Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1381
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

У нас обоих резус отрицательный....

 

 

тем более  на втором  мы останавливаться не собираемся.

Да хоть пятерых  !  :super:   В вашем случае со стороны резус принадлежности  проблем не будет. :)


  • 0

#1382
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Как показывает мой опыт и опыт одной форумчанки даже отрицательная мама и положительный папа могут смело и без резус конфликта родить и 4 и даже пятерых детей!
  • 2

#1383
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Я же говорю - Бог есть :)) И историю про две половинки, бродящие по земле, понимаешь, когда появляются дети :)))

Также в другой соц. сети я столкнулась с отрицательной мамой, которой после первого детя не поставили антирезус. У неё титры после родов зашкаливали.

И она в панике искала гематолога, который бы смог ей помочь, вплоть до плазмафереза.... Не знаю, нашла она, или нет...:(

 

А резонатив пока есть, если кому нужно - пишите. Вот ссылка на тему: http://vse.kz/topic/.../#entry26389497


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 16.10.2013, 01:05:54

  • 0

#1384
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня отр. резус, а у мужа положительный. Было 2 беременности до  и сейчас 3-я. В первые 2 (роды+аборт) никто даже не заикнулся об иммуноглобулине, правда это было много лет назад уже. Хотя на антитела проверяли стабильно. А сейчас дали направление только в 28 недель. Пока сдала, то да се - 29-30 недель уже. Говорят поздновато ставить, только теперь в родзале? Был у кого опыт ставить его позже 28 недели? Почему именно на этом сроке надо?


  • 0

#1385
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня отр. резус, а у мужа положительный. Было 2 беременности до и сейчас 3-я. В первые 2 (роды+аборт) никто даже не заикнулся об иммуноглобулине, правда это было много лет назад уже. Хотя на антитела проверяли стабильно. А сейчас дали направление только в 28 недель. Пока сдала, то да се - 29-30 недель уже. Говорят поздновато ставить, только теперь в родзале? Был у кого опыт ставить его позже 28 недели? Почему именно на этом сроке надо?

А вы еще рожать будете?
Я первого родила,он взял мой резус минусовой,а дочу родила,она плюс(((, а мне никто ничего не сказал...рожала 10 месяцев назад в 3
  • 0

#1386
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

я ставила в роддоме. Сейчас сразу после рождения у РЕ берут кровь на резус, и решают. В принципе, если в беременность резус-конфликта не было, смысла ставить резонатив до родов нет. По инструкции к препарату его ставят в течение первых 72 часов после родов. Panochka, надо делать анализ крови.


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 17.10.2013, 17:33:51

  • 0

#1387
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У меня вообще голова кругом. Если кратко то так. Всю жизнь до 23 лет у меня была 3(+). Этому есть подтверждение вплоть до детской карточки. Забеременела я в 2010 выясняется, что у меня 3(-) ладно сдаю на антитела, все хорошо, доча взяла папину 3(+) ставим после родов резонатив. Сейчас вторая беременность, титров нет, на 28 неделе ставим резонатив. Прихожу сдаю последний скрининг, результат выдают 3(+). Говорю им как так. У них глаза больше, чем у меня. Ушли-пришли принесли переписанную бумажку, но уже с печатью 3(-), говорят девочка печати перепутала. Вообщем поехала в республиканский центр крови, все объяснила, сказали возьмут каким-то калоидным способом, он 100% покажет результат. Завтра заберу, напишу чем закончилась моя эпопея с резусом
  • 0

#1388
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня вообще голова кругом. Если кратко то так. Всю жизнь до 23 лет у меня была 3(+). Этому есть подтверждение вплоть до детской карточки. Забеременела я в 2010 выясняется, что у меня 3(-) ладно сдаю на антитела, все хорошо, доча взяла папину 3(+) ставим после родов резонатив. Сейчас вторая беременность, титров нет, на 28 неделе ставим резонатив. Прихожу сдаю последний скрининг, результат выдают 3(+). Говорю им как так. У них глаза больше, чем у меня. Ушли-пришли принесли переписанную бумажку, но уже с печатью 3(-), говорят девочка печати перепутала. Вообщем поехала в республиканский центр крови, все объяснила, сказали возьмут каким-то калоидным способом, он 100% покажет результат. Завтра заберу, напишу чем закончилась моя эпопея с резусом

Сдайте на утепова-жарокова,там вроде лаборатория самая лучшая. П.С.Подскажите пож-та,а после введения резонатива на 28 неделе,у вас искусственные титры не появились?


  • 0

#1389
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сдайте на утепова-жарокова,там вроде лаборатория самая лучшая. П.С.Подскажите пож-та,а после введения резонатива на 28 неделе,у вас искусственные титры не появились?


На Жарокова утепова это и есть республиканский центр крови. На счет искусственных титров не знаю, сегодняшний результат показал что титров нет, но я в республиканском еще раз пересдала на антитела на всякий случай, вдруг там не только мне с печатью напутали, а мне уже рожать скоро.
  • 0

#1390
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вообщем я 3(-). Действительно печати перепутали.
  • 0

#1391
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, не подскажете, на Жарокова-Утепова республиканский центр крови анализ крови на антитела с 8:00 принимает?
  • 0

#1392
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, не подскажете, на Жарокова-Утепова республиканский центр крови анализ крови на антитела с 8:00 принимает?

Да, с 08:00 до 14:00 на антитела
  • 0

#1393
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, напомните пжл, анализ на голодный желкудок сдается? а на группу крови тоже голодным идти?


  • 0

#1394
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Гуль-гуль, спасибо!
С утра уже сдала кровь на резус-антитела.
Моя в шоке от цен: определяют антитела только одним методом, аппарат AutoBioVue, как они сказали "дороже, но лучше". Анализ стоит 2464тг, если будут антитела, нужно доплатить еще 3648тг за подсчет титров.
Выкладываю прайс центра крови:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1395
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, напомните пжл, анализ на голодный желкудок сдается? а на группу крови тоже голодным идти?

Два раза уже сдавала там на антитела, после того, как позавтракала. Я у них узнавала, сказали, что не обязательно на голодный желудок, можно позавтракать. 


  • 0

#1396
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ДД! Я сдаю на антитела бесплатно по направлению от женской консультации в центре крови по ботаническому бульвару между байзакова и чапаева что ли))) Приезжаю часам к 9:30 - 10 и без очереди, так хорошо) утром можно немного перекусить, они разрешают. Результат через день с 9 до 16:00 в любое время у них там же на этаже забираешь, висит стопка в коридоре.


  • 0

#1397
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Платные ЖК эти анализы сдают платно. Я пока не перевелась в бесплатную по 3000 с копейками платила.
  • 0

#1398
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Всем добрый вечер.
Что-то я начиталась про антитела и сейчас немнго боюсь. Первого рожала 11 лет назад заграницей и хотя антител небыло все равно делали укол на 24 недели и через несколько часов после родов. А сейчас антител опять нет и врач сказала все в порядке, ничего не делать. А как после родов ? Вообщем что делать и где почитать, а то паникую потихоньку. Врачиха моя кроме того что все хорошо ничего не говорит.
И еще такой вопрос, мне как то давно лет 18 назад, одна врач сказала что если у меня отрицательная а у мужа положительная то если первый ребенок мальчик, то и дальше будут только мальчики. Пока вижу этому подтверждение: первый сын, второй делали аборт по медицинским показаниям на 6 месяце и опять мальчик, год назад выкидышь на позднем сроке и снова сын, и на этот раз опять ждем мальчика. А так хочется девочку. У кого как ?
  • 0

#1399
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
У меня первая Б, 25 неделя, антител нет, на 28 неделе АГ планирует ставить резонатив для профилактики. После родов если у деток будет (+) тоже ставить резонатив.
В этой теме в более ранних сообщениях девочки много писали о тактике ведения Б с резус (-), мне очень нравятся посты Джейн Смит, она понятно и подробно пишет. Еще можно почитать на русмедсервере в соответствующем разделе:
http://forums.rusmed...isplay.php?f=42
Светлана, научных данных о связи резус-фактора родителей и пола ребенка нет. Из жизни: 2 подруги с (-), мужья (+), у одной 2 детей - мальчик и девочка. У второй четверо: 2 мальчика и 2 девочки.
Легкой и благополучной вам беременности!
  • 0

#1400
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Prune , большое спасибо, буду читать все, а то я первый десяток страниц прочитала, а дальне только больше волноваться стала и решила сразу вопросы задавать.
И еще спасибо за надежду родить двочку, а то у меня все знакомые с отрицательным резус фактором имеют только одно ребенка , и только одна двух, но там две девочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.