Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#961
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


при вмешательствах любых кричать прямо что резус отрицательная.

Все-таки при ЛЮБЫХ вмешательствах? Или только связанных с переливанием крови и берем-тью?

Надо обязательно говорить при любых вмешательствах, так как должны быть осторожны с переливанием любых жидкостей, даже плазмы. Никто не знает как закончится та или иная операция. Но вот колоть иг надо лишь после выкидышей, абортов, внематочной, или родов. Про роды это чисто в теории. Вот Ортус не ставит, и нет антител. Кому видимо как повезет! Меня Зейнеп не спрашивала в первый раз, просто поставила а сказала через месяц только.
Я ей как то привыкла доверять. Сказала надо тебе, ну я и ставлю.
  • 0

#962
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДД! Продам за символическую цену иммунглобулин американского производства. Срок годности до 16 января 2012 года. Мне на родах не пригодился.
Кого интерисует пишите в личку
  • 0

#963
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Сейчас у меня идет 25-26 неделя Б.

Титры все такие уменьшаются. В последний раз (месяц назад) они уменьшились с 1:64 до 1:32, вчера сдала кровь, сегодня забрала результаты, титры уменьшились с 1:32 до 1:16(((

Что это значит? Что думать? Какие меры предпринять???

Если плод моего резуса, т.е. если у моего будущего ребенка допустим отрицательный резус фактор, то стоит ли беспокоиться за уменьшение титров?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 23.11.2011, 17:20:14

  • 0

#964
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Просто для информации :)
Зная, что сама резус-отрицательная я всю беременность (каждый месяц) сдавала на антитела, коих не было вообще. Предполагая, что большая вероятность того, что дочка берет мамину кровь, а сынок - папину, узнав, что ждем дочку - успокоилась :) Антител нет и не будет! В 28 недель ИГ не ставила. Родила дочурку с папиной первой положительной группой :) Чему невероятно удивилась. После родов поставила себе ИГ для профилактики на будущие беременности :)

Всем удачи!
  • 0

#965
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А есть ИГ, который ставят женщинам уже с титрами в крови???
  • 0

#966
Stacy-r

Stacy-r
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девчонки, добрый день!
Хотела посоветоваться. У меня Б 23 нед. Антител нет. Моя АГ говорит если хочешь поставь в 28 нед ИГ, если не хочешь сейчас, то в течение 72 часов после родов.Не могу понять в чем разница?Посоветуйте, плиз.
  • 0

#967
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девчонки, добрый день!
Хотела посоветоваться. У меня Б 23 нед. Антител нет. Моя АГ говорит если хочешь поставь в 28 нед ИГ, если не хочешь сейчас, то в течение 72 часов после родов.Не могу понять в чем разница?Посоветуйте, плиз.

Если антител нет, в 28 недель ставится ИГ для плода, а после родов в течение 72 часов ИГ ставится уже для вас, чтобы ни у вас, ни у ребенка вашего будущего не возник резус-конфликт, и чтобы будущие ваши беременности проходили без осложнений. Конечно в 28 недель лучше поставить ИГ и быть спокойной.
  • 0

#968
Stacy-r

Stacy-r
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Девчонки, добрый день!
Хотела посоветоваться. У меня Б 23 нед. Антител нет. Моя АГ говорит если хочешь поставь в 28 нед ИГ, если не хочешь сейчас, то в течение 72 часов после родов.Не могу понять в чем разница?Посоветуйте, плиз.

Если антител нет, в 28 недель ставится ИГ для плода, а после родов в течение 72 часов ИГ ставится уже для вас, чтобы ни у вас, ни у ребенка вашего будущего не возник резус-конфликт, и чтобы будущие ваши беременности проходили без осложнений. Конечно в 28 недель лучше поставить ИГ и быть спокойной.


Спасибо!)
  • 0

#969
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Когда я родила малыша с положительным резусам я нигде не могла найти ИГ (( так что приобретайте зарание...я осталась без иг,незнаю что будет со 2й берем ((
  • 1

#970
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Когда я родила малыша с положительным резусам я нигде не могла найти ИГ (( так что приобретайте зарание...я осталась без иг,незнаю что будет со 2й берем ((


Ничего страшного, не переживайте. У меня было то же самое, никто мне даже ничего не сказал про ИГ при первой беременности, а на 28-ой неделе второй Б мне поставили ИГ , как и после родов, антител не было. Оба моих ребенка родились с положительным резусом. Удачи!
  • 0

#971
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Как же хорошо, что я нашла этот форум, здравствуйте всем. я в отчаянии, у меня проблема, даже не знаю к кому обратится.....
Я всегда знала что у меня была вторая положительная группа крови, первая беременность в 2005 году прошла хорошо, родился здоровый мальчик. делали кесарево, было тазовое прилежание. Никаких патологий не было. В 2007 году я случайно узнала, что у меня резус фактор поменялся и стал отрицательным. в данное время вторая беременность, с самого начала сдаю кровь на антитела, были НЕ выявлены. Теперь на 18 недели беременности антитела в титрах 1/64 обнаружены. на Узи всё отлично. Врач у которой стою на учёте мне прямо сказала : "что она не знает что со мной дальше делать, что это нонсенс и чтоб я шла к другому врачу, что у меня критическая ситуация" я в панике, от меня отказались.....я не знаю к какому врачу идти, может кто подскажет толкового врача который наблюдает резус-конфликт? Девочки посоветуйте или прокомментируйте пожалуйста, может я совсем не нонсенс и тут таких много?
  • 0

#972
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Как же хорошо, что я нашла этот форум, здравствуйте всем. я в отчаянии, у меня проблема, даже не знаю к кому обратится.....
Я всегда знала что у меня была вторая положительная группа крови, первая беременность в 2005 году прошла хорошо, родился здоровый мальчик. делали кесарево, было тазовое прилежание. Никаких патологий не было. В 2007 году я случайно узнала, что у меня резус фактор поменялся и стал отрицательным. в данное время вторая беременность, с самого начала сдаю кровь на антитела, были НЕ выявлены. Теперь на 18 недели беременности антитела в титрах 1/64 обнаружены. на Узи всё отлично. Врач у которой стою на учёте мне прямо сказала : "что она не знает что со мной дальше делать, что это нонсенс и чтоб я шла к другому врачу, что у меня критическая ситуация" я в панике, от меня отказались.....я не знаю к какому врачу идти, может кто подскажет толкового врача который наблюдает резус-конфликт? Девочки посоветуйте или прокомментируйте пожалуйста, может я совсем не нонсенс и тут таких много?


Во-первых, не паниковать. Ничего страшного, прочитайте всю темку, от начала до конца. Наверняка, ваш случай не единичный. Во-вторых, сходите обязательно в третий роддом с результатами анализа, там есть женская консультация, есть специалисты по резус-конфликту. Наверняка, там вам помогут. Только не истерить, а верить и надеяться на лучшее. Удачи и здоровья вам и вашему малышу. :-) А вашего "врача" фтопку!

Здравствуйте! Уже несколько лет читаю ЦТ как гость, но из-за этой темы решила зарегистрироваться.

Я пережила резус-конфликт. Это было ужасно.

Это здорово, что сейчас врачи и мамочки знают про иммуноглобулин, а мне 8 лет назад при первой беременности никто ничего не сказал, да и я по молодости не знала. Хотя анализы сдавала ежемесячно, антител не было. Дочь родилась с положительным резус-фактором, здоровенькая (тьфу-тьфу).

Во второй беременности начались проблемы. С 17 недель появился титр антител, сначала 1:2, потом 1:4.
U-gu, раз у вас появились антитела, требуйте назначения антигистаминной терапии (противоалергенные препараты типа супрастин, преднизолон). Я их пила всю беременность. Как только один врач (кстати, в иституте матери и ребенка) отменил преднизолон (сказав, что назгрузка на надпочечники матери и плода), тут же титр вырос до 1:32!

В 3 роддоме смогли продержать титр антител с 20 недели до 36 недель на уровне 1:32. Правда, мне пришлось делать 9 (!) переливаний крови (плазмаферез), 3 раза цито-терапию (плазму мужа укольчиками по 20-30 подкожных укольчиков за раз). Так что если у вас растет титр антител, идите в Центр переливания крови с направлением на плазмаферез и делайте его! Цито-терапию делают в Институте матери и ребенка (вверх по Ленина).

Короче, в 36 недель титр опять начал сильно расти, уже не помогали и плазмаферезы, ребенок перестал развиваться и меня срочно прокесарили. Кесарево было по другим показаниям (предлежание плаценты). НО! Если есть признаки опасности для плода, требуйте кесарева сечения! Иначе слабый ребеночек просто может не пережить стресса родов, не хочу вас пугать, но я видела 2 примера.

Мой сыночек был неделю в реанимации, но, слава богу и врачам с перинатального центра, все обошлось! Мы еще неделю были в отделении интенсивной терапии и потом выписались. Сейчас у меня здоровенький 4-летний сынок (тьфу-тьфу).

Я к тому все здесь расписываю, чтобы вы знали, что даже если вдруг у вас развился резус-конфликт, результат зависит от вас - сколько вы усилий приложите, чтобы помочь вашему малышу бороться с антителами.

Желаю всем, чтобы это обошло вас стороной - ставьте иммуноглобуллин!


Сообщение отредактировал amina_black: 14.12.2011, 02:06:39

  • 0

#973
S-Sistma

S-Sistma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо девочки, на приём к врачу только завтра, которая занимается непосредственно резус-конфликтом, но эта неизвестность и ожидание сводит с ума. А такого врача как попался мне и правда в топку, хотя стою на учёте в неплохой клинике, платно. Хорошо что есть такие форумы, уже примерно знаешь что должны назначать.
  • 0

#974
Olg322

Olg322
  • Гость
  • 5 сообщений
Рожала в перинатальном центре 9 лет назад. Никто, ни акушер-гинеколог, ведущий беременность в поликлинике , ни в роддоме ничего не сказали про иммуноглобулин. Доча родилась с положительным резус-фактором. Просто панический страх перед наступлением второй берменности.
  • 0

#975
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, а вот мне врач акушер сказала, что вводить на ИГ после родов нужно в том случае, если у ребонка положительный резус-фактор. И делать это надо в течении 72 часов после родов. Если отрицательный, то не нужно, т.к. у мамы тоже отрицательный. Поэтому вот мы думаем, что после родов проверить ребонка и при необходимости просить близких купить в центре крови ИГ и привезти. А так заранее наверное не стоит, тк капсула должна находиться в холодном месте и еще может не понадобится.
  • 0

#976
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, а вот мне врач акушер сказала, что вводить на ИГ после родов нужно в том случае, если у ребонка положительный резус-фактор. И делать это надо в течении 72 часов после родов. Если отрицательный, то не нужно, т.к. у мамы тоже отрицательный. Поэтому вот мы думаем, что после родов проверить ребонка и при необходимости просить близких купить в центре крови ИГ и привезти. А так заранее наверное не стоит, тк капсула должна находиться в холодном месте и еще может не понадобится.

Всё верно. От начала до конца. Главное при данном раскладе, чтобы ИГ был в наличии в ЦЕнтре Крови или аптеке в нужное время, если понадобится...
  • 0

#977
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Рожала в перинатальном центре 9 лет назад. Никто, ни акушер-гинеколог, ведущий беременность в поликлинике , ни в роддоме ничего не сказали про иммуноглобулин. Доча родилась с положительным резус-фактором. Просто панический страх перед наступлением второй берменности.

Девочки, можете закидать меня тапками, но где то читала, что вторая беременность через 8 лет исключает наличие антител.
  • 0

#978
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Девушки! Кому нужен препарат Резонатив - 1 ампула, 625 мл, обращайтесь. Знаю, что препарат жутко дефицитный, у нас на рынке проталкивают аналог местный, но мой гинеколог не советовала его. Привозили мне на заказ 2 ампулы. К сожелению беремнность не доносила, после операции вкололи одну только. Теперь вторая лежит. По себе знаю, как он нужен многим, обращайтесь. Пишите в личку. Годен до 08.2013.
  • 0

#979
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Рожала в перинатальном центре 9 лет назад. Никто, ни акушер-гинеколог, ведущий беременность в поликлинике , ни в роддоме ничего не сказали про иммуноглобулин. Доча родилась с положительным резус-фактором. Просто панический страх перед наступлением второй берменности.

Девочки, можете закидать меня тапками, но где то читала, что вторая беременность через 8 лет исключает наличие антител.

нет, не исключает. Пока никто не может точно сказать, что приводит механизм в действие.есть примерно список причин, но бывает что все хорошо, беременность первая и тут же антитела . А бывает как у меня- 4 беременности, операция во время последней беременности, маленький перерыв между родами и ничего. Поэтому тут как кому повезет. Будить надо самой!
  • 0

#980
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, а вот мне врач акушер сказала, что вводить на ИГ после родов нужно в том случае, если у ребонка положительный резус-фактор. И делать это надо в течении 72 часов после родов. Если отрицательный, то не нужно, т.к. у мамы тоже отрицательный. Поэтому вот мы думаем, что после родов проверить ребонка и при необходимости просить близких купить в центре крови ИГ и привезти. А так заранее наверное не стоит, тк капсула должна находиться в холодном месте и еще может не понадобится.

группу крови ребенка определяют сразу после родов в роддоме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.