Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1361
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

По-моему Вы просто скоро родите) настройтесь на позитивный исход
Спасибо! да я уже жду не дождусь этого дня))))) когда мне положат этот комочек счастья на грудь!!!!! Деньки начала отсчитывать)
  • 0

#1362
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

На 28-ой неделе для профилактики рекомендуют ставить, чтобы не появились антитела, но если на 28-ой у вас уже были, смысла ставить нет. После родов поставьте обязат-но, если ляля +
Нет у меняч нет антител. А если ляля (-) то не нужно ставить? 
  • 0

#1363
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

На 28-ой неделе для профилактики рекомендуют ставить, чтобы не появились антитела, но если на 28-ой у вас уже были, смысла ставить нет. После родов поставьте обязат-но, если ляля +

Нет у меняч нет антител. А если ляля (-) то не нужно ставить?
Если ляля будет (-), то ставить резонатив не нужно.
Все будет хорошо у вас!
  • 0

#1364
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На 28-ой неделе для профилактики рекомендуют ставить, чтобы не появились антитела, но если на 28-ой у вас уже были, смысла ставить нет. После родов поставьте обязат-но, если ляля +

Нет у меняч нет антител. А если ляля (-) то не нужно ставить?
Нет, не нужно, если -. Но при след беременности на 28 неделе поставьте, доя профилактики, т.к. они монут до 40 недели появится или при родах
  • 0

#1365
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если ляля будет (-), то ставить резонатив не нужно. Все будет хорошо у вас!
Спасибо 
  • 0

#1366
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Нет, не нужно, если -. Но при след беременности на 28 неделе поставьте, доя профилактики, т.к. они монут до 40 недели появится или при родах
спасибо! но надеюсь все обойдеться  
  • 0

#1367
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нет, не нужно, если -. Но при след беременности на 28 неделе поставьте, доя профилактики, т.к. они монут до 40 недели появится или при родах

спасибо! но надеюсь все обойдеться
Конечно все хорошо будет, не переживайте!
  • 0

#1368
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Конечно все хорошо будет, не переживайте!
Да если бы еще наши врачи, бы нормальное объяснение довали всем этим "проблемкам". Меня одна АГ успокоила, что бывает что антитела зашкаливают и рождаются здоровые детки.... Что типа "дамачка вам нечего переживать")
  • 0

#1369
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Конечно все хорошо будет, не переживайте!

Да если бы еще наши врачи, бы нормальное объяснение довали всем этим "проблемкам". Меня одна АГ успокоила, что бывает что антитела зашкаливают и рождаются здоровые детки.... Что типа "дамачка вам нечего переживать")
Оооо, это вообще отдельная тема. Реально мало кто из врачей разбирается в этом, я так извелась с этим резусом, резонативом и т.п. Но в центре переливания вроде более или менее адекватные врачи. Просто на будущее, сдавайте раз в месяц на антитела кровь всю беременность и повторюсь, на 28-ой неделе поставьте имунноглобулин. Легких вам родов!
  • 0

#1370
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Оооо, это вообще отдельная тема. Реально мало кто из врачей разбирается в этом, я так извелась с этим резусом, резонативом и т.п. Но в центре переливания вроде более или менее адекватные врачи. Просто на будущее, сдавайте раз в месяц на антитела кровь всю беременность и повторюсь, на 28-ой неделе поставьте имунноглобулин. Легких вам родов!
Спасибо! Они будут легкими) 
  • 0

#1371
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки, узнала, что в РФ делают анализ на определение резус-фактора плода по крови матери. Там его делают бесплатно в поликлиниках. Начала изучать этот вопрос у нас и нашла. http://www.invivo.kz...s-faktora_ploda

Цена, конечно, впечатляет...

Кто-нибудь в курсе, может, у нас в центре крови тоже делают или где-то еще-но не так дорого...

В РФ в частных лабораториях этот анализ на наши деньги стоит 10-15 тысю тенге. Это еще куда ни шло...

Сама с отриц. р-ф. Сейчас вторая Б. Сын родился тоже отрицательный, сейчас 23 недели. Сдаю повторно кровь завтра. На 17 неделе антител не было.

Заинтересовал анализ на определение р-ф плода, т.к.зная. что малыш отрицательный, можно не сдавать уже эти антитела и не ставить имуноглобулин на 28 неделе.


  • 1

#1372
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

какой резус у отца? у нас папа отрицательный, и сын тоже отрицательный получился.


  • 0

#1373
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

 

 

 

 

ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.

ДД, да, резонатив актуален. Производство Октафарма, Швеция, чек имеется. Покупали во второй аптеке, в июле, гель для перевозки тоже там же. Коробочка упакована в гель, держит температуру до 6 часов. Резонатив годен до 08/2014 г. Вот ссылка на тему: http://vse.kz/topic/.../#entry26389497
Не пойму зачем вам его отдавать? После родов все равно же ставить

 

ДН! У нас группа крови совпала, у детя тоже отрицательный резус, т.е. нет предрасположенности к выработке антител, и ребенок у нас второй (погодки) . С первым ребенком я ставила в первые сутки после родов, но брала препарат местный, в Центре крови. Там он стоил в два раза дешевле. А сейчас в Центре крови иммуноглобулина нет, и сказали, что до конца года не будет, т.к. нет доноров. Поэтому пришлось покупать импортный. Если у мамы в обменке стоит резус отрицательный (это называется ОАА - отягощенный акушерский анамнез, по-моему), то прямо в родзале сразу у новорожденного берут кровь на группу и резус и сразу это выясняют. У нас не только резус, но и группы крови совпала, так что необходимости в нём нет. 

 

девочки, кому нужен Резонатив - у меня осталась ампула. 


  • 0

#1374
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у нас папа отрицательный, и сын тоже отрицательный получился.

В  смысле -папа отрицательный ? Ваш муж - резус-отр. ? Тогда в чём смысл покупки Резонатива  ? При таком раскладе резус-конфликт не возникает. Или Ваш папа - резус-отр. ? :)


  • 0

#1375
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

У мужа резус-отрицательный. Но почему-то врач в Приват-клиник, который меня вел, настоял на резонативе. Я тоже не до конца понимаю механизм возникновения резус-конфликта. 


  • 0

#1376
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У мужа резус-отрицательный. Но почему-то врач в Приват-клиник, который меня вел, настоял на резонативе. Я тоже не до конца понимаю механизм возникновения резус-конфликта. 

ППЦ врачи одним словом. :faceoff:  И где училииииись ? Тырнет хотя бы почитали штоле ... :faceoff:    Если оба родителя резус-отр.   или даже мать резус-положит., но отец резус-отр.,  конфликт не возникнет ибо в первом случае  будет резус-отр. ребёнок , а во втором вообще не важен резус плода. Конфликт может возникнуть только когда мать - , а отец +  т.к. плод может унаследовать полож. резус отца и тогда между его кровью и кровью матери может возникнуть конфликт. Но если отец резус-отр... :fie:  Ваш муж просто находка для резус-отр. женщины. :)

 

Прочитала, что после рождения первого Ре ставили ИГ. А ребёныш родился отрицательный ? И поставили ИГ ? Смысл введения врачи не объяснили?


  • 0

#1377
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Оба дитя отрицательные, более того, у всех четверых одна группа крови :)) Да, после первоо ставили, причем в РД тоже вопросов не возникло, воткнули без разговоров. А вот со вторым вообще не понимаю, в чем смысл кипиша - теперь думаю, кто из нас оказался глупее - врач ли я. Естественно, когда настаивает доктор, любые родители не буду рисковать и сделают, на всякий случай, тем более  на втором  мы останавливаться не собираемся. Но когда в РД подтвердили группу крови и резус, и выпучили на нас  глаза - нафига резонатив, стало окончательно понятно, что нам он не  нужен в принципе. Мы с мужем смеемся - кто сказал, что Бога нет :))))


  • 0

#1378
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Это конечно бестолковый врач, который назначил резонатив тому, где муж отрицательный. Не ожидала такого промаха от Привата. у главное, что все хорошо с вами и детками)))


Сообщение отредактировал pten4ik: 11.10.2013, 16:35:00

  • 0

#1379
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

У мужа резус-отрицательный. Но почему-то врач в Приват-клиник, который меня вел, настоял на резонативе. Я тоже не до конца понимаю механизм возникновения резус-конфликта.

Окси, то есть отрицательный резус и у вас, и у мужа? Или у мужа (-), а у Вас (+)?
  • 0

#1380
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

У нас обоих резус отрицательный. Спасибо, девочки! Да фиг бы с ним, с резонативом, главное, что все здоровенькие, тьфу-тьфу :)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.