Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1041
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! У меня 1-я (-), у мужа 3-я (+), первая беременность прошла более-менее хорошо, вызывали роды на 37 неделе (было высокое давление, отёки на ногах, белок в моче, антител не было) Родила дочку, 3-я (-), папину группу взяла, резус мой. Это было в 2008г.
Недавно забеременела вторым ребёнком, так хотели сына, всё высчитали, забеременела!!! Так радовались! На сроке 10 недель замершая беременность.... вроде бы всё шло хорошо, ни на что не жаловалась. Болела конечно частенько..... то дочка с садика принесёт что-нибудь, то на работе кондиционером продует. Но всё было под контролем, без антибиотиков лечилась.
В общем, к чему всё это пишу. Хотела спросить, была ли у кого-нибудь из вас, резус-отрицательных мамочек замершая беременность и через сколько вы снова забеременели и как прошла беременность и роды? Мне сказал гинеколог что можно через 3 месяца беременеть, но лучше через полгода.
  • 0

#1042
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

На сроке 10 недель замершая беременность....

ДД! ИГ поставили после замершей?

можно через 3 месяца беременеть, но лучше через полгода.

Лучше.
  • 0

#1043
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет и вот я в темку! начиталась. наревелась и теперь хочу спросить. Всю жизнь была с 3+ и ребенка первого родила с 3+,конечно ни о каком иммуноглобулине и речь не шла сейчас беременна 12 недель, пришел анализ на резус и 3-, я в шоке конечно. Почитала, что делать дальше, но страшно все равно. Девочки а рожать отправляют в какой роддом, уже платно нигде не родить? завтра пойду на антитела сдавать, надеюсь их нет. И еще не скажите, как-то можно определить группу крови ребенка(плода)?
  • 0

#1044
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет и вот я в темку! начиталась. наревелась и теперь хочу спросить. Всю жизнь была с 3+ и ребенка первого родила с 3+,конечно ни о каком иммуноглобулине и речь не шла сейчас беременна 12 недель, пришел анализ на резус и 3-, я в шоке конечно. Почитала, что делать дальше, но страшно все равно. Девочки а рожать отправляют в какой роддом, уже платно нигде не родить? завтра пойду на антитела сдавать, надеюсь их нет. И еще не скажите, как-то можно определить группу крови ребенка(плода)?

ДД! Не стоит себя накручивать. Расскажу про себя, все время была 2+, после рождения первого ре, оказалась что у меня 2-. Вторая беременность недавно закончилась, дочка родилась. 4 раза в течении беременности сдавала на антитела, не выявлены были, после КС в первые сутки вкололи иммунноглобулин. Так что все в порядке. Немного расстроена что дочу наградила отрицательным резусом, но хочу еще раз проверить, может ошиблись.
Рожала по договоренности в 1 РД. с этим проблем тоже нет.

Сообщение отредактировал Solo2007: 03.07.2012, 17:16:57

  • 0

#1045
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Solo2007

спасибо! но вот вспоминаю роды первые, роды то нормально прошли, но деть был желтушный 3 месяца, тогда нам говорили что пройдет, а сейчас понимаю что за причина то была. Это означает что был конфликт да? прошло всего 2 года(
  • 0

#1046
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Solo2007

спасибо! но вот вспоминаю роды первые, роды то нормально прошли, но деть был желтушный 3 месяца, тогда нам говорили что пройдет, а сейчас понимаю что за причина то была. Это означает что был конфликт да? прошло всего 2 года(

Могу конечно ошибаться, но за желтушность отвечает биллирубин, нарушение билирубинового обмена . И многие детки желтенькие, моя немного желтенькая, нам 17 дней.
  • 0

#1047
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


но вот вспоминаю роды первые, роды то нормально прошли, но деть был желтушный 3 месяца, тогда нам говорили что пройдет, а сейчас понимаю что за причина то была. Это означает что был конфликт да? прошло всего 2 года(

Могу конечно ошибаться, но за желтушность отвечает биллирубин, нарушение билирубинового обмена . И многие детки желтенькие, моя немного желтенькая, нам 17 дней.

желтушность может быть при физиологической желтушке ( как у большинства деток ) , а может быть признаком резус конфликта. polly_79, а Ре с каким резусом родился?

после КС в первые сутки вкололи иммунноглобулин. Немного расстроена что дочу наградила отрицательным резусом

А зачем кололи ИГ если ребёнок родился с отр. резусом?

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 04.07.2012, 03:35:19

  • 0

#1048
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


На сроке 10 недель замершая беременность....

ДД! ИГ поставили после замершей?

Нет, не ставили.... А надо?

можно через 3 месяца беременеть, но лучше через полгода.

Лучше.
Да, я знаю. Спасибо.


  • 0

#1049
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки неужели резус может измениться?
  • 1

#1050
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! У меня 1-я (-), у мужа 3-я (+), первая беременность прошла более-менее хорошо, вызывали роды на 37 неделе (было высокое давление, отёки на ногах, белок в моче, антител не было) Родила дочку, 3-я (-), папину группу взяла, резус мой. Это было в 2008г.
Недавно забеременела вторым ребёнком, так хотели сына, всё высчитали, забеременела!!! Так радовались! На сроке 10 недель замершая беременность.... вроде бы всё шло хорошо, ни на что не жаловалась. Болела конечно частенько..... то дочка с садика принесёт что-нибудь, то на работе кондиционером продует. Но всё было под контролем, без антибиотиков лечилась.
В общем, к чему всё это пишу. Хотела спросить, была ли у кого-нибудь из вас, резус-отрицательных мамочек замершая беременность и через сколько вы снова забеременели и как прошла беременность и роды? Мне сказал гинеколог что можно через 3 месяца беременеть, но лучше через полгода.

ДД. Через год забеременела, относительно хорошо прошла беременность, но ребенок родился с большими патологиями сердца.......
  • 0

#1051
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений

девочки неужели резус может измениться?

Может)))))) хотя врачи в это не верят и отрицают. У знакомого так в детстве случилось и у моего сынишки родился в 3+, изменилась на 3-
  • 0

#1052
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Джейн Смит ребенок не знаю, пока не проверяю, жду своих анализов. Узи сделала пока все ок по узи. У сына скорее не физиологическая была, раз до 2-3 месяцев желтый, в месяц биллирубин 170 назначили хофитол не помог, потом нашли хорошего неонатолога и после курса урсосана все прошло. Неужели правда резус-конфликт был :cry: и значит антитела будут, вот жду анализа и боюсь, если будут, планирую определить группу крови ребенка, вроде говорят есть из вены матери можно определить, а дальше если она положительная, ступор. надеюсь у лялечки будет моя группа.

  • 0

#1053
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


ДД! ИГ поставили после замершей?
Нет, не ставили.... А надо?

Вообще надо было. В 10 нед у плода уже есть резус и если он был положительный при выскабливании кровь плода могла попасть в Ваш кровоток и Ваш организм мог выработать антитела. Пишу МОГ ибо не обязательно так и есть. :)

Джейн Смит ребенок не знаю, пока не проверяю. У сына скорее не физиологическая была, раз до 2-3 месяцев желтый, в месяц биллирубин 170

Так я и спрашивала, с каим резусом первый ребёнок родился, не плод. :) У моей дочи при рождении был биллирубин 170, она прям оранжевая была. Очень хорошо помогла фототерапия, эт она под лампой в роддоме лежала. Но потом после выписки ещё до месяца была жёлтенькая, сначала сильно , а потом меньше. Дома мы уже ничем не лечились.



девочки неужели резус может измениться?

Может)))))) хотя врачи в это не верят и отрицают. У знакомого так в детстве случилось и у моего сынишки родился в 3+, изменилась на 3-

А некоторые врачи грешат на плохого качества тогдашние реактивы. :) Или резус может быть слабоположительный, определяся как положительный, а на самом деле отрицательный.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 04.07.2012, 12:45:03

  • 0

#1054
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

к я и спрашивала, с каим резусом первый ребёнок родился, не плод.

да, да я поняла, у меня сумбур в словах, я иела виду, что сына мы не определяли еще тоже надо наверно будет, и лялечке хочу определить тоже, если понадобиться
  • 0

#1055
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки неужели резус может измениться?

Может. Сама через это прошла. Была 3 (+), 1 Б замершая когда делали выскабливание тоже была 3+, вторая Б резус поменялся стал (-), тоже думала что ошиблись сдавала в 3-х разных местах, но результат один и тот же, сейчас 3 Б резус тот же, т.е. (-). Да, кстати, и на курсах по подготовке к родам нам говорили что может резус поменяться (правда уже не помню с чем это связано), хотя моя АГ тоже утверждает что это изначально не правильно определили резус, что поменяться он не может.
  • 0

#1056
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Меня терзает вопрос. Группа крови как то может повлиять на само зачатие или нет? В интернете много пишут, о том,что у кого отриц.резус-фактор,а у мужа положительный труднее забеременить.
Вот и я пока не могу, хотя выдидимых причин нет(((( все врачи утверждают,что я и муж здоровы. Стоит ли проверять на антитела если не было абортов, операций итд.Они могут как то по себе появляться? Извиняюсь, может вопросы глупые))))))
Теперь думаю,может мы не совместимы по резус-фактору? Как то можно это точно проверить?

Сообщение отредактировал pten4ik: 05.07.2012, 10:39:48

  • 0

#1057
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, очень срочно нужна помощь - у девочки из Бишкека на 26 неделе сейчас сначала были антитела, неделю спустя пропали, она выезжает в субботу в Алматы, нужен срочно высококвалифицированный специалист акушер-гинеколог, чтобы смогла грамотно проконсультировать.... Институт весь на мойке и все мои контакты в отпуске вне страны..

Скиньте, плиз, контакты проверенных врачей, ведущих беременность с отр. резусом....

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1058
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений



ДД! ИГ поставили после замершей?
Нет, не ставили.... А надо?

Вообще надо было. В 10 нед у плода уже есть резус и если он был положительный при выскабливании кровь плода могла попасть в Ваш кровоток и Ваш организм мог выработать антитела. Пишу МОГ ибо не обязательно так и есть. :)

Джейн Смит ребенок не знаю, пока не проверяю. У сына скорее не физиологическая была, раз до 2-3 месяцев желтый, в месяц биллирубин 170

Так я и спрашивала, с каим резусом первый ребёнок родился, не плод. :) У моей дочи при рождении был биллирубин 170, она прям оранжевая была. Очень хорошо помогла фототерапия, эт она под лампой в роддоме лежала. Но потом после выписки ещё до месяца была жёлтенькая, сначала сильно , а потом меньше. Дома мы уже ничем не лечились.



девочки неужели резус может измениться?

Может)))))) хотя врачи в это не верят и отрицают. У знакомого так в детстве случилось и у моего сынишки родился в 3+, изменилась на 3-

А некоторые врачи грешат на плохого качества тогдашние реактивы. :) Или резус может быть слабоположительный, определяся как положительный, а на самом деле отрицательный.

Врачи не грешат они просто отмазываются, .т.к. работают они по протоколам (им не надо думать - все придумано за них), в России разговаривала с представителем центра переливания крови в клинике им. Мешалкина. Она прямо сказала, что давно в мире доказано, что в очень сложных и стрессовых ситуациях в организме может меняться кровь))))) :) А про реактивы - моему сынуле двумя разными способами проверяли)))))))))))))))))))
  • 0

#1059
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, очень срочно нужна помощь - у девочки из Бишкека на 26 неделе сейчас сначала были антитела, неделю спустя пропали, она выезжает в субботу в Алматы, нужен срочно высококвалифицированный специалист акушер-гинеколог, чтобы смогла грамотно проконсультировать.... Институт весь на мойке и все мои контакты в отпуске вне страны..

Скиньте, плиз, контакты проверенных врачей, ведущих беременность с отр. резусом....

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В третьем роддоме есть специальная кафедра по нам "отрицательным"... вот только контактов у меня нет... или может попробовать в ЭКО центр...
  • 0

#1060
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет и вот я в темку! начиталась. наревелась и теперь хочу спросить. Всю жизнь была с 3+ и ребенка первого родила с 3+,конечно ни о каком иммуноглобулине и речь не шла сейчас беременна 12 недель, пришел анализ на резус и 3-, я в шоке конечно. Почитала, что делать дальше, но страшно все равно. Девочки а рожать отправляют в какой роддом, уже платно нигде не родить? завтра пойду на антитела сдавать, надеюсь их нет. И еще не скажите, как-то можно определить группу крови ребенка(плода)?

не совсем понятно от чего вы наревелись
ну и невнимательно читали темку, не помню чтобы кто-то писал что с нашим отрицательным резусом рожал строго в определенном месте.
я всех 4-х родила в платных отделениях, и даже повышенного внимания ко мне, как к резусотрицательной не было.
потому что если нет проблемы, то и не надо ее накручивать.
сдавайте на антитела, если не выявлены, спите спокойно.


спасибо! но вот вспоминаю роды первые, роды то нормально прошли, но деть был желтушный 3 месяца, тогда нам говорили что пройдет, а сейчас понимаю что за причина то была. Это означает что был конфликт да? прошло всего 2 года(

мог быть и конфликт, а могла быть физиологическая желтушка, сейчас уже не узнаешь правды наверно.

Девочки, очень срочно нужна помощь - у девочки из Бишкека на 26 неделе сейчас сначала были антитела, неделю спустя пропали, она выезжает в субботу в Алматы, нужен срочно высококвалифицированный специалист акушер-гинеколог, чтобы смогла грамотно проконсультировать.... Институт весь на мойке и все мои контакты в отпуске вне страны..

Скиньте, плиз, контакты проверенных врачей, ведущих беременность с отр. резусом....

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я знаю только Занилову Т.П., зав.платного отделения 3-го роддома, специализируется на отрицательных женщинах.
контактов нет, просто едьте к ней и просите чтоб приняла и помогла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.