Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1081
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста врача по резус-отрицательным, пришло время ставить укол иммуноглобулина, но сомневаюсь в его необходимости.
  • 0

#1082
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста врача по резус-отрицательным, пришло время ставить укол иммуноглобулина, но сомневаюсь в его необходимости.

Я со своим аг решала этот вопрос.
  • 0

#1083
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мой аг не специалист по резус отр. хотелось бы услышать мнение врачей которые сталкиваются ежедневно с этим. может кто кого может посоветовать буду признательна!
  • 0

#1084
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Странно я даже таких спецов не знаю... Если, что узнаете отпешитесь пожалуйста.
  • 0

#1085
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста врача по резус-отрицательным, пришло время ставить укол иммуноглобулина, но сомневаюсь в его необходимости.

Третий род дом специализируется в том числе и по резус конфликтам. Может вам туда обратиться. В теме писали фамилию врача, который может проконсультировать.
  • 0

#1086
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить иммуноглобулин. Уже 40 неделя, а я только сейчас спохватилась. Думала его в любой аптеке продают, а заезжала в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова, а там только европейские за 21-22 тысячи тенге. :eek: :eek: :eek: На Ауэзова сказали, что продают казахстанский за 9 000, но его сейчас в продажи нет. Может быть скоро завезут. А у меня времени уже ждать нет, может кто знает, где точно продается????
  • 0

#1087
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А в справочную аптек позвонить пробовали?
Вопрос то очень важен на самом деле.
  • 0

#1088
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить иммуноглобулин. Уже 40 неделя, а я только сейчас спохватилась. Думала его в любой аптеке продают, а заезжала в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова, а там только европейские за 21-22 тысячи тенге. :eek: :eek: :eek: На Ауэзова сказали, что продают казахстанский за 9 000, но его сейчас в продажи нет. Может быть скоро завезут. А у меня времени уже ждать нет, может кто знает, где точно продается????

Еще в центр переливания крови позвоните который на Утепова. тел.382 61 43
  • 0

#1089
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить иммуноглобулин. Уже 40 неделя, а я только сейчас спохватилась. Думала его в любой аптеке продают, а заезжала в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова, а там только европейские за 21-22 тысячи тенге. :eek: :eek: :eek: На Ауэзова сказали, что продают казахстанский за 9 000, но его сейчас в продажи нет. Может быть скоро завезут. А у меня времени уже ждать нет, может кто знает, где точно продается????

в центре крови спросить
но уж лучше вколоть европейский, чем наш, ИМХО
  • 0

#1090
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Таки да, после того, как посетишь наш центр переливания- я тоже так решила. 4 раза ставила европейский . Не, 5)))
  • 0

#1091
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо, девчонки.
В центре переливания крови (382-61-43) сказали, что у них нет иммуноглобулина, и вряд ли будет вообще.
В справочной аптек (2-911-911) сказали, что о наличии заявляли только две аптеки - 2ая Центральная (на Фурманова) и Центральная (на Ауэзова)
2ая Центральная аптека (на Фурманова) (273-88-80) - Швейцарский - 21000тенге
Центральная аптека (на Ауэзова) (273-07-07) - Швейцарский - 22000тенге, Казахстанский - 9000тенге (но сейчас в наличии нет)
Вот такие дела. Значит будем колоть швейцарский.
Всем спасибо.
  • 0

#1092
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да собственно его в последние 13 лет только там и можно купить.
  • 0

#1093
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А мои врач в первую Б перестраховалась и я ходила ежемесячно сдавала на антитела, хотя у нас детки только отрицательные могут быть т.к. папа тоже отрицательный. А группу крови унаследовал не мамину и не папину. )))
А вот сестре со второй Б пришлось вызывать роды так как антитела зашкаливали, но все обошлось.

бред какой то....все знают,что если оба родителя отрицательные,то ничего страшного...а если отец минус, а мать плюс, тоже все ок. опасность только у мамочек отрицательных при плюсовом папе...и то все решаемо
  • 0

#1094
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А мои врач в первую Б перестраховалась и я ходила ежемесячно сдавала на антитела, хотя у нас детки только отрицательные могут быть т.к. папа тоже отрицательный. А группу крови унаследовал не мамину и не папину. )))
А вот сестре со второй Б пришлось вызывать роды так как антитела зашкаливали, но все обошлось.

бред какой то....все знают,что если оба родителя отрицательные,то ничего страшного...а если отец минус, а мать плюс, тоже все ок. опасность только у мамочек отрицательных при плюсовом папе...и то все решаемо


Но видно не все)))
  • 0

#1095
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мой аг не специалист по резус отр. хотелось бы услышать мнение врачей которые сталкиваются ежедневно с этим. может кто кого может посоветовать буду признательна!

В ИЗМИР обратитесь. Я когда в патологии беременных лежала в отделении Зейнеп Омирзаковны, там где-то треть больных была с резус отрицательным фактором. Только тогда узнала, что оказ-ся это очень серьезная проблема. В общем там постоянно у девчонок титры проверяли, а потом, когда уже незя было снизить, делали кесарево. Ну по крайней мере из того, что я видела.
  • 0

#1096
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


мой аг не специалист по резус отр. хотелось бы услышать мнение врачей которые сталкиваются ежедневно с этим. может кто кого может посоветовать буду признательна!

В ИЗМИР обратитесь. Я когда в патологии беременных лежала в отделении Зейнеп Омирзаковны, там где-то треть больных была с резус отрицательным фактором. Только тогда узнала, что оказ-ся это очень серьезная проблема. В общем там постоянно у девчонок титры проверяли, а потом, когда уже незя было снизить, делали кесарево. Ну по крайней мере из того, что я видела.

Спасибо!
  • 0

#1097
Dinn88

Dinn88
  • Гость
  • 7 сообщений


у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию :eek: , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??


Кто вам такую глупость сказал? У меня, например, сын и дочь. И ещё знаю мам таких.


Я знаю, что при таких случаях, перерыв между детьми должен быть большой.
  • 0

#1098
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я знаю, что при таких случаях, перерыв между детьми должен быть большой.

Откуда вы это знаете, и что же будет если перерыв маленький
  • 0

#1099
Dinn88

Dinn88
  • Гость
  • 7 сообщений


Я знаю, что при таких случаях, перерыв между детьми должен быть большой.

Откуда вы это знаете, и что же будет если перерыв маленький

Я это читала в инете, какая та статья была медицинская. С первым ребенком мама еще нормально ходит в большинстве случаев, т.к. впервые ее организм антитела воспринимает нормально ( простым языком пишу, по медицински замудрено). А чтобы на второго нужен срок какой то, т.к. организм уже знаком с антителами. Просто у моей снохи резус отрицательный. Первый ребнок родился нормальный, и беременность проходила спокойно, вторую беременность пришлось прервать. прошел только год, на узи врачи сказали, что плодс аномалиями.
  • 0

#1100
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Я знаю, что при таких случаях, перерыв между детьми должен быть большой.

Откуда вы это знаете, и что же будет если перерыв маленький

Я это читала в инете, какая та статья была медицинская. С первым ребенком мама еще нормально ходит в большинстве случаев, т.к. впервые ее организм антитела воспринимает нормально ( простым языком пишу, по медицински замудрено). А чтобы на второго нужен срок какой то, т.к. организм уже знаком с антителами. Просто у моей снохи резус отрицательный. Первый ребнок родился нормальный, и беременность проходила спокойно, вторую беременность пришлось прервать. прошел только год, на узи врачи сказали, что плодс аномалиями.


все это не правда... я минусовая, сын родился в 2005, но тоже минусовой, и сейчас я хорошо с дочей хожу, все в норме.
Сестра моя тоже минусовая, сына в 2007 родила, а дочь в 2008, все отлично у всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.