Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1061
Sarit

Sarit
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет и вот я в темку! начиталась. наревелась и теперь хочу спросить. Всю жизнь была с 3+ и ребенка первого родила с 3+,конечно ни о каком иммуноглобулине и речь не шла сейчас беременна 12 недель, пришел анализ на резус и 3-, я в шоке конечно. Почитала, что делать дальше, но страшно все равно. Девочки а рожать отправляют в какой роддом, уже платно нигде не родить? завтра пойду на антитела сдавать, надеюсь их нет. И еще не скажите, как-то можно определить группу крови ребенка(плода)?

Аналогичная ситуация - только у меня всегда 2+ и у первого ребенка такая же и мужа тоже, а сейчас поставили 2- уже два раза пересдавала результат тот же, сказали изначально наверное неправильно определили, может быть подскажете где можно со 100% точностью определить резус, а то я в этот результат не верю.
  • 0

#1062
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем привет и вот я в темку! начиталась. наревелась и теперь хочу спросить. Всю жизнь была с 3+ и ребенка первого родила с 3+,конечно ни о каком иммуноглобулине и речь не шла сейчас беременна 12 недель, пришел анализ на резус и 3-, я в шоке конечно. Почитала, что делать дальше, но страшно все равно. Девочки а рожать отправляют в какой роддом, уже платно нигде не родить? завтра пойду на антитела сдавать, надеюсь их нет. И еще не скажите, как-то можно определить группу крови ребенка(плода)?

Аналогичная ситуация - только у меня всегда 2+ и у первого ребенка такая же и мужа тоже, а сейчас поставили 2- уже два раза пересдавала результат тот же, сказали изначально наверное неправильно определили, может быть подскажете где можно со 100% точностью определить резус, а то я в этот результат не верю.

В центре переливания крови можно пересдать на утепова и в городском центре переливания крови. Во время беременности сдавала сначала в городском там цифры зашкаливали, на утепова когда пересдала все нормально было. Если антитела начнут увеличиваться не сильно быстро то тоже все нормально - врач мне так объяснял. Главное чтобы не рухнули и сильно быстро не увеличивались. Девчат не бойтесь!!!!
  • 0

#1063
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений
Я рожала по квоте в ИЗМИРЕ на Ленина еще был выбор пойти рожать в третий р/д. Надавите на гинеколога у которого на учете стоите. В законе написано, что выбрать себе врача, лечебное учреждение имеет право каждый гражданин страны. И замечу, что абсолютно без блата и денег. Наша проблема в том, что мало законами интересуемся. Анализы которые нас платно отправляют делать во время беременности тоже должны делать бесплатно, т.к. мне перед получением квоты пришлоть одно место прикрывать врачей написав заявление, что ЯКОБЫ САМА решила за деньги сдать чтобы не стоять в очереди, т.к. работала на то время. Удачи Вам девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!! Боритесь за малышей и Ваши права!!!!!!!!
  • 0

#1064
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД!

Девочки, скажите, пожалуйста, на каком сроке нужно сдавать кровь на антитела? А также какой уровень считается нормальным?
  • 0

#1065
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД!

Девочки, скажите, пожалуйста, на каком сроке нужно сдавать кровь на антитела? А также какой уровень считается нормальным?


Я сдала где то на 13 неделе, и вот сейчас на 25 пойду. Нормально когда их нет!!! Они так и пишут - антитела не обнаруженны. При первой беременности вообще не страшно (если абортов не было), при второй есть опасность их роста, если первый малыш взял плюс.
  • 0

#1066
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.
  • 0

#1067
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.
  • 0

#1068
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.

Он вкалывается в 28 недель, а до этого сдается, у меня был выкидышь после первых родов. Так что наверное так надо. И я же не сама хожу, а аг отправляет)))))
И да когда я рожала первую дочку аг с жк за все 9 месяцев не проверила и рожать я пошла незная, что у меня резус отриц.((((

Сообщение отредактировал Umk@: 23.08.2012, 15:53:55

  • 0

#1069
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений



У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.




Он вкалывается после первых родов в течении 3 дней, а со второй беременность в 28, если надо конечно....
А я своей АГ уже спрашиваю когда идти то....вот на 25 неделе направление выпросила.

Он вкалывается в 28 недель, а до этого сдается, у меня был выкидышь после первых родов. Так что наверное так надо. И я же не сама хожу, а аг отправляет)))))
И да когда я рожала первую дочку аг с жк за все 9 месяцев не проверила и рожать я пошла незная, что у меня резус отриц.((((


  • 0

#1070
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.

Он вкалывается в 28 недель, а до этого сдается, у меня был выкидышь после первых родов. Так что наверное так надо. И я же не сама хожу, а аг отправляет)))))
И да когда я рожала первую дочку аг с жк за все 9 месяцев не проверила и рожать я пошла незная, что у меня резус отриц.((((

Странно, вообще они сразу когда на учет ставят делают анализ на определение группы крови и резуса.С первой Б меня отправляли каждый месяц сдавать на антитела, со второй Б сдавала всего 3 раза, и после родов и тех и тех кололи иммуноглобулин, т.к. дети резус-положительные. А на 28 неделе отказалась колоть иммуноглобулин и нормально все.
  • 0

#1071
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений




У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.

Он вкалывается в 28 недель, а до этого сдается, у меня был выкидышь после первых родов. Так что наверное так надо. И я же не сама хожу, а аг отправляет)))))
И да когда я рожала первую дочку аг с жк за все 9 месяцев не проверила и рожать я пошла незная, что у меня резус отриц.((((

Странно, вообще они сразу когда на учет ставят делают анализ на определение группы крови и резуса.С первой Б меня отправляли каждый месяц сдавать на антитела, со второй Б сдавала всего 3 раза, и после родов и тех и тех кололи иммуноглобулин, т.к. дети резус-положительные. А на 28 неделе отказалась колоть иммуноглобулин и нормально все.



Вот и я говорю странно, хотя все зависит от АГ. Мне не кололи, так как сын минусовой, сейчас вот в понедельник пойду сдавать второй раз на 25 неделе. Хотя у меня 2 подруги с отриц. резусом и к сожалению у одной плохо закончилось....малыш родился и погиб через 2 дня, так как конфликт крови пошел. А у второй появились на 24 неделе антитела и каждую неделю росли...Но доходила, родила в срок и все отлично!! Так что, все в руках Божьих, все у нас у всех будет хорошо.
  • 0

#1072
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений




У меня 5 месяцев сдавала уже 4 раза. Беременность вторая, если первая может и не надо так часто.


а зачем вы так много сдаете??? Если первый малыш с плюсиком, то должны иммуноглобулин были вколоть.

Он вкалывается в 28 недель, а до этого сдается, у меня был выкидышь после первых родов. Так что наверное так надо. И я же не сама хожу, а аг отправляет)))))
И да когда я рожала первую дочку аг с жк за все 9 месяцев не проверила и рожать я пошла незная, что у меня резус отриц.((((

Странно, вообще они сразу когда на учет ставят делают анализ на определение группы крови и резуса.С первой Б меня отправляли каждый месяц сдавать на антитела, со второй Б сдавала всего 3 раза, и после родов и тех и тех кололи иммуноглобулин, т.к. дети резус-положительные. А на 28 неделе отказалась колоть иммуноглобулин и нормально все.

Ведать кому как повезет с аг. 8 лет назад стояла в районной жк и там очень халатно относились. Сейчас в керуене и аг за этим тщательно следить. Т.к. когда рожала никто не знал и соответственно не знаю какая группа у ребенка. Теперь вот в 28 недель придется колоть.
  • 0

#1073
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
первые роды 1993, иммуноглобулин не ставили, сейчас 5 неделя, очень переживала за титры, сдала все нормально, не обнаружено. буду наблюдаться, сдавать раз в месяц.
  • 0

#1074
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

первые роды 1993, иммуноглобулин не ставили, сейчас 5 неделя, очень переживала за титры, сдала все нормально, не обнаружено. буду наблюдаться, сдавать раз в месяц.

1993 г. ! У нас тогда вообще по-мойму про ИГ и не знали. Ровно как и про резус-конфликт. :-/ Я в те времена даже анализы на антитела ни разу не сдавала. :-/
Ну, если ИГ не ставили ( а Ре положительный ? ) и сейчас нет антител - это хорошо, значит они не остались после предыдущего Ре , ну или благополучно " самоликвидировались " за столь долгий промежуток. :)
А вообще, в 5 недель ещё рано говорить о титрах. Резус - фактор крови закладывается чуть позже, недель в 7 - 8.
  • 0

#1075
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У меня сейчас третья беременность, резус отрицательная кровь. Дочку рожала в 2003 - сразу после родов антирезус сыворотку не сделали. В роддоме ее не оказалось, вот так. Вторые роды произошли через 6 лет - за это время вроде кровь сама обновляется от антител. Беременность и роды нормально прошли (на титр антител сдавала постоянно, сначала 1 раз в месяц потом 2 под конец срока) - сразу после родов сыворотку сделали - она дорогая что то около 100 уе. Сейчас тоже хожу сдаю - пока тьфу тьфу. Если сыворотку делать после родов, то можно хоть пятерых родить и пол ребенка не имеет значения. Отрицательный резус - редкость - у 15% человек планеты. Ребенок может унаследовать это и от мамы и от папы. Слава Богу сейчас 21 век и все это возможно контролировать)
  • 0

#1076
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня сейчас третья беременность, резус отрицательная кровь. Дочку рожала в 2003 - сразу после родов антирезус сыворотку не сделали. В роддоме ее не оказалось, вот так. Вторые роды произошли через 6 лет - за это время вроде кровь сама обновляется от антител. Беременность и роды нормально прошли (на титр антител сдавала постоянно, сначала 1 раз в месяц потом 2 под конец срока) - сразу после родов сыворотку сделали - она дорогая что то около 100 уе. Сейчас тоже хожу сдаю - пока тьфу тьфу. Если сыворотку делать после родов, то можно хоть пятерых родить и пол ребенка не имеет значения. Отрицательный резус - редкость - у 15% человек планеты. Ребенок может унаследовать это и от мамы и от папы. Слава Богу сейчас 21 век и все это возможно контролировать)


Пол в принципе влияния на резус не оказывает.
Пятерых и без сыворотки рожают, если детки мамину кровь берут или период между родами 6-7 лет.
  • 0

#1077
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мои врач в первую Б перестраховалась и я ходила ежемесячно сдавала на антитела, хотя у нас детки только отрицательные могут быть т.к. папа тоже отрицательный. А группу крови унаследовал не мамину и не папину. )))
А вот сестре со второй Б пришлось вызывать роды так как антитела зашкаливали, но все обошлось.
  • 0

#1078
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А мои врач в первую Б перестраховалась и я ходила ежемесячно сдавала на антитела, хотя у нас детки только отрицательные могут быть т.к. папа тоже отрицательный. А группу крови унаследовал не мамину и не папину. )))
А вот сестре со второй Б пришлось вызывать роды так как антитела зашкаливали, но все обошлось.


Ваш врач похоже что в школе плохо училась, а не перестраховалась. Зачем гонять беременную на анализы, когда результат и так заранее известен.
  • 0

#1079
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Недавно родила второго Ре, у обоих детей резус положительный. Ничего не колола и слава Богу антител обнаружено не было. Во вторую Б сдавала анализы раз 5 наверное, в первую Б не помню даже.
  • 0

#1080
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
тем кто не в курсе на заметку

У резус-отрицательной женщины, которая первый раз в жизни забеременела, риск развития резус-конфликта составляет только 10%. При отсутствии осложнений в первой беременности такая же степень риска сохраняется и в следующей беременности.


Резус отца
Резус матери
Резус ребенка
Вероятность конфликта
+
+
75% плюс, 25% минус
Нет
+
-
50% плюс, 50% минус
50%
-
+
50% плюс, 50% минус
Нет
-
-
Минус
Нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.