Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#981
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

А у меня титры теперь пошли вверх, с 1:64 они понизились до 1:16, а сейчас снова 1:64 :faceoff:
  • 0

#982
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Пролежала 4 дня в ННЦМиД, моя АГ направила меня туда с целью, чтобы мне сделали амниоцентез для определения резус принадлежности ребеночка. Там в центре лечащий врач была в шоке, мол, с наличием титров в крови и на большом сроке такие процедуры категорически запрещены!!! :dont: Поэтому мне все 4 дня делали КТГ плода, 2 раза доплер и 1 раз УЗИ, пока с плодом все ок, он не страдает. Врач сказала, что у меня теперь титры пошли на повышение, теперь на титры не будет смотреть, а лишь следить за состоянием плода, и если что-то не дай Бог пойдет не так и ребенок будет страдать, то конечно я могу родить досрочно.
  • 0

#983
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Пролежала 4 дня в ННЦМиД, моя АГ направила меня туда с целью, чтобы мне сделали амниоцентез для определения резус принадлежности ребеночка. Там в центре лечащий врач была в шоке, мол, с наличием титров в крови и на большом сроке такие процедуры категорически запрещены!!! :dont: Поэтому мне все 4 дня делали КТГ плода, 2 раза доплер и 1 раз УЗИ, пока с плодом все ок, он не страдает. Врач сказала, что у меня теперь титры пошли на повышение, теперь на титры не будет смотреть, а лишь следить за состоянием плода, и если что-то не дай Бог пойдет не так и ребенок будет страдать, то конечно я могу родить досрочно.


Удачи вам и терпения! А малышу здоровья, тьфу-тьфу-тьфу на него! Пусть все будет хорошо для вас и для малышонка вашего в этом и будущем году)))
  • 0

#984
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

теперь на титры не будет смотреть, а лишь следить за состоянием плода, и если что-то не дай Бог пойдет не так и ребенок будет страдать, то конечно я могу родить досрочно.

У меня так и было, пошла на УЗИ в 35 нед, врач увидела увеличение объёма животика плода, это один из признаков резус-конфликта, отправили на роды, на следующий день и вызвали. Сейчас доча - абсолютно нормальный ребёнок, даже не скажешь, что ей что-то угрожало.
Is.Amir-a, удачи! Пусть всё сложится хорошо. :-)
  • 0

#985
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, спс вам, дай Бог хоть до 35 недель нормально доходить, а ведь только 31 началась :-( Ребенок если и родится сейчас он глубоко недоношенный, на последнем УЗИ он весил 1400 гм
  • 0

#986
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем приветик. У меня сейчас 22 нед Б., титр антител 1:64 появился на 18 нед, по сей день стоит неизменно. Врач говорит если не будет уменьшаться или подниматься, то это совсем не опасно, т.к. на данный момент резус-конфликта нет. Все тут пишут что нужно ставить ИГ до 28 недели, может у кого то был идентичный случай? Нужно ли мне ставить ИГ? Один врач говорит не нужно, другой пока отмалчивается.
  • 0

#987
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем приветик. У меня сейчас 22 нед Б., титр антител 1:64 появился на 18 нед, по сей день стоит неизменно. Врач говорит если не будет уменьшаться или подниматься, то это совсем не опасно, т.к. на данный момент резус-конфликта нет. Все тут пишут что нужно ставить ИГ до 28 недели, может у кого то был идентичный случай? Нужно ли мне ставить ИГ? Один врач говорит не нужно, другой пока отмалчивается.

Однозначно - нет. ИГ ставится только на фоне отсутствия антител.
  • 0

#988
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо. теперь буду знать. :)
  • 0

#989
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
СРОЧНО!!! Может у кого - нибудь осталась ампула Резонатива? Куплю недорого! Нужно на этой край на след неделе. :confused:
  • 0

#990
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
девочки покупайте зарание резонатив,а то когда мне нужно было небыло н где и теперь я переживаю что будет со вторым ребеночком :(
  • 1

#991
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

СРОЧНО!!! Может у кого - нибудь осталась ампула Резонатива? Куплю недорого! Нужно на этой край на след неделе. :confused:


так в аптеке на гоголя=фурманова есть! и в респ. центре переливания крови тоже есть!
  • 0

#992
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


СРОЧНО!!! Может у кого - нибудь осталась ампула Резонатива? Куплю недорого! Нужно на этой край на след неделе. :confused:


так в аптеке на гоголя=фурманова есть! и в респ. центре переливания крови тоже есть!



Так я звонила в респуб центр переливания крови имуоглобулин у них в наличии, но что плохо его ставят только после родов, а у меня 28 неделя антител нет и я хотела престраховаться и поставить сейчас и после родов, но сейчас можно только Швейцарский резонатив, он дорогущий по сравнению с местным.
  • 0

#993
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Когда 1й раз надо кровь сдавать на наличие антител? Раньше с 1м ребенком начала делать с 7го месяца, как только узнала что резус отрицательный, у мужа ест-но +, но дочь родилась с - группой. Сейчас 6 неделя, пора, нет идти кровь сдавать? Раньше сдавала на утепова жарокова, кто знает там еще сдают кровь на анализ и сколько стоит? А на узи когда 1й раз идти? Хотелось бы еще чтоб на дауна проверили, а то с 1й дочей тока с 5го месяца на узи пошла, сказали что поздно, делают его на ранних сроках, к врачу идти не хочу в поликлинику так как послали там недавно меня далеко и надолго) к платному пока нет возможности, поэтому отпишитесь пожалуйста те кто в курсе.
  • 0

#994
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



СРОЧНО!!! Может у кого - нибудь осталась ампула Резонатива? Куплю недорого! Нужно на этой край на след неделе. :confused:


так в аптеке на гоголя=фурманова есть! и в респ. центре переливания крови тоже есть!



Так я звонила в респуб центр переливания крови имуоглобулин у них в наличии, но что плохо его ставят только после родов, а у меня 28 неделя антител нет и я хотела престраховаться и поставить сейчас и после родов, но сейчас можно только Швейцарский резонатив, он дорогущий по сравнению с местным.


ну так я написала, что в центральной аптеке есть и заграничный вариант!
  • 0

#995
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Когда 1й раз надо кровь сдавать на наличие антител? Раньше с 1м ребенком начала делать с 7го месяца, как только узнала что резус отрицательный, у мужа ест-но +, но дочь родилась с - группой. Сейчас 6 неделя, пора, нет идти кровь сдавать? Раньше сдавала на утепова жарокова, кто знает там еще сдают кровь на анализ и сколько стоит? А на узи когда 1й раз идти? Хотелось бы еще чтоб на дауна проверили, а то с 1й дочей тока с 5го месяца на узи пошла, сказали что поздно, делают его на ранних сроках, к врачу идти не хочу в поликлинику так как послали там недавно меня далеко и надолго) к платному пока нет возможности, поэтому отпишитесь пожалуйста те кто в курсе.


а вы на учет с первой беременностью не вставали что ли? скрининг на Дауна обязательно проходят все на 12-14 неделях, при постановке на учет. для скрининга нужны данные узи, вот тогда его и можно сделать в первый раз. если вам, конечно, не хочется свою крошку раньше увидеть)))
там же вам выпишут направление на анализ крови на антитела. я сдавала на 18, 28 и 36 неделях, но раз у вас беременность вторая, то наверно раньше отправят на анализ.
на жарокова-утепова можно сдать, стоимость не знаю. тел - 382 61 43, позвоните, узнайте.
в общем, кровь можете сдать за деньги, а вот на скрининг обычно отправляют с направлением от ЖК, хотя, кажется, нет проблем и платно его пройти.
удачи!
  • 0

#996
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

девочки покупайте зарание резонатив,а то когда мне нужно было небыло н где и теперь я переживаю что будет со вторым ребеночком :(

Мне кажется нет смысла заранее покупать.вдруг ребенок тоже с отрицательным резусом родится,тогда он и не нужен будет.В республиканском центре крови он всегда в наличии есть.Мне после вторых родов он например не нужен был,так как дочка с отрицательным резусом родилась.а после 1 муж поехал и купил в центре крови.
  • 0

#997
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


девочки покупайте зарание резонатив,а то когда мне нужно было небыло н где и теперь я переживаю что будет со вторым ребеночком :(

Мне кажется нет смысла заранее покупать.вдруг ребенок тоже с отрицательным резусом родится,тогда он и не нужен будет.В республиканском центре крови он всегда в наличии есть.Мне после вторых родов он например не нужен был,так как дочка с отрицательным резусом родилась.а после 1 муж поехал и купил в центре крови.


на самом деле, он не всегда в наличие. мне даже в центре сказали, что лучше заранее взять.
вот например, сейчас он у них со сроком годности до февраля и когда новый,т.е. свежий будет - не понятно.
  • 0

#998
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Наверно изменилось чтото в центре крови.Я просто 2 года назад покупала последний раз,а до этого когда звонила туда несколько раз то всегда говорили что в наличии есть.Тогда конечно лучше перестраховаться и заранее купить,потомучто в аптеках очень дорого стоит и не у всех есть возможность его приобрести по таким ценам
  • 0

#999
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем добрый вечер. Мне врач назначила плазмаферез, титры пошли на повышении. Девочки подскажите в какой больнице его делают? Сколько это стоит? И самое главное нужно ли ложиться в больницу, на сколько дней? Или это делают при дневном стационаре? Жду ответ.
  • 0

#1000
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем добрый вечер. Мне врач назначила плазмаферез, титры пошли на повышении. Девочки подскажите в какой больнице его делают? Сколько это стоит? И самое главное нужно ли ложиться в больницу, на сколько дней? Или это делают при дневном стационаре? Жду ответ.

Я делала один раз в больнице, не помню точное название, что-то там Президента, находится между Панфилова и Фурманова, по шевченко с нижней стороны. Сначала нужно было сдать анализ на белок, если он хороший - берут на плазмаферез. Сделала один курс- 3 процедуры. Ложиться в больницу не надо, приходила, ничего с собой брать не надо, выдавали одноразовые простыни. По времени не очень долго, потом домой. rурс стоил 5 тыс. с небольшим. Запись на определённое время, очень удобно, не надо ждать в очереди. Никакого направления из ЖК не брала, просто показала результаты анализов на титр.
Второй раз делала в 12 больнице, на Джандосова / Чапаева. Вход с Джандосова, вроде называется "гемолитическое отделение" или что-то похожее. Туда нужно было направление из ЖК, стоимость курса практически та же.
Т.е. в больницу ложиться не нужно. Приходите в стационар, получили процедуру, ушли. :-)
И насколько я помню, титр должен быть не ниже 1:16.

Правда оговорюсь, я делала плазмаферез почти 4 года назад. Как на данный момент - увы, не знаю... :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.