошо! Рожать все равно сказали буду в 37 недель. Если все хорошо почему тиры скачут?  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.