Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1001
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо большое, обзвонила, все узнала, делают и там и там в Совминовской 5500, а в 12-ой 8500, ещё и надо направление. Странно почему такая разница в цене если процедура одинаковая?!
  • 0

#1002
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки подскажите кто-нибудь кто делал плазмоферез, после этой процедуры титры должны упасть или же обстановка может поменятся в худшую сторону?
  • 0

#1003
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки подскажите кто-нибудь кто делал плазмоферез, после этой процедуры титры должны упасть или же обстановка может поменятся в худшую сторону?

Сам плазмаферез не может спровоцировать рост антител. Они могут снизиться. Или остаться на том же уровне. Или продолжать расти ( значит процедура не помогла, такое тоже бывает ). У меня после 2-х курсов титр антител не уменьшился, но почти 2 месяца держался на одном уровне, хотя до этого рос постоянно.
  • 0

#1004
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет,

нам уже 38 недель. Консилиумом решили, что рожу в 37 недель провоцируя естественные роды. Вчера должна была лечь в больницу, но меня долго исследовали (КТГ, анализ крови на титры и доплер - доплер и КТГ с хорошим показанием) и решили, что пока буду лежать дома и ждать начала естественных схваток. Титр у меня больше 2-х месяцев держится 1:32. Короче пришла я с тяжелым пакетом вся такая подготовленная, и так же ушла домой. Что ж, если говорят что все хорошо, значит будем надеяться на это.
  • 0

#1005
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем привет,

Привет! Ну, слафтехоспади, доходила. :)
Пусть всё сложится хорошо. А титр, даже если и есть, не факт, что антитела проникают к плоду. Если показания УЗИ и тыды хорошие, значит всё нормально. Держу кулачки... :)
  • 2

#1006
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
всем привет! я родила 11 числа, всю беременность ходила на анализы, скрининг завершен без обнаружения антител. у сына 1+. поэтому поставили резонатив. но мой врач, принимавший роды, сказал, что если бы у малыша был бы отриц рф, то он все равно рекомендовал бы поставить резонатив. я смутно помню, чем он это мотивировал, тк уже больше интересовалась малышом, а не тем кто что мне объясняет.
  • 0

#1007
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейн Смит, спс, теперь вот хожу и молюсь, чтобы начались уже схватки, но пока тишинааа :D
  • 1

#1008
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Девочки подскажите кто-нибудь кто делал плазмоферез, после этой процедуры титры должны упасть или же обстановка может поменятся в худшую сторону?

Сам плазмаферез не может спровоцировать рост антител. Они могут снизиться. Или остаться на том же уровне. Или продолжать расти ( значит процедура не помогла, такое тоже бывает ). У меня после 2-х курсов титр антител не уменьшился, но почти 2 месяца держался на одном уровне, хотя до этого рос постоянно.

У меня после плазмофереза титр антител увеличился, я в панике :faceoff: . Как же так? Процедура ведь не могла не помочь... Сдаю кровь на антитела в Центре переливания крови на Утепова. Они спрашивают какой титр был предыдущий, если был 1:64, значит анализы забираю 1:128, у меня складывается ощущение, что они тупо ставят следующий прирост :mad: . Может ещё можно где-то сдать кровь на антитела? Никому веры нет. На УЗИ доплер СМА всё отлично. Никаких потологий не выявлено, хотя с такими титрами как у меня сейчас 1:256 наверно уже что-то бы произошло, хотя не факт канеш. Девочки где кто сдавали кровь на антитела?
  • 0

#1009
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У меня после плазмофереза титр антител увеличился, я в панике . Как же так? Процедура ведь не могла не помочь...

Могла и не помочь. Такое тоже бывает, как я и писала выше.

Сдаю кровь на антитела в Центре переливания крови на Утепова. . Может ещё можно где-то сдать кровь на антитела?

Можно ещё сдать в Алматинском центре переливания крови на Ботаническом /.Чапева. Но там принимают только по направлению из ЖК. Бесплатно. И желательно заранее узнать режим приёма, у них там вроде с утра в определённые дни.

Никаких потологий не выявлено,хотя с такими титрами как у меня сейчас 1:256 наверно уже что-то бы произошло, хотя не факт канеш.

Не факт. :) Если плацента справляется и не пропускает антитела к плоду резус-конфликта может и не быть, даже при наличии антител.


S-Sistma, какая по счёту Б? ( если уже имеются детки - с каким резусом родились ). Гр.крови и резус Ваша и мужа?
  • 0

#1010
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:bow:

Сообщение отредактировал S-Sistma: 20.02.2012, 17:23:04

  • 0

#1011
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений


У меня после плазмофереза титр антител увеличился, я в панике . Как же так? Процедура ведь не могла не помочь...

Могла и не помочь. Такое тоже бывает, как я и писала выше.

Сдаю кровь на антитела в Центре переливания крови на Утепова. . Может ещё можно где-то сдать кровь на антитела?

Можно ещё сдать в Алматинском центре переливания крови на Ботаническом /.Чапева. Но там принимают только по направлению из ЖК. Бесплатно. И желательно заранее узнать режим приёма, у них там вроде с утра в определённые дни.

Никаких потологий не выявлено,хотя с такими титрами как у меня сейчас 1:256 наверно уже что-то бы произошло, хотя не факт канеш.

Не факт. :) Если плацента справляется и не пропускает антитела к плоду резус-конфликта может и не быть, даже при наличии антител.


S-Sistma, какая по счёту Б? ( если уже имеются детки - с каким резусом родились ). Гр.крови и резус Ваша и мужа?

Беременность 3-я. Кстате только при третьей беременности я узнала, что оказывается я отрицательная. Первые беременности я была положительная. Поэтому ни какие антитела я не сдавала. Первая замершая. (тяжело заболела в самом начале беременности ОРВИ) Вторая роды. Никаких проблем не было вообще. ребёнок родился в срок с 1-й положительной, даже малейшей желтушки не было. а тут ужас просто. :faceoff: Муж 1-я положительная. А я была 2-я положительная, теперь 2-я отрицательная. Поэтому естественно мне даже не предложили сделать ИГ после родов.
Спасибо за инфу. попробую сдать на Чапаева.
  • 0

#1012
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, привет. Мне в середине марта понадобится резонатив 2*625мл. , конечно, если не выявятся антитела. Я уже 2 раза сдавала, пока антитела не выявлены. Подскажите, его лучше искать по аптекам или в центре переливания крови на Утепова - Гагарина?
  • 0

#1013
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, привет. Мне в середине марта понадобится резонатив 2*625мл. , конечно, если не выявятся антитела. Я уже 2 раза сдавала, пока антитела не выявлены. Подскажите, его лучше искать по аптекам или в центре переливания крови на Утепова - Гагарина?


Два раза покупали в аптеки на Ауэзова-Гаабдуллина.
Зачем ездить искать, есть справочная по медицинским препоратам, звонишь туда, они говорят где есть и сколько стоит
  • 0

#1014
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Резонатив обычно есть в аптеке на фурманова, но его лучше покупать заранее, когда нам нужен был, его там не оказалось
  • 0

#1015
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Мне врач сказала, что его нужно колоть только если антитела не выявлены. Поэтому заранее покупать тоже нет смысла. Буду надеятся, что успею его приобрести после результата анализа. Всем спасибо.
  • 0

#1016
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем приветы,

девочки, я родила 18-го февраля дочку, роды прошли естественным путем без осложнений, ребенок унаследовал мой резус фактор, у нее 2-я группа (от папы), 3 дня пролежали в роддоме, мою девочку смотрели на желтизну, но ттт все обошлось, доча до сих пор розовенькая, в общем слава Богу у меня родился здоровый и желанный ребенок, чего всем вам желаю!!! Доча родилась весом 3200, ростом 51 см.

Особенно хочу выразить благодарность Джейн Смит, которая с самого начала моей Б направляла меня, давала советы, здоровья вам и вашей семье Джейн!!!Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 24.02.2012, 20:30:57

  • 1

#1017
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

девочки, я родила 18-го февраля дочку


УРААААА!!!

Мира, от всей души поздравляю с рождением дочурки!!! :kiss: Пусть растёт здоровенькой !!!

Изображение

Девочка-дочка на свет появилась,
Мама в тот миг вся от счастья светилась!
Это прекрасно, все рады безмерно,
Будут любить ее преданно, верно!
Пусть будет яркой, как летний цветочек,
Пусть будет звонким ее голосочек!
Ласковой, нежной пусть будет, как мама,
Пусть ей гордится, любуется папа!



P.S. Спасибо за цветы! :) Очень приятно.
Но не стоит благодарностей. Я очень рада за вас с дочей. Правда... Очень... :)
  • 2

#1018
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейн,

спасибо!!!!
  • 0

#1019
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девушки, дд! Я уже как-то писала в этой темке, повторюсь)
У кого поменялся резус-фактор?
у меня до беременности был (+), во время беременности узнаю что (-)....
  • 0

#1020
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я не знаю поменялся у меня или нет, но всю свою сознательную жизнь я была абсолютно уверена что я положительная.да и первого ребёнка я когда рожала, была положительная. Теперь узнала что отрицательная. Врачи утверждают, что раньше не предавали такого значения к резус фактору, и вполне могли ошибиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.