Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1341
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

:( Только что вернулась с «доплера»… скорость кровотока высокая...30 из 37… сказали прийти на повторный замер в понедельник… будут решать что дальше делать :cry: 


  • 0

#1342
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ritato, держитесь, пусть все будет хорошо! Проговаривайте вслух, что все обойдется!!! И Все обойдется!
  • 0

#1343
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Ritato, держитесь, пусть все будет хорошо! Проговаривайте вслух, что все обойдется!!! И Все обойдется!

спасибо огромное! очень надеюсь что все обойдется...Первого родила без каких либо осложнений..а тут вот титры вылезли, будь они не ладны.. 


  • 0

#1344
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки у меня все нормализовалось, скорость кровотока опять пришла в норму :rotate: !!! 


  • 5

#1345
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

у супруги 3-я отрицательная, у меня 2-я положительная, за четыре года была только внематочная беременность, похоже несовместимы мы


  • 0

#1346
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста у меня уже 35-36 недель недавно узнала что в 28 нужно было ставить укол резанатив (вроде так). Это сильно опасно, что мне его не поставили, или все обойдеться. Сейчас просто есть боли в низу живота порой ходить и переворачиваться с боку на бок оч больно.... а мой врач мне нормального ответа не может дать... очень переживаю. Делала КТГ две недели назад там сказали все хорошо, завтра опять иду делать т.к. маловодие.... хожу очень тяжело... резус же не может так влиять на общее состояние матери или может? Подскажите пожалуйста


  • 0

#1347
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста у меня уже 35-36 недель недавно узнала что в 28 нужно было ставить укол резанатив (вроде так). Это сильно опасно, что мне его не поставили, или все обойдеться. Сейчас просто есть боли в низу живота порой ходить и переворачиваться с боку на бок оч больно.... а мой врач мне нормального ответа не может дать... очень переживаю. Делала КТГ две недели назад там сказали все хорошо, завтра опять иду делать т.к. маловодие.... хожу очень тяжело... резус же не может так влиять на общее состояние матери или может? Подскажите пожалуйста

Девчушка, вы сдавали анализ крови на антитела к резус-фактору? На каком сроке? Беременность первая у вас?
По-моему, маловероятно, что описанные вами симптомы связаны именно с резус-конфликтом.
  • 0

#1348
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У моей тетки при первой беременности при ее отрицательном резус-факторе было более 100 антител, и ребенка ей даже не показали, сказали что очень большие патологии. А я у моей мамы 9-я, и у нее тоже 4-я отрицательная, но все обошлось, если ребенок берет резус фактор матери то опасности нет, а если отца положительный то возникает конфликт


  • 0

#1349
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Но вот еще, у меня резус отрицательный, у мужа отрицательный, а ребенку в роддоме поставили положительный, хотя я знаю, что при двух отрицательных у родителей, никогда не может быть положительный у ребенка. Группа крови может меняться, а резус нет. Вот и думаю перездать ребенку кровь


  • 0

#1350
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Но вот еще, у меня резус отрицательный, у мужа отрицательный, а ребенку в роддоме поставили положительный, хотя я знаю, что при двух отрицательных у родителей, никогда не может быть положительный у ребенка. Группа крови может меняться, а резус нет. Вот и думаю перездать ребенку кровь

Может такое быть. У моей подруги так было, у нее 4-, у мужа 2-, доча у них +. Есть какие-то редкие случаи, когда может так быть. Но у нас мало врачей, которые компетентны в вопросах резус-отриц.мамочек :(
  • 0

#1351
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста у меня уже 35-36 недель недавно узнала что в 28 нужно было ставить укол резанатив (вроде так). Это сильно опасно, что мне его не поставили, или все обойдеться. Сейчас просто есть боли в низу живота порой ходить и переворачиваться с боку на бок оч больно.... а мой врач мне нормального ответа не может дать... очень переживаю. Делала КТГ две недели назад там сказали все хорошо, завтра опять иду делать т.к. маловодие.... хожу очень тяжело... резус же не может так влиять на общее состояние матери или может? Подскажите пожалуйста

На 28-ой неделе для профилактики рекомендуют ставить, чтобы не появились антитела, но если на 28-ой у вас уже были, смысла ставить нет. После родов поставьте обязат-но, если ляля +
  • 0

#1352
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Но вот еще, у меня резус отрицательный, у мужа отрицательный, а ребенку в роддоме поставили положительный, хотя я знаю, что при двух отрицательных у родителей, никогда не может быть положительный у ребенка. Группа крови может меняться, а резус нет. Вот и думаю перездать ребенку кровь

Может такое быть. У моей подруги так было, у нее 4-, у мужа 2-, доча у них +. Есть какие-то редкие случаи, когда может так быть. Но у нас мало врачей, которые компетентны в вопросах резус-отриц.мамочек :(

 

Я на всех форумах почитала что такое невозможно, если бы у ребенка был на самом деле положительный а у меня отрицательный, то были бы антитела, я так понимаю, а у меня не было


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 08.10.2013, 23:27:44

  • 0

#1353
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у супруги 3-я отрицательная, у меня 2-я положительная, за четыре года была только внематочная беременность, похоже несовместимы мы

дело мне кажется не в  резус факторе, знаю много пар, у одного отрицательный резус, у другого положительный и имеют по 2-3 детей


  • 0

#1354
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

У моей тетки при первой беременности при ее отрицательном резус-факторе было более 100 антител, и ребенка ей даже не показали, сказали что очень большие патологии. А я у моей мамы 9-я, и у нее тоже 4-я отрицательная, но все обошлось, если ребенок берет резус фактор матери то опасности нет, а если отца положительный то возникает конфликт


Возможно возникновение конфликта. Нельзя 100% утверждать
  • 0

#1355
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста у меня уже 35-36 недель недавно узнала что в 28 нужно было ставить укол резанатив (вроде так). Это сильно опасно, что мне его не поставили, или все обойдеться. Сейчас просто есть боли в низу живота порой ходить и переворачиваться с боку на бок оч больно.... а мой врач мне нормального ответа не может дать... очень переживаю. Делала КТГ две недели назад там сказали все хорошо, завтра опять иду делать т.к. маловодие.... хожу очень тяжело... резус же не может так влиять на общее состояние матери или может? Подскажите пожалуйста


По-моему Вы просто скоро родите) настройтесь на позитивный исход
  • 0

#1356
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

у супруги 3-я отрицательная, у меня 2-я положительная, за четыре года была только внематочная беременность, похоже несовместимы мы

Не очень понятно, за 4 года 1 внематочная? Или сплошь внематочные?
Опять же в пример Алена Водонаева, на 5й раз выносила и родила пацана! У нее тоже 3- , а вот у мужа + группу не помню
  • 0

#1357
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Но вот еще, у меня резус отрицательный, у мужа отрицательный, а ребенку в роддоме поставили положительный, хотя я знаю, что при двух отрицательных у родителей, никогда не может быть положительный у ребенка. Группа крови может меняться, а резус нет. Вот и думаю перездать ребенку кровь

Может такое быть. У моей подруги так было, у нее 4-, у мужа 2-, доча у них +. Есть какие-то редкие случаи, когда может так быть. Но у нас мало врачей, которые компетентны в вопросах резус-отриц.мамочек :(
Я на всех форумах почитала что такое невозможно, если бы у ребенка был на самом деле положительный а у меня отрицательный, то были бы антитела, я так понимаю, а у меня не было
Я вам реальный факт просто привела, сама удивилась, когда узнала. П. С. Если даже у ляльки + и берем первая, маловероятно, что появятся антитела. Риск их появления наступает с каждой последующей беременностью, поэт нужно резонатив колоть
  • 0

#1358
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у супруги 3-я отрицательная, у меня 2-я положительная, за четыре года была только внематочная беременность, похоже несовместимы мы

Различные резусы у супругов не являются препятствием к зачатию. Тут дело в чём-то другом.

 

 

ДВ! Подскажите пожалуйста у меня уже 35-36 недель недавно узнала что в 28 нужно было ставить укол резанатив (вроде так)... Сейчас просто есть боли в низу живота ... Делала КТГ две недели назад там сказали все хорошо... резус же не может так влиять на общее состояние матери или может? Подскажите пожалуйста

Резус-конфликт, если он возник, не влияет на организм матери, он влияет на плод. Ваше состояние может быть симптомами чего-то другого. УЗИ делали ? Если есть резус-конфликт, опытный узист , который знает куда смотреть  ( 100 %  Галиаскарова  ), обязательно  это увидит. Анализ на антитела делали ?

 

 

 


Но вот еще, у меня резус отрицательный, у мужа отрицательный, а ребенку в роддоме поставили положительный, хотя я знаю, что при двух отрицательных у родителей, никогда не может быть положительный у ребенка. Группа крови может меняться, а резус нет. Вот и думаю перездать ребенку кровь

Все пересдайте. Возможно ошибка в анализе и не только у ребёнка. Если у родителей резус отр. , т.е.  нет резус-антигена на поверхности эритроцитов ,  то откуда этому белку   взяться в крови  ребёнка ? Он тоже должен быть отр.

 

 

... если бы у ребенка был на самом деле положительный а у меня отрицательный, то были бы антитела, я так понимаю, а у меня не было

Не обязательно, что будут антитела , даже если Ре "+", а Вы " -"


  • 0

#1359
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Резус-конфликт, если он возник, не влияет на организм матери, он влияет на плод. Ваше состояние может быть симптомами чего-то другого. УЗИ делали ? Если есть резус-конфликт, опытный узист , который знает куда смотреть  ( 100 %  Галиаскарова  ), обязательно  это увидит. Анализ на антитела делали ?  
Антител не обноруженно, Узи в порядке, КТГ тоже хорошее, доплеро тож в порядке.... а вот эти боли не оставляют меня в покое.... еще когда на боку лежу оч паховая облость болит, я уже думаю может я ногами малыша придавливаю, поэтому такие боли...... 
  • 0

#1360
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девчушка, вы сдавали анализ крови на антитела к резус-фактору? На каком сроке? Беременность первая у вас? По-моему, маловероятно, что описанные вами симптомы связаны именно с резус-конфликтом.
Да на антитела сдавала не обноруженно! беременность 1 у меня по этому так переживаю..... а нормального врача найти сейчас проблема((((((  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.