Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1021
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений
в 2005 году я первый раз узнала, что я отрицательная, когда встала на учет по беременности. сразу сдала анализы в 4 местах. и все результаты были разными...так что ошибки очень возможны.
  • 0

#1022
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

Сообщение отредактировал Милана28: 21.03.2012, 20:33:54

  • 0

#1023
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки может кому нибудь надо раствор для инъекций РЕЗОНАТИВ .Его прописывают у кого отрицательный резус фактор.Покупали во 2 аптеке ,2 штуки ,но 1 не пригодился а назад не берут отдам дешевле.Если что пишите в личку
  • 0

#1024
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

я отрицательная, первый мальчик, вторую жду девочку. у меня сестра тоже отрицательная, у нее девочка, мальчик, девочка!
  • 0

#1025
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

у меня первые два мальчика и вторые две девочки

абортов выкидышей и проч. не было
так что неправда это
  • 0

#1026
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

у меня первые два мальчика и вторые две девочки

абортов выкидышей и проч. не было
так что неправда это

Ну классно, значит не зависит от этого.

Сообщение отредактировал Милана28: 24.03.2012, 10:25:45

  • 0

#1027
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста кто знает в Центре Акушерства и Гинекологии который вверх по Ленина, хорошего врача, лучше хирурга для кесарево ? Очень надо. :idea:
  • 0

#1028
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. У меня 18 неделя, группа 2- у мужа 1+, беременность 2я, 1я дочь родилась с 2-, ничего не кололи, теперь сдала кровь на Жарокова Утепова, титр сказали 1:64, причем до анализа уговаривали заплатить сразу за титры, пока перебирала результаты заметила что почти все с титрами, сомнения возникли определенно, надо будет пересдать на Чапаева Байзакова, прочитала в инете что желательно узи сделать маркеры, органы проверить, вообще при таких титрах что делать то нужно, боюсь идти в нашу поликлинику, там опять оборут ничего толком не расскажут, у кого так было отпишитесь плиз поподробнее чем дитю все это светит.
  • 0

#1029
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

ерунда все! я вот отрицательная, родила и мальчиков, и вот девочку недавно
  • 0

#1030
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет. У меня 18 неделя, группа 2- у мужа 1+, беременность 2я, 1я дочь родилась с 2-, ничего не кололи, теперь сдала кровь на Жарокова Утепова, титр сказали 1:64, причем до анализа уговаривали заплатить сразу за титры, пока перебирала результаты заметила что почти все с титрами, сомнения возникли определенно, надо будет пересдать на Чапаева Байзакова, прочитала в инете что желательно узи сделать маркеры, органы проверить, вообще при таких титрах что делать то нужно, боюсь идти в нашу поликлинику, там опять оборут ничего толком не расскажут, у кого так было отпишитесь плиз поподробнее чем дитю все это светит.


у вас прям моя история.
тут найдите мои посты, я тут давал отчеты от начала свей Б с титрами 1:64 вплоть до самих родов, ничего, родила здоровую девочку.
  • 0

#1031
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Is.Amir-a, тоже поздравляю вас с рождением здорового ребеночка!
Я только не поняла, почему у вас были высокие титры, если дочка взяла ваш резус?
  • 0

#1032
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет. Сижу читаю, схватки начались потихоньку, но пока еще рано ехать. У меня 2- группа крова, у мужа 2+, беременность 3-я, двоих родила нормально (девочка и мальчик, оба положительные), без антител, а с 3-м пришлось помучиться. С 19 недели антитела 1:64, сдавала каждую неделю в Центре крови (1 545 тенге). Через 2 недельки титр начал расти, пошла на плазмаферез к Ильченко С. И. 2 захода по 3 процедуры, кровь брали по 150-200 мл. и чистили вручную от антител, и еще выводили глюкозой, помогло снова упал до 1:64, к 36-37 недели опять начал расти, уже понедельно, счс 38 недель титр 1:256. С 19 недели Узи, доплер, КТГ каждые 10 дней платно (примерно 10 000 за все) в Центре Материнства и Детства, на учете стояла в 4-й поликлиннике, но это только название что стояла на учете, там сдавала только мочу), ну и пару раз ходила на больничный у терапевта. Сейчас 38-39 недель по анализам с ребенком все в порядке, печень, слезенка не увеличенные, скорость кровотока в норме, воды, плацента тоже (это основные показатели того что антитела не действуют на плод). Рожать буду по страховке Коммеск-Омир в ЦМиД, договорилась с врачом, вот терь сижу и боюсь, как все пройдет, пойду потихоньку собираться, надеюсь скоро появлюсь в эфире, чтобы поделиться радостью.....
  • 3

#1033
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

надеюсь скоро появлюсь в эфире, чтобы поделиться радостью.....

Привет! Будем ждать! :) Благополучных Вам родов и здоровенького малыша. :)
Девочки, вот вам вышеописанный наглядный пример, что наличие антител - не есть резус конфликт. Это достаточно редкое явление. НЕ НАДО ЗАРАНЕЕ БОЯТЬСЯ . Надо просто чуть более внимательней, чем другие, положительные беременяшки, следить за своим состоянием, при необходимости принимать меры уже по ходу беременности и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ! :)
  • 0

#1034
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Ну вот я разродилась, 1 мая! Мальчик! 3 530 кг, ростиком 53 см. Правда получилось все не так легко как запланировала. Схватки слабенькие начались за 3 дня до родов, первого ночью начали воды подтекать, к утру уже побольше, в общем к обеду собралась и поехала в больницу, подняли меня в родовую, выделили отдельную палату, сказали поспать, потому что схватки слабенькие были, я благополучно поспала пару часиков, проснулась голодная, решила попить чая, спустилась в буфет, схватки уже были более ощутимые, выпила чая, минут за 10, поднялась и тут у меня голова закружилась, пошла в туалет и писец, открылось кровотечение с сгустками, перепугалась выбегаю и к врачу, сбежались, посмотрели, отслоение плаценты, причина неизвестна, показаний нет, и отправили на кесарево. Мамочкам, которые перенесли это, нужно поставить памятник, раньше считала что кесарево легче чем роды, но "отходняки" от него нереальные. В общем ребенок родился не желтым, нормальный такой, розовенький малыш, взяли билирубин, кажется так называется, повышен, но не критично, через сутки стал расти, берут его первые трое суток через каждые 12 часов, в общем на третие сутки стал падать и все, еще брали анализ на "ретикулоциты", этот анализ показал что гемолитическая болезнь все таки есть, но билирубин так и не вырос до критической отметки, так что мы обошлись без переливания крови, чему я очень радовалась.Итак делая вывод, я поняла что все-таки не зря делала плазмаферез, он реально помог. Кстати врач выбрал тогда правильную тактику, кровь чистили не всю сразу, то есть не аппаратом, а именно брали по 150-200 мл, это он объяснял тем, что, организм привык выделять именно такое количество антител, и если сейчас пройтись по всей крови сразу, организм начнет выделять еще больше количество антител чтобы восполнить потерю, соответственно титр начнет расти беспредельно. Так что сидим теперь дома, довольные, усталые, только "безымянные", никак не можем определиться)))
  • 0

#1035
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки подскажите, где-то вычитала, что с отрицательным резусом рождаются только однополые дети, это правда?? Уже встречала в одной семье было 4 мальчика, а в другой 5 девочек.

Пол ребенка зависит от мужских хромосом.
  • 0

#1036
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я помню мне сразу после родов его делали по моему, сама покупала
  • 0

#1037
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. У меня 18 неделя, группа 2- у мужа 1+, беременность 2я, 1я дочь родилась с 2-, ничего не кололи, теперь сдала кровь на Жарокова Утепова, титр сказали 1:64, причем до анализа уговаривали заплатить сразу за титры, пока перебирала результаты заметила что почти все с титрами, сомнения возникли определенно, надо будет пересдать на Чапаева Байзакова, прочитала в инете что желательно узи сделать маркеры, органы проверить, вообще при таких титрах что делать то нужно, боюсь идти в нашу поликлинику, там опять оборут ничего толком не расскажут, у кого так было отпишитесь плиз поподробнее чем дитю все это светит.

Если растут титры - это относительно нормально, а вот если резко упадут или перестанут расти то плохо (мне так говорили в прошлом году). Ляльке это МОЖЕТ светить гемолитической болезнью новорожденных (публикаций много в нете). Нашим деткам, если у них будет положительный резус нельзя ставить прививки и присмотр врачей должен быть особым у действительно знающих врачей
  • 0

#1038
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений
боюсь не в тему вопрос будет. Кто знает от каких еще бед (болячек, инфекций) помогает плазмофорез?
  • 0

#1039
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем! Вот читаю все о нас "отрицательных" и прям не знаю как быть. У меня вторая беременность. Сейчас уже 30 неделя. С первым ребенком проходила нормально, антител не было. Сын родился здоровенький. С "+". Папину кровь взял. Тогда после родов сказали, что надо вколоть ИГ, муж поехал в центр переливания и не успел взять последнюю ампулу. Трудно было найти и мы не успели. До сегодняшнего момента ходила спокойно, два раза уже сдавала кровь на антитела, ничего не обнаруживают. В женской консультации говорят, чтобы купила ИГ и надо колоть в 28 недель, в 34 и после родов в течение 72 часов. Ну как быть?! Вроде 28 недель уже позади... А если все было нормально до этого, неужели еще что-то может измениться? Не знаю, что делать :faceoff: . Советовалась с другими гинекологами, они говорят, чтобы не переживала. А я что-то в сомнениях. Очень хочется родитиь здорового малыша!!! Поговорите со мной)
  • 0

#1040
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ. В прошлом году выносила сынулю без уколов ИГ. На антитела сдавала каждые 2-3 недели. Вроде все обошлось в отношении ГБН новорожденных :) не переживайте!!!! Главное позитив!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.